Компактные камеры Sony Cyber-shot WX50 могут запечатлеть еще больше удивительных моментов

CMOS-матрица Exmor R с высочайшим разрешением 16,2 Мпикс обеспечивает четкие снимки с минимальным количеством шумов и запись видео в формате Full HD. Технология Extra High Sensitivity гарантирует четкие изображения в условиях низкой освещенности. Оптическая система стабилизации SteadyShot с режимом Active Mode позволяет без штатива снимать видео в формате Full HD, и оно будет четким даже при использовании зума. Режим Superior Auto помогает получать результаты профессионального уровня с помощью автоматических режимов, разработанных для любой ситуации. Детализированные крупные планы возможны благодаря 5-кратному оптическому зуму и 10-кратному зуму в режиме Clear Image Zoom. Расширенный набор художественных эффектов (функция Picture Effect).

Компактная фотокамера Sony Cyber-shot WX50 С новыми компактными и функциональными камерами Sony Cyber-shot каждый сможет снимать высококачественные фотографии и детализированные видеозаписи в формате Full HD.

Новые модели серии WX50 в разноцветных корпусах с легкостью помещаются в карман, но при этом оснащены сверхчувствительной и высокопроизводительной матрицей Exmor R CMOS с разрешением 16,2 Мпикс. В тандеме с качественной матрицей работает самая современная версия процессора Sony BIONZ, который гарантирует скоростную работу и прекрасные снимки с низким уровнем шума даже в условиях низкой освещенности. В арсенал обеих камер включен широкий перечень удобных функций, позволяющих с легкостью снимать высококачественные фотографии и видеозаписи в формате Full HD.

Технология Extra High Sensitivity, которая впервые представлена в линейке Cyber-shot в этом году, расширяет возможности съемки, особенно в условиях низкой освещенности1. Предел максимальной чувствительности теперь составляет 12800 ISO, что пригодится для съемки неожиданных кадров без применения штатива и вспышки. Кроме того, уровни шума были снижены вшестеро по сравнению с предыдущими2 моделями Cyber-shot. Вы непременно почувствуете разницу, увидев четкие и естественные снимки с приглушенным освещением, среди которых могут быть как атмосферные портреты, так и фотографии интерьеров.

Оптическая система стабилизации SteadyShot еще на один шаг приблизилась к совершенству благодаря режиму Active Mode и дополнительной цифровой стабилизации — это поистине сокрушительный удар по дрожанию камеры при съемке видео в формате Full HD. Система не теряет своей эффективности даже при многократном зуме, который является ахиллесовой пятой других систем стабилизации, не способных гарантировать четкий и стабильный видеоряд при съемке с рук.

Режим Superior Auto определяет за пользователя необходимые настройки для достижения профессиональных результатов практически при любых обстоятельствах. После определения типа сюжета и условий съемки камера Cyber-shot автоматически настраивает экспозицию и другие параметры для получения превосходных кадров с минимальным количеством шума и широким динамическим диапазоном.

Технология «Попиксельное увеличение» способна удвоить пятикратный оптический зум объектива Carl Zeiss Vario-Tessar без ущерба качеству изображения. При десятикратном зуме в режиме Clear Image Zoom пользователь получает детализированные крупные планы без появления артефактов, характерных для стандартного цифрового зума.

Нет ничего проще создания удивительных творческих эффектов непосредственно в камере без использования ПК и программного обеспечения для редактирования снимков. Режим Picture Effect расширил набор художественных эффектов, среди которых Toy Camera, Partial Colour, Pop Colour, HDR Painting, Miniature, Illustration, Watercolour, Soft High-key и Rich-tone Monochrome.

Режимы 3D Sweep Panorama и 3D Still Image для съемки трехмерных панорам и фотографий добавляют еще одно измерение к удовольствию от съемки. Наденьте очки с активным затвором и наслаждайтесь отснятым материалом на 3D-телевизоре или ПК с поддержкой 3D.

Модель Cyber-shot WX70 выделяется наличием роскошного и фотореалистичного сенсорного ЖК-дисплея Xtra Fine диагональю 7,5 см, с помощью которого удобно снимать, а затем просматривать и корректировать отснятые фотографии.

