Источник прохлады: Новый вентилятор Dyson Cool

Пять лет назад компания Dyson навсегда отказалась от лопастей, создав первый в мире безлопастной вентилятор Dyson Air Multiplier™. Инженеры Dyson никогда не останавливаются на достигнутом, поэтому последние три года шла работа над усовершенствованием оригинальной конструкции устройства. Новые вентиляторы Dyson Cool™ сконструированы таким образом, чтобы обеспечивать равномерный и мощный поток воздуха, обладая при этом пониженным уровнем шума и малым энергопотреблением.

Джеймс Дайсон, основатель и идейный вдохновитель компанииDyson: «Избавившись от лопастей, мы исключили опасность, связанную с ними, и решили проблему неприятной вибрации воздушного потока. Но высокая скорость движения воздуха генерирует шум во время работы устройства. Конструкция новых вентиляторов Dyson Cool™ позволяет им работать одновременно тихо и эффективно».

 

Комплексная система шумоподавления

Главная особенность технологии Air Multiplier – мощный воздушный поток, который создается благодаря многократному усилению окружающих воздушных масс. Высокой скорости движения воздуха сопутствует шум, который доставляет дискомфорт, особенно во время сна. Снижение уровня шума в вентиляторах Dyson Cool™ стало возможным благодаря подробному анализу и испытаниям, проводившимся в акустической безэховой камере в штаб-квартире Dyson в Майлмсбери, Великобритания. В новые вентиляторы Dyson Cool™ встроен резонатор Гельмгольца, разработанный для улавливания и рассеивания звука мотора, чаще он встречается в профессиональных акустических устройствах и выхлопных системах автомобиля. Также, за счет оригинальной формы кольца вентилятора воздух входит в устройство с меньшей турбулентностью, а воздушные каналы аэродинамической формы позволяют потоку двигаться по оптимальной траектории, снижая сопротивление — и уменьшая общий уровень шума.

 

Как работает технология Air Multiplier™?

Воздух завлекается в основание устройства про помощи высокоскоростного бесщёточного двигателя. При движении через воздушный канал, расположенный по контуру кольца вентилятора, скорость потока воздуха увеличивается и направляется по определенной траектории, вовлекая в движение окружающий массы. Это усиливает мощность потока в десятки раз, обеспечивая его плавное и однородное движение.

Дополнительные функцииDyson Cool™

Пользователи могут выбрать один из десяти режимов воздушного потока и отрегулировать его направление одним касанием. Таймер режима сна позволяет установить время до автоматического выключения – в диапазоне от 15 минут до 9 часов.  Пульт дистанционного управления обеспечивает комфортное управление всеми функциями устройства на расстоянии.

Модельный ряд Dyson Cool™.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Жир и копоть не пройдут
17 ноября 2006
Советы

Жир и копоть не пройдут

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Работа на кухне часто сопряжена с разнообразными, но не всегда приятными запахами. Они могли бы заполнять собой весь дом, если бы им не противостояли воздухоочистители, в народе называемые просто вытяжками. Одним из самых важных элементов этого агрегата являются фильтры, о них и пойдет речь.

Что умеет робот-пылесос?
10 августа 2011
Советы

Что умеет робот-пылесос?

Итак, до чего дошел прогресс: убирают роботы… Но ведь российские хозяйки привыкли все держать под контролем, и как-то непривычно доверять уборку роботу. Неужели он справится лучше человека? Но в том, что робот действительно эффективен, чем кажется, мы убедились, беседуя с Романом Чёрным, менеджером попродажам компании «РобЗон.Ру», российского представительства производителя роботов-пылесосов торговой марки RobZone.

Парогенератор Polaris PSS 7510K
29 апреля 2019
Новости

Парогенератор Polaris PSS 7510K

Парогенератор Polaris PSS 7510K бережно относится к любому типу тканей. Он поддерживает три основных режима: сухое глажение, обработка паром и вертикальное отпаривание. Дополнительный режим «ECO», во время которого прибор подает меньше пара, экономит энергию и воду.

