Как бороться с "рыжим Гаргантюа"

27 июня 2005

Несмотря на наступление третьего тысячелетия, борьба автомобилистов с коррозией не прекратилась. Окружающая среда, особенно в крупных городах, становится все более агрессивной не только к человеку, но и к современной технике, в частности к автомобилям. Сами автомобили становятся лучше, степень защиты от коррозии все возрастает, но даже сверхсовременные технологии заводской обработки не гарантируют полной сохранности автомобиля от «рыжего Гаргантюа». Сошедший с конвейера автомобиль нуждается в дополнительной антикоррозионной защите так же, как и поцарапанный в толчее городских улиц. Даже полностью оцинкованные на заводе кузова имеют свои слабые места, специалисты это хорошо знают, кузова с деталями из алюминия тоже не панацея, в местах повреждения лакокрасочного покрытия они гниют активнее обычной стали.

Одним словом, рынок современных антикоррозионных материалов испытывает дефицит антикоррозионных препаратов для автомобилей XXI века. Между тем, такие препараты существуют и уже присутствуют на нашем рынке. С 2000 года немецкая фирма LIQUI MOLY, хорошо знакомая российским автомобилистам как производитель высококачественных моторных масел и передовой автохимии, приступила к выпуску собственной линейки антикоррозионных препаратов, рассчитанных именно на современную специфику защиты автомобильных кузовов.

ВНИМАНИЕ НА ДНИЩЕ И ПОЛОСТИ!

Особенное внимание немецкие химики уделили специфике защиты именно днища и скрытых полостей, причем составы применяются разнообразнейшие. Непревзойденными свойствами по защите обладает воск, на его основе и делается большинство препаратов, но стойкости одного воска недостаточно, воск дополняется синтетическими смолами для создания стойкой к ударам камешков пленки, современными ингибиторами коррозии, позволяющими полностью блокировать появившиеся очаги коррозии и предотвратить появление новых. Причем вне зависимости от материала кузова, либо обычный стальной, либо оцинкованный, либо кузов с алюминиевыми деталями. Антикоррозионные пленки на восковой основе обладают эффектом самозалечивания, то есть возникшие дефекты покрытия препарат затягивает сам.

Таких препаратов для днища у компании LIQUI MOLY два.

ЕСЛИ ВДРУГ РЕМОНТ

Предпродажная подготовка автомобиля и любой кузовной ремонт не обходятся без препаратов для защиты скрытых полостей автомобиля. Ими же обрабатываются случайные царапины до металла, сколы краски и сварочные швы кузова.

Препараты LIQUI MOLY Hochraumversiegelung обладают свойством очень мелко распыляться, образуя туман из капель, вытеснять воду из очень тонких зазоров, отлично пропитывать пластовую и поверхностную ржавчину. За счет распыления туман препарата проникает туда, куда не в состоянии пролезть зонд распылителя. После высыхания образуется очень тягучая и остающаяся мягкой водоотталкивающая пленка. Стойкость пленки в соленых брызгах, определяемая по методу ASTM B 117, более 1000 часов. Такая защита позволяет забыть о гнилых порогах при самых жестких условиях эксплуатации автомобиля.

АНТИГРАВИЙ

Особой любовью автовладельцев пользуются препараты для антигравийной обработки кузовных деталей. Беспощадные камешки и песок могут за сезон полностью уничтожить краску на отбортовках крыльев, порогах и передней юбке автомобиля. Такая пескоструйка не просто портит внешний вид, но и провоцирует многочисленные очаги точечной коррозии. Владельцы дорогих автомобилей могут позволить себе роскошь регулярно перекрашивать поврежденные детали, но бережливые хозяева обработают антигравийными составами проблемные места заранее, не дожидаясь развития абразивной коррозии. Антигравийные препараты LIQUI MOLY можно не просто окрасить автомобильной эмалью поверху, но ввести в состав до 30% краски основного тона автомобиля, это проще и дешевле последующей окраски. На рисунках присутствуют аэрозольные препараты, то есть для индивидуального применения, но есть килограммовые евробаллоны для воздушного распыления и бочки для использования на сервисе.

