Коллекция Memoria стала еще более функциональной

Санитарная керамика коллекции Memoria, созданная французским дизайнером Кристофом Пийе (Christophe Pillet) для компании VitrA, в2016 г. пополнилась моделями с инновационной технологией Rim-ex. Теперь чаша унитаза освобождена от ободка, что делает её гигиеничнее на 95%. При этом дизайн устройства остался неизменным — узнается авторский минимализм и обтекаемые формы, присущие всей коллекции.

                   

Санитарная керамика коллекции Memoria

Новая технология не дает скапливаться бактериям во внутренней поверхности чаши и делает процесс обмывания керамики более эффективным благодаря усовершенствованной системе слива.  Рассекатель потока распределяет струю равномерно и мощно по всей поверхности и предотвращает появление брызг. У налета и грязи просто нет шансов!

В Memoria также входят матовые или глянцевые раковины прямоугольной, овальной и круглой форм. Тонкие края и большие размеры (от 50 до 85 см) создают  элегантный внешний вид. Отверстие для смесителя находится внутри чаши. Таким образом, влажная зона остается внутри раковины, что защищает окружающие предметы от попадания брызг. Стильным штрихом к раковине станет элегантная модель смесителя в минималистичном стиле.

Вся керамика (ванны, биде, раковины, унитазы) выполнена из однородных материалов, что, по замыслу автора, придает ей «чистоту и изящество».

Мебельные модули, представленные, в линейке Memoria  можно смешивать и сочетать, располагая блоки так, как вы хотите, создавая собственную дизайнерскую ванную комнату.

Вертикальный подвесной шкаф оснащен светодиодной подсветкой с датчиками, и всё  самое необходимое вы сможете найти в любое время, не включая основное освещение. Нижняя тумба с двумя выдвижными ящиками снабжена плавно закрывающимися и легко снимающимися петлями производства Grass. Полностью выдвигающиеся ящики с ограничителями от лидирующего немецкого производителя Hettich надежны, обеспечивают большое пространство для хранения и удобное использование.

Противотуманное зеркало Deluxe обладает универсальной формой и доступно в трех размерах: 40 см, 100 см и 120 см. Датчик включения/выключения позволяет контролировать верхнюю и нижнюю светодиодную подсветку и противотуманные функции.

«В своих работах я стараюсь следовать принципам простоты и предоставлять максимум свободы людям, которые будут пользоваться ими, стараюсь делать их ценными, но при этом занимающими немного места», - так сказал  Кристоф Пийе о своих ориентирах, которыми он руководствовался при создании коллекции Memoria.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор котла Vaillant ecoTEC plus
6 апреля 2014
Обзоры

Обзор котла Vaillant ecoTEC plus

Отличительная особенность этих котлов — новая конструкция теплообменника из нержавеющей стали с пониженным гидравлическим сопротивлением, а значит, и уменьшенными расходами на эксплуатацию. КПД котлов с учётом использования высшей теплоты сгорания может достигать 109 %. Новые модели обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками и теплоизоляцией, соответствующей самым высоким нормативным требованиям. Автоматическая корректировка частичной загрузки обеспечивает длительное время непрерывной работы. В результате увеличивается ресурс системы (он сильно зависит от количества пусков и гораздо менее — от времени работы), снижаются неизбежные при каждом запуске потери газа и тепловые потери (котёл в моменты простоя охлаждается, и чем меньше простоев, тем меньше энергии потребуется на его нагрев).

В России появились котлы, работающие на производственных отходах
20 апреля 2016
Новости

В России появились котлы, работающие на производственных отходах

Российское подразделение бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», представило уникальный котёл на биомассе Gilles для промышленных площадок, фермерских хозяйств и т.п. Оборудование работает на производственных отходах: опиле от древесно-стружечного производства, прессованной соломе, щепе (влажностью вплоть до 55%). Теперь можно отправлять деревья на растопку сразу после рубки, без просушивания.

Правильная балансировка как способ экономии на отоплении
15 декабря 2016
Советы

Правильная балансировка как способ экономии на отоплении

Расходы на отопление частных жилых домов, особенно с большой площадью, существенно бьют по карману даже обеспеченных людей. В целях экономии денежных средств многие собственники устанавливают регулируемые системы отопления. Однако даже при таком решении порой сумма в счетах за отопление уменьшается незначительно или не изменяется вовсе. Это верный признак некорректной работы системы. Когда поток теплоносителя распределён неоптимальным образом, расход топлива в котле остаётся высоким, а насос потребляет большое количество электроэнергии. Для реального уменьшения расходов потребуется настроить, или, как говорят специалисты, отбалансировать систему отопления.

