Инновации ASUS: глава компании Джонни Ши провел презентацию на выставке CES-2014 в поисках невероятного

На состоявшейся в рамках выставки CES 2014 презентации глава компании ASUS Джонни Ши представил инновационные продукты, отвечающие духу нового корпоративного слогана – «In Search of Incredible» («В поисках невероятного»). Презентация началась с ASUS ZenFone – линейки функциональных смартфонов с размером экрана от 4 до 6 дюймов. Далее были представлены Transformer Book Duet (TD 300) – первый в мире ноутбук-планшет с двумя операционными системами и четырьмя режимами работы, PadFone mini – 4-дюймовый смартфон, который легко превращается в 7-дюймовый планшет, и ROG Swift PG278Q – потрясающий игровой монитор серии Republic of Gamers (ROG). Нельзя не отметить и ZenUI – эксклюзивный пользовательский интерфейс ASUS, который дебютирует в PadFone mini и ZenFone.

 

В своем обращении к публике Джонни Ши отметил, что ASUS уделяет первостепенное внимание инновационным технологиям: «Мы стремимся создавать цифровые устройства, которые делают людей счастливее. Мы всегда находимся в поисках неординарных идей, чтобы достичь невероятных результатов во всем, что мы делаем».

Президент компании Intel Рене Джеймс, участвовавшая в презентации, сказала: «Мы рады быть партнером ASUS в представлении ​​целого спектра новых мобильных устройств. Наше сотрудничество восходит к материнским платам, а на сегодняшний день охватывает ноутбуки, гибридные устройства, планшеты и многое другое. Transformer Book Duet, PadFone mini и ZenFone станут новой страницей в нашей совместной истории вывода на рынок великолепных технологий».

 

ZenFone и PadFone mini — невероятные возможности для общения

ZenFone – это новая серия смартфонов ASUS, включающая в себя устройства с диагональю экрана от 4 до 6 дюймов в различных вариантах цветового исполнения.

ZenFone 4 обладает великолепным 4-дюймовым дисплеем и мощным двухъядерным процессором Intel Atom Z2520 (1,2 ГГц) с технологией Intel Hyper-Threading, которая обеспечивает параллельную обработку ​двух потоков инструкций одним ядром одновременно. Две встроенные камеры, малый вес (всего 115 г) и пять ярких цветовых вариантов делают ZenFone 4 прекрасным выбором для активных людей.

ZenFone 5 оборудован таким же двухъядерным процессором Intel, а также 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD (1280x720) и 8-мегапиксельной основной камерой с технологией PixelMaster. Кроме того, в нем реализованы технологии GloveTouch и PenTouch, которые повышают чувствительность дисплея и позволяют управлять устройством, не снимая перчаток или при помощи стилуса.

ZenFone 6 также предлагает HD-дисплей, но с диагональю шесть дюймов. Как в ZenFone 5, дисплей поддерживает технологии GloveTouch и PenTouch. ZenFone 6 оборудован 13-мегапиксельной основной камерой с технологией PixelMaster. Модели ZenFone 5 и 6 доступны в четырех цветовых вариантах.

 

Все модели ZenFone представляют собой идеальное средство общения – так же, как и новый PadFone mini. Новейший представитель популярной линейки ASUS PadFone, PadFone mini представляет собой красивый 4-дюймовый смартфон, который путем установки в док-станцию быстро и легко превращается в 7-дюймовый планшет.

PadFone mini оснащается мощным двухъядерным процессором Intel Atom Z2560 с технологией Hyper-Threading и 8 гигабайтами встроенной памяти. Устройство поддерживает карты памяти micro-SD объемом до 64 гигабайт и две SIM-карты, которые можно использовать как для одновременной работы с двумя телефонными номерами, так и для создания отдельных линий для телефонии и передачи данных.

В ZenFone и PadFone mini используется ZenUI – новый эксклюзивный пользовательский интерфейс ASUS для смартфонов. Его отличают лаконичный стиль пиктограмм и меню, пять цветовых тем, соответствующих цветовой гамме устройств, и функция What’s Next, которая поможет пользователю быть в курсе событий в течение всего дня. Интерфейс ZenUI включает расширенную поддержку социальных сетей благодаря функции Omlet Chat, работающей на базе открытой платформы Omlet Open Messaging Platform. С помощью Omlet Chat пользователи могут обмениваться разнообразной информацией – текстом, фотографиями, видео- и аудиофайлами – в любое время, с любым пользователем и на любом смартфоне.

