Хотите сохранить природу? Начинайте с себя. Dremel® представляет эко-проекты для усовершенствования дома

Защита окружающей среды — это дело, которое должно касаться всех без исключения. И мелочей в нем не бывает. Команда Dremel® знает, что даже простые действия могут привести к заметным результатам, и предлагает несколько эко-советов для усовершенствования ваших домов.

Совет 1

Для полива растений на даче вовсе не обязательно использовать водопроводную воду. При грамотном подходе все садовые нужды можно удовлетворить простой дождевой. Восстановить естественный круговорот воды в природе поможет обычная садовая бочка. Однако многих смущает то, что зачастую их внешний вид не отличается дизайнерской задумкой и эстетикой.

Вы можете это легко исправить, имея под рукой старую винную бочку с краном, лейку и многофункциональный Dremel® 4200. С помощью последнего можно без труда отшлифовать старое дерево. Лейку удобно повесить прямо на бочку и заполнять по мере необходимости из встроенного крана. Саму бочку лучше держать немного выше уровня земли, чтобы дерево “дышало”, а металлические скобы по периметру бочки можно немного отогнуть – выйдут отличные крючки для другой садовой утвари.

Совет 2

Вместо энергии электрической, старайтесь максимально использовать энергию солнечную. Это положительно скажется не только на вашем кошельке, но, что главнее — на экологии. Светильниками, работающими от солнечной энергии можно украсить любую садовую дорожку или крыльцо.

Подобные лампочки продаются в специализированных магазинах, а отверствия для них в брусчатке или деревянных панелях легко сделать с помощью компактной пилы Dremel® DSM20. Это очень мощный инструмент с широким ассортиментом отрезных кругов по различным метариалам (по аналогии с угловой шлифовальной машиной ) с очень точной линией пропила.

Совет 3

Распылитель на смесителе покрыт известью и напор из крана оставляет желать лучшего? Не спешите выкидывать сантехнику. Просто отвинтите смеситель и отмочите его в усусе. Когда вы увидите, что накипь сошла, промойте кран проточной водой и вверните на место. Вот увидите, как снизится потребление воды — при нормальном напоре тратить бесценную влагу придется гораздо меньше. Кроме того, чтобы еще больше снизить потребление воды, можно приобрести аэратор. Он продается в любой хозяйственном магазине и, помимо прочего, добавляет в воду кислород.

Совет 4

Жалюзи — полезная вещь в каждом доме. Зимой это дополнительный барьер от холода, а летом они сохранят дополнительную тень и прохладу в квартире. Спроектировать жалюзи вы сможете и сами, руководствуясь вашим вкусом и интерьером. Древесные блоки различной фактуры, толщины и длины можно купить в магазине стройматериалов.

С помощью компактной пилы Dremel® DSM20 бруски необходимо подогнать под параметры вашего окна. Самодельные жалюзи лучше зашкурить и покрыть лаком, чтобы они не деформировались от температурных перепадов. Если же вы фанат резных окон, то на помощь придет многофункциональный Dremel® 4200: разными насадками вы можете выпилить любые узоры.

Совет 5

Не все удобрения «одинаково полезны». Чтобы быть уверенным в экологичности подпитки для земли, на которой вы выращиваете продукты для себя и своих близких, компост можно сделать самому. Точно так же, как и компостер, в котором вы будете его держать. Для этого вам понадобятся деревянные планки, обрезанные до размера вашего будущего компостера и привинченные друг к другу под прямым углом.

В этой работе вам на помощь придет Dremel® Multi- Max MM40 и Dremel® 3000 (последним удобно отшлифовать зазубрины на дереве). В получившийся контейнер можно сложить листья, шкурки от фруктов и овощей. Получившийся компост нужно обязательно время от времени переворачивать — это улучшит циркуляцию воздуха и создаст благоприятные условия для «работы» червей и насекомых.

Совет 6

Практически везде уже внедрена система многотарифных счетчиков на электроэнергию. Как правило, в непиковые времена — например, ночью — цены на киловатты гораздо ниже. Этим и надо пользоваться, заряжая телефоны, фотоаппараты и любые другие аккумуляторы.

Кроме того, удобно использовать литий-ионные аккумуляторы с низким уровнем саморазряда, которые сохраняют энергию даже если ими не пользовались длительное время. Такие как у Dremel® 8200 и 8100.

Совет 7

Грамотная теплоизоляция поможет не только сохранить тепло в доме, но и существенно сократит расходы на его обогрев. Сделать теплоизоляцию крыши можно и самому, имея под рукой теплоизоляционную фольгу, минеральное волокно и клейкую ленту. Для подготовки деревянной конструкции, удерживающей теплоизоляционные материалы, можно воспользоваться мощным инструментом Dremel® 3000.

И напоследок.

чтобы дом заиграл новыми красками, необязательно покупать все новое. Вы вполне можете дать новую жизнь и старым, уже, казалось бы, отжившим свой век вещам. При желании старый сундук легко превращается в кресло, а два старых стула — в садовую скамейку. Не обязательно выкидывать бабушкины деревянные вешалки — они могут еще прожить новую жизнь в виде дизайнерских крючков. Не забывайте об этом и относитесь к разбору гаража или чердака с вдохновением.  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новинка компании Bosch — перфоратор GBH 36 B
19 июня 2015
Новости

Новинка компании Bosch — перфоратор GBH 36 B

Мощные перфораторы класса 36 В стали еще лучше: Bosch заменяет пред-шествующие модели новым поколением аккумуляторных перфораторов — GBH 36 V-LI Plus Professional и GBH 36 VF-LI Plus Professional. На выбор предлагаются модели с несъемным (V) и сменным (VF) патроном. В сравнении с предыдущими моделями оба перфоратора выгодно отличаются более высокой производительностью, долгим сроком службы, новыми функциями для повышения комфорта, эффективным гашением вибрации, а также уве-личенной продолжительностью работы на одной зарядке аккумулятора.

