Интеллектуальная стирка для блондинок: какие выбирать режимы?

Никто не занимается нарядами чаще, чем манекенщицы и стирально-сушильные машины. Есть между ними еще одно сходство: и те и другие любят краситься в радикальный белый цвет.

Девушки-блондинки охотно участвуют в конкурсах красоты, а мы решили устроить состязание интеллекта среди стиральных машин. Нам предстоит  оценить наших шикарных блондинок по общепринятой шкале баллов. Для каждой из машин определяются классы энергопотребления, стирки и отжима. Классы выставляются в диапазоне от A до C, где класс C примерно соответствует оценке «хорошо», класс B - «очень хорошо», класс A - «отлично». Дорогие покупатели, ваш выход - вы голосуете своим рублем!

Консультанты: специалисты сервисной службы Wash-master (//www.wash-master.ru)  

 

Шерсть

Блондинка блондинке:- Ты в курсе, что для того, чтобы связать свитер, нужно три овцы?

- Что ты говоришь? А я и не знала, что они умеют вязать!

Стирально-сушильный автомат Siemens WDi 1440 EU (параметры модели 82х59х56 см) оснащен программой «Ручная стирка шерсти». С ее помощью можно постирать, а затем и деликатно высушить вещи, имеющие пугающую хозяек маркировку «только для ручной стирки». Вы можете смело доверить машине WDi 1440 EU свою любимую мохеровую кофточку собственноручной вязки - с шерстью трех ангорских овец автомат Siemens обойдется по-ангельски. Плавный ритм движения его барабана и правильная дозировка воды обеспечат великолепный результат. Оценка независимого жюри: класс энергопотребления B; класс стирки A; класс отжима A. Уровень интеллекта - высокий. Прекрасные показатели!

 

Синтетика

Блондинка, проводящая отпуск в деревне, жалуется фермеру на быка, который очень свирепо разглядывает ее. - Должно быть, это из-за вашей красной нейлоновой кофточки, - говорит фермер. 

- Боже мой! - восклицает девушка. - Я знаю, что она ужасно старомодная, но мне и в голову не могло прийти, что это заметит деревенский бык!

Модель Whirlpool AWZ 477/D имеет параметры 85х60х60 см, и в числе девятнадцати своих программ обладает важной функцией - «легкое глажение». При этой программе используется более плавный режим стирки, более мягкий отжим и увеличенное количество воды при полоскании.

В результате вещи в барабане не образуют комков, на них возникает меньше складок и морщин, поэтому гладить такое белье намного легче. Однако помните: вещи из акрилового волокна не отжимают в барабане машины, иначе их потом невозможно разгладить.

Если на ярлычке вашей кофточки вы найдете значок, изображающий перечеркнутый барабан стиральной машины - программируйте машину на остановку с водой или на слив воды без отжима. Не стоит дразнить быка!

Оценка модели Whirlpool AWZ 47477/D: класс энергопотребления B; класс стирки A; класс отжима В. Уровень интеллекта - выше нормы.

 

Тонкое белье

- Семен Семеныч, вы можете описать, как выглядела эта незнакомка?- !!! (акцентированное движение «бриллиантовой рукой») - Понятно...

А что еще мог сказать товарищ Горбунков о блондинке, которая с равным шиком демонстрирует и коллекцию мини-бикини, и знаменитый халатик с перламутровыми пуговицами, да  при этом еще как никто другой соблюдает конспирацию?! Стирально-сушильная машина Miele WT 2670 WPM (85х59х58) работает практически беззвучно за счет системы подавления шумов и особой конструкции привода. Кроме того, она имеет светодиодную подсветку барабана: даже если машина установлена в темном месте, вы сможете сосчитать все пуговицы на одежде и в деталях рассмотреть ажурное кружево на белье.

Благодаря особой «сотовой» структуре поверхности барабана уход за изделиями становится доверительно-нежным: между стенками барабана и бельем образуется водяная пленка, по которой одежда буквально скользит.

Класс энергопотребления B; класс стирки A; класс отжима В. Уровень интеллекта строго засекречен, но мы ждем от него многого.

 

Хлопок

Две блондинки обсуждают теорию замедления абсорбации сульфаниламидов за счет анацида, к ним подходит мужчина..- Так, шухер, давай скорее о тряпках!

Женщина в брюках давно уже никого не удивляет. Даже блондинка в джинсах. Вы когда-нибудь слышали о Fuzzy Logic? Этот термин приблизительно переводится как «нечеткая логика», или «женская логика». На самом деле, такую разумную логику действий дай Бог каждому!

