Huawei Watch 2 – новая эра смарт часов.

Huawei Consumer Business Group объявляет о создании новой категории носимых устройств, представляя умные часы Huawei Watch 2. Выполненные в формате классических наручных часов и оснащенные новейшими техническими достижениями, они объединяют коммуникационные возможности смартфона, функции премиального носимого устройства и мощного фитнес-трекера.

Независимое подключение для новейших открытий

Обладатели 4G версии умных часов Huawei Watch 2 могут спокойно оставлять дома свои смартфоны, отправляясь на пробежку, велосипедную или прогулку по городу, и при этом всегда оставаться на связи. Благодаря независимому подключению к мобильным сетям и встроенному GPS модулю часы позволяют отвечать на звонки, отправлять текстовые сообщения и использовать приложения, такие как Uber, Foursquare и Facebook Messenger.

Благодаря инновационным технологиям коммуникационные возможности часов реализованы без ущерба удобству и качеству. Поддержка VoLTE и система шумоподавления с двумя микрофонами гарантируют стабильно высокое качество звука при телефонных разговорах, а интеграция 4G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth и NFC антенн в верхнюю часть корпуса значительно улучшает качество связи, обеспечивая хороший уровень сигнала при компактных размерах устройства.

Помимо версии с сим-картой, способной работать в мобильных сетях по всему миру, Huawei Watch 2 поставляются также в варианте с технологией eSIM, который будет доступен в некоторых странах.

Более того, ряд провайдеров сотовой связи поддерживают услугу выпуска нескольких сим-карт для одного абонентского номера. Пользователям не нужно будет содержать дополнительный телефонный номер для умных часов — они могут использовать единый номер со смартфоном. Часы Huawei Watch 2 с поддержкой 4G — гораздо больше, чем просто дополнение для смартфона. Они предлагают пользователям невиданную ранее свободу, позволяя всегда оставаться на связи с близкими и коллегами и контролировать все важные коммуникации одним движением пальца.

Персональный тренер и консультант по здоровью

Умные часы Huawei Watch 2 оснащены полным набором функций для фитнеса и комплексом сенсоров и алгоритмов для отслеживания физической активности, повышающих эффективность тренировок. Встроенные датчики анализируют целый ряд параметров, включая пройденную дистанцию, скорость, количество шагов, пульс, диапазон изменения пульса, количество затраченных калорий, темп, маршрут и многое другое.

Для мгновенного запуска приложения для тренировок необходимо просто нажать на «заводную головку» часов. Быстрый запуск режимов «бег для похудения» и «кардио бег» позволяют пользователям мгновенно включаться в тренировки, при этом часы, отслеживая пульс, помогут поддерживать темп, оптимальный для достижения наилучшего результата. Беговые тренировки с часами Huawei Watch 2 позволяют получать информацию и подсказки прямо в реальном времени, без необходимости открывать меню. В заданном режиме, на основе выбранной программы тренировки, часы сообщают дистанцию, статус выполнения программы, предупреждают о чрезмерном учащении пульса, а также рекомендуют ускориться или замедлиться на каждом этапе тренировки. Благодаря встроенному GPS модулю и системе измерения пульса Huawei Watch 2 способны оценивать объем поглощенного кислорода. После окончания каждой тренировки часы готовят отчет, содержащий не только все параметры активности, но и рекомендации по периоду восстановления и оценку ожидаемого эффекта от тренировки.

Встроенный GPS модуль позволяет часам точно фиксировать маршрут пробежки. Любители тренировок с музыкальным сопровождением могут запускать треки из локальной коллекции или сохраненные в кэше сторонних приложений.

Однако умные часы Huawei Watch 2 не только помогают повысить эффективность тренировок, но и каждый день способствуют более здоровому образу жизни. Приложение Daily Tracking точно подсчитывает количество пройденных за день шагов, фиксирует время, затраченное на выполнение упражнений средней и высокой сложности, и подсчитывает количество перерывов во время длительной сидячей работы. Вся собранная информация отображается в виде индикаторов прогресса, мотивируя пользователя вести более здоровую и активную жизнь. Непрерывный мониторинг пульса отслеживает сердечный ритм в фоновом режиме и отображает его в виде графика за последние 6 часов. Часы измеряют и частоту пульса в состоянии покоя (Resting Heart Rate), сохраняя данные в приложении мониторинга активности.

Классический дизайн хронографа

Умные часы Huawei Watch 2 выполнены в дизайне классического наручного хронографа, что позволяет оптимально реализовать инновационные технологии и спортивные функции, сохранив стильный внешний вид. Часы выполнены из высококачественных материалов и имеют две заводных головки, что подчеркивает премиальный вид. Отдавая дань классике, часы при этом способны изменяться, подстраиваясь под индивидуальность своего обладателя. Дисплей высокого разрешения поддерживает несколько дизайнов циферблата, предоставляющих быстрый доступ к самым востребованным функциям и приложениям. Как настоящий хронограф, Huawei Watch 2 оснащены керамическим базелем, повышающим комфорт использования и визуальную привлекательность гаджета.

