Как я в Интернет за женихами ходила

Вот и наступил очередной Новый год! Просто удивительно, какое магическое действие производит на нас, давно вышедших из детства граждан, этот календарный перевал. На Деда Мороза мы, конечно, уже не рассчитываем, однако подарков от жизни ждем и продолжаем упрямо загадывать сокровенные желания. Здоровья... Благополучия... Любви... И новых знакомств...

Для одиноких людей последнее желание особенно актуально. Вот только времени на серьезные знакомства не хватает, да и где они, эти принцы и принцессы? В сказках разве только. Однако: «В сказках ложь, да в них намек, добрым молодцам урок». Так что, устраивайтесь поудобнее и приготовьтесь слушать реальную сказку о том:

«КАК Я В ИНТЕРНЕТ ЗА ЖЕНИХАМИ ХОДИЛА»

– Девушка, девушка, а можно с вами познакомиться?

– Я на улице не знакомлюсь.

И который час не скажу, и вообще вы, батенька, нахал дремучий! Все продвинутые граждане уже лет сто как знакомятся в Нете. И быстро, и удобно. Кавалерам раздолье: на долгие ухаживания времени и денег не тратишь, над культурной программой напрягаться не приходится, и обидного отпора не получишь от красотки. Дамы тоже не в обиде: где еще получишь столько ежедневного внимания.

А выбор в интернетовской тусовке... мама родная! Разновозрастных персон обоего пола в штабеля можно укладывать. Здесь уж точно отыщется твоя вторая половинка! А вот это еще вопрос, ответ на который я решила найти сама, проведя для пользы общества ненаучный эксперимент. Сразу хочу успокоить тех, кто еще не доверяет виртуальной свахе: дедовские способы знакомства пока тоже не вымерли. Независимый опрос среди населения страны лишь подтверждает эту гипотезу.

Где люди чаще всего знакомятся?

1. У друзей

2. На месте учебы/работы

3. На курорте, во время отдыха

4. В Интернете (сайты, чаты, аськи, форумы)

5. В барах/на дискотеках

6. На улице

7. В транспорте

С этой расстановкой по призовым местам я была не вполне согласна. А теоретически привлекательный вариант под номером четыре требовал практической проверки. Итак, решено! Подружка адресок сайта подсказала, она же бутылочку шампанского с собой прихватила. Отличный зимний вечерок, настроение игристое, как и напиток в бокалах. Ну, привет, милый сводник Интернет!

Девушка поместила в Интернет объявление о знакомстве. Мать спрашивает:

– И много пришло писем?

– Больше ста!!!

– Видишь, сколько мужчин тобой заинтересовалось!

– Да уж... И среди них наш папочка...

Тех, для кого посиделки на сайтах знакомств — будничная реальность, такими анекдотическими ситуациями не удивишь. А каково неискушенным новичкам? Для них я предлагаю инструкцию по выживанию во всемирной паутине виртуальной любви.

1. ВЫБЕРИ САЙТ

Сайт выбрать не проблема. Их становится все больше и больше, разных — порно, голубых, розовых, красных... Я уж не говорю про любимую молодежную забаву аську (почта ICQ по-научному). Утром постучался незнакомец (незнакомка), а к вечеру понимаешь, что без этого общения жизнь скучна и тосклива.

Аська — демократичный и быстрый способ общения — имеет один, но очень серьезный недостаток: на работу совсем времени не остается. А законченные аськоманы рискуют получить выговор от начальства.

Нет, никаких ICQ! Сегодня мне предстояло увлекательное путешествие на один из самых представительных и серьезных сайтов знакомств — MissingHeart.Ru. Всем новичкам здесь предлагают пройти регистрацию и заполнить анкеты. Разработчики сайта постарались, чтобы этот процесс был максимально удобным для абонента. И все же советую сто раз подумать над ответами на вопросы анкеты. Стиль ответов может привлечь к тебе «не тех» виртуальных партнеров. А их отношение к тебе может слегка шокировать. А все потому, что к делу подошли безответственно.

2. АНКЕТА — ДЕЛО ТОНКОЕ

Сведения о себе, любимом. Девочки! Определяя свой возраст, соблюдайте меру в степени омоложения.

Цель знакомства. Создание семьи. Переписка. Дружба и общение. Совместное времяпровождение. Любовь, отношения. Занятия спортом. Виртуальный секс. Регулярный секс вдвоем, втроем... Секс на один-два раза... И т.д. и т.п. Нужное подчеркнуть.

Уф! Как тут определиться, если почти все из перечисленного меня устраивает, как, впрочем, и большинство абонентов. В этом убедилась, изучив предварительно чужие анкеты. Не надо быть психологом, чтобы догадаться: мужчины зачастую предпочтение отдавали «сексу на один-два раза», а дамы ратовали за «создание семьи».

