Ingenico Group* и Intel обеспечат защищенный прием платежей в рамках концепции Интернета вещей

САН-ФРАНЦИСКО и ПАРИЖ, 2 апреля 2015 г. — Сегодня компании Ingenico Group* и Intel объявили о сотрудничестве с целью объединить технологии Intel и разработки Ingenico Group* для защищенного приема платежей в рамках концепции Интернета вещей. Компании совместными усилиями разработают планшет с поддержкой функций EMV и NFC, которые обеспечивают надежную защиту от подделки банковских карт.

Сотрудничество двух компаний обеспечит дополнительную защиту мобильных платежей розничных компаний и позволит предотвратить подделку банковских карт

Сегодня банки все чаще сталкиваются с мошенническими операциями по банковским картам клиентов, убытки от которых в 2013 г. составили $14 млрд. К октябрю 2015 г. все компании розничной торговли должны будут модернизировать свое платежное оборудование для поддержки карт с чипом EMV. В обратном случае, они будут нести ответственность за покрытие расходов в случае мошеннических операций с картами.

В рамках сотрудничества технология Intel® Data Protection Technology for Transactions будет объединена с функциональными возможностями для приема платежей Ingenico Group* в мобильных системах и будущих устройствах в США и Канаде, начиная с совместно разрабатываемых планшетов на базе процессоров Intel® Atom™.

Это позволит предложить новые инициативы и дополнительные виды обслуживания для использования других устройств в рамках концепции Интернета вещей, включая интеллектуальные торговые автоматы, интерактивные терминалы и цифровые вывески.

«Мы рады сотрудничать с Intel с целью реализации функций защищенного приема платежей в новых устройствах с расширенными сетевыми возможностями, — отметил Филипп Лазар (Philippe Lazare), председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Ingenico Group*. — Наше сотрудничество является хорошим примером того, как инновации могут упростить процесс покупок и повысить удовлетворенность покупателей. Реализация функций защищенных платежей в устройствах с расширенными сетевыми возможностями позволит нам принять участие в развитии концепции Интернета вещей».

«Новые требования, которые вступят в силу в октябре этого года, станут важным событием для американских банков и компаний, занимающихся выпуском банковских карт. Но особое значение они будут иметь для компаний розничной торговли, — сказал Даг Дэвис (Doug Davis), старший вице-президент и руководитель подразделения Internet of Things Group корпорации Intel. — Intel и Ingenico Group* работают вместе для того, чтобы повысить уровень удовлетворенности покупателей и обеспечить надежную защиту платежей. Кроме того, мы хотим убедиться в простоте внедрения и управления новых устройств для того, чтобы не создавать дополнительных сложностей для компаний розничной торговли».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сетевой сканер Fujitsu N7100 обрабатывает изображения до 10 раз быстрее
17 февраля 2015
Новости

Сетевой сканер Fujitsu N7100 обрабатывает изображения до 10 раз быстрее

Москва, 17 февраля 2015г. — Fujitsu выпускает сканер, который задает новые стандарты качества в сегменте сетевых сканеров. Благодаря более совершенному центральному и графическому процессору Fujitsu N7100 ускоряет обработку изображений в рамках рабочего потока примерно в десять раз по сравнению со своим предшественников N1800, позволяя просматривать результаты сканирования почти в реальном времени и значительно сокращая потери времени. Новый механизм активной подачи бумаги предотвращает замятие и обеспечивает надежное разделение листов, что позволяет избежать загрузки нескольких листов одновременно.

Систематический контроль наличности
1 ноября 2006
Новости

Систематический контроль наличности

Активное развитие банковского сектора в России как нельзя лучше способствует росту спроса на специальную технику. Специалисты констатируют, что за последний год продажи оборудования увеличились как минимум на 30%. Несмотря на бытующее мнение о консервативности отечественных потребителей, они готовы экспериментировать с техническими новинками.

Презентация профессиональных панелей LG: широкие возможности для бизнеса
23 июня 2017
Новости

Презентация профессиональных панелей LG: широкие возможности для бизнеса

МОСКВА, 22 июня 2017 г. — LG Electronics (LG) провела Партнерскую конференцию для системных интеграторов направления Information Display с презентацией своих новых продуктов в линейке профессиональных панелей. Среди представленного оборудования гости могли увидеть ULTRA STRETCH дисплеи 86BH5C и 88BH7D, двусторонний дисплей OLED Dual View Flat 55EH5C, экстратонкий OLED дисплей Wallpaper 55EJ5C.

