Климат по-японски

28 апреля 2004

У Toshiba свои стандарты кондиционирования воздуха. Если это оборудование класса VIP, в нем учтено абсолютно все: и дизайн, и функциональность, и эргономичность, и экологичность, и даже экономичность. Что касается климатической техники среднего класса, то и здесь японские производители держат марку, обеспечивая неизменное качество и надежность, в принципе используя для его создания те же самые технологии. В общем, вся продукция из Страны восходящего солнца неизменно на высоте.


Toshiba Daiseikai RAS-10JKVP-E/ RAS-10JAVP-E

Инверторные сплит-системы настенного типа с тепловым насосом и с плазменным фильтром (Япония)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

НАЗНАЧЕНИЕ: охлаждение, осушение, нагрев и очистка воздуха в жилых и офисных помещениях площадью до 30 кв. м.

МОЩНОСТЬ: охлаждение/ обогрев — 0,6—3,4/ 0,6—6,2 кВт.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: до 550 куб. м/ч.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: микропроцессорное управление; режимы работы «Авто», «Охлаждение», «Обогрев», «Осушение», «ЕСО»; управление работой компрессора инвертором смешанного типа; автоматические жалюзи; программируемые таймеры; плазменный и цеолитный фильтры; встроенный ионизатор; пульт ДУ с ЖК-дисплеем.

УРОВЕНЬ ШУМА: (внутреннего/ внешнего блока) охлаждение — 25—42/ 45—58 дБ (А); обогрев — 25—45/ 47—60 дБ (А).

ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ: 220—240 В (50 Гц) или 220 В (60 Гц). Потребляемая мощность: охлаждение/ обогрев — 0,11—0,85/ 0,12—1,72 кВт.

ГАБАРИТЫ (ВхШхГ): внутренний/ внешний блок — 250х790х208/ 550х780х270 мм. ВЕС: 10/ 38 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Серия сплит-систем класса VIP Daiseikai появилась на отечественном рынке в прошлом году. До этого времени компания Toshiba поставляла эти модели только на внутренний рынок. И главное отличие — применение инверторного компрессора с приводом постоянного тока (так называемого DC инвертора), в работе которого сочетаются две различные технологии: амплитудно-импульсная и широтно-импульсная модуляции, позволяющие оптимально использовать энергоресурсы. Первая наиболее эффективна при работе сплит-системы с высокой мощностью, например, чтобы быстро выйти на рабочий режим — охладить или согреть помещение. Вторая, напротив, обеспечивает оптимальную скорость работы компрессора с частичной нагрузкой, когда нужно поддерживать температуру на заданном уровне. Благодаря такой схеме коэффициент эффективности (отношение производимой энергии к потребляемой) у кондиционеров с DC инвертором гораздо выше, чем у тех, в которых компрессор работает на постоянных оборотах, полностью останавливается и снова включается на полную мощность при каждом колебании температуры. Таким образом, в моделях серии Daiseikai использование инверторной технологии позволяет эффективно экономить энергоресурсы. (Для сравнения, модели Toshiba среднего класса потребляют электроэнергии до 30% больше.) Кстати, и уровень шума у инверторных кондиционеров тоже гораздо ниже.

Оборудование класса VIP — это не только комфорт, но и безопасность как для пользователя, так и для окружающей среды. В связи с этим вся линейка Daiseikai переведена на озонобезопасный и дозаправляемый фреон R410. К тому же в ней реализована действительно эффективная трехступенчатая очистка атмосферы с использованием плазменного и цеолитного фильтров и ионизатора воздуха.

ЦЕНА (Москва): розничная — $2100.

РЕЗЮМЕ: кондиционеры серии Daiseikai JKVP — климатическая техника класса VIP, многофункциональные, удобные в эксплуатации и управлении, бесшумные и к тому же энергосберегающие.


Toshiba Daiseikai RAS-10NKD-E/ RAS-10UA-E3

Сплит-системы настенного типа с плазменным фильтром (Таиланд)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

НАЗНАЧЕНИЕ: охлаждение, осушение и очистка воздуха в жилых и офисных помещениях площадью до 25 кв. м.

