Калужский завод Samsung начинает поставки стиральных машин в Европу

России Дмитрий Карташев. — Особенно радует, что завод в кратчайшие сроки осваивает выпуск новейших моделей бытовой техники и электроники, что позволяет нам предлагать российским потребителям самые актуальные модели по лучшим ценам. Так, например, уже в сентябре этого года в России стартуют продажи изготовленных на нашем заводе инновационных стиральных машин серии AddWash, оборудованных дополнительной дверцей для дозагрузки вещей или моющих  средств во время стирки. Стиральные машины с этой технологией уже получили признание в мире, что подтверждается наградам “Editors Choise” от trustedreviews.com, “Best Buy” от which.co.uk, 5 звезд от lesnumeriques.com и другие».

Уже 8 лет Samsung уделяет самое пристальное внимание развитию локального производства в России. Завод Samsung Electronics в Калужской области (ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга») был открыт 4 сентября 2008 года на севере региона в Боровском районе на 85-м километре Киевского шоссе. Объем инвестиций в предприятие составил более $250 млн.

Общая площадь производственных цехов завода достигает 40,6 тыс. кв. м. В заводской комплекс входят мощности, на которых собирается готовая продукция, цех производства печатных плат и микросхем и цеха термопластового литья. На сегодняшний день на заводе производятся телевизоры, мониторы и стиральные машины Samsung. На территории завода также расположен логистический центр SRDC — главный складской центр для всей продукции Samsung, импортируемой в Россию.

Комплектующие и сырье на завод поставляются, в том числе, и российскими партнерами, в результате чего на нем развивается процессы локализации производства. К тому же, завод отличает выгодное расположение. В ноябре 2015 года компания Samsung выступила инициатором проекта «Нового шелкового пути» — транспортной магистрали, которая через территорию России связвает Северо-Восточную Азию с потребителями и партнерами в Европе. Этот проект позволяет сокращать сроки поставок и оптимизировать производственные процессы и снижая логистические издержки.

Samsung Electronics претворяет в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей и формируя будущее потребительского рынка в мире телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовых приборов, принтеров, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Компания также является одним из лидеров в области развития инновационной индустрии Интернета вещей (Internet of Things) благодаря запуску на рынок открытой платформы SmartThings и широкого ряда умных устройств, а также активному межиндустриальному сотрудничеству. В 84 странах у нас работают свыше 319 тысяч человек, а объем годовых продаж составляет 196 млрд долл. США.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ультразвуковой увлажнитель Electrolux EHU-1020D: и воздух лучше, и дизайн круче
18 ноября 2015
Новости

Ультразвуковой увлажнитель Electrolux EHU-1020D: и воздух лучше, и дизайн круче

Ультразвуковой увлажнитель Electrolux EHU-1020D с сенсорным типом управления создан в лучших традициях Electrolux и сочетает в себе высокое качество исполнения, практичность и европейскую надежность. Все детали в новом увлажнителе воздуха Electrolux EHU-1020D продуманы до мельчайших нюансов. Система Easy-Lock обеспечивает комфортную эксплуатацию прибора за счет специального фиксатора распылителя и уникальной конструкции бака без пазов, которая гарантирует быструю установку в прибор.

Эпиляторы: новые технологии для глянцевых ножек
19 августа 2011
Обзоры

Эпиляторы: новые технологии для глянцевых ножек

Летом все хотят стать красивее — наверное, именно поэтому наши читательницы и даже читатели (!) написали в редакцию множество писем с вопросами о том, как выбрать эпилятор, как сделать процесс эпиляции наименее болезненным, что нового появилось в технологиях? Эти и другие темы мы обсудили с ведущими экспертами — представителями фирм-производителей эпиляторов.

Мультиварка-скороварка Brand 6060: «Папа приглашает всех в коптильню на копченую салаку! Кто хочет?!»
4 марта 2014
Обзоры

Мультиварка-скороварка Brand 6060: «Папа приглашает всех в коптильню на копченую салаку! Кто хочет?!»