Увлечения. Хобби. Интеллектуальные, кулинарные и сексуальные предпочтения.

Огромный простор для рекламы себя, любимого. Однако скажу сразу, большую часть вопросов можно просто игнорировать. Никому в принципе не интересно, что вы предпочитаете из еды. Все равно не дождетесь от кавалеров своей любимой осетрины к романтическому ужину. Пишите кратко, по возможности остроумно и легко. Не напрягайте народ философией Канта и цитатами из Петрарки. Сил не хватит ни у кого дочитать эти опусы даже до половины.

Особенно этим грешат дамы. Дескать, посмотри, какая у меня красивая душа, тонкий ум и объемный кругозор! А джентльмены упрямо предпочитают, кроме души, еще красивую мордашку, тонкую талию и объем в определенных частях тела. Здесь мы плавно переходим к вопросу о фотографиях.

3.  «ГЮЛЬЧАТАЙ, ОТКРОЙ ЛИЧИКО»

Мисс Мира, Мисс Вселенная, Мисс Пресса, Мисс Округ, Мисс Подъезд... Понятное дело, что без Королевы Сайта и здесь не обошлось.

Топ 100 — суперфотки лучших девчонок и мальчишек. Красота, молодость, сексуальность, очарование... У некоторых, не столь юных и привлекательных, может возникнуть неприятное ощущение, что все подарки жизни будут разобраны без них. Ошибаетесь! Мужчины и женщины инстинктивно ищут себе подобных — ровню, так сказать. И плейбои с принцессами на таких сайтах зачастую не в цене.

«Знайте, что фотография — это большая часть вашего успеха. Первое, на что смотрят посетители, это фотографии. И если они им нравятся, то знакомство будет намного быстрее завязано. Ваши фотографии должны быть удачными и интригующими». Очень хочется верить рекомендациям. Верю, но не до конца. Что-то настораживает. Интуиция не обманывает.

Один мужчина познакомился с женщиной через Интернет.

Договорились о встрече.

Приходит на встречу женщина необъятных размеров.

Мужчина ей говорит:

– А на фотографии вы были более миниатюрной. Значит, это что — обман?

– Никакой не обман, — отвечает женщина, — это у меня модем при передаче сжимает информацию.

Да, веселенькая ситуация. Вот и думай теперь, стоит ли размещать самую лучшую свою фотку, глядя на которую, каждый раз приятно поражаешься — неужели это я? В жизни мы разные — не всегда веселые и загорелые, зачастую уставшие от проблем, без призывного сексуального блеска в глазах и предпочитающие бальным платьям и фракам обычные джинсы.

И вот идешь на свидание к молодому, подтянутому атлету, а встречаешь лысенького, пузатенького дядечку.

Помню чудесный случай, когда «жених» несколько раз ходил туда-сюда, меня не узнавая. Да и я тоже никогда не узнала бы парня, если бы не большущий рюкзак, этакий ориентир, о наличии которого он предупредил меня заранее. Наверное, так и ходит, бедолага, с этим рюкзаком на встречи...

С точностью до наоборот рассуждают многие посетители сайтов — мужчины.

Игорь В.: — Я тоже одно время задался целью найти девушку через Инет. Почему? Да потому что удобно: на улице ко всем понравившимся не пристанешь, а тут вроде бы и цель и у меня, и у девушки одинаковая — познакомиться. Так вот, вывод такой: большинство девушек — очень хорошие, добрые, милые, на фотографиях просто красотки, но при встрече не вызывают никаких эмоций — серенькие мышки, хотя бывает и совсем наоборот.

Наверное, именно с целью избежать разочарований многие поступают совершенно иначе. То есть принципиально не размещают фотографии (многие женатики в целях конспирации). И происходит, так сказать, обратный эффект, когда абонент с ликом «Чудовище», якобы стесняющийся открывать свое личико, на поверку оказывается сказочным принцем. И все же удачный снимок и изюминка в вашей анкете сразу привлечет внимание.

Итак, анкету заполнили, с фотками определились — ждите улов или сами забрасывайте удочки.

4. ЛОВИСЬ, РЫБКА, БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ

– Что общего между девушкой легкого поведения и Интернетом?

– Пользователей много.

Удивительное открытие — как много, оказывается, в жизни интересных и при этом одиноких мужчин. 50 сообщений в день, и далее в арифметической прогрессии. Но количество — не есть качество. Много пользователей — это плохо. Это путаница, головная боль, нервы и отсутствие свободного времени.

