Какую технику показала компания LG в Лас-Вегасе?

Компания LG Electronics (LG) представила полный спектр бытовой техники, оснащенной фирменной технологией LG THINQ™ на международной выставке CES 2011 в Лас-Вегасе.

Технология THINQ™ состоит из пяти инновационных  функций – Smart Grid (интеллектуальная энергосистема), Smart  Diagnosis (диагностика на расстоянии),  Smart  Access (удаленный доступ),  Smart  Adapt (адаптация устройств)  и Food  Management (контроль за продуктами в холодильнике), которые позволяют управлять холодильниками, стиральными машинами, печами и пылесосами-роботами с помощью «умной» сети. В сочетании с другими фирменными технологиями LG, эти инновации принесут большую экономию по части энергопотребления, времени и затрат, делая жизнь потребителей еще комфортнее.

«Мы рады продемонстировать бытовую технику в рамках нашей самой большой экспозиции инноваций LG, когда либо представленной на выставке CES», - сказал Йонг-ха Ли (Young-ha Lee), Президент и CEO компании LG Electronics Home Appliance. -  «В инновационную бытовую технику LG интегрированы новейшие разработки компании в сфере информационных и мобильных технологий, что вполне может изменить правила игры в данной отрасли, предлагая  максимальное удобство использования и эффективность».

 

LG THINQ™  – "умный дом" на всю технику

С помощью опций «Рекомендуемое время» и «Наименьший тариф» системы LG Smart Grid можно запрограммировать стиральные машины на стирку в то время, когда расходы на электроэнергию будут минимальны.  Для печей LG также возможно использование подхода Smart Grid, предлагающего несколько рабочих режимов, учитывающих время приготовления пищи и расходы на электроэнергию. Аналогично, холодильники LG можно настроить так, чтобы они экономили электроэнергию в «пиковое» время, когда электроэнергия стоит больше всего, и работали в полную силу во время низких тарифов на электроэнергию.

LG Smart Diagnosis уведомляет, когда происходит сбой в работе бытовой техники. Если речь идет о незначительных проблемах, таких как оставленная открытой дверца холодильника, то «умная» техника предупреждает пользователя об этом с помощью дисплея управления. А в будущих моделях, оснащенных Wi-Fi связью, владелец будет получать соответствующие уведомления  на свой смартфон или планшетный ПК. Благодаря системе Smart Diagnosis технический специалист сможет точно узнать причину неисправности и быстро ее устранить, тем самым экономя время и деньги.

Благодаря функциям мониторинга и управления LG Smart Access, пользователи могут наблюдать за состоянием своей домашней техники, где бы они ни находились. С помощью смартфонов или планшетных ПК они смогут следить за тем, сколько времени пища должна готовиться, а также проверять температуру и содержимое холодильника. Потребители даже получат возможность инструктировать робот-пылесос LG на проведение уборки или присмотр за чистотой в доме во время их отсутствия.

Система LG Smart Adapt позволит пользователям загружать новейшие опции для своей техники, включая запрограммированные рецепты приготовления пищи и режимы стирки, отвечающие их стилю жизни. Кроме того, с помощью перемещения иконок на панели управления и голосовых команд системы LG Food Management легко следить за наполнением холодильника и сроком годности находящихся в нем продуктов. 


Стиральные машины LG

Реализованная на основе прямого привода (Inverter Direct Drive), технология LG «6 движений заботы» (6 Motion) использует шесть различных вращений барабана стиральной машины для эффективной и бережной стирки. ColdWash обеспечивает более экономичную стирку в холодной воде с тем же результатом, что и в теплой, а пар системы LG TrueSteam глубоко проникает в ткань, эффективно удаляя въевшуюся грязь и предотвращая образование складок. LG предоставляет 10-летнюю гарантию на прямой привод (Direct Drive), тем самым подтверждая его надежность.

 

Холодильники LG 

 Уже много лет являясь лидером в производстве холодильников с конструкцией двери French-door, компания LG продолжает создавать инновации и предоставлять дополнительное удобство для пользователей. Система LG Slim SpacePlus Ice System позволяет использовать дверные отсеки в качестве дополнительного пространства, обеспечивая наибольший полезный объем холодильника, а система Converta Drawer предлагает уникальную возможность использовать верхнюю морозильную камеру как морозильную или как холодильную в зависимости от текущих потребностей. Кроме того, в холодильниках LG реализована энергосберегающая технология линейного компрессора, которая еще больше увеличивает преимущества кухонной техники LG.

 

Техника LG для приготовления 

Используя двойную печь LG с инновационной технологией InfraGrill™, можно готовить быстрее и вкуснее, причем с меньшим энергопотреблением. Верхняя печь высотой 15 см. очень удобна для выпечки, а объем двойной печи в 189 л. позволяет готовить даже большие блюда.

 

Пылесосы LG 

Благодаря сочетанию технологии KOMPRESSOR и большому объему контейнера, новый вертикальный пылесос LG собирает больше мусора, так что его требуется реже очищать. Система всасывания DualForce+ захватывает больше пыли с большей площади, а технология Click ‘N Go Wand расширяет зону захвата пылесос на 4,5 метра. Кроме того, новый робот-пылесос LG HOM-BOT обладает уникальным сочетанием двух камер (верхней и нижней) и ультразвуковых и инфракрасных датчиков, которые позволяют добираться до каждого уголка, делая уборку легким делом.  Пылесос также отличается очень маленькой высотой – всего лишь 90 мм.

