Как AEG помогает легкой промышленности стать более экологичной?

Глава департамента стиральных машин AEG Ола Нильссон объясняет интерес компании к технологиям будущего: «Участвуя в прогнозировании будущего, мы можем сыграть роль в его формировании. Лидируя в области ухода за одеждой, мы используем знание трендов для создания бытовой техники, которая готова к такому будущему. Мы вносим свой вклад, снижая расход энергии и воды, обеспечивая бережный уход и продление жизненного цикла одежды».

 

 
 

Стиральная машина ÖKOMix

 

Завоевавший репутацию пионера в сфере технологий и дизайна бренд AEG приурочил к выходу на рынок новаторской линейки стиральных машин ÖKO премьеру 45-минутногодокументального фильма «Новый черный». Эксперты текстильной отрасли демонстрируют инновационные тренды, которые определят вид и текстуру одежды будущего.

Лидерство в области ухода за одеждой подразумевает для AEG знание не только последних модных тенденций, но и долгосрочных трендов. Съемочная группа встретилась в Лондоне, Берлине, Бангкоке и Калифорнии с дизайнерами и экспертами, чьи разработки могут изменить наше представление о тканях, одежде и текстильном производстве.

Основательница консалтингового дизайн-бюроBiocoutureСюзанна Ли соединяет науку и моду, выращивая ткань на дрожжах из зеленого чая, сахара и яблочного уксуса. Биоматериалы из пробирки на 100% натуральны и не оставляют токсичных отходов.   

Директор AEG по экологии Джанлука Бротто признает, что уход за одеждой – важная часть «экологического» следа текстильной индустрии:

«Мы работаем над созданием продуктов с минимальной нагрузкой на экологию как на стадии производства, так и во время стирки». 

Проект «Новый черный» отражает ценность для AEG инновационного подхода и устойчивого развития.

В 2014 году AEG представил на рынке самую энергоэффективную стиральную машинуÖKOMix. Благодаря запатентованной технологии она на 50% экономичнее машин класса A+++. Еще одна новинкаÖKOKombiPlus —  первая в мире стиральная машина с сушкой с технологией теплового насоса, расходует энергию и воду на 40% эффективнее. Обе машины получили наивысший балл сертификата Woolmark за бережное отношение к тканям, в том числе шелку и шерсти.

OKOMix будет продаваться в России с начала 2015 года

OKOKombi (модель L99695HWD) в продаже с сентября 2014 года.             

Рекомендованная розничная стоимость: 79 999 рублей

 
 

й

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рецепт полутвердого сыра на козьем молоке в кухонной машине Oursson КМ1010 COOKplus
23 ноября 2014
Рецепты

Рецепт полутвердого сыра на козьем молоке в кухонной машине Oursson КМ1010 COOKplus

Элегантная классика в виде этой закуски и бокал вина помогут создать вам романтическое настроение в особенный для вас день... А может и просто облагородит элементами гастрономического шика утренний бутерброд и порадует вас вкусом! Домашний полутвёрдый сыр на козьем молоке, такой нежный, деликатный вкус, плотная текстура, хорошо режется…Прелесть! И отличный перекус со штрихами французского изыска!

Тест электрического чайника-чаеварки ARIETE 2894
4 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника-чаеварки ARIETE 2894

ARIETE — итальянская марка, поэтому техника этой марки всегда выглядит достойно, но поскольку девиз компании «Быть доступной для максимального количества потребителей», — дизайн простой, без изысков. Чаеварка небольшая, симпатичная. Единственное, к чему можно придраться, — не самое аккуратное оформление панели управления. Нужно отметить быстрый нагрев и кипячение воды в этой чаеварке. Еще одна важная особенность — шаг в 5°, у большинства приборов он составляет 10°. И, наконец, высокая точность температур тоже не может не радовать. Погрешность составляет всего от ~2° до ~0,6°.

Мини-обзор гладильной системы Krausen Perfetto Luxe
21 октября 2013
Обзоры

Мини-обзор гладильной системы Krausen Perfetto Luxe

Гладильная система объединяет парогенератор, утюг и гладильную доску, обеспечивая им общее управление и питание. Системы оснащены, как ни банально, по последнему слову техники, и гладить с их помощью одно удовольствие.

Стиральные машины SMEG: программы бережной стирки
6 сентября 2018
Новости

Стиральные машины SMEG: программы бережной стирки

В ассортименте компании Smeg представлены десять стиральных машин, в которых объединены технологические инновации и итальянский стильный дизайн.

Обзор независимого электрического духового шкафа Körting OKB793CMX
13 февраля 2013
Обзоры

Обзор независимого электрического духового шкафа Körting OKB793CMX

Достоинства: управление, дизайн, простая система ухода. Недостатки: не отмечено.

Oursson стала призером сразу в двух номинациях премии «Продукт года»
23 апреля 2013
Новости

Oursson стала призером сразу в двух номинациях премии «Продукт года»

11 апреля 2013 года на выставке CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO компания Oursson стала призером сразу в двух номинациях премии «Продукт года». Фаворитами премии стали мультиварка и кухонный процессор.

Пылесос Thomas Parkett Style XT: уборка в немецком стиле
3 августа 2015
Обзоры

Пылесос Thomas Parkett Style XT: уборка в немецком стиле

Немецкая дотошность и педантичность давно стали «притчей во языцех», немецкое качество техники считается эталонным. А что можно сказать об уборке «по-немецки»? Ответить на это т вопрос нам поможет пылесос премиум-класса Thomas Parkett Style XT с запатентованной системой водяной фильтрации Aqua-Box и возможностью сухой уборки с мешком для сбора пыли

Обзор газовой плиты с электродуховкой Hotpoint-Ariston CX65S72 (A) IT/ HA H
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор газовой плиты с электродуховкой Hotpoint-Ariston CX65S72 (A) IT/ HA H

Достоинства: 4 типа горелок, мультифункция духовки, дизайн. Недостатки: не отмечено.

Холодильники LG DOORCOOLING
24 января 2019
Новости

Холодильники LG DOORCOOLING

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке холодильники с нижней морозильной камерой и передовой технологией DoorCooling+.

Италия в Калуге
29 апреля 2019
Новости

Италия в Калуге

Знаете, как в один день посетить Швейцарию и Италию, отъехав от Москвы всего на 180 км? Просто нужно приехать в открывшийся в апреле шоу-рум Faber & Elikor, который находится на территории завода Elikor, являющегося частью международного концерна Franke со штаб-квартирой в Швейцарии.