Honor представляет в России флагманский смартфон с искусственным интеллектом – Honor View 10

Honor представляет смартфон с аппаратной поддержкой технологий искусственного интеллекта Honor View 10 и новой функцией распознавания лица для разблокировки смартфона. Благодаря мощному Kirin 970, созданному по 10-нм технологическому процессу, устройство открывает новую эру развития смартфонов.

Основные особенности

Honor View 10 оснащается FHD экраном с диагональю 5,99 дюймов и 8-ядерным процессором Kirin 970, в состав которого входят 4 ядра ARM Cortex A53 с тактовой частотой 2,36 ГГц и 4 — с частотой 1,8 ГГц, графический модуль Mali-G72 и модуль нейронных вычислений. 6 ГБ оперативной памяти в сочетании с новой операционной системой Android 8.0 и интерфейсом EMUI 8.0 гарантируют быстроту и плавность работы любых приложений, в том числе и в режиме многозадачности. Встроенный накопитель ёмкостью 128 ГБ и поддержка карт памяти microSD объёмом до 256 ГБ позволяют сохранять практически неограниченное количество видеороликов, музыкальных треков и фотографий.

Процессор Kirin 970

Процессор Kirin 970, получивший выделенный модуль нейронных вычислений, способен эффективно решать такие интеллектуальные задачи, как распознавание типов сцен и объектов при фотосъемке, синхронный перевод текста и распределение ресурсов устройства в соответствии с привычками и предпочтениями пользователя.

Сотрудничество с технологическими лидерами в сфере искусственного интеллекта, такими как Microsoft, позволило усовершенствовать функции и приложения, значительно повысив комфорт и продуктивность смартфона. Honor View 10 способен изучать поведение пользователя, чтобы быстрее запускать приложения и предлагать нужную информацию тогда, когда она необходима. Среди других функций, использующих интеллектуальные возможности чипсета — распознавание лиц, позволяющее разблокировать смартфон, просто посмотрев на экран. Поддержка стандартов связи LTE Cat.18 DL и Cat.13 UL позволяет смартфону демонстрировать рекордные скорости при работе в сетях 4G — до 1,2 Гбит/с.

Игровой опыт

Сотрудничество с лидирующими разработчиками игр позволило создателям Honor View 10 добиться эффективного использования вычислительной мощи 8-ядерного процессора и впервые представленного 12-ядерного графического модуля Mali-G72. Специальный игровой пакет Gaming Suite оптимизирует популярные игры, гарантируя высокую детализацию и плавность игрового процесса.

Интеллектуальные функции фотосъемки

Honor View 10 получил двойную основную камеру с диафрагмой f/1.8, состоящую из цветного 16 МП и монохромного 20 МП сенсоров. Функция распознавания сцен и объектов, построенная на базе технологий ИИ, способна определять, что именно находится в кадре и предлагать оптимальные параметры для съемки и коррекции снимка, гарантируя профессиональное качество фотографий практически в любых условиях освещения. Камера поддерживает съемку FHD видео 60 кадров в секунду и формат 4K. Для безупречных селфи смартфон оснащен 13 МП фронтальной камерой и полным набором функций улучшения портретов.

Мощная батарея и быстрая зарядка

Благодаря батарее ёмкостью 3 750 мА*ч Honor View 10 работает в течение целого дня даже при работе с энергозатратными приложениями, а при обычных сценариях использования одной зарядки хватает на 2 суток. Для примера, одной зарядки достаточно для 19 часов просмотра видео, 160 часов прослушивания музыки или 21 часа интернета-серфинга в сетях 4G. В режиме ожидания смартфон способен оставаться на связи до 22 дней. Фирменная технология быстрой зарядки SuperCharge позволяет заряжать смартфон на 50% всего за 30 минут. Благодаря низкому напряжению батарея не перегревается во время зарядки, что позволяет играть в ресурсоемкие видеоигры и смотреть видео, при этом заряжая смартфон.

Цена и доступность

Honor View 10 будет представлен в полночном черном и темно-синем цветах корпуса. Продажи смартфона начнутся 29 января эксклюзивно в официальном интернет-магазине shop.huawei.ru. Рекомендованная розничная цена составит 34 990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Линейка аксессуаров Manfrotto для создания VR контента
21 января 2018
Новости

Линейка аксессуаров Manfrotto для создания VR контента

Линейка аксессуаров Manfrotto включает в себя широкий набор устройств, которые облегчают и делают более увлекательным процесс создания 360-градусных видео и фотографий. Аксессуары разработаны с учётом специфики создания VR-контента, а также совместимы с наиболее популярными камерами виртуальной реальности и подойдут как любителям, так и профессионалам.

Ricoh выпустила обновление для Image Transmitter 2
15 мая 2018
Новости

Ricoh выпустила обновление для Image Transmitter 2

Компания Ricoh обновила программное обеспечение для передачи изображений и удаленного управления камерой Image Transmitter 2 до версии 2.4.0. Обновление добавляет поддержку камеры PENTAX K-1 Mark II и вносит ряд улучшений по работе с программой.