Новая версия ПО SMART Notebook 2014 работает на интерактивном оборудовании разных производителей
21 апреля 2014
Новости

Новая версия ПО SMART Notebook 2014 работает на интерактивном оборудовании разных производителей

14 апреля 2014 года у преподавателей и специалистов появилась уникальная возможность организовать в учебном заведении единую платформу из интерактивных компонентов различных производителей, тем самым значительно повысив эффективность работы преподавателя и процесса усвоения материала.

Принтер Mitsubishi CP-K60DW-S стал продуктом года для малого фотобизнеса
27 апреля 2012
Новости

Принтер Mitsubishi CP-K60DW-S стал продуктом года для малого фотобизнеса

Термосублимационный принтер Mitsubishi Electricудостоен Национальной премии «Продуктом года». Подведены итоги Национальной премии «Продукт года»: в номинации «Лучшее решение по печати для малого фотобизнеса» победителем признан принтерCP-K60DW-SотMitsubishiElectric.Он совмещает в себе идеальные характеристики для фотобизнеса: качество и скорость печати, экономный расход материалов и компактные размеры.

Мини-обзор цветного лазерного МФУ Konica Minolta bizhub C452
30 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор цветного лазерного МФУ Konica Minolta bizhub C452

Мельчайшие однородные частицы полимеризованного тонера Simitri HD позволяют достигать отличного качества печати: точность тонких линий и мелкого текста, плавные градации и сочные цвета. А технология низкотемпературного закрепления и индукционный нагрев узла фиксации обеспечивают быстрый и точный прогрев до необходимой температуры, благодаря чему bizhub C452 работает с разнообразными печатными материалами форматов отА6 доА3+ плотностью до300 г/м2, а поддержка печати баннеров длиной до1,2 метра позволяет организовать мини-типографию в офисе.

Доступная колористика
1 ноября 2006
Тесты

Доступная колористика

Полноцветное гелевое многофункциональное устройство малой производительности Производство с 2006 г. Предоставлен компанией ЗАО «Тритон ЛТД» ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ/ КОПИРОВАНИЯ (А4): ч/б — 15 стр./мин, цвет. — 6 стр./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 5000 стр./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А3.

Впечатляющие инсталляции с обновленной линейкой проекторов Epson
13 августа 2015
Новости

Впечатляющие инсталляции с обновленной линейкой проекторов Epson

Компания Epson — мировой лидер по производству и продаже проекторов, представляет обновленную серию инсталляционных проекторов, разработанных для лекционных и конференц-залов, просторных выставочных помещений, для организации телеконференций, медицинских, образовательных и научных мероприятий. Учитывая потребности рынка, инженеры компании Epson расширили возможности подключения и усовершенствовали характеристики стандартного объектива.

LG выпускает 3G-версию планшета G PAD 8.0 в России
25 сентября 2014
Новости

LG выпускает 3G-версию планшета G PAD 8.0 в России

МОСКВА, 25 сентября 2014г. — С целью усилить свои лидерские позиции в сег-менте 3G как в категории смартфонов, так и планшетов, компания LG Electronics (LG) представляет в России 3G версию планшета G Pad 8.0, воплощающий в себе опти-мальный баланс производительности и конкурентоспособной цены. Благодаря пред-установленным улучшенным пользовательским функциям, прежде представленным в смартфоне премиум-класса LG G3, новый планшет обеспечивает комфортную много-задачность и яркие впечатления от просмотра мультимедиа-контента.

Мини-обзор лазерных монохромных принтеров Kyocera FS-2100D/ FS-2100DN/ FS-4100DN/ FS-4200DN/ FS-4300DN
28 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор лазерных монохромных принтеров Kyocera FS-2100D/ FS-2100DN/ FS-4100DN/ FS-4200DN/ FS-4300DN

В середине ноября 2012 г. компания Kyocera Document Solutions объявила о начале продаж нового семейства принтеров формата A4 со скоростью печати от 40 до 60 страниц в минуту. Пять новых моделей принтеров — FS-4300DN, FS-4200DN, FS-4100DN, FS-2100DN и FS-2100D — имеют самый низкий показатель типичного потребления энергии (TEC) и самую низкую стоимость печати страницы в своём классе. Во всех моделях традиционно используются долговечные компоненты, причём барабан в моделях FS-4300DN, FS-4200DN и FS-4100DN рассчитан на печать до 500 000 страниц.