Камера Olympus Tough TG-860 для любителей активного отдыха: ультраширокоугольный объектив, возможность съемки одной рукой, удобный поворотный дисплей для съемки селфи

Когда вы мчитесь со склона на велосипеде или покоряете волны под кайтом, вам нужен действительно широкоугольный объектив, чтобы запечатлеть этот момент – особенно если свободна только одна рука, и второго шанса для съемки уже не будет. Именно поэтому компания Olympus оснастила новую камеру STYLUS Tough TG-860 самым широкоугольным из доступных сегодня объективом для компактных фотоаппаратов (21-105мм*).

Самая широкоугольная камера готова к любым приключениям

Фотоаппарат оборудован дополнительной кнопкой спуска затвора на фронтальной панели. Любители адреналина смогут заснять четкие кадры, красочные селфи без искажений, а также создать видео в любом удобном формате прямо “на лету”, в перчатках или без, правой или левой рукой. Новый спортивный держатель  (Sport Holder) надежно фиксирует камеру, полностью освободив одну руку, а наклонный ЖК-дисплей позволяет легко делать селфи и снимать в любых условиях и под нестандартным углом.

TG-860 также можно управлять со смартфона через WiFi и моментально передавать снимки с геопривязкой в социальные сети с помощью приложения Olympus OI.Share из любой точки земного шара. TG-860, бесспорно, можно назвать камерой для любых ситуаций. Она водонепроницаема (до глубины в 15м**), выдерживает падение с высоты до 2,1м** и давление до 100кг**.

Кроме того, ее корпус надежно защищен от пыли и низких температур (до -10°C**). TG-860 поступит в продажу в середине марта 2015 года. Владельцы Olympus TG-860 могут дополнительно получить 6 месяцев гарантийного обслуживания, зарегистрировав свою камеру на портале MyOlympus***.

Ключевые особенности:

> Лучший в своей категории ультраширокоугольный объектив 21-105мм* с оптическим зумом 5x для динамичных снимков и селфи

> Сверхнадежная конструкция для съемки в экстремальных условиях позволяет не беспокоиться о безопасности камеры

> Водостойкость на глубине до 15м**

> Зщита от падения с высоты до 2,1м**

> Защита от давления до 100 кг**

> Морозоустойчивость при температуре до -10°C**

> Простая съемка селфи благодаря 3-дюймовому откидному ЖК-дисплею и фронтальной кнопке затвора, а также автоматическому режиму Self Portrait

> Поддержка WiFi для удаленного управления и публикации снимков через Olympus OI.Share

> Встроенный датчик GPS для точного определения местоположения в течение 10 секунд

> Режим Sportcam для высококачественного видео и Sport Burst для серийной съемки

> Удобное управление даже в перчатках и настраиваемые кнопки для съемки одной рукой

 

Дополнительно:

> Технологии Olympus iHS позволяют камере быстро реагировать на нажатие, делая качественные снимки быстро двигающихся объектов даже при недостаточном освещении и ночью.

> Матрица CMOS с 16 мегапикселями и подсветкой позволяет делать снимки с высоким разрешением и работать при недостаточном освещении

> Улучшенный процессор TruePic VII обеспечивает более скоростную работу и высокое качество изображения.

> 3” (7,6см) наклонный дисплей с 460 000 точек позволяет снимать из сложных позиций

> Запись четкого видео в формате 1080p Full HD 60p

> Продолжительная и замедленная съемка

> Гибридный 5-осевой стабилизатор изображения  снижает размытость и нейтрализует  дрожание при съемке с рук

> 7 художественных фильтров для дополнительных эффектов на видео и фотографиях

> Дополнительный разъем для штатива при портретной съемке селфи

 

По-настоящему широкоугольный

Камера Tough TG-860 прошла серию лабораторных тестов, где ее стойкость проверили в самых суровых условиях – при сильных ударах, морозах, под большим давлением и на водной глубине**. При этом камера не потеряла ни одной детали, корпус оставался целым, а качество изображений  - превосходным. Новая защищенная модель линейки Tough проходила тесты на качество съемки, сделанной в буквальном смысле слова «на лету». И, что примечательно, новинка сохранила высочайшую четкость даже на супер-широкоугольных кадрах, снятых предельно близко объекту.

