HUAWEI представляет новый фитнес-браслет HUAWEI Band 4e

Компания HUAWEI представляет новый фитнес-браслет HUAWEI Band 4e, разработанный с учётом потребностей любителей спорта, фитнеса и здорового образа жизни. Браслет оснащен набором интеллектуальных функций и технологий для мониторинга спортивных тренировок, среди которых 6-осевой сенсор движения, отслеживание параметров бега, режим баскетбольной тренировки, профессиональный анализ и подбор рекомендаций по технике и многое другое. В браслете предусмотрена возможность ношения как на руке, так и на кроссовке, что обеспечивает более высокую точность измерений во время беговых и баскетбольных тренировок. Экологичные ремешки изготовлены из переработанных материалов.

image_17

Вариант ношения на ноге: надевай - и вперёд!

Большинство присутствующих на рынке носимых устройств выполнены в формате часов или браслета и рассчитаны на ношение на запястье. Браслет HUAWEI Band 4e поддерживает вариант ношения на спортивной обуви, что обеспечивает более высокую точность отслеживания выполнения физических упражнений и повышает эффективность беговых тренировок, снижая риск травм. В комплект браслета входит специальная пряжка, позволяющая надёжно фиксировать устройство на кроссовке. Режим ношения на ноге включается автоматически при подсоединении пряжки, пользователю остаётся лишь выбрать режим бега или тренировки по баскетболу. В режиме бега браслет отслеживает толчок, удар при касании поверхности, отклонение от курса, угол поворота стопы, время контакта с землей, частоту и длину шага.

При ношении на руке браслет обеспечивает все необходимые функции носимого устройства, включая уведомления о звонках и сообщениях, мониторинг пульса, дневной активности, качества сна и эффективности различных тренировок, включая плавание.

Тренировки по баскетболу

Популярность баскетбола растёт во всём мире и специально для поклонников этого вида спорта HUAWEI разработала программу персональных тренировок. Надев браслет на кроссовок и запустив соответствующий режим, пользователь в реальном времени получает массу полезной информации, включая количество и высоту вертикальных прыжков, их максимальную и среднюю высоту, продолжительность зависаний, диаграмму скорости перемещения, длительность тренировки, пройденную дистанцию, потраченные калории, количество шагов, время активности и процентную долю активности.

После окончания тренировки приложение HUAWEI Health с помощью специального алгоритма вычисляет результаты тренировки. Опираясь на эти данные и рекомендации приложения, спортсмен может корректировать стратегию тренировок. Полученными результатами можно поделиться с друзьями и коллегами по команде или обсудить их в онлайн группах.

image_16

image_15

Новый датчик движения для анализа бега

Для эффективных беговых тренировок важно следить за техникой и нагрузками, чтобы избежать травм и вреда здоровью. Новый фитнес-браслет HUAWEI Band 4e получил 6-осевой датчик движения, представляющий собой 3-х осевой гироскоп, объединённый с 3-х осевым датчиком ускорения, и способен измерять линейное перемещение по осям X, Y и Z и вращательное движение, включая угол поворота и угловую скорость, обеспечивая измерение и фиксацию любого движения руки или ноги пользователя.

Совместно с Китайским институтом спортивных наук HUAWEI разработала алгоритм анализа техники бега по семи параметрам, который способен в реальном времени подбирать профессиональные рекомендации для улучшения результатов.

Для любых тренировок

Высокое качество сборки и защита от воды до 5 атмосфер гарантируют долговечность браслета. Во время испытаний в лаборатории HUAWEI браслет подвергали разным тестам, включая падение с высоты, сдавливание, скручивание и растягивание, воздействие высокой влажности и температур в диапазоне от -40 до 70°С, а также продолжительному воздействию солевого раствора, жира и спирта.

Браслет построен на базе 32-битного процессора ARM Cortex-M4 и имеет 1 МБ флеш-памяти. Монохромный PMOLED дисплей с разрешением 48×88 точек имеет размер 11,2×6,1 мм. Литиевая батарея ёмкостью 77 мА‧ч обеспечивает до 14 дней работы при стандартном сценарии использования, а в режиме ожидания — до 21 дня. Вес устройства составляет всего 13 гр.

