HUAWEI представляет смартфон с двумя двойными камерами HUAWEI nova 3i

HUAWEI представляет третье поколение серии nova i — смартфон HUAWEI nova 3i, получивший две двойные камеры и FullView экран с диагональю 6,3 дюйма. Новый смартфон оснащён процессором Kirin 710 со встроенной поддержкой искусственного интеллекта и операционной системой EMUI 8.2. Сбалансированное сочетание аппаратных компонентов и программного обеспечения гарантирует высокий комфорт использования устройства.

Две двойные камеры c искусственным интеллектом

Двойная фронтальная камера HUAWEI nova 3i состоит из двух модулей с разрешением 24 МП + 2 МП. Основной модуль отвечает за детализацию и оснащен светосильным объективом с диафрагмой f/2.0. Дополнительный модуль со специальными датчиками собирает информацию о глубине сцены. Вместе они позволяют получать чёткие и выразительные снимки с натуралистичным эффектом боке — размытым задним планом. Кроме того, фронтальная камера HUAWEI nova 3i способна распознавать более 200 видов сцен в восьми категориях и подбирать оптимальный набор настроек для каждой из них. При подборе алгоритмов учитываются особенности, характерные для каждого региона, а также пол и цвет кожи людей, находящихся в кадре.

HUAWEI nova 3i на аппаратном уровне поддерживает запись HDR видео. В режиме съёмки портретов смартфон способен имитировать пять вариантов студийного освещения. Для съемки максимально натуралистичных портретов HUAWEI nova 3i с высокой точностью распознаёт пять характерных деталей лица, после чего строит 3D модель, по которой определяет области, требующие дополнительного освещения или обработки.

HUAWEI nova 3i получил не менее мощную и функциональную основную камеру. Она состоит двух модулей с разрешением 16 МП + 2 МП. Как и во фронтальной камере, основной модуль отвечает за детализацию, а вспомогательный формирует эффект боке профессионального качества, подчёркивая и прорисовывая объект на фоне заднего плана.

Интеллектуальное ПО основной камеры HUAWEI nova 3i распознаёт более 500 видов сцен в 22 категориях, и мгновенно подбирает оптимальные параметры съёмки для каждого кадра. Также смартфон даёт рекомендации по композиции во время съёмки.

Есть и возможность записи видео в формате суперзамедленной съемки с частотой 480 кадров в секунду. Она позволяет пользователям снимать необычные видео и мгновенно делиться ими с друзьями. В HUAWEI nova 3i также реализована функция 3D Qmoji — трехмерные аватары, создаваемые на основе снимков лица пользователя с помощью интеллектуальных алгоритмов с машинным обучением.

Высокое качество воспроизведения видео и стильный дизайн

Большой FullView экран с диагональю 6,3 дюйма, разрешением 2340×1080 гарантирует комфортный просмотр видео. Изображения на экране такого размера отображаются более детализировано, при этом благодаря соотношению сторон 19,5:9 смартфон выглядит компактнее других устройств с экранами аналогичной диагонали. Новый экран способен воспроизводить 85% цветового пространства sRGB — на 10% больше, чем предыдущее поколение, обеспечивая высокую точность изображений.

Передняя панель корпуса смарфтона имеет лаконичный дизайн — динамик аккуратно вписан между двумя сенсорами. Задняя панель выполнена из стекла, а металлическая рамка плавно сливается со стеклянными поверхностями экрана и задней панели, образуя гармоничную форму корпуса. Среди новых специально разработанных вариантов расцветки в линейке появился градиентный переливающийся фиолетовый цвет. Градиент реализован с помощью текстурной плёнки, расположенной под стеклом.

Флагманская производительность и поддержка искусственного интеллекта

HUAWEI nova 3i гарантирует высокое качество интеллектуальных функций за счёт аппаратных возможностей процессора Kirin 710. В дополнение к процессору Kirin 710 и 4 ГБ оперативной памяти HUAWEI nova 3i получил технологию ускорения графических данных GPU Turbo. Одновременно повышая производительность и энергетическую эффективность, GPU Turbo позволяет смартфону без проблем обрабатывать даже самые ресурсоёмкие видеоигры, продлевая при этом время работы от батареи.1

Цена и старт продаж

Продажи HUAWEI nova 3i в России начнутся 29 октября на онлайн-площадке TMall. Смартфон можно будет приобрести в черном и переливающемся фиолетовом цветах по рекомендованной розничной цене 18 990 рублей. Модель будет доступна для предзаказа с 20 октября по специальной цене.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор беззеркальной камеры Sony NEX-7
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Sony NEX-7

Возраст NEX-7 неумолимо приближается к двум с половиной годам, что по нынешним меркам срок солидный. При этом актуальность модель еще не утратила. Камера изначально создавалась для серьезной вдумчивой съемки с использованием широких возможностей ручного управления. Собственно, это, да еще и передовая для своего времени начинка позволяют ставить аппарат в один ряд с наиболее функциональными и мощными «системными» компактами.