Это стало возможно благодаря самому широкоугольному объективу в классе компактных камер. Оптический зум 21-105мм* с пятикратным увеличением позволяет снимать всю панораму, что особенно важно для групповых селфи. Более простые объективы часто не позволяют «захватить» в кадр ухо, руку или даже человека целиком, да и качество фото нередко страдает при широкоугольной съемке.

Однако 16-мегапиксельный сенсор CMOS в сочетании с мощным процессором TruePic VII и специальным широкоугольным объективом гарантируют превосходное качество от одного угла фото до другого, даже если вы снимаете движущиеся объекты при недостаточном освещении. Более того, TG-860 автоматически компенсирует искажения, которые могут испортить хорошие кадры (например, неестественно большие части тела или черты лица).

Великолепное видео

Широкоугольная съемка хороша не только для фото. STYLUS Tough TG-860 позволяет снимать видеоролики кинематографического качества в широкоугольном формате благодаря 5-осевому гибридному стабилизатору изображения и новому режиму Sportcam Mode, который автоматически переводит фотоаппарат в широкоэкранную съемку (16:9) – теперь вам не придется выбирать между моделью и фантастической панорамой за ее спиной.

Sportcam Mode может работать в одном из трех форматов: супер-четкое видео в режиме HD 1080 60 fps, супер-быстрое видео (для последующего замедленного просмотра) или съемки в режиме time-lapse****. Режим интервальной съемки Sport Burst с задержкой от 0,05 секунды до 1 минуты с легкостью позволит запечатлеть серию эффектных скоростных движений. Превосходные селфиБлагодаря большому трехдюймовому откидному дисплею TG-860 очень удобен для селфи или других забавных памятных снимков с самых разных углов. Дополнительная кнопка затвора позволяет снимать то, что вы хотите, удерживая камеру более удобной рукой. Вторая кнопка, расположенная рядом с объективом, позволяет делать снимки большим или указательным пальцем без риска выронить камеру.

В режиме Self Portrait TG-860 автоматически фокусируется на человеке, делающем снимок, отключает этом автофокусировку, чтобы избежать ослепления. и запускает обратный отсчет до щелчка затвора (если были выставлены соответствующие настройки). Назначение передней кнопки можно программировать, задав ей запуск видео, увеличение яркости дисплея, включение фонарика или переход в меню Super Macro  – включая Underwater Macro – для эффектных подводных снимков.

 

Съемка одной рукой и вовсе без рук

Когда вы снимаете селфи, иногда просто не хватает рук для того, чтобы держать камеру. Однако STYLUS Tough TG-860 готов и к таким моментам. Он обладает возможностью подключения по WiFi, поэтому вы можете просто поставить фотоаппарат на поверхность или установить на штатив (для портретной или ландшафтной съемки) и удаленно делать снимки с помощью смартфона и приложения Olympus OI.Share. В дополнение к этому  вы можете просто настроить серийную съемку через определенные интервалы или запустить таймер для отдельного снимка — и все это нажатием на экран вашего смартфона. После этого вы сможете выложить лучшие кадры с вашего смартфона прямо в социальную сеть.

Для серфингистов, велосипедистов и других любителей скоростных видов спорта съемка с двух рук и вовсе становится невозможной, кроме, разве что, селфи. Однако с помощью специального чехла-держателя Olympus Sport Holder они могут легко закрепить TG-860 на спортивной экипировке или лямке рюкзака, подтянув ее к телу. Чтобы сделать снимок, достаточно будет просто нажать на переднюю кнопку камеры любой свободной рукой. Если же у вас есть больше времени, вы можете достать камеру из чехла, не боясь потерять ее — она удержится на специальном спиральном креплении, даже если вам потребуется сделать внезапный маневр. Взяв такой чехол с собой, вы можете быть уверены, что камера всегда будет в безопасности.

