Компактная фотокамера COOLPIX S810c: можно поснимать, можно «поГуглить»

Компания Nikon объявила о выпуске новой компактной фотокамеры COOLPIX S810c с ОС Android (версия 4.2.2 Jelly Bean), которая предоставит больше возможностей для общения. Фотокамера снабжена впечатляющим набором функций, благодаря чему вы всегда получите изображения высокого качества. С ее помощью можно подключаться к Интернету и иметь доступ к любимым социальным сетям, а также к игровым приложениям с веб-сайта Google PlayTM.

 

Компактная фотокамера COOLPIX S810c

Важное нвовведение, отличающее эту фотокамеру от предыдущей модели, — возможность приближать объекты съемки с помощью объектива NIKKOR. Он оснащен мощным 12-кратным оптическим зумом, который можно удвоить до 24-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom2, что дает возможность получать изображения с высокой детализацией. Высокочувствительная КМОП-матрица с разрешением 16 млн пикселей и обратной подсветкой создает отличные кадры и видеоролики в формате Full HD даже в условиях слабого освещения, например в помещении. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет мгновенно опубликовать отснятый материал в социальных сетях.

Сенсорный ЖК-монитор у данной модели больше, чем у предыдущей, — его размер по диагонали составляет 9,4 см. Благодаря этому управление фотокамерой максимально упрощается. На сенсорном экране с высоким разрешением в 1229 тыс. точек удобно просматривать фотографии и сайты социальных сетей, а также играть в игры. Кроме того, фотокамеру теперь можно реже заряжать. Увеличенный ресурс работы батареи позволяет дольше вести съемку. А во время зарядки батареи через порт Micro USB фотокамерой можно пользоваться для съемки. 

 

Постоянная связь с сообществами

Благодаря операционной системе Android фотокамера COOLPIX S810c обеспечивает мгновенный доступ к сети Google+TM и дает возможность оставаться на связи с друзьями и близкими, а также участвовать в жизни сообществ. Можно не только делиться изображениями с другими, но и бесплатно пользоваться для хранения данных пространством в 20 ГБ, доступным из предварительно установленного приложения Nikon Image Space. Если такого объема будет недостаточно, можно воспользоваться облачной службой Google DriveTM, в которой предоставляется неограниченное пространство для хранения фотографий с низким разрешением, а также 15 ГБ для бесплатного хранения файлов большого размера.

Хотите привнести в свои снимки элементы творчества? В службе редактирования изображений Google+ PhotosTM можно обрабатывать снимки и улучшать их с помощью фильтров.

 

Компактная фотокамера COOLPIX S810c - дисплей

Для развлечений и работы

Фотокамера COOLPIX S810c выполнит всю сложную работу за вас и останется устойчивой во время съемки благодаря улучшенной гибридной системе подавления вибраций (VR), которая уменьшает дрожание фотокамеры и тем самым повышает четкость изображений. Автофокусировка с обнаружением объекта автоматически выявляет объект и фокусируется на нем, даже если он быстро движется. Наряду с функцией уменьшения смазывания это позволяет повысить резкость снимков и создать изображения, которыми захочется поделиться с друзьями.

Чтобы работать с изображениями было интереснее, можно загрузить приложения для обработки снимков, например Snapseed, и каждый раз добиваться идеального качества фотографий. Можно также применить во время съемки один из 11 встроенных специальных эффектов для реализации ваших творческих идей. Добавляйте комментарии или подписи и делитесь готовыми работами со всем миром.

Поклонникам социальных сетей, геймерам и любителям фотосъемки придется по душе удобно расположенный на фотокамере выход для наушников. Это обеспечит высокое качество звука во время игр, работы с приложениями и прослушивания музыки.

Николя Жийе (Nicolas Gillet), менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon, отмечает: «Фотокамера COOLPIX S810c — это технологии, благодаря которым общественная жизнь выходит на новый уровень. Увеличение оптического зума и размера сенсорного экрана по сравнению с предыдущей моделью сделало фотокамеру удобнее. С ее помощью вы сможете получить отличные изображения и видеоролики, а затем выгрузить их на Facebook, в Twitter или Google+.