Huawei Watch 2 стали меньше и компактнее предыдущей модели. Благодаря легкому изгибу корпуса, часы идеально сидят на запястье, обеспечивая максимальное удобство во время тренировок и в повседневной жизни.

Жизнь становится умнее

Благодаря новой операционной системе и интуитивному управлению Huawei Watch 2 станут полноценным персональным ассистентом, предлагающим удобство без ущерба для мобильности. Новая версия ОС Android Wear 2.0, представляющая собой открытую экосистему, позволяет использовать часы в связке с мобильными устройствами на iOS и Android и выбирать приложения из обширной библиотеки. Сенсорное управление, интеллектуальное распознавание речи и голосовые инструменты упрощают взаимодействие с устройством, позволяя с легкостью отвечать на звонки и сообщения. Новая технология мобильных платежей упрощает и повышает безопасность расчетов с помощью часов. Батарея также стала «умнее» благодаря оптимизации, более высокой плотности и увеличенному времени эксплуатации. Одного заряда теперь хватает на 2 суток работы часов в обычном режиме, на 10 часов в режиме тренировки и до трех недель в режиме «часы».

Часы Huawei Smartwatch Porsche Design

Huawei и премиум бренд Porsche Design объявляют о продолжении сотрудничества, выпуская новые часы Huawei Smartwatch Porshce Design. Дополняя, представленный в ноябре 2016 года Huawei Mate 9 Porsche Design, часы расширяют пользовательский опыт. Сотрудничество на стыке технологии и дизайна дарит миру новый вид эстетики. Соединяя возможности наиболее продвинутого фитнес-трекера и самые прогрессивные функции носимых устройств, часы Huawei Smartwatch Porsche Design созданы для тех, кто ценит стиль. Инновационные часы стали первыми смарт-часами от Porsche Design и начинают линейку умных устройств, которые будут представлены в ближайшее время.


Ричард Ю, генеральный директор HCBG «В наш информационный век главная задача технологий — повышать комфорт повседневной жизни людей, не обременяя их необходимостью носить с собой тяжелые и неудобные устройства. Мы стремимся создавать продукты, которые идеально подойдут тем, кто мечтает исследовать этот мир и расширять границы своих возможностей, но пока связан необходимостью всегда оставаться на связи.

Благодаря новым умным часам Huawei Watch 2 они больше не будут привязаны к своим смартфонам. Независимое подключение к мобильным сетям и полезные приложения для спорта и повседневной жизни позволяют смело оставлять смартфоны дома, отправляясь в поход, на пробежку или в спортзал, без риска пропустить важное сообщение или звонок.

Здоровье и хорошее самочувствие жизненно важны для современных пользователей, но традиционные устройства для мониторинга физической активности обычно очень сложны или малоэффективны и редко становятся нашими повседневными спутниками. Мы собрали вместе все самые современные технологии из этой сферы и поместили их в стильный и компактный корпус наручных часов, создав устройство, которое не только поможет придерживаться здорового образа жизни, но и станет хорошим помощником в повседневных делах».


Цены и доступность

Продажи умных часов Huawei Watch 2 начнутся:

В марте – Испания, Франция, Португалия, Италия, Германия, Китай

В апреле – США, Великобритания, Голландия, Бельгия, Швейцария, Ирландия, Новая Зеландия, Таиланд, Австралия, Россия, Индия, ЮАР, Польша, Австрия, Саудовская Аравия, Япония, ОАЭ, страны Северной Европы

В мае – Малайзия

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Rolsen Electronics представляет миниатюрную аудиосистему RBM-612BT
10 ноября 2014
Новости

Компания Rolsen Electronics представляет миниатюрную аудиосистему RBM-612BT

В стремительно меняющемся мире стало привычным использование современных технологий. Одной из таких является технология беспроводной связи Bluetooth, которая широко используется в различных устройствах. Компания Rolsen Electronics представляет миниатюрную аудиосистему RBM-612BT, сочетающую в себе несколько полезных функций: FM-радио, mp3-плеер, мощный динамик. Более того, аудиосистема обеспечивает беспроводную передачу звука с устройств, поддерживающих Bluetooth.

SVEN MS-2051 – мощная многофункциональная новинка 2.1
24 мая 2017
Новости

SVEN MS-2051 – мощная многофункциональная новинка 2.1

Новой акустике от SVEN удаются музыкальные композиции самых разных жанров. Благодаря широкому частотному диапазону она детально и реалистично воспроизводит как классические, так и современные композиции. Крупный 5.5-дюймовый динамик сабвуфера обеспечивает глубокий и насыщенный бас, а двухполосные сателлиты четко и звонко обыгрывают все нюансы средних и высоких частот.