Спрашивайте в автосалонах города!

LIQUI MOLY
Wachs-Unterboden-Schutz anthrazit

Препарат, предназначенный прежде всего для пропитки имеющейся ржавчины, вытеснения воды из зазоров и сварочных швов. Препарат распыляется тонким слоем, имеет отличную адгезию к поверхности и хорошо защищает от коррозии. Применяется для ремонта заводских покрытий днища и может применяться для защиты внутренних полостей кузова.

LIQUI MOLY
Wachs-Korrosionsschutz

Состав для защиты от коррозии на основе воска, эфиров, смол, растворителей и специальных ингибиторов. Обладает хорошими проникающими свойствами, стабильностью формы после нанесения. Предназначена для консервации и профилактической защиты при ремонтах, завершающей обработке деталей автомобильной техники.

LIQUI MOLY
Unterboden-Schutz (uberlackierbar)

Этот препарат для днища на основе каучука и смол обладает наиболее прочной и эластичной пленкой, допускающей после высыхания нанесение лакового покрытия. Прекрасно защищает днище от коррозии, ударов камней, песка. Служит идеальным шумоизоляционным покрытием, не растрескивается, обладает высокой стойкостью против старения. Может использоваться и изнутри автомобиля, на колесных арках, полу багажника и других поверхностях, подверженных повышенным вибрациям.

LIQUI MOLY
Unterboden-Schutz (bitumenbasis)

Наиболее востребованные на нашем рынке препараты для днища — на битумной основе. Основная причина подобной популярности — в цене. Конечно, они обеспечивают несколько худшую защиту, чем составы воск-смола, но и предназначены для автомобилей попроще. Данный антикор создает прочную эластичную пленку на кузовных деталях, защищающую поверхность от механических воздействий, коррозии, воды и соленых брызг. Свойства препарата позволяют наносить толстый слой за одно распыление, капли не стекают и с вертикальных поверхностей. Поверхность после высыхания окраске не подлежит.

27 июня 2005

Комментарии

Кирюша
27.02.2008
0
Видать хорошие препараты, только вот где их купить? В продаже ни когда не видел.

Похожие статьи

Раз восьмерка, два восьмерка
30 марта 2006
Обзоры

Раз восьмерка, два восьмерка

Прогнозируемые людьми события часто абсолютно не совпадают с происходящими в действительности. Вот и очередная летняя командировка в Питер, несмотря на предполагаемую обыденность, выдалась богатой на сюрпризы. Первым отличился ГИДРОМЕТЦЕНТР, обещавший «переменную облачность и незначительные осадки», в то время как город на Неве встретил нас абсолютно ясной погодой и не менее «абсолютной» влажностью.

Автосервис ждет...
10 июня 2004
Советы

Автосервис ждет...

В настоящей статье мы рассмотрим общие вопросы и особенности, касающиеся одного из самых регулярных явлений в жизни каждого автолюбителя – технического ремонта и обслуживания автомобиля в автосервисе. Большинство из нас привычно относятся к процедурам, которые сопровождают техническое обслуживание наших железных коней, при этом, часто не зная своих законных прав, многим автовладельцам приходится повиноваться необоснованным требованиям обслуживающих организаций.

Новый видеорегистратор Ritmix AVR-832 с Full HD-разрешением уже в продаже
25 марта 2014
Новости

Новый видеорегистратор Ritmix AVR-832 с Full HD-разрешением уже в продаже

В марте этого года поступил в продажу видеорегистратор Ritmix AVR-832 с Full HD-разрешением и углом обзора 160 градусов. Устройство может похвастаться усовершенствованной схемотехникой, которая делает работу гаджета уверенной и продолжительной. Новый видеорегистратор Ritmix AVR-832 вышел на российский рынок в марте этого года. Гаджет способен вести съемку в настоящем Full HD-разрешении 1920×1080 пикселей при скорости записи 30 кадров в секунду. Устройство оснащено качественной оптикой с сенсором 1/2,5'' CMOS и углом обзора 160 градусов.