В фотокамере установлена ОС Android версии 4.2.2 Jelly Bean, которая работает быстрее и стабильнее предыдущих, а также позволяет настраивать гораздо больше параметров. Например, можно создавать папки, чтобы упорядочить приложения, или добавлять примечания к фотографиям с помощью функции распознавания голоса. Фотокамера скоро станет персонализированным центром развлечений — таким же доступным, как и интеллектуальное устройство, но качество изображения будет превосходным, поэтому пользователю больше не придется выбирать между интересными возможностями и функциональностью».

 

Компактная фотокамера COOLPIX S810c - управление

Другие важные характеристики

Видеоролики в формате Full HD — записывайте все интересные события на видео со стереозвуком, разрешением 1080p и частотой 30 кадров в секунду, используя оптический зум. Плавная замедленная съемка со скоростью 240 кадров в секунду.

Система обработки изображений EXPEED C2 — быстрая съемка резких изображений при любом освещении и гарантированная высокая скорость работы.

Простая панорама 360°/180° — наклоняйте фотокамеру по вертикали или выполняйте панорамирование по горизонтали, чтобы снять пейзажи и красивые виды, достойные внимания фотографа.

Непрерывная съемка — запечатлейте идеальное выражение лица и быстро движущиеся объекты с помощью функции непрерывной съемки со скоростью 8,1 кадра в секунду.

Встроенный модуль Wi-Fi — приложение Connect to COOLPIX S810c можно также установить на интеллектуальное устройство и с легкостью использовать для перенесения изображений при отсутствии подключения по Wi-Fi.

Расширяемая память — запечатлейте каждый момент благодаря 4 ГБ внутренней памяти и возможности расширения с помощью дополнительных карт памяти microSD.

Timeline view — просмотр всех фотографий с комментариями в хронологическом порядке на дисплее так же, как в блоге или на странице в социальной сети.

Использование фотокамеры во время зарядки — благодаря порту Micro USB можно продолжать обмениваться изображениями, просматривать их или выполнять съемку, пока фотокамера заряжается.

 

[1] Android, Google Play, Google+ и Google Drive являются товарными знаками корпорации Google.

2 С функцией Dynamic Fine Zoom можно получить вдвое большее увеличение, чем при использовании максимального оптического зума в сторону телефото, и сохранить при этом максимальное разрешение изображения

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Услышать всё!
31 декабря 2003
Тесты

Услышать всё!

Marantz За основу системы взят AV-ресивер Marantz SR 9300. 7.1-канальный THX Ultra сертифицированный ресивер возглавляет обновленную театральную линейку фирмы. Аппарат обладает богатыми возможностями для использования его в домашней многокомнатной развлекательной системе высшего класса. Программное обеспечение можно обновлять через разъем RS-232, находящийся на тыловой панели аппарата.

Компания Panasonic представляет новый телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием LEICA H-ES200
15 ноября 2017
Новости

Компания Panasonic представляет новый телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием LEICA H-ES200

Это первый светосильный телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием в линейке LEICA DG —несмотря на компактные размеры и легкий вес, он отличается высочайшей резкостью и предлагает фокусное расстояние 400 мм, что идеально подходит для спортивной фотографии и съемки диких животных. С помощью 1,4× телеконвертера DMW-TC14 возможно увеличить фокусное расстояние объектива до 560 мм (в эквиваленте 35 мм камеры).

Canon разрабатывает новое поколение устройств для формирования изображения
9 сентября 2015
Новости

Canon разрабатывает новое поколение устройств для формирования изображения

Компания Canon объявляет о том, что ее компания-учредитель Canon Inc. разрабатывает камеру системы Cinema EOS с поддержкой разрешения 8K, профессиональный контрольный дисплей 8K для производства видеоматериалов нового поколения, а также однообъективную зеркальную фотокамеру с CMOS-датчиком разрешением 120 млн эффективных пикселей. Опираясь на собственные технологии формирования и обработки изображений, Canon производит устройства для создания и вывода фотографий и видео и вносит свой вклад в развитие фото- и видеосъемки.

