IFA 2016: Philips презентовала линейку мультирум-акустики

В рамках берлинской выставки IFA 2016 Philips показала четыре новых акустических мультирум-решения, которые позволят транслировать звук в каждой из комнат дома либо квартиры. Устройства работают в общей Bluetooth-сети, не требующей использования маршрутизаторов или специального ПО.

Нажатие кнопки Group добавляет акустику izzy в общую группу, которая может включать до пяти устройств. Повторное нажатие переводит акустику в режим индивидуального прослушивания. Bluetooth-модуль обеспечивает совместимость с планшетами, смартфонами и другими устройствами. Кроме того, аудиосистемы izzy дают возможность слушать FM-радио, воспроизводить музыку с CD и USB, а также имеют аналоговый аудиовход. При этом любой аудиосигнал может передаваться на другие устройства, входящие в группу.

Четыре новые модели izzy отличаются друг от друга форм-факторами и возможностями. Вместе с моделями ВМ5 и ВМ50, выпущенными годом ранее, они формируют полноценную экосистему.

«Это первая линейка мультирум-устройств, в полной мере отвечающая требованиям plug-and-play, предлагающая широкий выбор акустических систем и не требующая использования беспроводных роутеров и специальных приложений», — говорит Джером Альфонси (Jerome Alfonsi), руководитель направления «Аудио, видео и домашние кинотеатры» компании Philips.

Особенности моделей

Philips izzy BM6 — портативная акустика с защитой от брызг. Ее характеристики:

  • два 2-дюймовых широкополосных динамика с двумя пассивными излучателями;
  • защита от водяных брызг IPX4;
  • встроенная батарея;
  • технология Multipair для легкого переключения между источниками воспроизведения музыки.

Модель будет доступна в России в конце сентября 2016 г. Рекомендованная розничная цена: 12 990 руб.

Philips izzy BM7 — настольная стереофоническая акустика с технологией Bluetooth Multipair. Ее отличают:

  • два 3,5-дюймовых низкочастотных и два 1-дюймовых высокочастотных динамика, два пассивных излучателя;
  • технология Multipair для легкого переключения между источниками воспроизведения музыки;
  • NFC для быстрого подключения Bluetooth-устройств.

Модель будет доступна в России в начале 2017 года. Ее рекомендованная розничная цена будет вскоре объявлена.

Philips izzy BM60 — классическая домашняя аудиосистема с интуитивно понятным управлением. Среди ее характеристик:

  • мощность 130 Вт RMS;
  • два 0,8-дюймовых купольных высокочастотных динамика и два 4-дюймовых низкочастотных динамика;
  • CD, радио, USB и Bluetooth.

Модель появится в продаже в России в октябре 2016 года. Рекомендованная розничная цена этой версии составит 20 990 руб.

Philips izzy BM90 — напольная аудиосистема, у которой следующие особенности:

  • мощность 200 Вт RMS;
  • конфигурация 3.1 со встроенным сабвуфером;
  • CD, радио, USB и Bluetooth.

Данная модель будет доступна в России в конце 2016 года, а ее рекомендованная цена для розничных покупателей будет вскоре объявлена дополнительно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Легендарные KEF Reference
18 июня 2014
Новости

Легендарные KEF Reference

Серия Reference компании KEF всегда ценилась за идеальное воспроизведение записанного звука. За свое совершенство. И после трех десятилетий непрерывного развития и инноваций название этой серии утвердилось в качестве критерия высокого класса акустической инженерии.

Leica выпускает новую камеру M10-P
22 августа 2018
Новости

Leica выпускает новую камеру M10-P

Компания Leica Camera AG анонсировала выпуск новой камеры Leica M10-P. Разработанная на основе модели Leica M10, новая M10-P обладает всеми техническими преимуществами и характерными ключевыми особенностями дальномерных камер, которые особенно ценятся приверженцами системы Leica M.

