Ищем лучшего фотографа России в рамках фотоконкурса Sony World Photography Awards

Ищем лучших фотографов России в рамках крупнейшего международного конкурса фотографии Sony World Photography Awards

Международный конкурс Sony World Photography Awards 2016, крупнейший и один из самых уважаемых фотоконкурсов в мире, организованный Всемирной организацией фотографии (WPO), начинает поиск лучшего фотографа России в номинации Russia National Award 2016. Национальный конкурс для российских участников SWPA проводится в этом году впервые.

 

●      Национальный конкурс Russia National Award проводится в рамках конкурса Sony World Photography Awards впервые в этом году

●      Участие бесплатное, фотоработы могут быть сделаны на любую камеру в течение 2015 года

●      Победитель получит в награду фотооборудование Sony, а его работа станет частью международной фотовыставки Sony World Photography Awards 2016 в Лондоне

Валерий Мельников, Россия. 2-е место в категории «Текущие события» профессионального конкурса.

Черные дни Украины.

2015 Sony World Photography Awards

Принять участие в фотоконкурсе можно бесплатно, представив свои лучшие работы на сайте www.worldphoto.org.  Номинация Russia National Award открыта для российских фотографов любого уровня, фотографии могут быть сделаны на любую камеру. Кандидаты могут подать заявку на участие в любой из следующих десяти категорий Открытого (Open) конкурса SWPA:

 

●       Архитектура

●       Искусство и культура

●       Улучшенная фотография

●       Съемка в условиях низкой освещенности

●       Природа и животные

●       Панорама

●       Люди

●       Улыбка

●       Доля секунды

●       Путешествия

Из этих категорий судьи выберут фотографии, сделанные российскими фотографами, и заслуженно наградят лучшее фото, а также определят еще два изображения, занявшие второе и третье места.

Победитель в номинации Russia National Award будет объявлен 15 марта 2016 года и получит в качестве награды:

· самое современное фотооборудования Sony

· победитель будет назван Российским фотографом года международного фотоконкурса Sony World Photography Awards 2016

· победивший снимок будет опубликован в ежегодном издании книги победителей Sony World Photography Awards.

· Победителю будет предложено членство уровня Premium на сайте WPO

Кроме того, лучшая фотография и работы, занявшие второе и третье места, будут:

· продемонстрированы наряду с работами профессиональных фотографов со всего мира в рамках выставки Sony World Photography Awards 2016 года, которая пройдет в Лондоне с 22 апреля по 8 мая 2016.

· размещены онлайн на www.worldphoto.org.

 

Рамиль Гильванов. Россия. «Кошачья мама».

Профессиональный конкурс. Номинация «Lifestyle».

2015 Sony World Photography Awards

Все фотографии, поданные на конкурс, должны быть сделаны в 2015 году. Прием заявок на участие в номинации Russia National Award заканчивается 5 января 2016.

Детальную информацию о Национальном конкурсе можно найти на сайте //worldphoto.org/national-award-2016/

 //worldphoto.org/about-the-sony-world-photography-awards/national-award/national-awards-prizes-and-details/russia/

Работы, поданные к участию на Russia National Award, будут также рассмотрены жюри в рамках Открытого конкурса (Open) Sony World Photography Awards.

Фотоконкурс Sony World Photography Awards проводится уже 9 лет подряд, и за эти годы стал одним из самых авторитетных событий в мире фотографии. Каждый год конкурс привлекает к участию признанных мастеров фотографии и открывает новые таланты, представляя самые интересные фотоснимки за прошедшие 12 месяцев, присланные со всего мира.

К участию в Sony World Photography Awards приглашаются фотографы любого уровня, представляющие свои фотоработы в одной из пяти номинаций: Профессиональный конкурс (Professional), Открытый конкурс (Open), Молодежный конкурс (Youth),  Национальный конкурс (National Awards) и Студенческий конкурс (Student Focus).  

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Samsung телевизор Samsung LED Smart TV серии ES9000 - реальные 75 дюймов из самой жизни с выходом в интернет
13 сентября 2012
Новости

Samsung телевизор Samsung LED Smart TV серии ES9000 - реальные 75 дюймов из самой жизни с выходом в интернет

Москва, сентябрь 2012 года — Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет на российском рынке 75-дюймовый (189 сантиметров) телевизор Samsung LED Smart TV серии ES9000. Лучший в своем классе, ES9000 отвечает высокому рыночному спросу на телевизоры с диагональю 60 дюймов (152 см) и больше и отличается уникальным дизайном в розово-золотых тонах.

Будь лидером!
31 декабря 2003
Новости

Будь лидером!

Компания SAMSUNG была образована в далеком 1969 году. С тех пор она постоянно расширялась, строя новые заводы и открывая исследовательские центры. Одновременно с ростом компании расширялся ассортимент ее продукции, и особое внимание уделялось качеству продукции. Нельзя не отметить, что, даже достигнув уровня транснациональной корпорации, компания SAMSUNG и по сей день внимательно «прислушивается» к мнениям своих потребителей, стараясь обеспечить максимальное удобство для конечного пользователя, удовлетворяя даже самы незначительные его потребности.