На обеих камерах предустановлено программное обеспечение PlayMemories Home. Просто подключите камеру Cyber-shot к своему ПК, чтобы перейти к просмотру фотографий, а также их редактированию, печати, отправке по электронной почте, загрузке в Интернет, записи на диск и к другим полезным функциям.

Ассортимент совместимых аксессуаров для камер Cyber-shot пополнился новыми разновидностями сумок для переноски, обеспечивающими надежную и стильную защиту камеры.

Компактные цифровые камеры Sony Cyber-shot WX50 поступят в продажу в начале марта 2012 года по ориентировочной цене 8490 руб., цвета модели: черный, розовый, серебристый.

 

1. Новая технология представляет собой комбинацию метода «Попиксельное увеличение» с пиксельной интерполяцией и технологии наложения. Точность воссоздания эффектов и деталей изображения зависит от условий и объекта съемки.

2. Приблизительное значение, основанное на внутреннем тестировании Sony. Получено при сравнении смоделированных результатов с камерами Cyber-shot, оснащенными стандартной системой шумоподавления.

 

Технические характеристики

Характеристики

DSC-WX50

Количество эффективных пикселей

Прибл. 16,2 Мпикс

Матрица

Exmor R CMOS, 1/2,3 дюйма (7,77 мм)

Процессор

BIONZ

Объектив

Carl Zeiss Vario-Tessar

Зум

5-кратный оптический зум, 10-кратный зум в режиме Clear Image Zoom; широкоугольный объектив 25 мм

Светочувствительность ISO

Авто, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400, 12800

Дисплей

ЖК-дисплей Clear Photo с диагональю 6,7 см (2,7 дюйма) и разрешением 460 тыс. точек

Время работы от аккумулятора (фотосъемка)

Прибл. 120 мин. (по стандарту CIPA с включенным ЖК-дисплеем)

Стабилизатор изображения

Оптическая система стабилизации SteadyShot Active Mode (с дополнительной цифровой стабилизацией)

Примечание: режим Active Mode доступен только для видео.

Запись видео

Full HD (AVCHD, 1920x1080/50i)

(Также доступен формат MP4.)

Приблизительные размеры ШxВxГ (мм)

92,2x52x19,1

Масса

Прибл. 117 г (с аккумулятором и картой памяти Memory Stick PRO Duo)/прибл. 101 г (только фотокамера)

Цвет

Серебряный, черный, розовый

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест AV-ресивера Sony STR-DH800
26 июня 2012
Тесты

Тест AV-ресивера Sony STR-DH800

Достоинства: комфортное звучание, DMPort, возможность установки беспроводных тылов. Недостатки: мало входов HDMI, небогатый набор функций, отсутствие сетевых технологий. Резюме: очевидным выбором эта модель является для владельцев телевизоров и плееров Sony. Фирма поощряет монобрендовые комплекты, ряд функций работает только в них. К акустике ресивер оказался на удивление непритязательным, что позволяет неплохо сэкономить на сателлитах без серьезных потерь в качестве звучания. С выбором сабвуфера же стоит быть внимательным.

Открывается выставка лучших фотографий 2018 года по версии Nikon
20 сентября 2018
Новости

Открывается выставка лучших фотографий 2018 года по версии Nikon

С 28 сентября по 28 октября в Галерее Классической Фотографии (Москва, Саввинская наб., 23, стр. 1) состоится выставка работ победителей конкурса «Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ» от Nikon. Гости галереи увидят более тридцати снимков в разных жанрах: «Пейзаж», «Портрет», «Спорт», «Животный мир» и др. – в современном музейно-выставочном пространстве.

В бизнес-школе СКОЛКОВО заглянули в недалекое будущее
5 июля 2014
Новости

В бизнес-школе СКОЛКОВО заглянули в недалекое будущее

21 июня в рамках трехдневного мероприятия SKOLKOVO Alumni Convention в Московской школе управления СКОЛКОВО состоялся стратегический форсайт. В уникальном для России мероприятии приняли участие порядка150 выпускников бизнес-школы разных лет, которые обсудили с ведущими экспертами страны передовые технологии и актуальные тенденции, формирующие наше будущее, и даже увидели его.