МОЩНОСТЬ: охлаждение — 2,65—2,70 кВт.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: до 550 куб. м/ч.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: микропроцессорное управление; режимы работы «Авто», «Охлаждение», «Осушение», «ЕСО»; автоматические жалюзи; программируемые таймеры; плазменный и цеолитный фильтры; встроенный ионизатор; система самоочистки; пульт ДУ с ЖК-дисплеем.

УРОВЕНЬ ШУМА: (внутреннего/ внешнего блока) — 26—39/ 44—45 дБ (А).

ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ: 230 В (50 Гц). Потребляемая мощность: 0,80—0,85 кВт.

ГАБАРИТЫ (ВхШхГ): внутренний/ внешний блок — 275х790х208/ 550х780х270 мм. ВЕС: 10/ 30 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Кондиционеры из серии Daiseikai NKD — новинки сезона 2004 года и в продаже появятся только в начале лета. В отличие от известной серии Daiseikai JKVP, они не оборудованы тепловым насосом и DC инвертором и работают на самом широко распространенном в России фреоне R22. Однако оригинальная технология трехступенчатой очистки воздуха от Toshiba представлена в них в полном масштабе.

Первый шаг к свежести атмосферы — плазменный фильтр. Он состоит из отрицательно и положительно заряженных пластин, притягивающих противоположно заряженные ионы. Вместе с ионами на них оседают пыль, бактерии и вирусы, а специальное плазменное покрытие абсорбирует их и способствует расщеплению.

Затем воздух проходит через устраняющий запахи цеолитный фильтр. В основе его работы — принцип фотокатализа: при облучении оксида титана ультрафиолетом органические соединения вблизи него разлагаются на пары воды, углекислый газ и кислород, что обеспечивает естественное дезодорирование воздуха. Благодаря развитой гофрированной поверхности цеолитный фильтр Toshiba очень «вместительный», он также имеет уникальную способность восстанавливаться под воздействием прямого солнечного света.

Ионизатор воздуха генерирует отрицательно заряженные аэроионы. С одной стороны, они чрезвычайно полезны для здоровья человека. С другой — продолжают доочистку воздуха за пределами встроенных фильтров, способствуют осаждению взвешенных частиц, встретившихся у них на пути.

И наконец, представленные сплит-системы оснащены системой, препятствующей образованию плесени во внутреннем блоке кондиционера. Разработчики учли, что возникающий в процессе работы конденсат на теплообменнике является прекрасным плацдармом для жизнедеятельности микроорганизмов. Для предотвращения этого предусмотрена самоочистка: после выключения компрессора вентилятор внутреннего блока продолжает работать еще в течение 20 минут и полностью высушивает теплообменник, так что плесень там не может возникнуть в принципе.

ЦЕНА (Москва): розничная — $1089.

РЕЗЮМЕ: в серии Daiseikai NKD представлены сплит-системы с оригинальной системой трехступенчатой очистки воздуха. В отличие от кондиционеров серии JKVP набор функциональных возможностей у них несколько меньше, но и стоимость более демократичная.


Toshiba RAS-10UKPH-E3/ RAS-10UAH-E3

Сплит-системы настенного типа с тепловым насосом (Таиланд)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

НАЗНАЧЕНИЕ: охлаждение, осушение, нагрев и очистка воздуха в жилых и офисных помещениях площадью до 25 кв. м.

МОЩНОСТЬ: охлаждение/ обогрев — 2,70—2,75/ 3,12—3,15 кВт.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: до 550 куб. м/ч.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: микропроцессорное управление; режимы работы «Авто», «Охлаждение», «Обогрев», «Осушение», «ЕСО», «Максимальная мощность»; 7 скоростей работы вентилятора; автоматические жалюзи; программируемые таймеры; цеолитный и бактерицидный («Биоэнзим») фильтры; система самоочистки; пульт ДУ с ЖК-дисплеем.