Тест наушников Audio-Technica ATH-W3000ANV
10 января 2013
Тесты

Тест наушников Audio-Technica ATH-W3000ANV

Выпуск модели Audio-Technica ATH-W3000ANV приурочен к празднованию компанией Audio-Technica 50-летнего юбилея (аббревиатура ANV в названии расшифровывается как Anniversary).

Контрасты Евгения Мохорева
15 марта 2004
Обзоры

Контрасты Евгения Мохорева

Евгений Мохорев в современной российской фотографии — явление уникальное. Его основная тема, как стекло, самый хрупкий, и в то же время очень опасный человеческий материал — дети и подростки. Мохорев единственный из российских фотографов, кто на протяжении многих лет исследует эту тему. Он, как когда-то Селинджер, вторгся в ту территорию, в которую нет доступа взрослому человеку.

Тест зеркального фотоаппарата Canon EOS 500D
15 марта 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Canon EOS 500D

Еще в марте 2009 года компания Canon объявила о выпуске новой любительской 15,1-мегапиксельной фотокамеры EOS 500D. Своими впечатлениями о новой камере поделится наш эксперт Андриан КОЛОТИЛИН, профессиональный фотограф, трехкратный финалист конкурса на звание Лучшего фотографа дикой природы «Золотая Черепаха».

SMART-камеры Samsung: птичка вылетает и попадает в социальную сеть в «ВКонтакте»
8 июня 2012
Новости

SMART-камеры Samsung: птичка вылетает и попадает в социальную сеть в «ВКонтакте»

Компания Samsung Electronics, представляет специальную функцию передовых SMART-камер Samsung — прямую загрузку изображений на сайт социальной сети «ВКонтакте» по Wi-Fi-соединению. Фотография будет загружена в социальную сеть «ВКонтакте» на страницу пользователя в отдельный альбом, названый по имени модели камеры, а также опубликована на стене.

Зеркальная камера Nikon D610: новый шаг в том же направлении. Пора менять...
8 октября 2013
Новости

Зеркальная камера Nikon D610: новый шаг в том же направлении. Пора менять...

Амстердам, Нидерланды, 8 октября 2013 г. Компания Nikon объявила о выпуске новейшей модели в линейке мощных цифровых зеркальных фотокамер с полнокадровой матрицей — Nikon D610. Эта 24,3-мегапиксельная цифровая зеркальная фотокамера идеально подходит для фотолюбителей, готовых подняться на следующую ступень мастерства. Nikon D610 позволит фотографам улучшить навыки в области фотосъемки, развить творческое видение и усовершенствовать стиль, предоставляя высочайшее качество полнокадрового изображения, возможное только при использовании формата FX.

Пальчиковые батарейки: ХИТы попали под тест
7 ноября 2010
Тесты

Пальчиковые батарейки: ХИТы попали под тест

В настоящее время химические источники тока (ХИТ) делятся на 3 вида: гальванические элементы, аккумуляторы и топливные элементы (ТЭ). Гальванические элементы и батареи, составленные из них, являются первичными источниками тока. Они непосредственно вырабатывают ток за счет необратимых внутренних химических процессов, поэтому могут быть использованы только один раз.

Nikon примет участие в Фотофоруме-2018
5 апреля 2018
Новости

Nikon примет участие в Фотофоруме-2018

Компания Nikon примет участие в Фотофоруме-2018, который пройдет с 12 по 14 апреля в Крокус Экспо. Лидер в области фотоиндустрии представит экспозиционный стенд с фотооборудованием и съемочную локацию Touch & Try для его тестирования. Кроме того, фотографы-амбассадоры Nikon станут ведущими 10 мастер-классов форума и поделятся своим опытом съемки в разных жанрах.

Бытовая техника - 10 лучших новинок осени
2 декабря 2019
Обзоры

Бытовая техника - 10 лучших новинок осени

Осень 2019 стала историей: новая выставка в России, октябрьский смартфонопад, не всегда честная «Черная пятница», растянувшаяся на две недели. В общем, новостей много. В этом обзоре мы собрали 10 новинок бытовой техники, которые стали самыми популярными у читателей сайта.