Арома-увлажнитель воздуха RAH -770 для ценителей комфорта
11 сентября 2014
Новости

Арома-увлажнитель воздуха RAH -770 для ценителей комфорта

Арома-увлажнитель воздуха Rolsen RAH-770 выполняет функции ультразвукового увлажнения воздуха, арома-распыления, декоративного светильника, будильника и таймера. Можно добавить несколько капель эфирных масел в емкость для воды (100 мл), и нежные запахи создадут приятную атмосферу в вашем доме.

Компания Whirlpool получила 9 наград за инновации в рамках выставки CES-2016
19 января 2016
Новости

Компания Whirlpool получила 9 наград за инновации в рамках выставки CES-2016

ЛАС-ВЕГАС, январь 2016 г. — Торговая марка Whirlpool получила на Международной выставке бытовой техники (CES) 2016 девять наград за инновации за семь новых бытовых приборов для кухни и стирки. Лауреатами премии стали стиральная и сушильная машины Whirlpool® Smart Top Load Washer and Dryer с вертикальной загрузкой, стиральная машина Whirlpool® Closet Depth и сушильная машина HybridCare™ с фронтальной загрузкой, посудомоечная машина Whirlpool® Smart Dishwasher, холодильник Whirlpool® Smart French Door с напольным типом установки, комбинированный встраиваемый духовой шкаф Whirlpool® 6.4 Cu. Ft...

Отдельно стоящий однодверный холодильник шириной 60 см SMEG FAB28RDB
14 июля 2016
Обзоры

Отдельно стоящий однодверный холодильник шириной 60 см SMEG FAB28RDB

Холодильник в стиле пятидесятых — стиляга, модник, звезда кухни и всего домашнего интерьера.

Робот Laundroid от Panasonic, seven dreamers и Daiwa House разберет и аккуратно сложит вашу одежду
13 октября 2015
Новости

Робот Laundroid от Panasonic, seven dreamers и Daiwa House разберет и аккуратно сложит вашу одежду

В начале октября трио японских компаний - лаборатория seven dreamers, корпорация Panasonic и крупнейший девелопер Daiwa House - представили первую совместную разработку, которая дополнит существующую концепцию «умного дома». Устройство, названное Laundroid (игра слов от англ. laundry – стирка и droid – робот) стал первым и пока единственным в мире роботом, который умеет сортировать и складывать белье и одежду. Презентация прототипа состоялась в ходе крупнейшего азиатского форума инноваций Cutting-edge IT & Electronics Comprehensive Exhibition (CEATEC) в Токио.

Тест пылесоса Thomas Allergy & Family
30 января 2017
Видео

Тест пылесоса Thomas Allergy & Family

Эликсир жизни в пылесосе Thomas находится в Аква-Боксе. Извлекаю белый чемоданчик, будем заниматься промышленным «шпионажем». Оказывается, законы физики в малом объеме работают точно так же, как и в масштабе целого океана. Почему морской воздух всегда такой свежий и целебный? Потому что он чистый, потому что всю летучую пыль городов поглощает морская пучина, а взлохмаченные волны напитывают ветер живительной влагой, который до нас и долетает... В общем, мы решили разобраться в Аква-Боксе строго по-научному.

Стеклянный чайник el’kettle 02 carbon [WF02GC] от element
9 октября 2014
Новости

Стеклянный чайник el’kettle 02 carbon [WF02GC] от element

Эксклюзивная карбоновая отделка, жажда скорости и спортивная мощь: у нового чайника el’kettle 02 carbon от компании element есть все, чтобы стать настоящим гоночным болидом в автопарке вашей кухонной техники.

Бытовая техника LG: умный дом – умная техника. А хозяин?
4 июня 2011
Новости

Бытовая техника LG: умный дом – умная техника. А хозяин?

Компания LG Electronics (LG) представила первую модель из серии бытовой техники с применением новейших интеллектуальных технологий. В течении года LG выпустит полный спектр «умных» устройств для дома, улучшающих жизнь благодаря инновационными функциям энергосбережения и удобству в использовании.