GROHE Red –кипящая вода в один клик и 100% безопасность
23 апреля 2018
Новости

GROHE Red –кипящая вода в один клик и 100% безопасность

На старт, внимание, кипяток! Нужна кипящая вода для приготовления кофе, чая или пасты? Не нужно больше подолгу кипятить воду. Просто нажмите кнопку на кухонном смесителе и GROHE Red моментально подаст кипящую фильтрованную воду. Устройство не только просто в управлении, но и абсолютно безопасно, в особенности для детей. Опция протестирована и сертифицирована по стандарту TÜV (Ассоциация технических экспертиз Германии). Еще один плюс GROHE Red – экономичность. Система позволяет контролировать потребление воды, электроэнергии и финансовые затраты, что обеспечивает пользователю максимальный комфорт и удобство.

Безопасность водонагревателей: комплексный подход от Ariston
20 июля 2018
Советы

Безопасность водонагревателей: комплексный подход от Ariston

В сезон отключений горячей воды водонагреватели пользуются особым спросом. При выборе техники потребитель обращает внимание на такие параметры, как вместительность бака, дизайн, удобство в управлении и другие. Однако не стоит забывать, что безопасность остаётся одним из главных требований к устройству. Специалисты компании Ariston предлагают защиту водонагревателей сразу на нескольких уровнях.

Система LG Electronics (LG) THERMA V - экономичный и экологичный способ отопления
10 декабря 2018
Новости

Система LG Electronics (LG) THERMA V - экономичный и экологичный способ отопления

LG THERMA V - надежный, быстрый и эффективный обогрев с минимальным ущербом для окружающей среды и природных ресурсов.

В Торгово-промышленной палате договорились о мерах регулирования рынка систем отопления
13 апреля 2016
Обзоры

В Торгово-промышленной палате договорились о мерах регулирования рынка систем отопления

8 апреля 2016 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации при поддержке Ассоциации производителей радиаторов отопления АПРО состоялось знаковое событие для всех участников рынка отопительного оборудования: круглый стол «Российский рынок систем отопления — территория равных возможностей и строгих стандартов». Представители бизнеса, институтов власти и гражданского общества, а также научного и экспертного сообществ собрались на одной площадке, чтобы договориться о мерах регулирования рынка и способах поддержки отечественных производителей.

Уютный сон и отдых: электрические простыни Beurer CosyNight Connect UB190 и UB200
31 января 2019
Новости

Уютный сон и отдых: электрические простыни Beurer CosyNight Connect UB190 и UB200

Электрические простыни от известного немецкого производителя созданы для того, чтобы обеспечить уютный сон и отдых и согреть в холодное время года. Кроме того, устройства можно использовать как покрывало и наматрасник.

Ильинская церковь села Петровское: в храм вернулось тепло!
17 октября 2011
Новости

Ильинская церковь села Петровское: в храм вернулось тепло!

В сентября 2011 года в селе Петровское Воскресенского района Московской области состоялась передача приходу храма пророка Илии комплекта оборудования для отопления и горячего водоснабжения. Оборудование было передано компанией «Аристон Термо Русь» - в ответ на обращение настоятеля храма, протоиерея Михаила Пшеничного.

Для работы на выезде: несессер Bosch для беспроводной зарядки профессиональных аккумуляторных инструментов.
25 марта 2016
Новости

Для работы на выезде: несессер Bosch для беспроводной зарядки профессиональных аккумуляторных инструментов.

Мировая новинка теперь в мобильном исполнении: Bosch продолжает развивать инновационный потенциал технологии индуктивной зарядки аккумуляторных инструментов и в дополнение к стационарному решению — системе беспроводной зарядки, состоящей из зарядного устройства и литий-ионного аккумулятора 18 В, — предлагает новый системный компонент — мобильный несессер. С его помощью можно зарядить, например, аккумуляторный шуруповерт Bosch серии 18 В прямо в автомобиле по дороге к месту выполнения работ. Результат: всегда готовые к работе инструменты, и никаких перерывов на замену аккумуляторов.

Возвращение «легенды»: ACV представила модифицированную серию котлов Delta Classic
4 апреля 2016
Новости

Возвращение «легенды»: ACV представила модифицированную серию котлов Delta Classic

В феврале 2016 г. на выставке Aqua-Therm российское подразделение бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», представило двухконтурный газовый котёл Delta Classic со встроенным бойлером. Текущая экономическая ситуация породила повышенный спрос на бюджетное оборудование, поэтому производитель принял решение вернуть на рынок напольные котлы с атмосферными газовыми горелками, которые при своих высоких качественных и эксплуатационных характеристиках вполне доступны по цене.

Ванная по плану: сантехника GuteWetter
29 февраля 2016
Новости

Ванная по плану: сантехника GuteWetter

Дизайнерской фантазии и вариантам планировки ванной комнаты поистине нет предела. Использование таких современных решений, как стеклянные ограждения и двери, угловая сантехника, душевые панели и пр., позволяет воплощать на ограниченных пространствах самые смелые замыслы. Главное — не попадать в плен к стереотипам.