Hotpoint-Ariston провел линию Luce - 2: варочные панели

Варочные поверхности Luce прекрасно сочетаются с другими предметами коллекции и способны вписаться в кухню любого стиля — от классического до ультрасовременного.

Электрические панели: конфорку зажигает дизайн

Конфорки Direct Flame гарантируют приготовление любого блюда с превосходным результатом, который обеспечивается революционным дизайном конфорок.

В отличие от традиционных конфорок с радиальным пламенем, концентрирующих тепло только на определенных участках посуды, микроотверстия конфорок Direct Flame распространяют пламя вертикально, равномерно распределяя тепло по всей поверхности.

 

Горит плоско и быстро

Инновацией линии Luce являются варочные поверхности с новыми абсолютно плоскими конфорками. Готовить на таких конфорках Direct Flame быстрее, а расход энергии (при одинаковой затрате времени) ниже, благодаря равномерному распределению тепла.

По сравнению с традиционными конфорками, Direct Flame позволяют экономить до 20  процентов электроэнергии и времени. Именно поэтому варочные панели линии Luce отмечены знаком EcoTech, что является гарантией экологичности и энергетической эффективности.

 

Газовые поверхности: вьется в круглой конфорке огонь

Дизайн варочных поверхностей Luce основан на поперечных линиях. Модели доступны в двух исполнениях — 60 и 75 см, ширина поверхности стала больше на 4 см по сравнению со стандартной, что увеличило расстояние между конфорками и оставило больше места для панели управления.

Несмотря на то, что полезная варочная поверхность таким образом становится шире, она все равно превосходно помещается в стандартные ниши встраивания.

Эргономичные ручки и интуитивная панель управления позволяют точно установить желаемую интенсивность пламени. Эмалированные или чугунные решетки создают прочную опору для посуды и снимаются, облегчая уход за поверхностью. 

 

Метод индукции оказался на варочной панели 

Индукционные  варочные поверхности LUCE были созданы для того, чтобы обеспечить максимальную технологичность для высшего качества приготовления блюд.

Принцип действия индукционной поверхности заключается в создании специальными катушками электромагнитного поля, конвертируемого в тепло на поверхности кастрюли.

Таким образом, поверхность, не контактирующая с посудой, остается холодной, гарантируя безопасность и защиту от ожогов.

Индукционная технология обеспечивает целый ряд функциональных преимуществ, в том числе экономию времени и безопасность.

Благодаря индукции становится возможным экономия времени приготовления блюд до 40 процентов по сравнению с традиционными и газовыми поверхностями.

Вода в кастрюле на варочной поверхности закипает всего за 3 минуты, что значительно экономит время и обеспечивает максимальную функциональность и практичность на кухне.

В тоже время нагрев зоны только непосредственно соприкасающейся с посудой означает отсутствие рассеивания тепла и более равномерное приготовление любых рецептов с превосходным результатом.

Данные в таблице весьма показательны. Они полученными при проведении внутренних тестов при следующих условиях: 2 литра воды – от 20 до 90 °C. Мощность нагрева: 2000 Вт.

Потребление энергии (кВт)

 Индукционная - 0,22

Радиантная - 0,27

Электрическая - 0,32

Газовая - 0,39

Время (мин)

 Индукционная - 6

Радиантная - 9

Электрическая - 10

Газовая - 8

 

Индукция начинается с прикосновения

Индукционные варочные поверхности LUCE от Hotpoint-Ariston оснащены современной технологией сенсорного управления: четкие и хорошо читаемые кнопки, простая и логичная графика обеспечивают наиболее точное и удобное управление каждой зоной нагрева.

В модельном ряду LUCE также присутствуют модели с панелью управления Slider, которая позволяет простым движением руки установить нужную температуру нагрева.

 

Функция Booster: закипит и убавит

Эта функция позволяет быстро увеличить температуру в необходимой зоне нагрева, не влияя при этом на температуру и мощность других зон нагрева.

