Итальянские традиции на вашей кухне с Lagostina: посуда серии Accademia и La Linea Patrimonio

Настоящий итальянец, прежде всего, ценит две вещи — свою семью и вкусную еду. Через посуду кулинарное мастерство передается от матери к дочери, создавая живую связь поколений. При этом культура сервировки и подачи блюд к столу абсолютно одинакова — будь то семейная трапеза в маленьком провинциальном городке или ужин в роскошном ресторане. Неудивительно, что туристы, попадая в Италию, приходят в настоящий восторг. Ароматы итальянских блюд навсегда остаются в памяти — неаполитанские пиццерии, домашняя паста и всевозможные варианты ризотто — всё это хочется забрать с собой.

 

И теперь у вас есть такая возможность — Lagostina приходит в Россию! Рожденный в итальянском городке Оменье в 1901 году, бренд премиальной посуды Lagostina отражает подлинный стиль жизни настоящих гурманов. Уже более 100 лет эта эксклюзивная марка сохраняет вечные для любого итальянца ценности: любовь к семье, домашней кухне и душевному общению.

Первыми на нашем рынке появятся две серии марки: классическая Accademia и легендарная La Linea Patrimonio, созданная специально для приготовления традиционных итальянских блюд. Секрет серий Lagostina заключается в уникальном сочетании нержавеющей стали и алюминия в трех или пяти слоях, позволяющем равномерно распределять тепло по всей посуде. Принцип приготовления и качество блюда при этом меняется кардинально: пища нагревается не «снизу вверх» от конфорки, а со всех сторон, приобретая идеальную текстуру и насыщенный вкус. Благодаря толстому инкапсулированному дну (5,5-6,5 мм), которое прочно соединено с корпусом, посуда не подвержена деформации.

Визитной карточкой Lagostina также является высококачественная нержавеющая сталь. Сочетание многолетних традиций и современных разработок делает эту посуду необычайно надежной и долговечной: гарантия на все изделия составляет 25 лет. Вы сможете передавать глянцевые сковороды, кастрюли и ковши из поколения в поколение, храня историю кулинарных успехов вашей семьи.

 

Посуда Lagostina серии Accademia

 

Accademia

Коллекция Accademia — это изысканное сочетание элегантности, совершенного итальянского дизайна, качественных материалов и высоких технологий. Даже привычные блюда, приготовленные в этой посуде, превратят вас в мастера кулинарии! Есть множество блюд, создавать которые нужно поэтапно: сначала жарить или варить, а потом запекать. С посудой Accademia делать это максимально удобно: эргономичные литые ручки на заклепках позволяют использовать ее даже в духовке. Готовить вы можете на любых видах плит, включая индукционные: запатентованная технология Lagoplan не боится перепадов температур и предохраняет посуду от деформации. Большой ассортимент посуды Accademia позволит выбрать все необходимое для кухни вашей мечты или преподнести превосходный подарок в день свадьбы!

 

Посуда Lagostina серии La Linea Patrimonio

 

La Linea Patrimonio

La Linea Patrimonio (patrimonio — с итальянского «наследие») — это особенная посуда, созданная для воплощения итальянских кулинарных традиций. В России будут представлены два продукта серии: кастрюля для ризотто La Risottiera и набор для приготовления домашней пасты La Pasta — настоящие иконы итальянской кухни.

Первая жемчужина коллекции — La Risottiera. Готовить ризотто в этой кастрюле — одно удовольствие! Специальная конструкция поддерживает одинаковую температуру от основания до самого верха. При этом ваше ризотто никогда не пригорит, а благодаря форме с невысоким бортикам постоянно помешивать любимое блюдо станет гораздо проще. Оригинальная конструкция крышки из нержавеющей стали и дерева вишни сохранит идеальную температуру, также ее можно использовать в качестве подставки.

Продолжает эксклюзивную серию La Linea Patrimonio набор для приготовления пасты La Pasta — предмет истинной гордости для каждого ценителя Италии. Паста, которую вы подадите к столу, будет не просто вкусной, а невероятно вкусной. В La Pasta вода закипает быстрее, и требуется меньше времени для приготовления блюда. А специальная корзина Pastaiola с отверстиями различного диаметра создает оптимальные условия для идеальной пасты «аль денте» и позволяет быстро слить жидкость. К тому же, для удобства хозяек, в комплекте набора представлены 2 незаменимых аксессуара: сервировочная ложка и измеритель для спагетти на 1, 2 и 4 порции. С Pastaiola паста не переварится и приготовить ее, как в лучшем итальянском ресторане, легко!

 

Не бойтесь сложных рецептов — результат всегда будет восхитительным! Живите с удовольствием и создавайте семейные традиции вместе с Lagostina!

Купить премиальную посуду Lagostina можно будет в сети мультибрендовых магазинов Home&Cook (Москва и Санкт-Петербург).

Цена предмета серии Accademia — от 3199 рублей, La Linea Patrimonio — от 8899 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Купить кастрюлю для любой плиты
6 апреля 2018
Обзоры

Купить кастрюлю для любой плиты

Купить кастрюлю - и легко, и трудно. Эмалированные и нержавеющая сталь, стеклянные и многослойные, наборы посуды. Какие лучше? Читайте и выбирайте!

