Компактная фотокамера LUMIX DMC-XS3 невероятно тонкий - в самой узкой части его ширина не превышает 14 мм.

Компания Panasonic представляет новый цифровой компактный фотоаппарат LUMIX DMC-XS3, сочетающий классический дизайн, MOS-сенсор 14,1 Мпикс и видеосъемку c разрешением 1920×1080 пикселей. Благодаря сочетанию прогрессивных цифровых технологий и технологий миниатюризации, удалось создать невероятно тонкий фотоаппарат — в самой узкой части его ширина не превышает 14 мм.

 

 

Фотоаппарат DMC-XS3 оснащен широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм и 5х оптическим зумом (24—120 мм в эквиваленте 35 мм камеры), благодаря своей универсальности этот объектив прекрасно подходит для повседневной съемки. А режим iA (Интеллектуальный автоматический) включает автоматику фотоаппарата: систему оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S., Интеллектуальное управление светочувствительностью,

Интеллектуальный селектор сценических режимов, Интеллектуальное управление экспозицией и Определение лиц — вам лишь остается наслаждаться процессом съемки, не отвлекаясь на смену настроек при изменении внешних условий. Более того, Интеллектуальный ЖК-экран с диагональю 2,7″ прекрасно читается даже при ярком солнечном свете.

Фотокамера LUMIX DMC-XS3 следует традициям аналоговых фотоаппаратов, но предлагает множество современных функций, которые позволяют фотографам любого уровня наслаждаться процессом фотосъемки.

 

Новый MOS-сенсор с разрешением 14,1 Мпикс

DMC-XS3 оснащен MOS-сенсором с разрешением 14,1 Мпикс, который обеспечивает высокую скорость обработки изображения, прекрасную резкость и минимальный уровень шума даже при съемке в условиях недостаточной освещенности.

В процессоре изображения Venus Engine реализована технология высокоскоростного вывода сигнала, это позволило добиться высокой скорости серийной фотосъемки и поддержки Full HD-видео. А благодаря минимальному времени запуска камеры и высокоскоростной системе автофокусировки Light Speed, вы не упустите уникальные кадры.

 

Широкоугольный объектив LUMIX с фокусным расстоянием 24 мм, светосилой F2.8 и 5х оптическим зумом

Конструкция объектива включает 6 элементов, объединенных в 5 групп, в том числе 3 асферических линзы с 5 асферическими поверхностями. Несмотря на то, что объектив LUMIX DC VARIO предлагает фокусное расстоянием 24 мм, светосилу F2.8 и 5х оптический зум (24—120 мм в эквиваленте 35 мм камеры), он получился удивительно компактным.

Его широкий угол обзора прекрасно подходит для съемки групповых портретов и пейзажей. Если же вам необходимо приблизиться к отдаленному объекту, то вы можете использовать 10х Интеллектуальный зум, который предлагает цифровое масштабирование с минимальным снижением качества.

 

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-XS3


Функции Творческая панорама, Творческий контроль, Творческая ретушь и Красивая ретушь

DMC-XS3 вобрал в себя множество художественных функций, которые позволяют еще шире реализовать ваш творческий потенциал. Творческая панорама позволяет создавать горизонтальные и вертикальные панорамные снимки, для этого достаточно сделать серию фотографий, каждая из которых частично перекрывает предыдущую.

Функции Творческий контроль и Творческая ретушь позволяют выбрать фильтр, который соответствующим образом стилизует фотографию или видеоролик. А с помощью функции Красивая ретушь вы сможете создавать виртуальный макияж.

 

Full HD-видеосъемка в разрешении 1920×1080 пикселей и формате MP4

Фотоаппарат поддерживает Full HD-видеосъемку в разрешении 1920×1080 пикселей и формате MP4*. А на корпусе камеры предусмотрена отдельная кнопка, позволяющая мгновенно начать съемку видео прямо из фоторежима, при этом вам не придется изменять дополнительные настройки. И, конечно же, во время видеосъемки вы можете использовать 4х зум** и заслуживший признание пользователей режим iA.

*Вывод с сенсора в 30p (NTSC) / 25p (PAL).

**Цифровой зум.

 

Система оптической стабилизации MEGA O.I.S. и режим iA

Пытаясь добиться простоты использования и минимального количества неудачных снимков, компания Panasonic представила режим iA (Интеллектуальный автоматический) — при его включении произойдет активация множества вспомогательных функций.

Система оптической стабилизации MEGA O.I.S., являющаяся одной из функций режима iA, предназначена для компенсации эффекта размытия, вызванного дрожанием рук. Оптический стабилизатор изображения, в отличие от своих цифровых аналогов, корректирует оптическую ось камеры сообразно движению фотоаппарата рук, благодаря чему не происходит снижения качества изображения. Вы получаете четкие и резкие фотографии, не отдавая ничего взамен.

 

Другие функции

  • совместимость с картами памяти microSD/SDHC;
  • зарядка от адаптера и USB.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Один из крупнейших фотоконкурсов мира Nikon Photo Contest отмечает 50-летие
16 июля 2018
Новости

Один из крупнейших фотоконкурсов мира Nikon Photo Contest отмечает 50-летие

Компания Nikon объявляет о грядущем старте 37-го Nikon Photo Contest. Впервые он прошел в 1969 году и очень скоро стал главным конкурсом, объединившим фотографов-профессионалов и любителей. Nikon Photo Contest дал сообществу масштабную площадку для обмена опытом и возможность развиваться.