При включении функции Booster зона достигнет максимальной температуры всего за 4 минуты, после чего функция автоматически выключится и перейдет к ранее заданному уровню.

Таким образом, эта функция идеально подходит для таких типов приготовления, как кипячение и жарка.

 

Таймер отключается последним

Каждая зона нагрева варочных поверхностей LUCE оснащена таймером, который позволяет задать необходимое время нагрева и мощность. Время программирования составляет от 1 до 99 минут.

По истечении срока выключение зоны нагрева произойдет автоматически, что предотвратит негативные последствия, если вы случайно забудете выключить поверхность.

 

Нагревать будем только дно кастрюли

Технология индукции гарантирует безопасность на вашей кухне. Зоны нагрева функционируют, только если «почувствуют» на своей поверхности металлическую посуду, а созданное магнитное поле будет нагревать только поверхность, закрытую посудой, оставляя холодной поверхность вокруг нее.

 

Ложка на конфорке не нагреется

Функционирование варочной поверхности LUCE - избирательное. Магнитное поле, основа индукционной технологии, активируется только при контакте с металлической посудой диаметром более 11 см.

Поверхность не включается при наличии только предметов небольшого размера, таких как столовые приборы, которые могут быть забыты на поверхности.

 

Индикаторы остаточного тепла

Световые индикаторы остаточного тепла обеспечивают безопасность после использования варочной поверхности. Такая функция также удобна, когда необходимо поддерживать температуру блюд, например, при ожидании гостей.

 

Зона нагрева отключается сама

Автоматическое устройство распознает слишком длительное время использования варочной поверхности и выключит зону нагрева, если вы случайно оставите ее включенной.

 

Дети обед не испортят

Функция «Блокировка панели управления» необходима для тех, у кого есть дети. Она позволяет избежать изменения программ при случайном прикосновении, что также облегчает чистку поверхности.

 

Сам себе гудок

Дополнительным элементом, обеспечивающим максимальную безопасность и спокойствие на кухне, является акустический сигнал, который подается в случае выявления аномалий в работе варочной поверхности.

 

Простота чистки

Уход за индукционной варочной поверхностью LUCE станет чрезвычайно простым и быстрым: абсолютно гладкая поверхность не создает препятствий для задержания остатков пищи, а специальная технология оставляет поверхность вокруг зоны нагрева холодной. Таким образом, в случае выплескивания, жидкость не пригорает.

Кроме того, в рамках инициативы по защите окружающей среды, инновационная стеклокерамика “it’s green”, используемая в данном продукте, изготавливается без применения токсичных металлов, таких как мышьяк и сурьма. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест фена Starwind SHS9817
12 февраля 2018
Тесты

Тест фена Starwind SHS9817

Какой фен лучше: от известного производителя или с незнакомым названием? Наличие АС мотора позволяет считать фен профессиональным устройством, или этого мало? Посмотрите, какая интересная новинка появилась на российском рынке.

Ну, погоди! Пылесосы-animal выходят на охоту
27 марта 2014
Обзоры

Ну, погоди! Пылесосы-animal выходят на охоту

Если в названии модели пылесоса присутствуют английские слова «animal», «pet», «cat&dog», то он предназначен для владельцев домашних животных и умеет хорошо собирать шерсть. Давайте разберемся — за счет чего? Главное приспособление для уборки шерсти животных — турбощетка. Эффективность турбощетки напрямую зависит от конструкции и способа работы. Что касается конструкции, то каждый крупный производитель старается внести в нее что-то свое: уникальное расположение щетины на валике, материал щетины, форму самой насадки — об этом подробнее в обзорах конкретных моделей.

Samsung
26 апреля 2006
Советы

Samsung

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ДИЗАЙН СЕРИИ Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке линию встраиваемых приборов, среди которых духовые и комбинированные шкафы принципиально новой конструкции. Вся техника выполнена в стиле хай-тек: шлифованная нержавеющая сталь, тройное тонированное стекло, утапливаемые ручки и сенсорное управление с красно-оранжевой индикацией.