Модель AEG L16820 автоматически отслеживает и регулирует балансировку белья в барабане, контролирует образование излишней пены и делает самодиагностику мелких неполадок, если они вдруг возникают. Благодаря Fuzzy Logic все, что требуется от вас - это загрузить в барабан белье и не беспокоиться о том, что легким движением руки (нажатием пусковой кнопки) хлопковые брюки могут превратиться в элегантные шорты.

По результатам тестирования блондинка AEG L16820 заслуживает высоких оценок: класс энергопотребления B; класс стирки A; класс отжима В. Способна к анализу.

 

Лен

Вопрос. Чем отличается женская логика от железной? Ответ. Женская не ржавеет.

Благодаря особому нержавеющему сплаву внутренние детали стирально-сушильной машины Electrolux EWW 1690 не подвержены коррозии. Эта модель с параметрами 85x60x63 см умна и трудолюбива. При загрузке 7 кг она способна стирать и отжимать длиннополые махровые халаты, а при работе со льном демонстрирует подлинное мастерство.

В режиме сушки машина EWW 1690 быстро и равномерно обрабатывает белье мощным потоком подогретого воздуха. Испаряющаяся влага не создает в доме душную атмосферу льняной фабрики, а конденсируется в баке и выводится через сливной шланг.

На протяжении цикла сушки происходит постоянная смена скорости и направления вращения барабана - это «ворошит» льняное белье и помогает избежать появления складок. Гладить лен после такого процесса намного легче.

Оценка модели: класс энергопотребления B; класс стирки A; класс отжима B. Блещет эрудицией в области специальных знаний.

 

Шелк

Одна блондинка другой: - Ах, какое прелестное платьице! На него, практически, совсем не надо ткани.

Шелк - самая нежная ткань, обращение с ней требует деликатности. Программа «шелк» в стирально-сушильной машине Ariston ADM 129 (85х59,5х53,5) хранит маленький секрет: тонкие шелковые вещи должны свободно плавать в моющем растворе.

Машину надо чуть недогрузить - тогда капризный материал испытывает совсем небольшие механические воздействия, не образуются складки.

Считается, что 400-600 оборотов предназначены для тонкого, деликатного белья, 800-900 - для хлопка и синтетики, при 1000 можно хорошо отжать джинсы, а более высокие обороты предназначены для таких вещей, как махровые халаты и полотенца.

При скорости отжима до 1200 об/мин Ariston ADM 129 может справиться со всеми вышеперечисленными материалами. Оценка модели: класс энергопотребления B; класс стирки A; класс отжима B. Чем не умница?!

 

Верхняя одежда

- Извините, что деньги мокрые, - говорит блондинка продавцу в отделе стиральных машин. - Муж так рыдал, когда отдавал их мне...

Для стирки верхней одежды наиболее удобна стирально-сушильная машина Brandt WTD1373K - ведь у нее вертикальная загрузка. Эта модель - уникум, единственная «вертикалка» с функцией сушки. Несмотря на то, что она стройна и изящна (45х60х85), в ней можно отлично отстирать стеганые пальто и куртки, от которых отказалась химчистка.

Надо только убедиться, что на фабричном ярлычке вещи стоит условный значок: тазик с указанием температуры воды. А квадратик с вписанным в него кругом означает, что вещь можно отжимать в барабане. Не забудьте перед загрузкой вещей в WTD1373K проверить карманы и вынуть из них все содержимое, особенно деньги: выстиранные деньги могут оказаться неплатежеспособными.

Говорят, в Австралии специально для блондинок начат выпуск пластиковых купюр, которые выдерживают стирку. Но мы же не в Австралии, у наших блондинок все дензнаки наперечет! Оценка модели Brandt WTD1373K: класс энергопотребления B; класс стирки A; класс отжима B. Сметлива.

Самое трудное в любом конкурсе - момент подведения итогов. Все красавицы показали отличные результаты. Жюри, недолго посовещавшись, решает разделить первое место в конкурсе умных блондинок между семью участницами.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стирка ультразвуком: миф или реальность.
29 апреля 2005
Советы

Стирка ультразвуком: миф или реальность.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Ультразвуковые стиральные машинки сейчас активно рекламируются и расхваливаются буквально на каждом углу. Ведь, по словам производителей, «такие характеристики, как дешевизна и компактность, делают их идеальными стиральными машинками для дачников и огородников».

