IFA 2019: Panasonic - шесть футуристических концептов

Разбавить традиционный «быт» международной выставки IFA 2019 своими футуристическими идеями решила японская корпорация Panasonic. В этот раз на стенде компании Panasonic организовано пространство будущего с концептуальными разработками британского и японского R&D центров Panasonic, которые имеют шансы выйти на рынок уже в ближайшие 3-5 лет. Все они объединены идеей умного дома, который благодаря всевозможным сенсорам получает знания о своих владельцах и благодаря этому может сделать их жизнь более здоровой и комфортной.

TONE

TONE: девайс для улучшения состояния кожи

Разработчики Panasonic сразу обратили свое внимание на важную часть тела, состояние которой может выдать реальный возраст любого человека – шею. Небольшое устройство напоминает футуристические наушники, но распространяют они не звук, а свет красного спектра, а также потоки мельчайшего водяного пара. Интенсивность воздействия может меняться в зависимости от состояния кожи, температуры тела, внешней температуры и влажности, однако при постоянном применении девайс помогает стимулировать выработку собственного коллагена, улучшает состояние кожи, повышает ее упругость, сокращает морщины, сохраняет молодость и свежий вид.

GROW

GROW: укрепление волос

Умное устройство надевается на голову по принципу ободка. На первом этапе оно сканирует участок головы и оценивает состояние волос и кожи – концентрацию волосяных луковиц, наличие сухости, раздражений и проч. Результаты могу выводиться на поверхность «умного зеркала» (демонстрировалось на предыдущих выставках). Затем благодаря регулярному воздействию ультракрасного света с определенной длиной волны устройство стимулирует рост волосяных луковиц и улучает общее состояние волос и кожи. Разработчики рассчитывают, что умный девайс будет интересен не только мужчинам, для которых потеря волос может более заметной и критичной, но и женщинам, которые хотят добиться большего объема и блеска волос.

WAVE

WAVE: уход за кожей головы и расслабление

Еще один футуристический девайс, который выполняет сразу две функции.

Первая (за которую его, несомненно, полюбят пользователи) — это расслабляющий массаж головы. Четыре эргономичных выступа, чья форма напоминает человеческие пальцы, с переменной частотой и силой воздействуют на кожу, снимая зажатости и стресс. Если в этот момент вы используете сухой шампунь, то устройство поможет аккуратно и эффективно очистить волосы – и это вторая полезная функция.

EASE

EASE: забота о коже во время сна

Еще один концептуальный объект, разработанный инженерами Panasonic, более стационарен. Он крепится в изголовье кровати или на стену над головами спящих. Ночью устройство просвечивает невидимыми инфракрасными лучами (не мешая сну) пространство в районе головы и плеч и фиксирует состояние кожи и характер сна каждого из двух людей. Если человеку жарко или в комнате недостаточный уровень влажности и т.д., EASE начинает генерировать тончайший водяной туман, который легко проникает вглубь кожи, увлажняя ее, улучшая состояние и понижая поверхностную температуру.

SHOT

SHOT: генератор «умного» смузи

Небольшое стильное устройство украсит собой любую кухню. Но главное его достоинство – возможность получать информацию о состоянии здоровья владельца от сенсоров умного дома и подбирать под него рецепт наиболее подходящих напитков. При этом гаджет не полагается исключительно на «высший разум», а перепроверяет состояние человека, находящегося перед ним, с помощью собственной встроенной камеры. Информация от умного дома, финальный чек - и вам предлагается рецепт смузи с витаминами и полезными веществами, необходимыми в данный конкретный момент. Все, что остается человеку, это поместить «таблетки» прессованных фруктов или овощей в соответствующий отсек, добавить жидкость и подставить стаканчик. Полуфабрикаты для смузи можно приготовить самостоятельно, либо (разработчик рассматривает такую опцию) заказать у авторизованных поставщиков. Управляется устройство со смартфона.

LIFT

LIFT: полезное питание

Эта разработка британских и японских дизайнеров Panasonic призвана изменить сам подход к приготовлению и потреблению пищи. Она отдаленно ассоциируется с традиционными японскими ресторанами, где в центре стола установлены жаровни и люди собираются вокруг, чтобы неторопливо готовить мясо, рыбу или овощи и общаться друг с другом. В этом устройстве, конечно, нет огня и используются полезные режимы приготовления пищи – пар и высокое давление в комплексе с системой очень точного контроля температур. В результате концепт позволяет готовить полезные блюда в соответствии с текущими потребностями организма. В нем же предусмотрена возможность продленной термической обработки – когда вы, например, выкладываете все подготовленные продукты и задаете рецепт, уходя на работу, а к вечеру получаете готовое полезное блюдо на своем столе.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стиральные машины LG AI DD: стирают с умом
10 октября 2019
Новости

Стиральные машины LG AI DD: стирают с умом

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке интеллектуальные стиральные машины LG AI DD™, оснащенные надежным инверторным мотором с системой прямого привода (10 лет гарантии). Новые модели определяют не только вес, но и характеристики ткани, обеспечивая тщательную стирку без ущерба для одежды.