Новая линейка плит Avanti от Zanussi оставит вам больше еды и больше времени на развлечения!
16 января 2014
Новости

Новая линейка плит Avanti от Zanussi оставит вам больше еды и больше времени на развлечения!

Новая серия плит Avanti от Zanussi поможет готовить больше и быстрее. И не нужно беспокоиться о чистоте духовки. Zanussi делает повседневную жизнь проще, а новая линейка плит предлагает модели, которые ускорят и облегчат процесс приготовления пищи. Внутренний объем духового шкафа увеличен, что позволит готовить больше за один раз, а особое покрытие «эмаль лёгкой очистки», которое применяется во всех плитах Avanti, позволит легко и быстро удалить загрязнения. Электронный таймер обеспечит приготовление блюда к нужному времени. Всеми этими интеллектуальными функциями легко пользоваться при помощи простой и понятной системы управления.

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Daewoo DWD-NT1212
17 октября 2013
Обзоры

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Daewoo DWD-NT1212

Достоинства: хорошая загрузка при компактных размерах, оптимальный набор программ, удобное управление. Недостатки: не предусмотрена блокировка панели от детей.

Быстрее, полезнее, вкуснее — микроволновые печи
15 ноября 2004
Новости

Быстрее, полезнее, вкуснее — микроволновые печи

В чем секрет популярности микроволновых печей Panasonic во всем мире? Дело в том, что Panasonic — первый и единственный в мире производитель микроволновых печей, созданных с применением уникальной технологии на базе инверторной системы управления мощностью. Во-первых, в обычных СВЧ-печах мощность излучения зависит от периодического включения магнетрона.

В каком классе стиральная машина?
3 января 2011
Советы

В каком классе стиральная машина?

Машины, оборудованные системой Fuzzy Logic, стоят на 3000-4500 рублей дороже обычных моделей аналогичного класса. И, наряду с удобством в управлении, дают ощутимую (до 20%) экономию электроэнергии и воды.

Когда гости ушли, я купил себе пароварку - чего и вам желаю...
20 апреля 2012
Советы

Когда гости ушли, я купил себе пароварку - чего и вам желаю...

Жили мы не тужили и готовили пищу на сковороде на газовой плите. На один из праздников к нам зашли друзья и начали нахваливать еду, приготовленную на пару. Да так хвалили, что у нас даже слюнки потекли. После получения финансового вознаграждения за свой труд, через неделю после прихода гостей, купил себе это чудо техники. Пришел с ним домой и извлёк на свет довольно габаритный прибор весом около 2 кг. Правда, и мощность устройства — 2 кВт, что в дальнейшем при использовании очень пригодилось.

Малышка на миллион: обзор посудомоечных машин
24 ноября 2014
Обзоры

Малышка на миллион: обзор посудомоечных машин

Посудомоечная машина — это не роскошь, а такой же необходимый прибор, как холодильник или варочная панель. Но не всегда на кухне находится место для такой техники, сложно также бывает установить посудомойку в съемной квартире или на даче. Специально для таких случаев и придуманы настольные посудомоечные машины, которые можно легко перевозить с собой из одного жилья в другое, как обычную СВЧ-печь.

Хлебопечь BORK X500: испечем свежий кулич с идеальным замесом!
17 марта 2011
Новости

Хлебопечь BORK X500: испечем свежий кулич с идеальным замесом!

Соблюдение Великого поста помогает сконцентрироваться на главном, а рутинные хлопоты по приготовлению постной еды поможет решить хлебопечь BORK X500. Инновационная система нагрева рабочей камеры позволяет с легкостью готовить постный хлеб, лепешки или батоны в домашних условиях, а на Пасху — свежие куличи с идеальным замесом и ровной прожаркой по всему объему.