Pioneer представляет автомобильные AV-ресиверы серии AVH с новыми возможностями для подключения смартфонов: AVH-X1600DVD, AVH-X4600DVD и AVH X2600BT
24 октября 2013
Новости

Pioneer представляет автомобильные AV-ресиверы серии AVH с новыми возможностями для подключения смартфонов: AVH-X1600DVD, AVH-X4600DVD и AVH X2600BT

22 октября 2013 г. — Компания Pioneer начинает выпуск первого модельного ряда встраиваемых AV-ресиверов — 2014 анонсом трех моделей. Позволяя водителю оставаться на связи во время движения, все модели поддерживают стандарт MirrorLink1, мобильные устройства на платформе iOS и совместимые Android-смартфоны. Помимо этого, новые модели обладают дополнительными возможностями: поиск и воспроизведение различных файлов с подключенных по USB Android-смартфонов через протокол передачи данных (MTP), а также режим AppRadio для работы с мобильными приложениями с приборной панели автомобиля...

Новый компактный зум-объектив Panasonic Lumix G Vario 14-140 мм / F3.5-5.6 ASPH. / POWER O.I.S. (H-FS14140)
27 апреля 2013
Новости

Новый компактный зум-объектив Panasonic Lumix G Vario 14-140 мм / F3.5-5.6 ASPH. / POWER O.I.S. (H-FS14140)

Компания Panasonic представляет новый зум-объектив Lumix G Vario 14-140 мм / F3.5-5.6 ASPH. / Power O.I.S. (H-FS14140), стандарта Micro Four Thirds. Благодаря широкому диапазону фокусных расстояний: 14-140 мм (28-280 мм в эквиваленте 35 мм камеры) — он великолепно подходит для съемки во множестве ситуаций. Вы по достоинству оцените высокую универсальность этой компактной новинки, например при съемке спортивных мероприятий, когда нет возможности подойти ближе, или при художественной портретной съемке с размытым фоном (боке).

FiiO F3 – новые внутриканальные мониторы с Hi-Fi-звучанием
27 февраля 2017
Новости

FiiO F3 – новые внутриканальные мониторы с Hi-Fi-звучанием

Бренд FiiO представил новые наушники – динамические внутриканальные мониторы F3. Новинка отличается необычным стильным дизайном, продуманной конструкцией и высокотехнологичными драйверами, обеспечивающими превосходное Hi-Fi-звучание.

Рынок зеркальных камер Canon
15 июля 2012
Обзоры

Рынок зеркальных камер Canon

Новинки сезона зима 2011-2012 относятся исключительно к профессиональным камерам. Надо сказать, что традиционные зеркальные камеры всегда считались вершиной технических достижений, однако теперь становится очевидным, что некоторые их особенности на самом деле являются весьма спорными...

Компания Olympus анонсировала новый зум-объектив M.Zuiko Digital ED 12-200mm F3.5-6.3
13 февраля 2019
Новости

Компания Olympus анонсировала новый зум-объектив M.Zuiko Digital ED 12-200mm F3.5-6.3

M.Zuiko Digital ED12-200mm F3.5-6.3 устанавливает новый стандарт среди зум-объективов для беззеркальных камер, предлагая впечатляющую кратность зума 16.6х и превосходное качество изображения на всём диапазоне фокусных расстояний. Благодаря быстрому и высокоточному автофокусу, компактному корпусу и защите от пыли, брызг и низких температур этот универсальный объектив станет идеальным инструментом для пейзажной, портретной и уличной фотографии.

Живой звук в MINI-формате
5 февраля 2019
Новости

Живой звук в MINI-формате

В линейке Tannoy ожидается любопытное пополнение: британский производитель акустики класса Hi-Fi анонсировал выпуск компактной Bluetooth-колонки LIVE MINI. Новость эта вызывает еще больший интерес потому, что прежде в обойме компании ничего подобного не встречалось. И хотя до официальной премьеры устройства дело пока не дошло, мы с вами уже сейчас можем познакомиться с ней заочно.

С «Актив ТВ» можно записать любую программу по СМС
18 апреля 2012
Новости

С «Актив ТВ» можно записать любую программу по СМС

Москва, 18 апреля 2012 г. — оператор спутникового телевидения (бренд Актив ТВ) предлагает своим пользователям новую услугу, позволяющую управлять записью кинофильмов, программ и передач при помощи СМС-сообщения. Каждая приставка оператора снабжена обратной связью, путем установленного в него GSM/GPRS модема с SIM картой от МТС. Для того чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо всего лишь отправить на эту SIM карту СМС-сообщение с названием фильма или телепередачи...

Сверхлегкие спортивные наушники Philips ActionFit зададут темп любой тренировке
5 августа 2015
Новости

Сверхлегкие спортивные наушники Philips ActionFit зададут темп любой тренировке

Россия, Москва — Бренд Philips представляет линейку наушников Philips ActionFit, разработанных специально для занятий спортом. Теперь одни из самых популярных увлечений — спорт и музыка — нашли идеальное воплощение в наушниках Philips ActionFit.