Объективы Canon для фуд-фотографии
6 марта 2019
Советы

Объективы Canon для фуд-фотографии

Правильно снятая еда — от блестящих кусков сочного мяса до нежных десертов — может не только пробудить аппетит у смотрящего, но и помочь вам заработать на этом искусстве. Фуд-фотограф и фуд-стилист Мария Алтынбаева уже несколько лет снимает еду для журналов и ресторанов. Сегодня она делится своим опытом работы с двумя объективами Canon на полнокадровой камере EOS 6D.

Фотокритика
29 марта 2011
Обзоры

Фотокритика

Раздел «Фотокритика» посвящен разбору и анализу фотографий, присланных в редакцию нашими читателями. В этом разделе как начинающие, так и опытные фотографы могут получить профессиональные рекомендации по вопросам практической фотосъемки, композиции и освещения. Отправляя нам свои фотографии (размер 10×15 см, разрешение не ниже 250 dpi) по почте, не забудьте сделать пометку «Фотокритика».

Train & Win: обучайтесь и выигрывайте призы!
20 марта 2012
Новости

Train & Win: обучайтесь и выигрывайте призы!

Продажа и продвижение новых высокотехнологичных телефонов и телекоммуникационных решений предъявляет высокие требования к уровню подготовки и знаний продавцов в розничных магазинах. Уделяя особое внимание обучению партнеров, Gigaset запустил глобальную обучающую онлайн программу на портале Gigaset, а также анонсировал конкурс среди своих партнеров. Train & Win: Gigaset повышает уровень знаний продавцов-консультантов DECT телефонии, посредством современных обучающих онлайн программ.

Обзор зеркальной фотокамеры Sony SLT-A57 / A37
18 декабря 2012
Обзоры

Обзор зеркальной фотокамеры Sony SLT-A57 / A37

Камеры с электронно-оптическим видоискателем типа SLT используют неподвижное полупрозрачное зеркало только для работы автофокуса и формально к зеркалкам не относятся из-за отсутствия зеркального видоискателя.

Зум-телеобъектив PANASONIC LUMIX G VARIO 45—150 мм/ F4.0—5.6 ASPH./ MEGA O.I.S.: семь лепестков, просветленные линзы и отличная картинка
22 июля 2012
Новости

Зум-телеобъектив PANASONIC LUMIX G VARIO 45—150 мм/ F4.0—5.6 ASPH./ MEGA O.I.S.: семь лепестков, просветленные линзы и отличная картинка

Объектив LUMIX G VARIO 45—150 мм / F4.0—5.6 ASPH / MEGA O.I.S. состоит из 9 элементов, объединенных в 9 групп, а также одной линзы с ультравысоким показателем преломления и двух асферических линз. Такое решение позволило добиться равномерной резкости как в центре, так и по краям изображения. Новый объектив LUMIX оснащен системой оптической стабилизации изображения, которая позволяет делать четкие снимки даже в условиях недостаточного освещения, подавляя размытие, вызванное дрожанием рук.

Беззеркальный фотоаппарат Fujifilm X-Pro1: здесь реализована уникальная система гибридного оптико-электронного визира
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Fujifilm X-Pro1: здесь реализована уникальная система гибридного оптико-электронного визира

Обкатав на «пробных» компактах дизайнерские и технические решения, Fujifilm представила полноценную беззеркальную систему. Fujifilm X-Pro1 нацелена на требовательных консервативных профессионалов, однако не лишена и ряда интересных современных функций. Массивный корпус камеры стилизован под классические дальномерные аппараты. Усиливают впечатление «аналоговые» диски и «ручные» кольца управления диафрагмой на объективах-фиксах. Выразительное окно видоискателя также намекает на дальномерную конструкцию, но с фирменной изюминкой...

Мини-обзор компактной фотокамеры Casio Exilim EX-100
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Casio Exilim EX-100

Появление в модельном ряду компании, несколько лет назад во всеуслышание заявившей о том, что амбиций соревноваться на фоторынке у нее нет, камеры, которая конкурирует по всем параметрам со старшими компактами ведущих фотопроизводителей, удивляет. EX-100, c какой стороны на нее ни посмотри, — очень серьезная заявка на внимание увлеченных любителей.