Модель Tough TG-860 поступит в продажу в середине марта 2015 года в белом, оранжевом и черном цвете.

Аксессуары:

> Чехол Sport Holder (CSCH-123) – Позволяет надежно зафиксировать камеру, закрепив ее на ремне или лямке рюкзака. Имеется спиральное крепление, карабин и механизм быстрого извлечения фотоаппарата, обеспечивающий максимальную гибкость использования.

> Подводный бокс(PT-057) – Тщательно протестированный аксессуар позволяет делать снимки на глубине до 45 метров. Передняя кнопка может быть запрограммирована на широкоугольную или макро съемку. Кейс позволяет беспрепятственно нажимать на кнопки, даже если вы в гидрокостюме. 

> Силиконовый чехол (CSCH-124) –  позволяет надежно держать камеру в руках даже в самых жестких условиях. Он оставляет доступными ЖК-дисплей, переднюю кнопку и два разъема для штатива. 

> Мягкий чехол (CSCH-121) – Стильный всепогодный чехол с карабином, специальной системой отвода влаги и вентиляции, которая способствует более быстрому высыханию фотоаппарата. Представлен в черном, синем и красном цветах.

> Плавающий ремешок (CHS-09) – Яркий красный ремешок не дает камере утонуть и позволяет легче найти ее после падения в воду.

* в 35-мм эквиваленте. На февраль 2015 г. Среди компактных камер для уличной съемки.

** Водонепроницаемость по стандарту  IEC  529 IPX8. Защита от ударов соответствует стандарту MIL (тестирование Olympus). Устойчивость к холоду и падениям проводилась по правилам Olympus.

*** Шесть месяцев после окончания стандартной гарантии в стране приобретения.

**** Запись видео автоматически заканчивается по достижении размера файла в 4 Гб или продолжительности в 29 минут.

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Будущее технологий работы с изображениями на выставке photokina — опробуйте новейшую систему Canon EOS R
20 сентября 2018
Новости

Будущее технологий работы с изображениями на выставке photokina — опробуйте новейшую систему Canon EOS R

Вслед за недавним выпуском на глобальный рынок уникальная революционная система EOS R — камера и объективы RF — будет представлена публике на выставке photokina в Кельне (Германия). Посетители стенда Canon (павильон 3, уровень 2) получат эксклюзивную возможность взять ее в собственные руки и опробовать в деле. Со среды, 26 сентября, по субботу, 29 сентября 2018 года, компания Canon будет демонстрировать свою самую передовую продукцию для всех этапов работы с изображением — множество различных решений для фото-, видеосъемки и печати, адресованных как профессионалам, так и увлеченным любителям.

Первый сегмент стандарта 3G российской сотовой сети заработал в Крыму
13 августа 2014
Новости

Первый сегмент стандарта 3G российской сотовой сети заработал в Крыму

Севастополь, 13 августа 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на территории Крыма заработал первый российский сегмент мобильной сети поколения 3G. Запуск состоялся во время международного молодежного форума «Таврида-2014» недалеко от Севастополя. Вся территория проведения форума была обеспечена современной сотовой сетью передачи данных.

Новый объектив Voigtlander Color-Skopar 21mm f / 3.5 для байонета Sony E
20 сентября 2018
Новости

Новый объектив Voigtlander Color-Skopar 21mm f / 3.5 для байонета Sony E

Компания Cosina выпустила мануальный объектив Voigtlander Color-Skopar 21mm f/3.5 для полнокадровых камер Sony E, анонс которого состоялся на выставке СP+ в марте 2018г. Объектив имеет электронные контакты, что позволяет записывать параметры съёмки в EXIF файлы, а также поддерживает 5-ти осевую стабилизацию камеры, благодаря встроенному датчику положения.