Работают долго, кушают мало. Профессиональные инструменты Bosch 10,8 оснащаются новыми аккумуляторами емкостью 2,5 А•ч
29 июля 2015
Новости

Работают долго, кушают мало. Профессиональные инструменты Bosch 10,8 оснащаются новыми аккумуляторами емкостью 2,5 А•ч

Компактные, но при этом мощные инструменты с максимальной продолжительностью работы на одной зарядке аккумулятора — вот что ожидают профессионалы от инструментов на 10,8 В. В этом классе Bosch предлагает аккумуляторы емкостью 2,5 А•ч с увеличенной на 25 % продолжительно-стью работы и тем самым заметно отстраивается от конкурентов. Новые аккумуляторы емкостью 2,5 А•ч выгодно отличаются наибольшей продолжительностью работы среди всех аккумуляторов 10,8 В из представленных на рынке. Наряду с максимальной плотностью энергии они имеют оптимальный собственный вес: размеры новых аккумуляторов аналогичны размерам предыдущих аккумуляторов 2,0 А•ч, равно как и их вес — всего 185 г. Это делает их исключительно производительными и самыми компактными аккумуляторами в своем классе.

Наши «жены» – тепловые пушки заряжены…
9 декабря 2011
Советы

Наши «жены» – тепловые пушки заряжены…

Тепловая пушка — быстрое и мощное климатическое оборудование, способное установить комфортную температуру в помещении буквально в считаные минуты. Как и обычные обогреватели, пушка состоит из нагревательного элемента, корпуса и вентилятора. В зависимости от способа нагрева воздушного потока эту технику разделяют на несколько типов: дизельные, газовые и электрические тепловые пушки. Нас интересуют последние. Электрические тепловые пушки универсальны: сегодня они весьма популярны и в быту, и в строительстве.

Тест фильтра для воды: пейте воду из «Барьера» - будете здоровы!
14 января 2012
Тесты

Тест фильтра для воды: пейте воду из «Барьера» - будете здоровы!

Осенью 2010 года в Лаборатории Международной ассоциации качества воды (Water Quality Association), расположенной в Иллинойсе в США, прошло тестирование фильтров и сменных кассет БАРЬЕР – это единственный российский производитель фильтров для воды, получивший сертификат соответствия стандартам ANSI/NSF 53 и 42. Фильтры БАРЬЕР успешно продаются в Америке. По шести из семи показателей российские фильтры превзошли ведущего европейского производителя фильтров, очистив в два раза больше воды.

Система GROHE Rapido SmartBox
29 января 2019
Новости

Система GROHE Rapido SmartBox

GROHE Rapido SmartBox и GROHE SmartControl – максимум свободного места в ванной комнате. Скрытая система инсталляции и панель с элементами управления, выступающими всего на 43 мм, визуально сделают ванную комнату более просторной.

«ЭйСиВи Рус» представила новый пеллетный котел по доступной цене
24 сентября 2015
Новости

«ЭйСиВи Рус» представила новый пеллетный котел по доступной цене

В августе 2015 года «ЭйСиВи Рус» (российское представительство бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продажах бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке») вывела на отечественный рынок новый пеллетный котел Eco Comfort под брендом Radijator. Отличительной особенностью данной модели является сочетание высоких технических характеристик и доступной цены. Котел предназначен для отопления и горячего водоснабжения загородных домов, функционален и прост в использовании, а также соответствует Европейским стандартам.

Прочистное оборудование для частного мастера-сантехника
24 декабря 2018
Советы

Прочистное оборудование для частного мастера-сантехника

Для частных мастеров-сантехников, которые оказывают услуги по обслуживанию хозяйственно-бытовой канализации, залог успешного бизнеса – это надежный и удобный прочистной инструмент. В отличие от крупных коммерческих компаний, у частников нет возможности тестировать множество моделей различных брендов и нет права на ошибку. Как правильно подобрать прочистное оборудование, которое сможет справиться с любым засором и безупречно работать в самых тяжелых условиях эксплуатации?

GRUNDFOS предлагает управлять водоснабжением со смартфона
30 марта 2016
Новости

GRUNDFOS предлагает управлять водоснабжением со смартфона

Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, оснастила SQE, популярный комплект для поддержания постоянного давления воды, системой беспроводной связи. Теперь менять режимы эксплуатации, настройки, отслеживать работу насоса, а также получать предупреждения о неполадках можно не демонтируя скважинное оборудование и даже не подходя к нему.