TAG Heuer представляет часы TAG Heuer Connected
9 ноября 2015
Новости

TAG Heuer представляет часы TAG Heuer Connected

Нью-Йорк, США, 9 ноября 2015 г. — Сегодня TAG Heuer, Intel и Google представили часы с расширенными сетевыми возможностями. Новинка разработана швейцарским производителем эксклюзивных часов TAG Heuer, в ней используются технологии Intel и доступны все преимущества операционной системы Android Wear.

3D-система Epson EB-W16SK для больших аудиторий
29 января 2013
Новости

3D-система Epson EB-W16SK для больших аудиторий

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекторов уже более десяти лет, представляет первую пассивную 3D-систему Epson EB-W16SK. Яркое и доступное 3D-изображение с помощью Epson EB-W16SK — это идеальное решение для сферы образования, медицины, а также для музеев, выставок и т.д. Система Epson EB-W16SK гарантирует низкую стоимость владения, совместима с любым форматом 3D-сигнала и обеспечивает в любых аудиториях живое и яркое 3D-изображение.

Тихая охота
17 ноября 2003
Обзоры

Тихая охота

Часто бывая в среде охотников на тропических животных, ездящих для этого в Африку, я заметил их странную особенность. Тратя десятки тысяч американских долларов на свои сафари и гоняясь по лесам и саваннам за крупной дичью, они зачастую попадают в серьезные переделки, достойные, будучи запечатленными на фото, лучших музеев мира! Да любой фотограф средней руки (за такие деньги) привез бы «шедевральные» съемки сцен охоты, видов природы и животных.

«Умные» наушники с микрофоном Mad Catz F.R.E.Q. M Wireless
11 февраля 2014
Новости

«Умные» наушники с микрофоном Mad Catz F.R.E.Q. M Wireless

Москва, 11 февраля 2014 года. — Компания Mad Catz, легендарный производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет универсальную гарнитуру F.R.E.Q. M. Wireless. Новинка обеспечивает прекрасное воспроизведение аудио, отличную передачу голоса и обладает рядом дополнительных функций, делающих ее особенно удобной и практичной. Одна из особенностей модели — интеллектуальная система, прерывающая воспроизведение аудио во время звонка на смартфон.

Новый смартфон ASUS ZenFone Selfie уже на российском рынке
13 октября 2015
Новости

Новый смартфон ASUS ZenFone Selfie уже на российском рынке

Компания ASUS представляет новый смартфон ZenFone Selfie (ZD551KL), ориентированный на поклонников автопортретов-селфи. Новинка обладает двумя камерами с разрешением 13 мегапикселей и эксклюзивной технологией ASUS PixelMaster. И фронтальная, и тыловая камеры смартфона оснащены двухцветной светодиодной вспышкой Real Tone. В обеих камерах применены современные компоненты от Largan и Toshiba, а в основной также реализована высокоскоростная система лазерной автоматической фокусировки, позволяющая мгновенно (за 0,2 секунды) делать резкие снимки.

Тест телевизора Thomson T42E97DHU
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора Thomson T42E97DHU

В целом телевизор Thomson T42E97DHU является неплохим выбором для тех, кто хочет приобрести модель с большой диагональю экрана и уложиться в небольшую сумму. Качество выдаваемого изображения позволяет закрыть глаза на некоторые минусы и порекомендовать T42E97DHU к покупке.

LED-телевизоры BBK серии Vigo: в семье появился универсальный центр развлечений
20 декабря 2012
Новости

LED-телевизоры BBK серии Vigo: в семье появился универсальный центр развлечений

Компания BBK Electronics представляет новую серию LED-телевизоров Vigo со встроенным HD-медиаплеером и сенсорным управлением. Линейка представлена моделями LEM1992, LEM2292F и LEM2492F с диагональю экрана 19, 22 и 24 дюйма соответственно. LEM1992 относится к категории HD-Ready, LEM2292F и LEM2492F - к Full HD. Благодаря технологии SlimStyle модели этой серии обладают изящным сверхтонким корпусом. Кардинального уменьшения глубины дисплея удалось добиться за счет подсветки Edge LED с расположением светодиодов по краям экрана и размещения всей коммутации устройств в подставке.

Обзор фотокамеры Panasonic Lumix DMC-GH3
6 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотокамеры Panasonic Lumix DMC-GH3

Регулярные попытки Panasonic зайти в «профессиональный» сегмент почти всегда любопытны, хотя и не всегда успешны. Однако новый флагман «системных» фотокамер Lumix производит большое впечатление. Это одна из самых «прокачанных» фотокамер на рынке с особенным уклоном в сторону видеосъемки. И если в душе или в профессиональном смысле вы скорее оператор, нежели фотограф, GH3 вас точно заинтересует.

Компания Nikon объявляет о старте Nikon Photo Contest
25 сентября 2014
Новости

Компания Nikon объявляет о старте Nikon Photo Contest

Амстердам, Нидерланды, 15 сентября 2014 г. — Nikon Europe снова ждет талантливых фотографов, которые смогут поделиться со всем миром своей страстью к любимому делу, приняв участие в 35 ежегодном фотоконкурсе Nikon Photo Contest. Впервые в истории конкурса во всех категориях будут приниматься фото и видео работы, сделанные при помощи абсолютно любых цифровых устройств, включая интеллектуальные устройства. В этом году к участию приглашаются как профессионалы, так и фотографы-любители, вне зависимости от образования и опыта. Прием работ осуществляется с 15 сентября по 15 декабря 2014 г.