 

Transformer Book Duet — две операционные системы в одном устройстве

ASUS Transformer Book Duet (TD 300) представляет собой первый в мире ноутбук-трансформер с функцией переключения между операционной системой Windows и Android как в режиме ноутбука, так и в режиме планшета. Переключение происходит всего за четыре секунды с помощью одного нажатия на клавиатурную клавишу или виртуальную кнопку.

 

Благодаря мощному процессору Intel Core i7 инновационный Transformer Book Duet предлагает вдвое большую производительность, чем существующие планшеты с процессорами ARM, а два встроенных динамика с аудиотехнологией ASUS SonicMaster обеспечивают превосходный звук в мультимедийных приложениях.

Transformer Book Duet также может использоваться как функциональный Windows-ноутбуком с 13-дюймовым сенсорным экраном формата Full-HD, который идеально подходит для приложений Windows 8.1.

 

ROG Swift PG278Q — для игр и мультимедийных развлечений

Публике также был представлен новый 27-дюймовый игровой монитор ROG Swift PG278Q с разрешением 2560х1440 пикселей, который является первым и самым быстрым в мире монитором с технологией NVIDIA G-SYNC.

ROG Swift PG278Q поддерживает синхронизацию частоты обновления экрана с частотой обработки кадров видеокартой, что устраняет нежелательные артефакты изображения. Высокому качеству картинки также способствуют увеличенная частота обновления экрана (более 120 Гц) и низкое время отклика ЖК-матрицы (1 мс).

ROG Swift PG278Q создан для комфортной игры, поэтому эргономичная подставка данного монитора позволяет настраивать угол наклона и высоту экрана, а также разворачивать его так, как удобно пользователю. Монитор оборудован пятипозиционным джойстиком для навигации по экранному меню, а также встроенными держателями для аккуратной прокладки кабелей. Ультратонкая рамка толщиной всего 6 мм делает данную модель идеальной для мультимониторных конфигураций.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

NEC представит на выставке ISE 2018 новейший 4K UHD-проектор
8 февраля 2018
Новости

NEC представит на выставке ISE 2018 новейший 4K UHD-проектор

NEC Display Solutions Europe впервые представит на выставке ISE 2018 в Амстердаме свой новейший 4K-проектор NEC PX1005QL из лидирующей в отрасли линейки серии PX. Новый лазерный проектор обеспечивает превосходное качество изображения и как следствие – захватывающие возможности визуализации. Он обладает высокой яркостью, поддерживает на входе сигнал до 4K и использует уникальную технологию обработки изображений и цветов NEC Scaler Chip. Результатом становится более детализированное, «свободное от пикселей» изображение с большей детализацией, чем когда-либо прежде. Тем самым NEC исполняет свои обещания создавать «впечатления без границ», которые объединяют, привлекают и впечатляют аудиторию.

ONYX BOOX i86ML Moby Dick — комфортный 8-дюймовый букридер с подсветкой экрана
20 августа 2015
Новости

ONYX BOOX i86ML Moby Dick — комфортный 8-дюймовый букридер с подсветкой экрана

Москва, 19 августа 2015 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке букридер ONYX BOOX i86ML Moby Dick, первую модель в линейке устройств для чтения электронных книг ONYX BOOX, оснащенную экраном с диагональю 8 дюймов. Благодаря сочетанию экрана с увеличенной диагональю, компактного корпуса и относительно небольшого веса устройство является оптимальным решением для пользователей, предпочитающих комфортно читать техническую и учебную литературу, а также документы в форматах PDF и DjVu и всегда иметь букридер при себе.

ViewSonic представила в Москве новую линейку мониторов для игр и развлечений
25 сентября 2014
Новости

ViewSonic представила в Москве новую линейку мониторов для игр и развлечений

Москва, 25 сентября 2014 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники,презентовала в Москве мониторы для игр, развлечений и воспроизведения самого разнообразного контента. Техническим партнером мероприятия выступила компания AMD. Все представленные новинки отличаются сверхбыстрым временем отклика, высокими коэффициентами контрастности, а также поддержкой ряда самых современных технологий разработанных ViewSonic, в числе которых технологии способствующие улучшению четкости и детализации изображения, снижению мерцания экрана и, как следствие, заметному уменьшению усталости глаз.