УРОВЕНЬ ШУМА: (внутреннего/ внешнего блока) охлаждение — 25—42/ 45—58 дБ (А); обогрев — 25—39/ 47—49 дБ (А).

ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ: 230 В (50 Гц). Потребляемая мощность: охлаждение/ обогрев — 1,00—1,05/ 0,89—0,91 кВт.

ГАБАРИТЫ (ВхШхГ): внутренний/ внешний блок — 275х790х208/ 550х780х270 мм. ВЕС: 10/ 31 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Сплит-системы новой серии UK-E3 позиционируются производителем как основная линейка оборудования.

У них самый высокий для бытовых моделей класс энергосбережения «А» и предусмотрена трехступенчатая система очистки воздуха, включающая грубую механическую, фотокаталитическую и бактерицидную. На первом этапе из воздуха удаляются взвешенные частицы. Затем цеолитный фильтр расщепляет неприятные запахи. (Свои свойства он восстанавливает в течение 3—6 часов под действием прямых солнечных лучей.) И наконец, полностью обеззараживает атмосферу запатентованный Toshiba «Биоэнзим». Этот фильтр изготовлен из натуральных органических волокон, которые поглощают микроорганизмы и разрушают их в своих недрах. «Биоэнзим» способен нейтрализовать бациллу колон, стафилококк и несколько типов плесени. Для регенерации его промывают и высушивают.

В кондиционерах серии UK-E3 также реализована система самоочистки, препятствующая скоплению влаги на теплообменнике и предотвращающая возникновение плесени.

А еще в новой серии модернизирована система распределения воздуха. У жалюзи теперь 12 положений, а угол раствора, по сравнению с кондиционерами предыдущей серии UK-E2, увеличен на 10°.

ЦЕНА (Москва): розничная — $1076.

РЕЗЮМЕ: в серии кондиционеров UK-E3, позиционируемых Toshiba как основной ряд настенных моделей, реализованы многие инновационные технологии и оригинальные решения, используемые даже в самых дорогих моделях.



28 апреля 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тотальная новогодняя распродажа от ГАЗМАШ
26 декабря 2012
Новости

Тотальная новогодняя распродажа от ГАЗМАШ

С 19 декабря 2012 года по 31 января 2013 года в магазине «Бытовая газовая аппаратура» (г. Москва, ул. Верхняя Радищевская д.13) пройдет новогодняя акция: «Тотальная раcпродажа»! Каждый желающий приобрести кухонную технику ТМ «Darina»,«Gefest», «Flama» и отопительное оборудование сможет получить скидку от 15 до 45%.

Bosch представляет новую многофункциональную мясорубку MFW6 ProPower
15 октября 2013
Новости

Bosch представляет новую многофункциональную мясорубку MFW6 ProPower

Превосходные результаты благодаря высокой мощности. Многофункциональность: насадки на любой вкус. Высокие стандарты качества и профессиональные технологии для без-опасности и удобства использования. Современный дизайн и широкий модельный ряд.

Терка многофункциональная Bio Vie BV1004
22 декабря 2014
Новости

Терка многофункциональная Bio Vie BV1004

Французская кухня уже в течение столетий является признанным образцом, безусловным авторитетом и законодателем мод в высокой кухне — именно поэтому, говоря о культуре еды, мы имеем в виду в первую очередь французскую кухню. Поэтому только во Франции могла возникнуть такая торговая марка, как Bio Vie. Созданная авторитетными парижскими дизайнерами и кулинарами, марка Bio Vie органично воплотила в себе все лучшее, чем гордится французская кухня. В линейку Bio Vie входит большой ассортимент эксклюзивной посуды, дизайнерских аксессуаров и технологичной кухонной техники, где каждый предмет призван стать источником вдохновения и ярким элементом стиля на любой кухне. Это высокотехнологичные экологически чистые материалы, авторский дизайн и непревзойденная функциональность, которые гарантируют вам превосходный результат при приготовлении даже самых изысканных блюд.