Леонид Лазарев: о времени и о себе
28 июня 2006
Обзоры

Леонид Лазарев: о времени и о себе

«Мне повезло», - говорит Леонид Николаевич Лазарев — талантливый фотохудожник, плодотворно работающий в наши дни. Для многих и многих его имя тесно связано с творчеством легендарных шестидесятников. «Ровесник мальчишка - сосед по московской коммуналке, - рассказывает Л. Лазарев, - показал фотоаппарат, которым, оказывается, можно снимать девчонок на пляже.

Японский вклад в развитие фотографии
27 июня 2005
Обзоры

Японский вклад в развитие фотографии

В предыдущем номере журнала изложены этапы создания крупнейших западных фирм — Ilford, Agfa и Kodak. В этом номере рассмотрена история японских фирм, которые в последнее пятидесятилетие внесли крупнейший вклад в развитие современных методов регистрации информации. В эту статью наряду с крупнейшими фотографическими фирмами — Konica и Fuji также включена история развития фирмы Asahi Pentax, производящей первоклассные фотоаппараты и фотографическую оптику, и фирмы Epson — одного из крупнейших в мире производителей техники для записи и воспроизведения изображения.

Беззеркальная фотокамера Sony NEX-5T - интеллектуальная съемка и беспроводная передача данных
27 августа 2013
Новости

Беззеркальная фотокамера Sony NEX-5T - интеллектуальная съемка и беспроводная передача данных

Большая матрица обеспечивает улучшение качества снимков, а компактные размеры камеры делаю процесс съемки удобнее – в фотографии размер действительно имеет значение. Новая модель Sony NEX-5T объединяет профессиональное качество изображения, свободу беспроводной связи и мощный набор функций в ультракомпактной камере вместе с неограниченными возможностями для творчества, которые предоставляют сменные объективы. Уютно разместившись в кармане или в сумке, эта камера станет идеальным партнером для увлеченных фотографов, которым требуется качество изображения и удобное управление цифровой зеркальной камеры, но хочется носить с собой поменьше снаряжения.

Мартин Парр — ловец жемчужин в море повседневности
4 апреля 2013
Обзоры

Мартин Парр — ловец жемчужин в море повседневности

Труднее всего снимать повседневность, вылавливая в ней то, что мы привыкли не замечать или даже игнорировать; искать типичное или необычное, удивительное или новое, рассказывая языком, понятным любому человеку, независимо от его национальной принадлежности. Звезда мировой фотографии, англичанин Мартин Парр снимает, на первый взгляд, простые бытовые сюжеты, которые благодаря ему становятся яркой метафорой, обобщением, рассказом о явлении или проблеме. Парр в своих работах ищет и борется с «пропагандой повседневности», с тем «как принято», «как положено», с ожидаемым и очевидным, выводя их на поверхность, часто резко или даже вульгарно, заставляя зрителя смотреть на то, что для него с детства было невидимым культурным фоном. Он доступен для общения и демократичен. Его работы наполнены юмором, иронией, самоиронией и гротеском.

На пике возможностей: Дэвид Саффир о 3D-фотошкале Datacolor SpyderCUBE при работе с гистограммами
11 сентября 2013
Новости

На пике возможностей: Дэвид Саффир о 3D-фотошкале Datacolor SpyderCUBE при работе с гистограммами

Москва, 6 сентября 2013 г. OOO «Дистрибуторская компания Графитек» — Известный американский фотограф Дэвид Саффир (David Saffir) подготовил новую статью в цикле, посвященном использованию экспозиционной мишени Datacolor SpyderCUBE в съемках современной цифровой зеркальной фотокамерой. Дэвид показывает, что возможности последнего продукта, знакомого каждому профессионалу, можно значительно расширить, если освоить с помощью SpyderCUBE более глубокий анализ гистограмм.

Обзор фотоконкурса Золотая черепаха
14 марта 2013
Обзоры

Обзор фотоконкурса Золотая черепаха

Когда весной 2007 года небольшая группа энтузиастов фотографии дикой природы собралась на церемонию открытия первой итоговой выставки фотоконкурса «Золотая Черепаха», никто не предполагал, какое трудное становление и какой одновременно стремительный рост зрительского внимания ожидают этот проект.

Будущее вне рамок: vivo официально представляет смартфон нового поколения NEX 3 в России
3 октября 2019
Новости

Будущее вне рамок: vivo официально представляет смартфон нового поколения NEX 3 в России

Компания vivo представила в России смартфон нового поколения NEX 3 на выставке интерактивных развлечений «ИгроМир 2019». На совместном стенде с известной мобильной игрой PUBG Mobile компания vivo рассказала про 4G-версию флагмана, которая c 18 октября 2019 года поступит в продажу в России. NEX 3 сочетает в себе последние прорывные инновации vivo и выводит новые стандарты для потребителей, которые находятся в постоянном поиске выдающихся возможностей смартфонов. Инновационный дизайн безрамочного дисплея Waterfall FullView™ и тройная камера выводят использование смартфона на новый уровень.

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus SH-50
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus SH-50

Универсальный любительский компакт Olympus SH-50 обладает одним из самых сбалансированных и мощных наборов характеристик в классе. Особая гордость разработчиков — уникальная 5-осевая система стабилизации, перенесенная в компакт прямиком из «системной» фотокамеры OM-D E-M5.