Игровые контроллеры Mad Catz пройдут сертификацию Samsung
21 января 2016
Новости

Игровые контроллеры Mad Catz пройдут сертификацию Samsung

Mad Catz стала первым производителем игровых устройств, который будет выпускать контроллеры для видеоигр в рамках программы Designed for Samsung. Компания добавит в популярную линейку Game Smart широкий спектр портативных игровых устройств, оптимизированных под смартфоны и планшеты южнокорейского производителя.

Компания Epson представляет новые интерактивные проекторы для организации эффектных и эффективных презентаций в сфере бизнеса и образования — Epson EB-1410Wi и EB-1400Wi
29 января 2013
Новости

Компания Epson представляет новые интерактивные проекторы для организации эффектных и эффективных презентаций в сфере бизнеса и образования — Epson EB-1410Wi и EB-1400Wi

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекторов уже более десяти лет, представляет интересное решение для проведения деловых встреч и презентаций — новые интерактивные проекторы Epson EB-1410Wi и Epson EB-1400Wi. Данные устройства сочетают в себе преимущества проектора, интерактивной доски, флипчарта и т.д. Тем самым новые проекторы Epson не только помогают улучшать эффективность работы, но и сокращают расходы на дополнительное оборудование.

Ноутбуки Lenovo ThinkPad Edge: новые возможности для бизнеса
10 февраля 2012
Новости

Ноутбуки Lenovo ThinkPad Edge: новые возможности для бизнеса

Компания Lenovo анонсировала свою новую линейку ноутбуков, предназначенных специально для малого и среднего бизнеса. В новой серии продуктов технологии для бизнеса сочетаются с индивидуальным обликом и функциями, отражающими стиль жизни. В линейку входят ноутбуки премиум-класса ThinkPad Edge серии S, ноутбуки базовой категории ThinkPad Edge серии E и ноутбуки начального уровня ThinkPad Edge серии B (доступны только в некоторых регионах).

Мини-обзоры МФУ Xerox WorkCentre 5019/ 5021/ 5021D
21 марта 2013
Обзоры

Мини-обзоры МФУ Xerox WorkCentre 5019/ 5021/ 5021D

Эти новые лазерные монохромные МФУ формата А3 компания Xerox представила на российском рынке в октябре 2012 года. Модели идеально подойдут для чувствительных к цене заказчиков сегмента SMB, для офисной среды с ограниченным пространством, а также для заказчиков, заменяющих устаревшие монохромные аппараты формата А3 и желающих модернизировать парк печатной техники. Устройство рассчитано на максимальную нагрузку в 25 000 страниц в месяц (для WorkCentre 5019 — до 18 000 страниц в месяц).

Новый SELPHY CP1300 — стильный и компактный принтер Canon для мгновенной печати фотографий и творческих работ
10 августа 2017
Новости

Новый SELPHY CP1300 — стильный и компактный принтер Canon для мгновенной печати фотографий и творческих работ

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выпуске ультракомпактного фотопринтера SELPHY CP1300. Через прямое подключение к камере или смартфону SELPHY CP1300 распечатает ваши снимки в лабораторном качестве — и они еще долго будут радовать вас, не теряя яркости ни на бумаге, ни в памяти.

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch
5 февраля 2015
Новости

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch

20 лет назад интернет перевернул представление о компьютерных технологиях. В ближайшие несколько лет подобные революционные изменения произойдут и в автомобильной индустрии. На выставке CES (Consumer Electronics Show, январь 2015), в числе других высокотехнологичных решений, компания Bosch наглядно продемонстрировала, как автомобили становятся активной частью глобальной информационной сети, что открывает перед водителями ряд дополнительных возможностей. В портфеле Bosch уже есть уникальные разработки во всех смежных отраслях. Компания производит оборудование, которое позволяет «связать» автомобиль с внешним миром, а также универсальный пакет программного обеспечения для обслуживания как поставщиков услуг и их пользователей, так и многочисленных дополнительных сервисов.

Canon представляет три новых принтера PIXMA с оригинальной системой подачи чернил (СНПЧ).
1 декабря 2015
Новости

Canon представляет три новых принтера PIXMA с оригинальной системой подачи чернил (СНПЧ).

Москва, Россия, 1 декабря 2015 г. Компания Canon представляет три новых струйных устройства с оригинальной системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Ассортимент представлен двумя МФУ и одним принтером: PIXMA G1400, PIXMA G2400 и PIXMA G3400.