Доля Samsung Electronics в сегменте премиальных телевизоров на российском рынке в 2015 году выросла до 51%*
13 января 2016
Обзоры

Доля Samsung Electronics в сегменте премиальных телевизоров на российском рынке в 2015 году выросла до 51%*

Москва, 12 января 2016 года — Компания Samsung Electronics подводит предварительные итоги продаж на рынке ТВ в России за 2015 год. На данный момент за период с января по ноябрь 2015 года доля компании составляет более 50 процентов в сегменте премиальных телевизоров (стоимость выше $1000). «Приросту доли в приоритетном для компании сегменте способствовало развитие серии телевизоров с изогнутым экраном, — считает директор департамента теле- и аудиооборудования Дмитрий Карташев. — Изогнутый экран предлагает абсолютно новый опыт просмотра, обеспечивая так называемый эффект «открытого окна», увлекающего зрителя невероятно реалистичным изображением в другой мир, мир кино.

«Тренер» на левой руке: стартовали продажи фитнес-трекера Huawei TalkBand B2
22 мая 2015
Новости

«Тренер» на левой руке: стартовали продажи фитнес-трекера Huawei TalkBand B2

Москва, май 2015 г. – Компания Huawei объявила о начале приёма предварительных заказов на новый фитнес-трекер TalkBand B2 со встроенной Bluetooth-гарнитурой. Отныне стильная спортивная новинка для занятых людей, ведущих активный образ жизни, доступна российским пользователям.

LG OLED-ТЕЛЕВИЗОРЫ 2019: искусственный интеллект и отличная картинка
18 июня 2019
Новости

LG OLED-ТЕЛЕВИЗОРЫ 2019: искусственный интеллект и отличная картинка

Компания LG Electronics представляет на российском рынке OLED-телевизоры с улучшенным качеством изображения и звука с применением технологий искусственного интеллекта. Процессор α9 Gen 2 в OLED-телевизорах LG серий W, E и C повышает качество изображения и звука благодаря технологии глубинного обучения.

Samsung Galaxy S9 и S9+: смартфоны для современного общения
27 февраля 2018
Новости

Samsung Galaxy S9 и S9+: смартфоны для современного общения

Компания Samsung Electronics представляет Samsung Galaxy S9 и S9+, смартфоны для нового формата общения, обмена информацией и взаимодействия с окружающим миром. Сегодня современные пользователи все чаще общаются и выражают свои эмоции посредством изображений, видео и эмоджи, поэтому смартфоны Galaxy S9 и S9+ получили самую совершенную модель камеры от Samsung. Благодаря режиму сверхзамедленной съемки, обновленному объективу с двойной диафрагмой и функциями для съемки при низком освещении, а также персонализированными селфимоджи, пользователи смогут запечатлеть самые важные моменты своей жизни.

Samsung Forward стал доступен в сети магазинов «Технопарк»
5 марта 2019
Новости

Samsung Forward стал доступен в сети магазинов «Технопарк»

Компания Forward Leasing, первый в России сервис лизинга смартфонов, теперь официально представлена в сети магазинов «Технопарк». В настоящий момент получить смартфон как услугу можно не только в официальных магазинах Samsung, но и в 30 магазинах бытовой техники и электроники «Технопарк», которые расположены в Москве, Московской области, а также других городах страны.

Первый магазин Haier в России
27 августа 2018
Новости

Первый магазин Haier в России

Компания Haier открыла первый официальный розничный магазин в Москве. До конца года подобные магазины появятся в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Екатеринбурге, а к 2020 году компания планируется развить сеть собственной розницы из 50 магазинов по всей стране.

Без смущения 2.0
7 декабря 2017
Новости

Без смущения 2.0

Центр фотографии имени братьев Люмьер возвращает на свои стены выставку «Без cмущения» американского фотографа Джока Стёржеса.