Составлять картотеки женихов, распределять их по папкам, отвечать на письма и звонки, путаться в именах, выслушивать разные глупости, бегать на свидания — это же адский труд. Уже через пару дней захотелось потребовать заработную плату, секретаря и молоко за вредность. А ведь некоторые чудики висят на таких сайтах годами! От 20 до 100 и более свиданий в год, зачастую не приносящих никакого морального и физического удовлетворения — это ж какое здоровье надо иметь!

Но, как говорят, за что боролись... К тому же иногда такие мучительные поиски все же приносят положительный результат.

Сергей М. и Анна Л. — пара, которая познакомилась через службу MissingHeart.Ru, поженились, ребеночек уже растет.

Юлия С.: — Со своим будущим супругом я познакомилась в чате на фарит тчк ру примерно год назад. Причем сошлись из-за спора относительно музыки. Встретились, пообщались, потом опять, опять и снова. Закрутилось, завертелось. Вот уже месяцев 10 как живем-бытуем вместе.

У многих, наверное, найдутся примеры удачного знакомства через Интернет.

Лично мне этот экстремальный «поход за женихами» подарил массу впечатлений, ярких встреч и новых друзей. Уже через пару недель своего эксперимента я могла подводить итоги и определить плюсы и минусы виртуального общения:

ПЛЮСЫ

1) Современный вид досуга, предоставляющий возможность дополнительного общения.

2) В Нете люди более раскрепощены, поэтому стеснительным и закомплексованным есть где разгуляться.

3) Удобно знакомиться тем, кто парится по офисам до 20 часов — почему бы не воспользоваться рабочим временем и бесплатным сервером.

4) Общаясь на чатах, сайтах, форумах и по ICQ, проще, чем в реальной жизни, находить себе друзей и единомышленников, причем возрастные и государственные границы здесь не помеха.

МИНУСЫ

1) Виртуальное общение — это огромная трата времени и отсиживание одного места за компом...

2) Огромный процент обмана (думаешь, девушка, а на самом деле это 50-летний гей).

3) Нельзя проверить информацию о тех, с кем переписываешься. В результате запросто можно напасть на какого-нибудь жлоба или афериста.

В общем, раз на раз не приходится. Облом может случиться с каждым. Но, как говорится, кто не рискует... Дерзайте. Однако не исключайте самый примитивный вариант, когда знакомство с вашей драгоценной половинкой произойдет банально — на улице.

10 СПОСОБОВ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Стратегия № 1 (банальная) — ожидание в местах, где знакомятся ребята (дискотеки, вечеринки). Не будь пассивной — приглашай на белый танец.

Стратегия № 2 (нестандартная) – «Ах, молодой человек, вы могли бы помочь мне открыть этот ящик пива!» (Бутылка не годится — слишком просто.)

Стратегия № 3 (опасная) — нанесение материального ущерба парню. Девушка ненароком врезается в его автомобиль. Торги могут затянуться не на один день, и девушка получит возможность познакомиться поближе.

Стратегия № 4 (вдвойне опасная) — нанесение физического ущерба парню с последующим предложением оказать первую помощь.

Стратегия № 5 (жертвенная) — тонуть. После искусственного дыхания и массирования груди... пардон, сердца девушки, редкий парень откажется дать телефон.

Стратегия № 6 (секси) – письмо в конференцию RU.SEX.ADV. Попробуйте написать, что вы лесбиянка. Обязательно найдется несколько ребят, что предложат вернуться к гетеросексуализму.

Стратегия № 7 (бизнес) — устроиться на работу, где будете встречать много мужчин (кроме следующих специальностей: уборщица в мужском туалете, андролог и венеролог).

Стратегия № 8 (романтическая) – заняться «мужским» видом спорта. Удачны туризм, альпинизм — недели на совместных выездах и ночи в одной палатке дают возможность узнать друг друга получше.

Стратегия № 9 (виртуальная) — подать объявление в газету или брачное агентство (чаты, сайты, форумы, аськи) — интеллект просечешь сразу, насчет всего остального фирма не гарантирует.

Стратегия № 10 (если ничего не помогло) — соорудить щит с плакатом «Родина-мать зовет» и подписью с другого фетиша советских времен: «А ты записался добровольцем?», встать у метро и положить рядом блокнот и ручку.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Танцы вдохновенных женщин
31 августа 2004
Обзоры

Танцы вдохновенных женщин

Сейчас очень модно заниматься арабским танцем или танго. Почему? Есть старая притча. Пришел как-то человек к мудрецу и сказал ему: «О мудрец, научи меня отличать истину от лжи, красоту от безобразия. Научи меня радости жизни». Подумал мудрец и научил человека танцевать. Эти два танца объединяют не только мода, зрелищность и экзотичность.