СВЧ-печи BORK: на волнах кулинарных шедевров
27 мая 2011
Новости

СВЧ-печи BORK: на волнах кулинарных шедевров

Компания BORK представляет новую линейку микроволновых печей BORK W700 и BORK W701 с 46-ю запрограммированными режимами приготовления. Любое блюдо становится по силам – будь то сочный стейк, нежные мидии в маринаде, пышное тесто или даже воздушный сливочный йогурт. 7 индивидуально настраиваемых режимов приготовления блюд дарят возможности для создания великолепных кулинарных шедевров...

Чистая вода на все случаи жизни
31 декабря 2003
Новости

Чистая вода на все случаи жизни

Российская фирма «Коминтэкс-Экология», имеющая солидный 10-летний стаж в области создания систем очистки воды и продвижении их на территории России, предлагает широкий спектр оборудования для подготовки воды при использовании в самых различных целях: от небольших фильтров-насадок, очищающих воду от механических примесей или карбонатных отложений, до многофункциональных промышленных установок.

Обзор бытовой техники Candy Simply-Fi со встроенным Wi-Fi: «Умный дом» и Candy в нем
2 февраля 2015
Обзоры

Обзор бытовой техники Candy Simply-Fi со встроенным Wi-Fi: «Умный дом» и Candy в нем

Итальянская компания Candy весной в Милане, а осенью в Москве представила модельный ряд крупной бытовой техники Simply-Fi со встроенным Wi-Fi . В линейку входят духовой шкаф, холодильник, вытяжка, посудомоечная и стиральная машины, индукционная варочная панель. Для контроля за техникой и для ее управления из любой точки мира необходимо скачать на свой смартфон или на планшет приложение Candy Simply-Fi. Оно работает на всех наиболее распространенных операционных системах, iOS и Android, а также доступно на ПК в виде веб-приложения.

Обзор фронтальной стиральной машины Samsung WW10H9600EW: совершенная стирка
1 февраля 2015
Обзоры

Обзор фронтальной стиральной машины Samsung WW10H9600EW: совершенная стирка

Машина имеет возможность подключения к Wi-Fi, подключение к сети дает возможность обновлять ПО, а также пользоваться функцией SmartControl. Функция позволяет управлять машиной при помощи смартфона, в том числе на расстоянии.

Teka: бытовая техника WISH
23 апреля 2019
Новости

Teka: бытовая техника WISH

Концерн Teka, производитель техники и сантехники для кухонь и ванных комнат, представил встраиваемую технику WISH: духовые шкафы, варочные панели и вытяжки, микроволновые печи и компактные приборы.

Dyson запускает в продажу в России фен для волос Dyson Supersonic
15 сентября 2016
Новости

Dyson запускает в продажу в России фен для волос Dyson Supersonic

Dyson Supersonic меняет традиционное представление о фенах и решает целый комплекс задач: создает мощный направленный поток воздуха, предотвращает повреждение волос из-за перегрева благодаря интеллектуальной системе контроля температуры, обладает сниженным уровнем шума и малым весом в сочетании с эргономичной конструкцией, что обеспечивает комфорт в использовании.

Рецепты для мультиварки: украинский борщ
26 февраля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварки: украинский борщ

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить украинский борщ. Для этого мы выберем программный режим - СУП 1. Итак, нам понадобится 1. Мясо (свинина, говядина) — 500 г. 2. Свекла — 200 г. 3. Лук — 70 г. 4. Морковь — 70 г 5. Картофель —170 г 6. Капуста —170 г. 7. Томатная паста — 1 ст. л. 8. Перец болгарский — 100 г. 9. Соль — по вкусу 10. Перец горошек — 6 шт. 11. Чеснок — 3 зубчика 12. Лавровый лист — 2 шт. 13. Масло растительное — 2-3 ст.л. 14. Вода — мерный стакан

Мини-обзор пылесоса Thomas TWIN XT
29 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Thomas TWIN XT

Достоинства: ЗD-уборка всего объема помещения, компактный эргономичный дизайн, обновленная система водяной фильтрации Aqua-Box, легкая очистка, большой радиус действия, усовершенствованная насадка для паркета, длинная щелевая насадка, хранение двух насадок на корпусе пылесоса, усовершенствованные колеса, моющийся ЕРА-фильтр, понятная инструкция. Недостатки: управление мощностью на корпусе, а не на ручке.

Мини-обзор пылесоса Electrolux ZB5106 Rapido
15 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Electrolux ZB5106 Rapido

Достоинства: эргономика, хорошая производительность, индикатор уровня заряда, привлекательный дизайн. Недостатки: пока не очень широко представлен в продаже.