Компактный фотоаппарат Panasonic DMC-SZ5: птичка вылетела и попала в социальные сети

Компания Panasonic представляет новый компактный фотоаппарат DMC-SZ5, оснащенный 10× оптическим зумом и модулем Wi-Fi. Поддержка беспроводной связи открывает множество новых возможностей: вы сможете использовать смартфон для управления камерой, передавать фотографии и видеоролики на ПК по беспроводной сети, а также публиковать их в социальных сетях*. Конечно же, DMC-SZ5 предлагает и превосходные возможности фото- и видеосъемки. CCD-сенсор с разрешением 14,1 мегапикселя и процессор изображения Venus Engine обеспечивают высочайшее качество фотографий и видеороликов.

* Необходима беспроводная точка доступа (роутер).

 


Новый компактный цифровой фотоаппарат DMC-SZ5: Wi-Fi, высококачественный 10× оптический зум и  невероятная простота управления 

 

Снимайте, просматривайте и публикуйте изображения по беспроводной сети 

Фотоаппарат DMC-SZ5 оснащен модулем Wi-Fi (802.11 b/g/n), что открывает совершенно новые возможности работы с фотокамерой. Например, теперь вы можете управлять камерой с помощью смартфона. Просто установите камеру в нужном месте — все, что видит камера, будет отображаться на экране смартфона, а вы сможете управлять зумом, задавать точку фокусировки и спускать затвор. Также с помощью GPS-модуля телефона вы можете добавить к сделанным фотографиям информацию о местоположении. Все это стало возможно благодаря приложению LUMIX LINK для смартфонов под управлением iOS и Android.

Обычно архивация изображений нетривиальная задача, но фотоаппарат DMC-SZ5 выполнит эту работу за вас прямо во время зарядки аккумулятора — фотоаппарат может передавать данные на ПК или другие совместимые аудио- и видеоустройства Panasonic посредством беспроводной точки доступа (роутера). Вы можете сохранить фотографии и в облачном сервисе Panasonic LUMIX CLUB, доступном всем владельцам DMC-SZ5, а затем опубликовать их в Facebook, Flickr, Picasa, Twitter или YouTube.

К тому же посредством Wi-Fi возможно просматривать фотографии и видеоролики на HD-телевизорах VIERA*, совместимых со стандартом DLNA.

* Необходима беспроводная точка доступа (роутер).

 

Широкоугольный объектив LEICA DC с 10× оптическим зумом, CCD-сенсор с разрешением 14,1 мегапикселя и процессор изображения Venus Engine 

Высококачественный объектив LEICA DC VARIO-ELMAR подходит для любых условий съемки: 10× оптический зум и превосходное поле обзора в широкоугольном положении (25 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Конструкция этого объектива включает 9 элементов, объединенных в 7 групп, в том числе 4 асферических линзы с 6 асферическими поверхностями.

Благодаря использованию невероятно тонких линз, удалось значительно уменьшить размер объектива. Объектив фотоаппарата DMC-SZ5 соответствует строжайшим стандартам Leica, он предлагает превосходное оптическое качество, поразительную резкость, минимальные искажения и полное отсутствие размытия изображения, вызванного дрожанием рук.

При этом система оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S. компенсирует размытие, не искажая качества изображения.

 

HD-видеосъемка в разрешении 720p 

Фотоаппарат DMC-SZ5 снимает HD-видео в разрешении 1280×720 пикселей и формате MP4, который можно воспроизвести на ПК или других портативных устройствах без конвертации файла. Также на фотоаппарате DMC-SZ5 предусмотрена кнопка, которая позволяет мгновенное переключаться между фото- и видеосъемкой.

 

Эффекты изображения и режим iA 

В DMC-SZ5 предусмотрены не только все необходимые базовые функции, но и такие творческие возможности как эффект Миниатюра и режим Панорама. В режиме Миниатюра задний план изображения размывается, при этом контрастность и насыщенность снимка повышаются, так что он выглядит как диорама.

Режим Панорама позволяет создавать горизонтальные и вертикальные панорамные снимки, для этого достаточно сделать серию фотографий, каждая из которых частично перекрывает предыдущую. К тому же в фотоаппарате DMC-SZ5 предусмотрена функция Автоматическая ретушь, одним нажатием кнопки вы сможете создавать превосходные кадры.

Стараясь добиться простоты использования и минимального количества неудачных снимков, компания Panasonic представила режим iA (Интеллектуальный автоматический). Просто включив режим iA, вы активизируете все вспомогательные функции. Фотоаппарат DMC-SZ5 — многофункциональная камера, позволяющая снимать превосходные фотографии без каких-либо усилий.

 

Другие функции 

- Интеллектуальный ЖК-экран с диагональю 3,0″ и режимом широких углов обзора;

- зарядка от адаптера и USB;

- LUMIX Image Uploader.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест сабвуфера SVS PC 12 Plus
31 января 2013
Тесты

Тест сабвуфера SVS PC 12 Plus

Сабвуферы SVS популярны тем, что в любой ценовой группе не оставляют конкурентам никаких шансов по глубине проникновения в инфразвук. Правда, если в понятие цены вкладывать не только дензнаки, но еще жизненное пространство и эстетику, то можно увидеть здесь некий баланс, благодаря которому другие производители как-то выживают. Полное подчинение формы функционалу на сей раз воплотилось в огромный неподъемный цилиндр темного цвета, уместно выглядящий разве что в не менее темной комнате, целиком отданной под домашний кинотеатр.