Беззеркальный фотоаппарат Samsung NX200: адекватно конкурировать с ней могут только камеры Sony
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Samsung NX200: адекватно конкурировать с ней могут только камеры Sony

Отделение цифровых фотокамер Samsung не копирует, а грамотно интегрирует верные находки других разработчиков в собственные решения и изобретения. Такой путь не только не зазорен, но, напротив, приводит к появлению инновационных и качественных продуктов. Вот, например, новейшая Samsung NX200: в ней хотя и виден отчетливо стиль моделей Sony NEX, камера является исключительно удачным «системным» фотоаппаратом. Возможно, одним из лучших на рынке.

Стартует глобальное обновление линейки смартфонов Highscreen
24 января 2013
Новости

Стартует глобальное обновление линейки смартфонов Highscreen

Компания «Вобис Компьютер», владелец бренда Highscreen, объявляет о выпуске трех новых смартфонов среднего класса – Highscreen Yummy, Strike и Blast. Две последние новинки построены на базе двухъядерных процессоров Qualcomm и работают под управлением Android 4.0. Вместе с тем Highscreen представляет обновленную версию модели Yummy Duo. Этот аппарат, выпущенный весной 2012 года, разошелся тиражом около 100 тысяч штук. Yummy образца 2013 года получил новый дизайн, более быстрый процессор и ОС Android 4.0.

Медиаридер PocketBook SURFpad - планшет и электронная книга в одном флаконе.
11 марта 2013
Новости

Медиаридер PocketBook SURFpad - планшет и электронная книга в одном флаконе.

Медиаридер PocketBook SURFpad привлекает своим минимализмом. Этот небольшой, оснащенный 7 дюймовым дисплеем гаджет удобно носить в сумке - его размеры всего 202 х 116 мм. Приятный на ощупь корпус с задней панелью из Soft Touch-пластика и небольшой вес (286 г.) позволяют комфортно держать медиаридер в руках. На передней рамке корпуса размещены 0.3-мп. камера и динамики, мощностью 0,5 Вт, способные выдавать громкий звук. Кнопки включения\выключения и управления громкостью помещены на верхнюю торцевую грань, а на правом торце находятся 3,5 мм. разъем для подсоединения наушников, mini-USB, слот для microSD и микрофон.

Newline: новая концепция выставочного стенда и не только
2 февраля 2017
Новости

Newline: новая концепция выставочного стенда и не только

Компания Newline традиционно подготовила к ежегодной интеграционной выставке в Амстердаме ISE-2017 ряд новинок. Так, в этом году будет представлена новая старшая модель в X-линейке интерактивных панелей для бизнеса — X9. Диагональ в 86 дюймов и разрешение 4K сделают X9 самым мощным устройством «всё в одном» для совещаний и конференций в ассортименте Newline.

Галерея Вильгельма Михайловского: Фотография — естественное продолжение меня самого
25 марта 2013
Обзоры

Галерея Вильгельма Михайловского: Фотография — естественное продолжение меня самого

Вильгельм Михайловский родился в 1942 году. Фотограф, свободный художник. Живет в Риге (Латвия). С 1976 года работал в журналах MAKSLA и LITERATURA UN MAKSLA. Соиздатель и арт-редактор еженедельной газеты BALTIJSKAJA GAZETA на протяжении всего времени ее существования (1991–1995). В 1979 году Международная федерация фотоискусства присвоила ему, первому автору из СССР, звание EXCELLENCE EFIAP.

Системы виртуального пространственного звучания
22 мая 2007
Советы

Системы виртуального пространственного звучания

Прежде чем приступить к прочтению данной статьи, предлагаем вам провести небольшой эксперимент. Выйдите на балкон или на улицу, закройте глаза и сосредоточьтесь на своих слуховых ощущениях. Уверен, что многие из вас будут удивлены тем, насколько объемной на самом деле является звуковая панорама — голоса людей, пение птиц, звук проезжающих мимо автомобилей.

Fujifilm готовит анонс X-T100
14 мая 2018
Новости

Fujifilm готовит анонс X-T100

Согласно последним слухам беззеркальная камера формата APS-C Fujifilm X-T100 может быть анонсирована 24 мая 2018 года. Камера должна занять промежуточное положение между X-A5 и камерами с сенсором X-Trans CMOS X-E3 и X-T20.

Преимущества B2B маркетинга в интернете на примере digital-кейса компании Garmin
14 июня 2019
Обзоры

Преимущества B2B маркетинга в интернете на примере digital-кейса компании Garmin

Интернет-маркетинг для B2B-рынка в последнее время динамично набирает обороты. Пренебрегать продвижением в глобальной сети невозможно, поэтому и предложения услуг для бизнеса, включая франшизу, можно встретить все чаще. У этого направления имеются свои особенности, если их учесть, получится добиться значительного роста продаж и как следствие повышения прибыли. И если B2C (клиентский) маркетинг изучен достаточно широко, то B2B в русском сегменте Интернета лишь сейчас стал упоминаться.

LG получит обновление Android 5.0 Lollipop
12 ноября 2014
Новости

LG получит обновление Android 5.0 Lollipop

СЕУЛ, 11 ноября 2014г. ― Компания LG Electronics (LG) начнет установку долгожданного обновления операционной системы Android 5.0 Lollipop для смартфона G3. Первой страной, где оно станет доступным на этой неделе, станет Польша, после чего, в ближайшее время, его смогут получить пользователи в других странах. График обновления других мобильных устройств будет объявлен дополнительно.