Обзор инверторной сплит-системы Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE
27 июня 2013
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE

MSZ-FH25VE — сплит-система энергоэффективности класса А+++. Она сочетает инверторные технологии и передовые энергосберегающие разработки Mitsubishi Electric, что делает её работу более экономичной, тихой и комфортной для человека. Коэффициент её сезонной энергоэффективности (S. Е.Е. R.) достигает 9,1.

Пицца с творогом
8 мая 2011
Рецепты

Пицца с творогом

Для теста: 400 г муки, 100 г сливочного масла, 1 яичный желток, 1 стакан белого вина, соль, 1 пакетик дрожжевого порошка. Для начинки: 300 г творога, 100 г ветчины, 100 г сыра, 100 г плавленого сыра, мускатный орех, перец и соль по вкусу. Приготовление: творог положить в посуду, добавить натертый сыр нескольких сортов, нарезанную кубиками ветчину, бросить щепотку перца. Все хорошо размешать, разбавить немного молоком, посолить, положить мускатный орех.

Вертикаль чистого белья-2: вертикалки всегда пользовались пусть невысоким, но стабильным спросом
5 сентября 2012
Обзоры

Вертикаль чистого белья-2: вертикалки всегда пользовались пусть невысоким, но стабильным спросом

Евгения Суздалева, менеджер по маркетингу и продукции Brandt: стиральные машины с вертикальной загрузкой в Европе, как и в России, достаточно узкий сегмент рынка, процентная составляющая которого не меняется последние несколько лет. Вертикалки всегда пользовались и пользуются пусть невысоким, но стабильным спросом. Причина этого – ограниченность в пространстве...

Утюги: мощь и нежность, элегантность и комфорт
28 апреля 2004
Советы

Утюги: мощь и нежность, элегантность и комфорт

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ С тех пор, как в обиходе людей появилась одежда из текстиля, возникла необходимость поддерживать ее внешний вид, особенно после стирки, когда приходилось искать способы разглаживать потерявшие форму ткани. Глажение призвано восстановить новый вид вещей. Но прежде чем появился всем известный утюг, человечеству пришлось испробовать приемы глажения, весьма далекие от того, к чему привыкли мы.

Обзор суповарки Moulinex Soup&Co LM9021BE
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор суповарки Moulinex Soup&Co LM9021BE

Достоинства: сочетание функций суповарки и блендера, возможность ручной настройки параметров приготовления, элементарное управление, подогрев, автоочистка, колка льда. Недостатки: возможно, следующая модель суповарки от Moulinex будет оснащена электронными весами для точного соблюдения рецептуры.

Обзор рынка: войны бритвенных королей
2 марта 2011
Обзоры

Обзор рынка: войны бритвенных королей

Белая Королева из знаменитой сказки Кэрролла уверяла, что успевает «иной раз с утра натощак поверить сразу в шесть невозможных вещей». Если бы в современной действительности на ее месте был король, то ему с утра приходилось бы верить не в шесть, а в десять и более «невозможных вещей». То есть раньше невозможных, а теперь воплощенных в самых современных и инновационных технологиях, применяемых в электробритвах.

Инверторный кондиционер Panasonic CS-HE9NKD сам определяет, как охлаждать комнату
15 июля 2012
Обзоры

Инверторный кондиционер Panasonic CS-HE9NKD сам определяет, как охлаждать комнату

Инверторный кондиционер CS-HE9NKD — новое пополнение 2012 года в линейке сплит-систем «Флагман» компании Panasonic. Назва­ние точно отражает статус моделей: «Флагман» действительно собрал самые передовые разработки Panasonic в воздухоочистке и энергосбережении. И CS-HE9NKD — не исключение. Инверторная технология обеспечивает сплит-системе тихую работу, плавное поддержание температуры и снижение энерго­потребления до 50%. Однако возможности CS-HE9NKD в эконо­мии энергии этим не ограничиваются.