Телевизор – по-прежнему важнейшая техника в гостиной
12 декабря 2019
Обзоры

Телевизор – по-прежнему важнейшая техника в гостиной

В апреле 2019 года компания Sony провела исследование «Эволюция гостиной», и выяснила сколько в среднем люди проводят перед телеэкраном, в каком формате предпочитают смотреть программы и как обстоят дела с вопросом отцов и детей.

Измерительный тест проектора Сanon WX450 ST: и картинки лучше, и здоровье крепче!
17 июня 2014
Тесты

Измерительный тест проектора Сanon WX450 ST: и картинки лучше, и здоровье крепче!

Эксперты считают, что Canon входит в тройку лидеров на рынке проекторов с LCoS-технологией. Причем, в мультимедийном сегменте занимает лидирующие позиции, осваивая новые области применения проекционной техники, например, в медицинских центрах – для лечебных целей. Вот уж поистине, лучше картинка - крепче здоровье! Вот мы и решили проверить строго и независимо одну из последних мультимедийных новинок - проектор Сanon WX450 ST. Интересно, как результаты теста скажутся на нашем здоровье?

Композиция в пейзажной фотографии
4 сентября 2017
Советы

Композиция в пейзажной фотографии

Композиция - важнейшая составляющая любого визуального произведения. И это касается не только картин и фотографии. Одинаковые правила композиции действуют практически во всем изобразительном искусстве - от скульптуры до градостроительства. Но сегодня мы рассмотрим исключительно фотографию, причем пейзажную.

Pioneer представляет Digital DJ-SP1 — дополнительный контроллер для Serato DJ
6 сентября 2013
Новости

Pioneer представляет Digital DJ-SP1 — дополнительный контроллер для Serato DJ

6 сентября 2013 г. — Компания Pioneer сообщает о выпуске дополнительного контроллера для Serato DJ, с которым пользователи данной программы могут придать больше креативности и эффектов своим трекам. Используя модель Digital DJ-SP1 (DDJ-SP1), диджеи получают доступ к четырем декам и дополнительным функциям программы.

Смартфоны LG серии L: 10 миллионов счастливых пользователей
10 декабря 2012
Новости

Смартфоны LG серии L: 10 миллионов счастливых пользователей

Компания LG Electronics (LG) объявляет о том, что объем продаж смартфо-нов Optimus серии L превысил 10 миллионов единиц, что стало очередным этапом для LG и ее подразделения мобильных устройств. Успех L-серии, преодолевшей восьмизначный рубеж продаж, стал доказательством того, что многие потребители хотят привлекательный смартфон, подчеркивающий индивидуальность владельца.

Классический студийный портрет
12 января 2018
Новости

Классический студийный портрет

Школа визуальных искусств набирает слушателей на отделение специализации в мастерскую известного фотографа-художника Вадима ГУЩИНА по классическому студийному черно-белому фотопортрету.

Акустическая система 2.0 SVEN SPS - 619 GOLD: по полю танки грохотали… Не думал, что смартфон так бабахнет в этих в колонках…
21 сентября 2014
Обзоры

Акустическая система 2.0 SVEN SPS - 619 GOLD: по полю танки грохотали… Не думал, что смартфон так бабахнет в этих в колонках…

Вялотекуще присматривал себе акустическую систему для ноутбука. Почему вялотекуще? Просто у меня мощная система, но по утрам просматривая новости, не хочется включать этого монстра. А качества звука у пластмассовых уродцев, которые предлагает нам торговля, меня не устраивает. А большие колонки не поместятся у меня на бюро. А подсоединять ноут к системе — в проводах вся семья запутается. А… И вот в редакции я увидел эту систему. Выпросил ее у шефа — поюзать. Вот что получилось.

Курс лекций для детей в МАММ
3 октября 2019
Новости

Курс лекций для детей в МАММ

Этой осенью Мультимедиа Арт Музей, Москва запускает новый курс лекций и мастер-классов по истории искусства для детей. Главные шедевры мирового искусства, искусство Древнего Рима и Византии, эпохи Возрождения, Европы XVIII века, становление и развитие современного искусства — обо всем этом дети узнают на занятиях, состоящих из рассказа и практикума. Лекторы раскроют особенности великих открытий эпохи Возрождения, тонкого и капризного века рококо, творений импрессионистов и прерафаэлитов, концепций contemporary art и многое другое.

Компания LG представляет на выставке CES расширенную линейку аудиоустройств на 2017 год
10 января 2017
Новости

Компания LG представляет на выставке CES расширенную линейку аудиоустройств на 2017 год

На выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе компания LG Electronics (LG) продемонстрировала расширенную линейку аудиопродукции, созданной для самого широкого круга потребителей — от требовательных меломанов до рядовых пользователей, больше всего ценящих портативность и универсальность. В новых аудиоустройствах от LG применяются самые современные технологии, чтобы достичь максимального эффекта при использовании с телевизорами LG премиум-класса и расширить круг возможностей и ситуаций, в которых слушатели смогут наслаждаться своей любимой музыкой.