Как приготовить полезный чай каркаде?

Есть несколько способов приготовления полезного чая каркаде, самый простой и быстрый требует правильного температурного режима.

чайник скарлетт

Полезные свойства чая каркаде *

  • Он защищает от стрессов и снимает внутреннее напряжение и усталость.
  • Снижает риск заражения простудными зболеваниями.
  • Повышает иммунитет.
  • Нормализует работу желудочно-кишечного тракта, печени и мочеполовой системы.
  • Понижает урвень холестирина.

Кроме того, чай каркаде помогает похудеть, так как нормализует обменные процессы в организме и обладает мочегонным действием.

Как быстро заварить чай каркаде?

Нужно взять 2 ч. л. сушеных лепестков, положить в стеклянную чашку и залить горячей водой (80 градусов). Дать настояться 3-4 минуты.

Удобнее всего для этого использовать чайник с выбором температуры.

Электрический чайник Scarlett SC-EKМ27G41 обеспечивает нагрев до заданной температуры с точностью до градуса (протестировано). Это позволяет получать напитки оптимального качества.

Проверено – вкус чая каркаде отличается при заваривании водой разной температуры.

Если просто залить его кипятком, он утратит мягкость и легкость, вы получите кислый напиток, который к тому же не принесет много пользы.

Поэтому – не перегревайте воду и используйте заварку каркаде высокого качества!

Приятного аппетита!

*есть противопоказания, лучше проконсультироваться со своим врачом.

Scarlett SC-EK27G41 с девочками

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор безмешкового пылесоса с водной фильтрацией Philips FC 8950/01 AquaAction
23 января 2013
Обзоры

Обзор безмешкового пылесоса с водной фильтрацией Philips FC 8950/01 AquaAction

Достоинства: удобная и эффективная фирменная насадка TriActive, аквафильтрация по доступной цене, простота очистки, высокая мощность, фильтр НЕРА 13. Недостатки: нет регулировки мощности.

Новая СВЧ-печь MIDEA AM720KFR-BS
24 августа 2018
Новости

Новая СВЧ-печь MIDEA AM720KFR-BS

Компания Midea представляет новую СВЧ-печь AM720KFR-BS без поворотного стола.

Обзор индукционной плиты AEG 47036IU-MN
2 июля 2013
Обзоры

Обзор индукционной плиты AEG 47036IU-MN

Достоинства: многофункциональная варочная панель, оптимальный набор режимов духовки, программирование приготовления, тангенциальное охлаждение, лаконичный дизайн. Недостатки: оттенок металлических поверхностей очень специфичен — вытяжки подойдут только от AEG.

ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Немецкая компания GAGGENAU отмечает свое 333-летие!
12 июля 2016
Обзоры

ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Немецкая компания GAGGENAU отмечает свое 333-летие!

Если спросить прохожего в Москве, что такое Gaggenau, то ответить сможет далеко не каждый. А ведь Gaggenau — это известнейший мировой бренд, законодатель технологий и новатор в области бытовой техники. Конечно, далеко не каждая хозяйка, не только в России, но и в Европе, может позволить себе даже один прибор от Gaggenau на кухне: эта техника элитарна и наслаждаться ее обладанием могут лишь очень обеспеченные люди. Но Gaggenau знаменита тем, что ее инженеры указывают путь развития для всей отрасли. Идеи и технологии изучаются и подхватываются другими компаниями, и то, что сегодня есть в моделях этой компании, через несколько лет станет доступным в массовом производстве.

Скороварка может все. И быстро!
29 ноября 2012
Советы

Скороварка может все. И быстро!

Современная скороварка — это, по сути, мультиварка, в которой есть возможность приготовления пищи под давлением. Приобретение скороварки — удачная инвестиция в кухонное хозяйство для тех, кто хочет не только использовать все возможности мультиварки и автоматических программ, но и готовить быстро, сохраняя в продуктах максимальное количество полезных веществ и ароматов.

Обзор ультразвукового увлажнителя воздуха серии Indigo с функцией ионизации Scarlett IS-AH988E02
30 января 2015
Обзоры

Обзор ультразвукового увлажнителя воздуха серии Indigo с функцией ионизации Scarlett IS-AH988E02

Помимо основной функции — увлажнения, прибор снабжен встроенным ионизатором. Ионизатор вырабатывает анионы (положительно заряженные ионы), которые помогают очищению воздуха от затхлости, неприятных запахов и болезнетворных бактерий и снижают электростатическое напряжение.

Премиальная линейка техники Platinum от Electrolux. Свобода в приготовлении пищи.
11 июня 2014
Новости

Премиальная линейка техники Platinum от Electrolux. Свобода в приготовлении пищи.

Универсальность и удобство в использовании, высокая эффективность, простота очистки – готовить пищу на газу еще никогда не было так просто. Варочные панели EGT96342YK и EGT96342YW, оформленные в стиле «газ на стекле», сочетают в себе уникальный дизайн, точность регулировки и эффективность приготовления при помощи газа. Когда прибор не используется, его глянцевые и чистые стеклянные поверхности придают кухне современный вид, а внушительные подставки для посуды намекают на то, что перед вами профессиональное оборудование.

Обзор чайника Sinbo SK 7307
30 июня 2013
Обзоры

Обзор чайника Sinbo SK 7307

Достоинства: приятный дизайн, 3 цветовых решения, подсветка. Недостатки: большим семьям может не подойти объем 1,5 л.

Тест кофеварки Nespresso Citiz
22 августа 2010
Тесты

Тест кофеварки Nespresso Citiz

Лично от хозяина кофеварки вкус напитка, цвет и пенка никак не зависят. Какую выбрал капсулу, такого и кофе хлебнешь. А что же тут тестировать-то?

О кофейном зерне: как сохранить аромат?
5 ноября 2010
Советы

О кофейном зерне: как сохранить аромат?

Казалось бы, кофе — такой распространенный продукт. Но существует всего два сорта, которые используются для приготовления напитка: арабика и робуста. Вы любитель мягкого, кисло-сладкого кофейного вкуса — ищите чистую арабику, а если предпочитаете кофе с горчинкой — смесь арабики и робусты. Чем более горький кофе любите — тем выше должна быть доля робусты, но помните, что этот сорт содержит в 2-3 раза больше кофеина, чем арабика.