Коллекция холодильников в новом дизайне Absolute от Whirlpool: свежесть ещё никогда не была такой модной

Москва, 30 сентября 2013 г. Современный дом стремительно эволюционирует, в нём проектируется всё больше открытых пространств. В рамках этого тренда кухня часто объединяется с гостиной в многофункциональное помещение — центр социальной жизни и развлечений владельца. Интерьер open space требует особого внимания — для него предпочтительны функциональные предметы с выдающимся дизайном, что касается даже бытовых приборов. Бытовая техника больше не прячется в глубине квартиры; как картина или дизайнерский диван, она выставляется с гордостью, подбирается в соответствии со стилем интерьера и свидетельствует о вкусе хозяина.

 

Холодильник Whirlpool Absolute

 

Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, разработала уникальную коллекцию холодильников в новом дизайне Absolute — настоящее произведение искусство, которое превратит традиционно «стерильное» пространство кухни в уютное и персонализированное помещение. Коллекцию отличают минималистичные формы и управляемая геометрия, которую дополняет слегка изогнутая дверца и современный интерфейс. Дизайн-решение придает моделям простоту и лёгкость внешнего облика.

Лаконичный дизайн и чистые линии позволят холодильнику Absolute стать идеальным холстом для экспериментов с новыми трендовыми отделками. Специалисты Whirlpool Global Consumer Design разработали для новой коллекции два оригинальных графических паттерна — в белых и тёмных тонах:

  • изысканный эффект 3D на белоснежной поверхности превращает классическую белизну холодильника в нечто интригующее и уникальное. Такая отделка подойдет для кухни в авангардном стиле с яркими светлыми красками;
  • тёмный паттерн сочетает текстурированный фон с легким налетом золотистой пыли, что создает богатый многослойный эффект. Он создан для кухни, выполненной в тёмных тонах, и хорошо смотрится в окружении аутентичных материалов (дерево, камень, бетон).

Мягкие и тёплые графические паттерны добавят глубину поверхности холодильника и преобразуют традиционный внешний вид устройства. Они выглядят как текстильная обивка мебели или тонкие лёгкие ткани, оставаясь при этом гладкими, блестящими и простыми в повседневном уходе.

Захватывающий дизайн дополняют передовые технологии Whirlpool, позволяющие сохранять первозданную свежесть, аромат и вкусовые качества продуктов как можно дольше. В их основе — интеллектуальная система «6th Sense Fresh Control» в сочетании со специальным отделением — регулируемой зоной свежести Activ0°. С помощью сверхчувствительных датчиков система контролирует температуру и влажность внутри холодильника и самостоятельно запускает компрессор и вентилятор для поддержания идеальных условий. Благодаря технологии «6th Sense Fresh Control» температура после открытия дверцы восстанавливается в 5 раз быстрее[1], необходимый уровень влажности автоматически поддерживается в любое время, а продукты сохраняют свежесть до 4 раз дольше[2].

Регулируемая зона свежести Activ0° предназначена для сохранения свежей рыбы и парного мяса. В ней поддерживается температура около 0°С (-1 °C/+2 °C), гарантирующая сохранение свежести и пищевой ценности продуктов. При выключении системы Activ0° в отсеке можно хранить продукты в обычных условиях, чтобы использовать пространство максимально эффективно.

В холодильниках коллекции Absolute реализована гибридная система размораживания, адаптированная к условиям умеренного и континентального климатических поясов Центральной и Средней России. Сочетание статичной системы размораживания в холодильном отделении и новой технологии «6th Sense Fresh Control» позволяет сохранить фрукты, овощи и другие продукты сочными и свежими, не допуская их высыхания. Секрет в том, что образующийся на задней стенке холодильного отделения иней, оттаивая и испаряясь, полноценно циркулирует по всему отделению, поддерживая оптимальный уровень влажности в 70-85%.

Еще одна важная разработка Whirlpool для поддержания оптимальных условий хранения продуктов с минимальными затратами электроэнергии — глубокие дверцы холодильника Absolute. Особая конструкция дверей позволяет как можно дольше сохранять оптимальную температуру в морозильной и холодильной камерах. Благодаря этому компрессор холодильника включается как можно реже, что, в свою очередь, продлевает срок его службы до предела.

Коллекцию холодильников от Whirlpool отличает не только внешняя привлекательность, но и оптимальная организация внутреннего пространства. Достаточно открыть дверцу, чтобы найти множество приятных сюрпризов: отделка с помощью трафаретной печати, обновленный цвет и дизайн, новая крышка датчиков, полочки с металлическими вставками, стильные держатели бутылок и отсек для хранения фруктов.

Все холодильники линии Absolute оснащены тефлоновыми задними ножками, благодаря которым мобильность устройства возрастет до предела. На тефлоновых ножках холодильник можно перемещать в любом направлении, это не повредит паркет, ламинат и любое другое напольное покрытие. Передние ножки холодильников выполнены из пластмассы и специально спроектированы для регулирования высоты.

Как и все устройства Whirlpool, новые холодильники Absolute отличает максимальная энергоэффективность и экологичность. В них реализована функция Eco-ночь — алгоритм, который позволяет сэкономить на счетах за электроэнергию за счёт запуска оттаивания и других энергоёмких функций в ночное время. Более того, эти холодильники класса А++ оснащены современным электронным интерфейсом и эффективным компрессором с переменной скоростью, что позволяет сократить потребление энергии на 25%[3].

