И вот новый поворот: ультрабук-трансформер GIGABYTE U21M в любой момент готов превратиться в легкий и компактный планшет

Компания GIGABYTE, ведущий игрок рынка компьютерных технологий и инноваций, представляет в России 11,6-дюймовый ультрабук-трансформер U21M. Устройство является модернизированной версией GIGABYTE U2142 и отличается от своего предшественника улучшенными характеристиками, большей производительностью и увеличенным сроком автономной работы. Ноутбук идеально подойдет для тех, кто не привык сидеть на одном месте и хочет всегда держать все под рукой. 

 

Ключевые особенности модели:  

·  процессор 4-го поколения Intel Core i5-4200U,  с 8 ГБ (максимум до 16 ГБ) оперативной памяти;

·  гибридная система хранения данных, включающая как HDD, так и SSD накопители;

·  мультисенсорный поворотный дисплей;

·  небольшой вес: 1,39 кг (m-SSD версия) и 1,49 кг (вариант с HDD) и толщина всего 20 мм;

·  большое количество интерфейсов ввода-вывода.

 

Абсолютная мобильность

Ультрабук-трансформер GIGABYTE U21M соединил в себе преимущества обоих классов устройств. Мощный и комфортный в работе мобильный компьютер в любой момент готов превратиться в легкий и компактный планшет. Всего одно движение, и планшетный компьютер превращается в удобную рабочую станцию с полноценной клавиатурой и тачпадом. С современным процессором Intel Core 4-го поколения любые задачи будут выполняться без малейшей задержки, а гибридный накопитель обеспечит надежное хранение данных и высокое быстродействие системы.

Небольшие размеры и малый вес (1,49 кг в модификации с HDD) делают GIGABYTE U21M универсальным помощником в деловых поездках. В отличие от большинства планшетных компьютеров, устройство не требует подключения внешней клавиатуры – она всегда под рукой, достаточно только повернуть экран, и можно начинать работу.

 

Скорость и функциональность

Ультрабук GIGABYTE U21M справится с любой задачей благодаря процессору Intel  Core i5 4-го поколения и большому объему оперативной памяти (до 16 ГБ). Операционная система Windows 8 раскроет весь потенциал компьютера и позволит полноценно работать с офисными программами даже в дороге. Яркий мультисенсорный дисплей с диагональю 11,6 дюймов продемонстрирует себя с лучшей стороны не только в работе, но и в видеоиграх, и при просмотре видео. Устройство может быть оснащено накопителем mSATA SSD емкостью до 256 ГБ и жестким диском до 1 ТБ. Гибридная система хранения данных обеспечит быстродействие системы и возможность хранить все необходимые данные без дополнительных внешних устройств.

Широкий набор интерфейсов, а также поддержка протокола Bluetooth 4.0 делают GIGABYTE U21M универсальной рабочей станцией и позволяют быстро обмениваться данными с коллегами и друзьями. Благодаря многочисленным USB-портам легко подключить другие периферийные устройства. При необходимости с помощью HDMI или D-Sub порта к ноутбуку можно подключить второй монитор или вывести изображение на большой экран .

GIGABYTE U21M – универсальный девайс для тех, кто ищет оптимальное решение для повседневных задач, и любит держать все под контролем.

Новинка появилась в России в  декабре  2013 года.

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Mr.Book FRANK 8: агент 007 уже в новом медиаридере
13 марта 2012
Новости

Mr.Book FRANK 8: агент 007 уже в новом медиаридере

Компания МакЦентр объявляет о выводе на российский рынок новой версии популярной модели в линейке Mr.Book, ставшей бестселлером в конце прошлого года. На борту модели, получившей название Mr.Book FRANK 8, с цветным сенсорным экраном и множеством мультимедийных функций, находится 8 Гб flash-памяти, что во многих случаях избавляет от необходимости использования карт памяти, а пользование устройством становится более комфортным в любых условиях.

Планшет Bliss Pad R9720 можно использовать в качестве «точки доступа»
23 ноября 2012
Новости

Планшет Bliss Pad R9720 можно использовать в качестве «точки доступа»

Москва, 22 октября 2012 г. — компания Nexus представила на российском рынке новый планшетный компьютер с поддержкой 3G — Bliss Pad R9720, высокопроизводительный, с широким спектром функций. Bliss Pad R9720 снабжен внушительным экраном с IPS-матрицей диагональю 9,7 дюймов с разрешением 1024x768, отличающейся великолепной яркостью и четкостью изображения даже при солнечном свете, большими углами обзора, а также устойчивостью к нажатию. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4 Ice Cream Sandwich, дополненной фирменной оболочкой с широким набором виджетов и графических эффектов.