ViewSonic представляет новые проекторы формата 1080p для домашних кинотеатров
18 марта 2016
Новости

ViewSonic представляет новые проекторы формата 1080p для домашних кинотеатров

Москва, 18 марта 2016 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о пополнении семейства проекторов LightStream™ новыми моделями Pro7827HD, PJD7828HDL и PJD7720HD для домашних развлечений. Все новинки обеспечивают качественные цветопередачу и звук.

Его Величество Пейзаж!
28 июня 2006
Обзоры

Его Величество Пейзаж!

Нет сомнения, что в творческой карьере любого фотохудожника присутствовал этап увлечения пейзажной фотосъемкой. У одних этот период был скоротечен, у других — затянулся на годы, для кого-то пейзажная фотография и вовсе стала профессией. Опросы показывают, что 80 % начинающих фотолюбителей снимают природу, буквально отождествляя пейзажную съемку и фотографию вообще.

Наушники SOL Republic: будем знакомы, давайте послушаем
10 октября 2013
Новости

Наушники SOL Republic: будем знакомы, давайте послушаем

Компания MMS провела в Москве первую в России презентацию бренда SOL Republic. Этим именем зовётся молодая, но уже хорошо известная торговая марка, под которой выпускаются качественные и стильные наушники, а также другие аксессуары, предназначенные для ценителей стиля и хорошей музыки. Аббревиатура SOL в её названии расшифровывается как Soundtrack of Life (Саундтрек, сопровождающий жизнь). В команде Sol Republic уверены, что жизнь каждого человека имеет свой, уникальный и неподражаемый, саундтрек. Устройства от Sol Republic призваны в полной мере передать слушателю эмоции и драйв, заложенные в композицию её создателем.

Компактные фотоаппараты Sony Cyber-shot DSC-HX9V/DSC-HX100V совсем никто не обгонит во всех их умениях
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Sony Cyber-shot DSC-HX9V/DSC-HX100V совсем никто не обгонит во всех их умениях

Класс ультразумов в компактных фотокамерах часто ассоциируется с бесполезно огромным оптическим приближением в крупном корпусе (зум ради зума). Иное дело разработчики Sony. В их видении ультразум обязательно дополнен высокочувствительной, к тому же высокоскоростной матрицей и рядом технологий, делающих камеры не только осмысленно полезными, но еще и весьма удобными.

Камера Nikon D850: анализ динамического диапазона
17 сентября 2017
Обзоры

Камера Nikon D850: анализ динамического диапазона

Компания Nikon объявила о начале продаж в России новой цифровой зеркальной фотокамеры D850, которая задает новые стандарты качества фото- и видеосъемки. Она обладает сочетанием высокого разрешения, скорости и светочувствительности. Насколько же реальны объявленные параметры в новой камере и что получается, если новинку Nikon сравнить с возможностями флагманских моделей других брендов и даже других форматов? Сегодня речь пойдет о сравнении со среднеформатной Fuji GFX 50S, а в следующем обзоре - с зеркальной камерой Canon 5D Mark IV.

Проект «Лучшие фотографии России- 2015» - победители и итоговая выставка 300 лучших снимков
29 февраля 2016
Новости

Проект «Лучшие фотографии России- 2015» - победители и итоговая выставка 300 лучших снимков

В 2015 году для участие в проекте «Лучшие фотографии России» было прислано 22 110 работ со всех уголков нашей страны от Калининграда до Владивостока. В финал проекта вышли 1500 фотографий, именно из них члены жюри выбрали почти 300 снимков-победителей проекта, которые будут представлены в рамках ежегодной выставки в Центре современного искусства ВИНЗАВОД (март 2016) и в крупных региональных музеях.

Huawei представляет смартфоны серии HUAWEI Mate 20
16 октября 2018
Новости

Huawei представляет смартфоны серии HUAWEI Mate 20

Huawei Consumer Business Group представляет новую серию смартфонов HUAWEI Mate 20, построенных на базе процессора Kirin 980 — первого в мире коммерческого 7-нм процессора. Смартфоны HUAWEI Mate 20 получили искусственный интеллект c двойным нейромодулем, ультраширокоугольную тройную камеру Leica и технологию быстрой зарядки HUAWEI SuperCharge с мощностью 40 Вт. В серию вошли четыре модели: HUAWEI Mate 20, HUAWEI Mate 20 Pro, HUAWEI Mate 20 X и PORSCHE DESIGN HUAWEI Mate 20 RS.

В Галерее Классической Фотографии пройдёт презентация книги Валерия Фаминского «V.1945»
13 сентября 2017
Новости

В Галерее Классической Фотографии пройдёт презентация книги Валерия Фаминского «V.1945»

В ближайшее воскресенье, 17 сентября в 15.00 в Галерее Классической Фотографии пройдёт презентация книги военных фотографий Валерия Фаминского «V.1945».