Холодильники в дизайне Absolute поступили в продажу в Июне 2013 года.

Рекомендованная розничная цена устройств — от 49 990 руб.



[1] В сравнении с продуктами Whirlpool products без технологии «6th Sense Fresh Control»

[2] В сравнении с холодильником Whirlpool Total NoFrost. Протестировано институтом SLG, Германия

[3] В сравнении со средним потреблением энергии эквивалентными устройствами класса А+

 

Холодильник Whirlpool Absolute

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор настольной плиты Oursson IP2300R/S
14 декабря 2012
Обзоры

Обзор настольной плиты Oursson IP2300R/S

Достоинства: две зоны нагрева, наглядное управление, легкая транспортабельность. Недостатки: нет модели белого цвета.

Мультиварки без давления: выбираем с чувством, с толком...
15 сентября 2013
Обзоры

Мультиварки без давления: выбираем с чувством, с толком...

Подсчитали – прослезились. За несколько лет постоянных тестирований мультиварок для журнала «ПОТРЕБИТЕЛЬ. Бытовая техника» я и мои коллеги готовили более чем в 25 разных моделях. Так что абсолютно точно знаем о них если не все, то многое и поможем выбрать достойный прибор. Даже если по телевизору вам показывают одну и ту же мультиварку и говорят, что она лучшая. Вам не нужно экстренно готовить язык, свеклу или твердую фасоль за 30 минут? Тогда ваш вариант – мультиварка без возможности приготовления под давлением. Стоят такие приборы в полтора-два, а то и в три раза дешевле мультиварок-скороварок.

Тест универсального отпаривателя Endever Odyssey Q 910/911/912
1 февраля 2015
Тесты

Тест универсального отпаривателя Endever Odyssey Q 910/911/912

Все достаточно стандартно: пластиковый корпус со съемным резервуаром для воды. Уже ученая, я быстро смогла зафиксировать стойку. Для всех начинающих пользователей поясню: нужно полностью выкрутить из корпуса фиксатор, затем, установив стойку, закрутить его по часовой стрелке.

Запасаемся: обзор холодильника Side-by-Side Samsung Food ShowCase RH60H90203L
3 февраля 2015
Обзоры

Запасаемся: обзор холодильника Side-by-Side Samsung Food ShowCase RH60H90203L

Главная изюминка этого холодильника — отделение Showсase, которое является как бы холодильником в холодильнике, где хранятся наиболее часто востребованные продукты: напитки, детское питание и так далее. Дабы их долго не искать, отсек зонирован на три части. Как бы часто ни открывали Showcase, основная камера не открывается и, наоборот, основную камеру можно открыть, не открывая Showcase.

Кофемания MYSTERY
13 января 2017
Новости

Кофемания MYSTERY

Друзья, мы рады сообщить о начале продаж новой кофеварки рожкового типа MCB-5110. мощностью 1050Вт. Благодаря помпе с рабочим давлением 15 бар и капучинатору с регулировкой , кофеварка быстро приготовит для Вас превосходный ароматный кофе эспрессо, капучино и даже русиано, обеспечив любимым напитком даже большую компанию.

Давайте выпьем кофе по-нашему, по-бразильски
21 ноября 2011
Советы

Давайте выпьем кофе по-нашему, по-бразильски

Невозможно представить Бразилию без футбола, сериалов, знаменитого карнавала в Рио-де-Жанейро и без кофе! Что же значит этот бодрящий напиток для бразильцев, как они его готовят и что предпочитают к нему на завтрак?

UNIT. Всегда на службе
31 декабря 2003
Новости

UNIT. Всегда на службе

Австрийская компания Unit известна в России уже более 15 лет. За это время бытовая техника Unit зарекомендовала себя как качественная и надежная, сочетающая многофункциональность, удобство и практичность с современным модным дизайном, отвечающим последним тенденциям на мировом рынке бытовой электроники.

Пюре из тыквы с грушей
25 марта 2014
Рецепты

Пюре из тыквы с грушей

Нам понадобится: 1 тыква сорта баттернат (длинная тыква), 1 спелая груша, 2 столовых ложки меда.

Кофе «Джесси»
18 мая 2012
Рецепты

Кофе «Джесси»

Приготовление на 4 персоны. Налейте в горшок воды, добавьте сахару, патоки, корицы и аниса и медленно доведите до кипения. Помешайте, чтобы сахар и патока полностью растворились. Когда смесь закипит, всыпьте сухой кофе, затем снимите с огня, накройте крышкой и дайте настояться 5 минут. Разлейте напиток в фаянсовые чашки и сразу же подавайте на стол. Добавьте дополнительно несколько зерен аниса.

Посудомоечная машина Siemens SR65M081RU ценит каждую минуту
18 октября 2012
Новости

Посудомоечная машина Siemens SR65M081RU ценит каждую минуту

Представленная в сентябре на международной выставке электроники IFA 2012 новинка уже в октябре появилась на российском рынке. Новая узкая посудомоечная машина Siemens SR65M081RU с функцией varioSpeed Plus была разработана специально для тех случаев, когда вопрос времени стоит наиболее остро: с varioSpeed Plus время программы можно сократить на 66%. Уникальная функция Siemens timeLight раз и навсегда решает проблему скрытого дисплея в полновстраиваемой посудомоечной машине.