Наклонный кронштейн Digis DSM07-44: просто добавь панель
3 апреля 2014
Обзоры

Наклонный кронштейн Digis DSM07-44: просто добавь панель

Олимпиада, Крым, санкции, курс рубля… Столько событий за последнее время, а офисный ЭЛТ- ветеран взял и выключился из жизни. Нужно срочно вешать новую панель. Как выяснилось, гораздо проще подыскать ТВ-аппарат на замену, чем определиться с кронштейном для его крепления на офисной стене. Спасибо нашим партнерам из «Цифровых систем», они предложили на выбор несколько вариантов таких устройств.

Компания ASUS представляет новые материнские платы для геймеров ROG Strix B250G Gaming и ROG Strix B250H Gaming
18 мая 2017
Новости

Компания ASUS представляет новые материнские платы для геймеров ROG Strix B250G Gaming и ROG Strix B250H Gaming

Компания ASUS представляет новые материнские платы ROG Strix B250G Gaming (microATX) и ROG Strix B250H Gaming (ATX). В них смелая эстетика фирменного стиля ROG сочетается с высочайшей производительностью и невероятным качеством звучания, что, в свою очередь, предоставляет пользователям непревзойденные возможности для игр.

ViewSonic представляет 32-дюймовый изогнутый игровой монитор
15 июня 2017
Новости

ViewSonic представляет 32-дюймовый изогнутый игровой монитор

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о начале продаж в России 32-дюймового игрового монитора XG3202-C с частотой обновления 144 Гц, технологией AMD FreeSync и изгибом 1800R для обеспечения широкого поля обзора и плавной визуализации изображения.

Доступная колористика
1 ноября 2006
Тесты

Доступная колористика

Полноцветное гелевое многофункциональное устройство малой производительности Производство с 2006 г. Предоставлен компанией ЗАО «Тритон ЛТД» ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ/ КОПИРОВАНИЯ (А4): ч/б — 15 стр./мин, цвет. — 6 стр./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 5000 стр./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А3.

Проектор Vivitek H1060: удобный и доступный, как смартфоны и планшеты
23 ноября 2016
Обзоры

Проектор Vivitek H1060: удобный и доступный, как смартфоны и планшеты

Какие лучше выпускать проекторы, начинает диктовать затянувшийся кризис. Подумал об этом, когда включил самую последнюю модель VivitekH1060, не похожую ни на какую другую из линейки известного бренда. Ближе всего к новинке стоят прошлогодние аппараты - H1186 и H1188, они тоже работают главным звеном в бюджетном домашнем кинотеатре. Зачем же Vivitek решил выпустить еще один проектор для тех же целей? Для меня интрига сохранялась до тех пор, пока не разобрался с техническими особенностями новинки.

Новые идеи для дома от LEGRAND Компания предлагает линейку гаджетов для комфортной жизни
18 марта 2016
Новости

Новые идеи для дома от LEGRAND Компания предлагает линейку гаджетов для комфортной жизни

17.03.2016г. Группа Legrand, мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий, представляет новинки: ночник со встроенным датчиком освещённости и светорегулятором, USB-устройство для зарядки мобильной техники и многофункциональный съёмный фонарик. Мягкий свет не потревожит сон самых маленьких членов семьи, смартфон не останется без питания, а если вдруг случится что-то непредвиденное, под рукой обязательно окажется фонарик аварийного освещения. Отличительная черта этих устройств — компактность. Они просто вставляются в обычную розетку.

У Sony новая линейка - сенсорная. VAIO™!
29 октября 2012
Новости

У Sony новая линейка - сенсорная. VAIO™!

Новые модели Sony сочетают стильный дизайн и преимущества сенсорного управления на базе Windows 8, открывая перед пользователями массу новых возможностей. Новая линейка Sony VAIO делает ставку на сенсорные технологии. Изюминка осенней коллекции — яркие и быстрые мультисенсорные дисплеи, которые определяют 10 точек касания. Помимо стильных ноутбуков, модельный ряд включает инновационный слайдер, семейный ПК и элегантный ультрабук...

Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i
6 ноября 2017
Новости

Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i

Компания Acer объявляет о начале продаж в России портативного проектора C101i. Новинка оснащена аккумулятором и модулем Wi-Fi и поэтому имеет самую широкую область применения – в офисе и на встречах, дома, в пути и в отпуске.