HORIZONT выходит на широкую арену
28 апреля 2003
Новости

HORIZONT выходит на широкую арену

Недавно компания «ГОРИЗОНТ» запустила самую производительную в Восточной Европе и странах СНГ автоматизированную линию финишной сборки телевизоров. Эта линия стала завершающим звеном в подготовке нового цеха автоматизированной сборки телевизоров от изготовления телевизионных плат до полной сборки и упаковки телевизоров.

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 1
13 сентября 2014
Советы

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 1

Что же такое пейзаж? В свое время в поисках ответа на этот вопрос я перелистал множество фотолитературы и страничек Интернета, но однозначного ответа так и не нашел. Оказалось, что даже определений для термина «пейзаж» можно найти великое множество. Настоящая пейзажная фотография, помимо изображения природы в том или ином виде, должна еще уметь передавать настроение, чувства, нести с собой некую идею или мысль, которой автор хочет поделиться со зрителями. Сейчас я начинаю понимать, что для меня пейзаж стал одним из состояний души...

Компактные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-TZ18/DMC-TZ20 весьма дружественно относятся к новичкам и к опытным фотографам
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-TZ18/DMC-TZ20 весьма дружественно относятся к новичкам и к опытным фотографам

Кажется, всего какой-нибудь год назад мы дивились 10-кратным трансфокаторам в плоских и тонких корпусах компактов, и вот в те же корпуса уже встраивают 12–13-кратные зумы, а специалисты Panasonic укомплектовали новое поколение своих «путешественнических» камер оптикой с 16-кратным приближением, стартующим на широком угле от 24 мм. Прочие характеристики TZ18 и TZ20 не уступают объективам по передовой технологической продвинутости.

Портреты-сканограммы: когда главный персонаж творчества — человек
5 сентября 2014
Обзоры

Портреты-сканограммы: когда главный персонаж творчества — человек

С самого начала увлечения сканографией (а с тех пор прошло уже более девяти лет) я делала автопортреты (илл. 1). Первое время работала планшетными сканерами с горизонтальной сканирующей поверхностью. Это было не очень удобно: приходилось класть голову на стекло сканера, как на плаху… Да и погружение в образ давалось в этой позиции с трудом.

Уже на складе: новые настенные крепления для ТВ и профессиональных панелей Digis Media
14 августа 2015
Новости

Уже на складе: новые настенные крепления для ТВ и профессиональных панелей Digis Media

Крепления, поступившие сегодня на склад отличаются возможностью поперечного сдвига уже закрепленных панелей, а так же встроенном пузырьковым уровнем для идеально точного выравнивания готовой конструкции.

Фотограф Дмитрий Купрацевич: если не увидеть рассвет, можно опоздать на всю жизнь
2 ноября 2016
Новости

Фотограф Дмитрий Купрацевич: если не увидеть рассвет, можно опоздать на всю жизнь

4 декабря в 17.00 в Галерее Классической Фотографии состоится лекция пейзажного и travel-фотографа, участника клуба «Российское фото» Дмитрия Купрацевича. На занятии Дмитрий расскажет о художественных приемах в фотографии, правилах построения кадра, подходах к пейзажному фото от классики до современности, а также о визуальных ориентирах и особенностях восприятия изображения и, конечно, ответит на вопросы аудитории.

Обзор беззеркальной камеры Sony Alpha A7S
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Sony Alpha A7S

Sony Alpha A7S стал третьим «системным» фотоаппаратом, поддерживающим запись в формате 4 К; вторым, который при этом имеет сенсор формата 35 мм; и опять же первым, кто использует всю площадь сенсора по ширине для видеосъемки, а сигнал снимает «честно» с каждого диода, без выборки отдельных ячеек или групп пикселей. Не в последнюю очередь за счет этого создателям камеры удалось добиться невероятной светочувствительности при вполне достойном качестве картинки.