Цена и доступность

В России HUAWEI Band 4e будет доступен в цветах дымчатый серый (Misty Grey) и коралловая сакура (Sakura Coral) по рекомендованной розничной цене 1790 рублей. Дополнительно можно будет приобрести ремешки других цветов. Новинка появится в продаже 26 сентября в официальном интернет-магазине shop.huawei.ru и в магазинах-партнерах компании.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Воплощайте свои творческие замыслы с полнокадровой зеркальной камерой последнего поколения: Canon представляет долгожданную модель EOS 6D Mark II
29 июня 2017
Новости

Воплощайте свои творческие замыслы с полнокадровой зеркальной камерой последнего поколения: Canon представляет долгожданную модель EOS 6D Mark II

Сегодня компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, представляет долгожданную камеру EOS 6D Mark II, адресованную как увлеченным любителям, так и профессиональным фотографам. Эта полнокадровая зеркальная камера включает новейшие технологии Canon и создана для фотографов, стремящихся выйти на новый уровень возможностей.

Аксессуары для транспортировки техники от Defender — комфорт в использовании, надежность и стиль
27 марта 2013
Новости

Аксессуары для транспортировки техники от Defender — комфорт в использовании, надежность и стиль

Москва, 27 марта 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет высококачественные аксессуары для надежной транспортировки мобильной техники — сумки Liberty Roomy 15-16" и Ego 15-16”, а также рюкзак Liberty Urban 15-16".

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android
20 января 2015
Новости

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android

Современное оборудование с каждым новым поколением становится «умнее». И вот уже водонагреватели и отопительные котлы могут самостоятельно в случае поломки проанализировать неисправность и с помощью кода сообщить о ней. Именно по такому принципу работает оборудование компании Ariston Thermo. Чтобы стало проще найти с ним «общий язык», производитель выпустил мобильное приложение, содержащее объяснение данных шифров.

Экскурсия по выставке Дугласа Киркланда «За кулисами»
23 января 2018
Новости

Экскурсия по выставке Дугласа Киркланда «За кулисами»

18 февраля в 12:30 Центр фотографии приглашает на экскурсию по выставке Дугласа Киркланда "За кулисами"

Беспроводная звуковая панель Philips HTL1190B: великолепный объемный звук для любого телевизора
22 июля 2015
Новости

Беспроводная звуковая панель Philips HTL1190B: великолепный объемный звук для любого телевизора

Россия, Москва — Компания Gibson Innovations представляет Philips HTL1190B — самую доступную модель в линейке звуковых панелей бренда. Philips HTL1190B отличается по-настоящему мощным пространственным звучанием, подключается к телевизору при помощи всего одного кабеля и совместима с большим количеством устройств, включая Blu-Ray, DVD плееры и игровые приставки.

Тест LED-телевизора Sharp LC-46LE925RU
15 апреля 2012
Тесты

Тест LED-телевизора Sharp LC-46LE925RU

Достоинства: качественное плавное отображение движение, практически без заметных цифровых артефактов, богатый набор возможностей. Недостатки: отметим довольно высокую стоимость аппарата по сравнению с аналогами, поддерживающими 3D.

Смартфон ZTE Blade V7 Lite уже в России
28 апреля 2016
Новости

Смартфон ZTE Blade V7 Lite уже в России

28 апреля, Москва. – Компания ZTE Mobile Devices, ведущий международный производитель мобильных устройств, объявляет о старте российских продаж смартфона ZTE Blade V7 Lite с ярким 5-дюймовым IPS HD экраном, 4-ядерным процессором и 2 ГБ оперативной памяти. Отличительные черты новинки – тонкий металлический корпус, камеры с разрешением 13 и 8 МП, а также сканер отпечатка пальца.

«Поймай редкую скидку!» - специальные цены на технику Canon
8 июня 2019
Новости

«Поймай редкую скидку!» - специальные цены на технику Canon

Компания Сanon проводит летнюю акцию – «Поймай редкую скидку!», которая уже в самом разгаре. До 4 августа в официальном интернет-магазине Canon, а также в магазинах-партнёрах, действуют специальные скидки на ряд популярных моделей.

NIKON продемонстрирует новую полнокадровую беззеркальную фотосистему на Photokina 2018
8 сентября 2018
Новости

NIKON продемонстрирует новую полнокадровую беззеркальную фотосистему на Photokina 2018

Компания Nikon готовится в очередной раз стать гвоздем программы на крупнейшей международной выставке кино- и фотооборудования photokina, которая пройдет в Кельне. Посетители смогут взять в руки новейшие продукты, включая недавно представленные полнокадровые беззеркальные фотокамеры, объективы и переходник формата FX с байонетом Z от Nikon.

Компания Sony представила новые модели кинотеатральных проекторов
3 сентября 2015
Новости

Компания Sony представила новые модели кинотеатральных проекторов

4К модели для домашнего кинотеатра VPL-VW320 и VPL-VW520, а также Full HD модель VPL-HW65, представлены официально на крупнейшей международной выставке потребительской электроники IFA-2015.