 

Паровая посудомоечная машина LG 

Посудомоечные машины LG потребляют меньше энергии и имеют 10-летнюю гарантию на прямой привод Direct Drive. Встроенный генератор мощного потока пара TrueSteam эффективно удаляет загрязнения, обеспечивая максимально эффективное мытье посуды. 

 

Встраиваемая техника LG Studio – «умная» кухня

Серия LG Studio – это комплексное решение для «умной» кухни, сочетающее уникальные технологии LG для бытовой техники – прямой привод (Inverter Direct Drive), линейный компрессор (Linear compressor) и InfraGrill. Серия LG Studio включает в себя духовки, микроволновые печи, холодильники и посудомоечные машины, составляющие продуманный и стильный комплект кухонной бытовой техники для любого дома.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Вышел летний номер журнала «Потребитель. Бытовая техника»
18 июля 2017
Новости

Вышел летний номер журнала «Потребитель. Бытовая техника»

Для тех, кто любит читать не с экрана, а держа в руках журнал, сообщаем, что вышел из печати выпуск ВЕСНА – ЛЕТО 2017 ЖУРНАЛА «ПОТРЕБИТЕЛЬ. БЫТОВАЯ ТЕХНИКА» №2 2017.

Midea MINI: для мытья посуды, фруктов и стерилизации паром
20 марта 2019
Новости

Midea MINI: для мытья посуды, фруктов и стерилизации паром

Компания Midea представила новые компактные посудомоечные машины MINI, которые моют фрукты, чистят паром, экономят воду и невероятно просты в установке.

САМЫЙ УМНЫЙ… ЧАЙНИК REDMOND SkyKettle G201S
12 июля 2018
Новости

САМЫЙ УМНЫЙ… ЧАЙНИК REDMOND SkyKettle G201S

REDMOND SkyKettle G201S – это стильный высокотехнологичный чайник с настраиваемой цветной подсветкой и возможностью управления со смартфона через мобильное приложение. Установите на свой смартфон бесплатное мобильное приложение Ready for Sky и контролируйте работу SkyKettle G201S из соседней комнаты или из машины. Включите устройство со смартфона, когда возвращаетесь с тренировки и насладитесь горячим напитком сразу, когда придете домой.

Schick Quattro: он ухаживает за зоной бикини
3 декабря 2010
Новости

Schick Quattro: он ухаживает за зоной бикини

Для истинных ценительниц, всегда готовых на эксперименты, создана эта новинка – Schick Quattro for Women Bikini. Это единственная система для бритья, сочетающая в себе бритву и бикини-триммер. С помощью Quattro for Women Bikini можно не просто следить за гладкостью кожи, но и экспериментировать с бикини-дизайном.

Запеченное ризотто с белыми грибами и сыром Грана Падано
14 февраля 2013
Рецепты

Запеченное ризотто с белыми грибами и сыром Грана Падано

Жаркая Италия для холодной Москвы. Корпоративный шеф-повар отдела профессиональной техники Российского представительства компании Electrolux, член Российской гильдии шеф-поваров Андрей РЫДЗЕВСКИЙ готовил блюда итальянской кухни на итальянской технике Zanussi. Самое главное, что готовка не заняла много времени, а результат получился ошеломляющий! Очень вкусно, рекомендуем!

LG SIGNATURE: создай идеальный климат
7 ноября 2017
Новости

LG SIGNATURE: создай идеальный климат

Начались продажи климатического комплекса LG SIGNATURE, анонсированного в рамках запуска нового бренда ультра-премиальной бытовой техники и электроники.

Мини-обзор настенного проточного газового водонагревателя с открытой камерой сгорания NevaLux-6014
29 июня 2013
Обзоры

Мини-обзор настенного проточного газового водонагревателя с открытой камерой сгорания NevaLux-6014

Газовое отопительное оборудование Neva разработано и выпускается концерном «Балтийская Газовая Компания» на современном импортном оборудовании.

Аккумуляторная бритва «Микма 308» работает без раздражения
5 июня 2017
Обзоры

Аккумуляторная бритва «Микма 308» работает без раздражения

В секторе сеточных электрических бритв безраздельно конкурируют два «бритвенных короля» - немецкий Braun и японский Panasonic. Похоже, у них появился конкурент из России – Микма. До звания «короля» завод Микромашина, возможно, дойдет в будущем, но часть отечественного рынка этот производитель отвоевал уже сейчас. Появившиеся новые модели усиливают позиции торговой марки «Микма».

Пылесосы Bosch ProPower: чистая победа во всей квартире!
26 октября 2011
Новости

Пылесосы Bosch ProPower: чистая победа во всей квартире!

В каждом пылесосе Bosch ProPower больше трех лошадиных сил! Супермощные немецкие моторы превращают эти пылесосы в истинных фаворитов домашней гонки за чистотой! Все пылесосы Bosch разработаны немецкими инженерами, произведены и протестированы на современных заводах. Единый узнаваемый стиль — благородный черный цвет корпуса в сочетании с яркими красными и серебристыми элементами — и при этом разнообразные функции...

Летний номер журнала Потребитель. Бытовая техника
23 июня 2011
Новости

Летний номер журнала Потребитель. Бытовая техника

Новый выпуск журнала посвящен моде на «зеленое» в бытовой технике. Как применяются в ней экотехнологии и помогают ли они РЕАЛЬНО экономить ресурсы и защищать природу? А может, это только уловки пиарщиков и производителей? Оформить подписку на электронные версии журнала можно на сайтах - www.subscribe.ru и на www.pressa.ru