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60С82
16 ноября 2012
Обзоры

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60С82

Достоинства: легкое и удобное управление. Недостатки: нет индикации расхода ресурсов.

Воздухоочиститель кухонный Faber Orizzonte Plus Vetro EG8 X/VA90
27 октября 2013
Обзоры

Воздухоочиститель кухонный Faber Orizzonte Plus Vetro EG8 X/VA90

Достоинства: большой набор удобных функций, дизайн, простой монтаж. Недостатки: ПДУ приобретается отдельно.

Vestel представляет новую линейку холодильников
25 апреля 2012
Новости

Vestel представляет новую линейку холодильников

Компания Vestel выпускает в России новые модели холодильников с LCD-дисплеями, сочетающие в себе многофункциональность, комфорт в эксплуатации и ультрасовременный дизайн. Крупногабаритные модели VNF366VWE и VNF386VWE оснащены функциональными LCD-дисплеями, которые дарят особенный комфорт в повседневной жизни. Экраны наглядно отображают температуру в каждой из камер, что помогает правильно подобрать режим для хранения разных продуктов.

Кухонные весы STARWIND серии SSK: легкие, компактные и точные
9 августа 2018
Новости

Кухонные весы STARWIND серии SSK: легкие, компактные и точные

Компания STARWIND представляет функциональные и стильные кухонные электронные весы серии SSK.

Обзор кондиционера Dantex Soho RK-09PSM-R
9 апреля 2014
Обзоры

Обзор кондиционера Dantex Soho RK-09PSM-R

Dantex Soho — кондиционер с большими функциональными возможностями. Он эффективно охлаждает помещение, а при необходимости (например, в прохладную погоду) может, наоборот, обогревать его. Модель также умеет осушать воздух, не влияя на его температуру (в этом режиме она не требует вывода воздуховода на улицу). Прибор сконструирован таким образом, что образующийся при работе на охлаждение конденсат попадает на горячий теплообменник, где влага испаряется и вместе с тёплым воздухом выводится наружу.

В какое измерение уходит Dyson?
3 сентября 2014
Видео

В какое измерение уходит Dyson?

Загадочный проект Dyson №223. Сеть переполнена слухами о новом изобретении Dyson. 16 лет работы. 200 инженеров. $46,5 млн инвестиций. Что же может получиться, когда ни цента не украдено? Или... совсем иной прибор, который подобно летающей тарелке изменит нашу жизнь в неизведанную доныне сторону? На этом ролике - лаборатория Dyson, съёмка ведётся с камеры, установленной на главном герое сюжета...

2015: ГРУППА WHIRLPOOL ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ IFA В БЕРЛИНЕ
7 сентября 2015
Новости

2015: ГРУППА WHIRLPOOL ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ IFA В БЕРЛИНЕ

Берлин, 3 сентября 2015 — В результате приобретения Indesit Company, корпорация Whirlpool, имеющая более чем столетнюю историю, стала крупнейшим в Европе производителем бытовой техники, занимая лидирующие позиции на рынках пяти основных европейских стран — Великобритании, Италии, Франции, Польши и России. В этом своем новом статусе группа Whirlpool готовится впервые принять участие в выставке IFA со всеми своими пятью брендами, обладающими четко выраженной самобытностью и при этом взаимно дополняющими друг друга — KitchenAid, Bauknecht, Whirlpool, Hotpoint and Indesit. Всех их объединяет общая концепция: «24 часа, Жизнь за один день».

Electrolux представляет исследование «Компактная бытовая техника — тренд ближайшего будущего»
16 августа 2016
Обзоры

Electrolux представляет исследование «Компактная бытовая техника — тренд ближайшего будущего»

Москва, Россия, 16 Августа 2016 г. Ожидается, что к 2050 году количество жителей нашей планеты достигнет 9,7 миллиардов человек. При этом 67% населения по всему миру будет сосредоточено в крупных городах, что создаст новые возможности и новые трудности одновременно. Чтобы города могли справиться с такой плотностью населения, необходимы изменения в строительстве и архитектуре, созвучные с окружающей средой. Малые формы в архитектуре, строительстве и бытовых изделиях меняют правила игры в обустройстве домов.

Пароварка Scarlett IS–550: лучше иметь трехэтажную пароварку, чем выслушать от мужа трехэтажные выражения...
2 августа 2012
Новости

Пароварка Scarlett IS–550: лучше иметь трехэтажную пароварку, чем выслушать от мужа трехэтажные выражения...

Трехуровневая пароварка Scarlett IS – 550 проста и удобна в использовании: приготовить в ней даже целую курицу или кукурузу не составит труда. Для этого необходимо снять поддоны между чашами и функциональное пространство увеличится до необходимых размеров.