Охраняет BERKUT
22 октября 2003
Новости

Охраняет BERKUT

BERKUT S430 Двусторонняя сигнализация ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ: система комплектуется одним четырехкнопочным брелком-пейджером со светодиодной индикацией и одним обычным трехкнопочным брелком. В комплект модели входит шеститональная сирена, кроме того, можно заметить, что светодиод у данной модели синего цвета.

Американское качество
10 июня 2004
Новости

Американское качество

Компания «АвтоМакси» представляет на российском рынке новые автомобильные и архитектурные солнцезащитные пленки Sun Control известного производителя высококачественных материалов Garware Polyester Ltd. Sun Control — известный во всем мире бренд. Компания-производитель пленок Sun Control — один из семи ведущих производителей полиэфирных пленок в мире — нацелена на исследования, развитие и жесткий контроль качества.

Смартфон приклеился к торпеде. Neoline представляет для салона автомобиля магнитный держатель Fixit-M5.
18 марта 2016
Новости

Смартфон приклеился к торпеде. Neoline представляет для салона автомобиля магнитный держатель Fixit-M5.

Компания NEOLINE, один из лидеров российского рынка автомобильной электроники, представляет новый универсальный магнитный держатель NEOLINE Fixit-M5. Недорогой и надежный аксессуар дает возможность за секунду установить на дефлекторе автомобиля смартфон. Благодаря этому универсальному креплению, смартфон будет располагаться на расстоянии вытянутой руки и всегда будет в зоне доступа водителя. NEOLINE Fixit-M5 надежно крепится на решетке дефлектора автомобиля и крепко удерживает смартфон даже во время движения по неровной дороге.

Syper Light & Fast
26 октября 2005
Советы

Syper Light & Fast

В память отчетливо врезался дождливый осенний день начала девяностых, когда меня впервые привезли на соревнования мотокроссу под Серпухов. По рассказам родителей, из поля зрения я исчез, как только заботливая папина рука, пустившаяся на поиски спичек в кармане куртки, отпустила мою детскую ладошку. Я был найден лишь спустя 2 часа возле боевого кроссовика, «недра» которого мне демонстрировал покрытый грязью и копотью мотоциклист.

PARKMASTER: Уверенная парковка
22 октября 2003
Новости

PARKMASTER: Уверенная парковка

PARKMASTER 2-A-1 Двухдатчиковый парктроник ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПИТАНИЕ: напряжение питания: 10 В — 15 В. Потребляемая мощность — 2,1 Вт. ДРУГОЕ: рабочая температура: —40 ~ +80°С. Рабочее расстояние для предупреждения:1,5 м ~ 0,1 м. Внешний звуковой сигнал: 108 дБ. ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: двухдатчиковый парковочный радар, оснащенный звуковой и визуальной индикацией.

Гибридные устройства NEOLINE X-COP 9500 и X-COP 9500: новая прошивка для старой длороги
26 февраля 2015
Новости

Гибридные устройства NEOLINE X-COP 9500 и X-COP 9500: новая прошивка для старой длороги

Компания NEOLINE объявляет о выходе новых прошивок для флагманских гибридных устройств – X-COP 9500 и X-COP 9500s. Новое ПО добавляет ряд полезных функций: в частности, любое из устройств теперь можно привязать к номеру машины, а владельцам X-COP 9500s стало доступно «Быстрое меню». Программная часть очень важна для автомобильной электроники, ведь далеко не все возможности видеорегистраторов и радар-детекторов реализуются через «продвинутую» начинку и качественную оптику.

MagicEye HD71 — доступный видеорегистратор компании Gmini со скоростью записи видео 60 кадров в секунду
5 июня 2013
Новости

MagicEye HD71 — доступный видеорегистратор компании Gmini со скоростью записи видео 60 кадров в секунду

Москва, 5 июня 2013 г. — Компания Gmini, занимающая лидирующие позиции на рынке портативной электроники, представляет новую модель видеорегистратора MagicEye HD71, выполненную на абсолютно новом чипсете Siri A9. Модель HD71 оснащена видеосенсором OmniVision OV2710, обеспечивающим не только скорость записи 30 кадров в секунду при разрешении видео 1920х1080 пикселей, но и скорость записи 60 кадров в секунду для видеорежима 1280х720 пикселей.