А кто откажется? Вопрос — где взять такого хозяина, который от души накормит гостей собственноручно приготовленными копчеными деликатесами? Оказывается, можно стать таким папой (мамой, тетей, дядей, дедушкой или бабушкой — нужное подчеркнуть), если завести собственную небольшую коптильню… дома.

Роботы-пылесосы: явились - не запылились...
13 июня 2011
Обзоры

Роботы-пылесосы: явились - не запылились...

Ни у кого уже не осталось сомнений, что роботы уверенными темпами входят в нашу жизнь. И одну из главнейших ролей в этом процессе играют роботы-пылесосы, прозванные «Robovacs». По многочисленным прогнозам, уже лет через десять любая семья среднего класса будет иметь полностью автоматизированного уборщика

Whirlpool представила микроволновые печи с конвекцией и интеллектуальной технологией 6-е чувство Jet Chef: готовь как шеф
23 декабря 2014
Новости

Whirlpool представила микроволновые печи с конвекцией и интеллектуальной технологией 6-е чувство Jet Chef: готовь как шеф

Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, обновила линейку микроволновых печей. Коллекцию Jet Chef пополнили две новые модели: JT 479 IX и JT 469 SL, в которых реализован современный дизайн Absolute, инновационные технологии и интуитивное управление. Новинки помогут в кулинарных экспериментах и порадуют владельцев функциональностью, сопоставимой с возможностями духовых шкафов.

Мини-обзор электрического духового шкафа Hansa Simplex BOEI64462
9 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор электрического духового шкафа Hansa Simplex BOEI64462

Простая и в то же время стильная духовка доступна по цене для множества потребителей. Она предназначена, в первую очередь, для молодых людей и семей, которые только начинают готовить дома. Удобного набора программ вполне хватит для приготовления выпечки, готовки мяса и рыбы, запекания овощей.

Miele - ТЕПЕРЬ И СОРТ КОФЕ
9 января 2018
Новости

Miele - ТЕПЕРЬ И СОРТ КОФЕ

Чашка крепкого вкусного кофе – что может быть лучше, чтобы привести себя в тонус темным зимним утром? Компания Miele предлагает свой первый фирменный сорт кофе Black Edition N1, который выращивается на органических плантациях и собирается вручную. А для приготовления кофе рекомендуем использовать кофемашины Miele: это и обновленная настольная модель серии CM6 Miele Black Edition с дополнительными функциями, и новые аппараты серии CM5 с привлекательной стартовой ценой.

Тест фена-щетки Rowenta CF 9220 Brush Activ 1000
22 ноября 2012
Тесты

Тест фена-щетки Rowenta CF 9220 Brush Activ 1000

Достоинства: 2 скорости вращения насадок, 2 насадки разного диаметра, керамическое покрытие насадок, натуральная щетина, самый длинный среди подобных приборов шнур, большая петелька для подвешивания. Недостатки: контейнеры для хранения насадок закрываются/открываются не слишком удобно, пластиковый кофр слишком велик, хотелось бы видеть компактный чехол для перевозки. Несъемная решетка воздухозаборника.

Расширение модельного ряда серии Edition 111: новая стиральная машина Miele W 3164 WSS
28 марта 2013
Новости

Расширение модельного ряда серии Edition 111: новая стиральная машина Miele W 3164 WSS

111-летняя годовщина первой стиральной машины Miele, которую компания отметила в 2012 году, ознаменовалась выпуском специальной серии Edition 111, в которую вошли две стиральные и две сушильные машины. Miele расширяет линейку юбилейной серии и представляет новую стиральную машину W 3164 WSS. Новинка гарантирует деликатный уход и непревзойденную чистоту одежды, а ее цена порадует любого покупателя.

Итоги выставки Hi-Fi & High End Show 2013
26 апреля 2013
Новости

Итоги выставки Hi-Fi & High End Show 2013

14 апреля завершила работу ведущая выставка эксклюзивной аудио и видео техники Hi-Fi & High End SHOW. Она позволила собрать на одной, уникальной для России, площадке мировых и российских производителей, задающих направление развития рынка аудио-видео высокого класса, а также дистрибьюторов и покупателей. Интерес к мероприятию был традиционно велик — по данным организаторов за 4 дня выставку посетило 19580 человек, 6270 из которых — специалисты.