Соковыжималка Lamark LK-1406: яблоко, морковка и помидор входят целиком
2 июля 2012
Обзоры

Соковыжималка Lamark LK-1406: яблоко, морковка и помидор входят целиком

Достоинства: загрузка небольших плодов целиком, резервуар для сока с пеносепаратором, большой отсек для мякоти, фильтр из долговечной нержавейки. Недостатки: яблоки диаметром больше 65 мм придется резать.

Как превратить обычный чай в деликатес.
20 февраля 2014
Рецепты

Как превратить обычный чай в деликатес.

Всем известное гениальное кавказское изобретение. Чай с чабрецом хорош не только вкусом, но и способностью усмирять разные неприятные процессы, например кашель и заложенность в носоглотке. Как всякое прекрасное изобретение, чай с чабрецом обожают подделывать или просто портить по незнанию. Вот вам правила, которые обязательно надо соблюдать. Берите для этой смеси подходящий для нее чай - черный индийский или цейлонский, хорошего, разумеется, качества. Кисловатый вкус китайского черного чая или цветочный, легкий дух высокогорных индийских сортов вроде дарждилинга, к чабрецу подходят не очень.

SMEG представляет шнековую соковыжималку в «Стиле 50х»
2 июня 2016
Новости

SMEG представляет шнековую соковыжималку в «Стиле 50х»

Современный мир полон приключений, позволяющих нам испытать новые чувства и эмоции! Возьмем, к примеру, вкус: сегодня наши вкусовые предпочтения динамично меняются, и мы постоянно находимся в поиске новых открытий. Иногда мы ностальгируем по "домашней кулинарии от мамы", но гораздо чаще – готовы открыть для себя новую философию домашней кухни, меняющие наши привычки и расширяющую горизонты.

Обзор посуды для удачной готовки
20 января 2017
Обзоры

Обзор посуды для удачной готовки

Идеальной прожарки овощей или мяса помогут добиться сковороды от Tefal. Кастрюли OURSSON из жаропрочного стекла позволят не только получить прекрасный результат, но и наблюдать за процессом приготовления. Еда, поданная в такой посуде, будет выглядеть очень красиво! А с помощью функциональных крышек от Pensofal вы сможете легко отцеживать макароны, овощи, картофель и другие продукты прямо из кастрюли.

Zepter — обладатель премии KitchenInnovation of the Year 2014
13 марта 2014
Новости

Zepter — обладатель премии KitchenInnovation of the Year 2014

Революционная Smart-линия посуды Zepter Masterpiece стала обладателем престижной премии KitchenInnovation of the Year 2014 за Функциональность, Инновации и Дизайн. Премия KitchenInnovation of the Year 2014 отмечает особые достижения в промышленности, поощряя инновации и высокие стандарты качества, с целью повышения осведомленности потребителей об исключительных товарах для дома. Ежегодно премия KitchenInnovation of the Year выбирает лучший продукт, идеально продуманный для удобства пользователей, тем самым активно помогая покупателям сделать правильный выбор.

Эксклюзивная коллекция GALAXY: меняю стальные ножи на керамические!
12 августа 2013
Новости

Эксклюзивная коллекция GALAXY: меняю стальные ножи на керамические!

Керамические ножи «GALAXY» ничем не уступают ножам, выполненным из стали. При их производстве происходит длительный нагрев циркониевой керамики до 1600 °С и ее последующее закаливание. После такой обработки лезвия керамических ножей, по сравнению со стальными, в несколько раз дольше держат заводскую заточку, а их прочность приближается к прочности алмаза. Керамические ножи не только удобны в эксплуатации, но и очень практичны! На них не остается царапин, благодаря чему они всегда выглядят как новые!

Cерия посуды TALENT от Tefal: почувствуйте себя шеф-поваром!
6 марта 2014
Новости

Cерия посуды TALENT от Tefal: почувствуйте себя шеф-поваром!

Когда приготовление пищи – не рутина, а воплощение интересных идей и рождение новых вкусов – это настоящий талант. И он заслуживает того, чтобы на вашей кухне появились достойные «инструменты» для кулинарного творчества: стильные, удобные и долговечные. Такие, как изделия из серии TALENT от Tefal. С ними вы почувствуете себя настоящим шеф-поваром!

Чистящие средства от Defender — в Новый год с чистой техникой!
26 декабря 2014
Новости

Чистящие средства от Defender — в Новый год с чистой техникой!

Москва, 26 декабря 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет универсальные чистящие средства для домашней и портативной техники. Они помогут содержать в чистоте бытовые устройства и любимые гаджеты, чтобы те служили верой и правдой долгие годы.

Соковыжималки: тест для большого горлышка
26 октября 2010
Тесты

Соковыжималки: тест для большого горлышка

Мы уже проводили лабораторные испытания бытовых соковыжималок (см. «Потребитель. Бытовая техника» № 13.07). Но за три года модели, рассчитанные на получение сока из целых фруктов, заметно потеснили приборы, для получения сока в которых приходилось нарезать продукты небольшими ломтиками. Соковыжималки с широким загрузочным люком заполонили магазинные полки, и мы решили узнать, какая из них самая быстрая....