HUAWEI представляет смартфон HUAWEI P Smart Z в России

Компания HUAWEI сообщает о начале продаж в России нового смартфона HUAWEI P Smart Z. Новинка получила безрамочный FHD экран с диагональю 6,59 дюйма, выдвигающуюся фронтальную камеру, режим защиты зрения, современную многофункциональную основную камеру и эргономичный корпус, выполненный из композитного материала.

image_9

HUAWEI P Smart Z построен на базе 12-нанометрового процессора Kirin 710F, в состав которого входят 4 высокопроизводительных ядра A73 с тактовой частотой 2,2 ГГц и 4 экономичных ядра A53 с частотой 1,7 ГГц. Усовершенствованные технологии энергосбережения позволяют процессору эффективно распределять ресурсы для оптимизации энергопотребления и производительности на ресурсоёмких приложениях и в многозадачных режимах.

Пользовательский интерфейс EMUI 9.0.1 упрощает настройку смартфона и доступ к основным повседневным функциям за счет сокращённого на 10% количества разделов меню и более удобного их расположения, а также дополнительно повышает быстродействие устройства.

Отдельного внимания заслуживает FHD экран с разрешением 2340×1080 пикселей, отличающийся высоким контрастом 1500:1 и точностью воспроизведения цветов. Сертифицированный компанией TÜV Rheinland режим защиты зрения существенно снижает нагрузку на глаза пользователя во время длительной работы с экраном за счёт фильтрации синей части спектра подсветки. За счёт тонких рамок со всех сторон экран занимает 91% фронтальной поверхности корпуса, гарантируя максимальный комфорт во время просмотра видео.

Одна из основных особенностей новинки — выдвигающаяся 16 МП фронтальная камера с интеллектуальными алгоритмами съёмки. Такое решение позволило отказаться от вырезов в экране и при этом максимально использовать площадь поверхности устройства. В сложенном состоянии камера не заметна снаружи. Когда пользователь активирует фронтальную камеру, она за секунду появляется из корпуса. Для компонентов, обычно расположенных в вырезе экрана, были найдены новые местоположения: динамик переместился на верхнюю рамку корпуса, а датчик освещённости — в нижнюю часть экрана. При этом конструкция фронтальной камеры способна выдержать не менее 100 000 срабатываний, чего достаточно на 2,7 года эксплуатации.

image_11

Новый HUAWEI P Smart Z оснащён двойной основной камерой, состоящей из 16 МП и 2 МП модулей. Диафрагма F/1.8 позволяет камере захватывать больше света, гарантируя чёткие снимки при низком освещении. Смартфон поддерживает съёмку видео в режиме Slow-Motion с частотой 480 кадров в секунду.

Задняя поверхность смартфона HUAWEI P Smart Z визуально разделена на две части. В верхней расположены камера и сканер отпечатков пальцев. Нижняя часть, составляющая две третьих задней поверхности, оформлена в более тёмных тонах, подчёркивая футуристичный дизайн устройства. Задняя поверхность смартфона выполнена из прочного композитного материала, невосприимчивого к следам от рук.

Мощная батарея ёмкостью 4000 мА‧ч позволяет смартфону до работать до 14 часов без подзарядки при активном использовании интернета в сетях 4G. В режиме прослушивания локальной музыки одной зарядки хватает на 65 часов работы, а в режиме непрерывной трансляции видео — на 9 часов.

Цена и доступность

Смартфон HUAWEI P Smart Z появится в продаже 10 июня по рекомендованной розничной цене 19 990 рублей в черном, синем и зеленом цвете корпуса и будет доступен в официальном интернет-магазине и магазинах-партнерах компании.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Легендарные KEF Reference
18 июня 2014
Новости

Легендарные KEF Reference

Серия Reference компании KEF всегда ценилась за идеальное воспроизведение записанного звука. За свое совершенство. И после трех десятилетий непрерывного развития и инноваций название этой серии утвердилось в качестве критерия высокого класса акустической инженерии.

Тест наушников MyST Nail 2
18 января 2013
Тесты

Тест наушников MyST Nail 2

Арматурные наушники MyST Nail 2 производятся небольшой российской(!) компанией Mycroft. У модели имеется «младший брат» — MyST Nail 1 — в нём также установлены арматурные излучатели, но с меньшим сопротивлением — 60 Ом против 120, что делает их более подходящим вариантом для использования с большинством портативных плееров.