...у него гранитный камушек в груди
20 июля 2002
Обзоры

...у него гранитный камушек в груди

Очень часто на вопрос: «Как вы себя чувствуете?» — клиенты отвечают: ощущаю, мол, тяжесть в груди, как будто камень какой-то на душе. А ведь и правда, когда нас обуревают чувства, это состояние напоминает кипящий чайник. Они требуют выражения. Если имеют выход, пар будет выпущен без вреда для окружающих и самого себя.

Если "все печенки проели"
20 мая 2004
Обзоры

Если "все печенки проели"

Желчные камни находили еще в древнеегипетских мумиях, а в Древней Руси изгнанные растительными средствами камни использовались как украшение. В XV в. Леонардо да Винчи описал изменения, напоминающие цирроз печени. Вовлечение печени в удовлетворение человеческих пороков поклонниками Бахуса описали в ХVI в.

Что же такое истинная любовь?
28 октября 2003
Обзоры

Что же такое истинная любовь?

Елена АЛЯКИНА психолог-консультант, психологическая консультация «Галактика души» Москва, ул. 1-я Останкинская, д. 26. тел. (095)216-23-30, www.galaxyofsoul.ru «Любовь... Любовь... Любовь... Эти три понятия...» — так говорил разбитной конферансье голосом Зиновия Гердта в знаменитом спектакле Образцова «Необыкновенный концерт», и в каком-то смысле этот веселый, циничный и мудрый кукольный персонаж был близок к раскрытию некоей житейской истины.

Бегал, бегал, и вдруг заболело колено...
31 декабря 2003
Обзоры

Бегал, бегал, и вдруг заболело колено...

01'2004 Как-то ко мне на прием пришел пациент: моложавый мужчина атлетического телосложения. Слегка прихрамывая, он зашел в сопровождении жены и попросил как можно быстрее избавить его от боли в коленном суставе. При этом жена буквально набросилась на меня с требованиями немедленно излечить ее «здорового» мужа — он всего лишь ударил колено, а следующим утром ему необходимо отправиться в командировку и времени для сдачи анализов и обследования у него нет.

Лечим позвоночник и диабет! В. Друскининкай
2 марта 2004
Новости

Лечим позвоночник и диабет! В. Друскининкай

04'2004 Друскининкай — лучший европейский курорт бальнеологии. Один из лучших и крупнейших санаториев в Друскининкай — санаторий «Эгле» — лечебно-реабилитационный центр с водо- и грязелечебницей, лечебными и диагностическими кабинетами, двумя скважинами минеральной воды (глубиной более 300 метров), бюветом минеральных хлоридных натриево-кальциевых вод «Эгле».

Через тернии диет - к "звездам"!
1 ноября 2004
Обзоры

Через тернии диет - к "звездам"!

Судя по безупречным фигурам, которые они горделиво демонстрируют общественности, любые мероприятия по снижению веса проходят у них на редкость успешно. Так почему бы и нам не попробовать? Мы выбрали наиболее популярные у голливудских звезд диеты и попросили прокомментировать их врачей-диетологов. Возможно, вы сумеете найти здесь что-то и для себя, выяснив попутно точку зрения официальной медицины.

Если ребенок всегда в "боевой готовности №1"...
11 февраля 2003
Обзоры

Если ребенок всегда в "боевой готовности №1"...

Мы живем в достаточно неспокойное время. Драки, убийства, сексуальное насилие, насилие в семье, вооруженные конфликты, войны. Все это проявления агрессии. Думается, что глобальная агрессивность состоит из крупиц той агрессивности, которая живет в каждом человеке, но у кого-то она содержится в малых дозах, а у кого-то раздувается в пожар.

Очищение по-карельски
7 мая 2002
Новости

Очищение по-карельски

Цифра вторая: за 70 лет жизни человек вырабатывает 4,5 тонны клеточной массы, и столько же «микротрупов» (эндотоксинов) организм должен выделить. Органы выделения — кишечник, печень, почки — не всегда справляются со своими функциями, и им нужна помощь. Вот почему мы должны чиститься. А вот как часто надо делать генеральную уборку организма, какая самая эффективная методика очищения? Сегодня ответы на все эти вопросы хотят знать многие.

Секреты зеленого чая
27 декабря 2004
Обзоры

Секреты зеленого чая

С ЧАЕМ ПО ШЕЛКОВОМУ ПУТИ В основе слова «чай» лежит европейское название Китая — China. Это одно из многих чудес, подаренных миру Китаем, вместе с шелком, порохом, бумагой, печатью, фарфором. Выращивать чайные кусты начали в глубокой древности в Юго-Западном Китае (территория современной провинции Юньнань).