Новый про-тестер от RGBlink
15 июня 2017
Новости

Новый про-тестер от RGBlink

Компания RGBlink представила продвинутую модель устройства тестирования MSP 200PRO Новое устройство может похвастать продвинутой системой анализа и тестирования сигнала, которая прежде встречалась только в оборудовании принципиально иной ценовой категории.

Обзор беззеркальной камеры Panasonic Lumix DMC-GH4
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Panasonic Lumix DMC-GH4

В линейке «системных» камер Lumix DMC-GH4 продолжает серию фотокамер, успешно претендующих на место в арсенале видеооператоров. При этом она дальше предшественниц продвинулась в профессиональную область. Что, впрочем, не мудрено, поскольку Panasonic, как и Sony, — производитель, давно зарекомендовавший себя среди лидеров видеоиндустрии.

Тест "умной" колонки LG XBOOM WK7Y с AI ThinQ с голосовым помощником Алиса
22 сентября 2019
Тесты

Тест "умной" колонки LG XBOOM WK7Y с AI ThinQ с голосовым помощником Алиса

Может ли "умная" колонка с голосовым помощником Алиса помочь в учебном процессе школьникам и студентам? Аудиосистема LG XBOOM WK7Y с AI ThinQ с искусственным интеллектом и возможностью подключения к системе "умного" дома. Посмотрим, что она умеет и насколько полезна.

Смартфон LG OPTIMUS L5ᶦᶦ DUAL выпущен специально для любителей цветов и цветочниц
9 августа 2013
Новости

Смартфон LG OPTIMUS L5ᶦᶦ DUAL выпущен специально для любителей цветов и цветочниц

МОСКВА, 8 августа 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) сообщает о начале продаж смартфона LG Optimus L5ᶦᶦ Dual в новом оригинальном дизайне. Модель отличается стильным оформлением, которое выгодно подчеркнет индивидуальный стиль владельца. Смартфон LG Optimus L5ᶦᶦ Dual украшен нежным цветочным принтом, расположенным на лицевой и задней панелях смартфона. Модель выполнена в изысканном белом цвете, который добавляет изящества внешнему виду смартфона.

Идентификация личности
23 июня 2004
Обзоры

Идентификация личности

Яков Назаров родился в 1942-м году в Баку. Кинорежиссер-документалист и фотограф. Первая персональная выставка прошла в 1968 году в Союзе кинематографистов Азербайджана. В последующие годы — выставки в Москве и Санкт-Петербурге. Работы опубликованы в газетах «Русская мысль» (Париж), «Накануне» (Москва), «Новое пространство» (Москва), в журнале «Профессиональная фотография» (Нидерланды).

Компактная фотокамера LUMIX DMC-FZ72 имеет самый мощный в мире зум
18 июля 2013
Новости

Компактная фотокамера LUMIX DMC-FZ72 имеет самый мощный в мире зум

Компания Panasonic представляет пополнение семейства цифровых фотоаппаратов LUMIX серии FZ — фотокамеру DMC-FZ72, предлагающую мощный оптический зум и широкие возможности ручного управления. Фотоаппарат DMC-FZ72 оснащен универсальным широкоугольным объективом LUMIX DC VARIO с фокусным расстоянием 20 мм и 60х оптическим зумом (20—1200 мм в эквиваленте 35 мм камеры), который прекрасно подходит как для съемки пейзажей, так и, например, диких животных и птиц с большого расстояния.

Будь в тренде с новыми Amazfit GTS
29 октября 2019
Новости

Будь в тренде с новыми Amazfit GTS

Получившая множество наград технологическая компания Huami, акции которой торгуются на биржах США, объявляет о релизе умных часов Amazfit GTS. Устройство представлено в шести различных цветах и может похвастаться водонепроницаемостью на глубине до 50 метров. Современные и стильные, часы оснащены ярким силиконовым ремешком, корпусом толщиной 9,4 мм для максимального комфорта, и батареей со сроком службы до 10 дней. Интеллектуальные мобильные уведомления, функция поиска телефона, управление музыкой через Bluetooth и прогноз погоды позволяют пользователям всегда оставаться на связи.

Новая концепция SanDisk – «Смарт-решения для мобильного хранения»
15 декабря 2015
Новости

Новая концепция SanDisk – «Смарт-решения для мобильного хранения»

Корпорация SanDisk представила новую продуктовую категорию, получившую название «Смарт-решения для мобильного хранения».