Холодильники SMEG + Тьери Нуара = ШЕДЕВР

SMEG выпустил лимитированную коллекцию холодильников FAB32 с принтами известного стрит-арт художника.

smeg FAB32 c Тьери Нуаром

Тьери Нуар, художник, признанный одним из предшественников современного уличного искусства, оттачивал своё мастерство на Берлинской стене в начале 80-х годов. Каждый день, в течение пяти лет, Нуар изображал на стене выразительных мультяшных персонажей, пытаясь показать её тем, чем она на самом деле была – уродливой мутацией некогда великого города. Необходимость быстро работать – каждый раз, когда он подносил кисть к стене, художник рисковал быть застреленным патрульными охранниками ГДР – привела к появлению характерного стиля Тьери: рисовать простые фигуры из одной сплошной линии в нескольких ярких, экспрессивных тонах. Свою манеру рисунка он назвал «манифестом быстрой формы».

Поскольку стена рухнула в 1989 году, Нуар был приглашен украсить её остатки, а затем его стали приглашать и для других стрит-арт проектов по всему миру: от Мексики и США до Южной Кореи и Великобритании. Несколько недель в Сиднее привели к тому, что неординарный художник воплотил свой талант на корпусах культовых холодильников SMEG серии «Стиль 50х». Результатом коллаборации стал выпуск ограниченной серии шести холодильников FAB32, харизматичный дизайн которых был еще более усилен, благодаря уникальной манере Тьери Нуара. Холодильники с принтами художника в черном, красном и белом цвете, в первую очередь, предназначались тем, кто не равнодушен к стрит-арту и хотел бы добавить в домашний интерьер яркую деталь дизайна экстерьера. Эксклюзивная коллекция арт-объектов была выставлена на аукционе, вырученные средства – перечислены в благотворительные фонды.

смег

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пылесосы Philips AquaWeb: простая уборка - простой уход
1 августа 2012
Новости

Пылесосы Philips AquaWeb: простая уборка - простой уход

1 августа 2012 года. Россия, Москва. Стремясь оградить современную семью от этих проблем, специалисты компании Philips разработали оптимальное решение – пылесосы с водным фильтром серии AquaAction, благодаря которым можно добиться превосходной чистоты не только пола, но и воздуха, используя природные свойства воды.

АКТИВАТОРНЫЕ СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ
1 декабря 2009
Обзоры

АКТИВАТОРНЫЕ СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Россия и Европа предпочитают стирку в машинах барабанного типа, а Америка и Азия выбирают активаторы. Почему? Что, вообще, такое машина активаторного типа, и чем же она хороша? КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ Разные источники расходятся в указании имени первого изобретателя стиральной машины, но попытки механизировать процесс стирки делались в разных странах, а первых результатов удалось достичь во второй половине XIX — начале XX века.

Новый кондиционер от Ballu: Bravo технологиям!
29 апреля 2012
Новости

Новый кондиционер от Ballu: Bravo технологиям!

Одна из наиболее ярких новинок рынка кондиционеров 2012 года — серия сплит-систем Bravo (BSQ) от ведущего производителя климатической техники и аксессуаров Ballu Industrial Group. Прибор отличается трехсторонней технологией забора воздуха 3D AIR Flow Technology, ультрасовременным дизайном и высокой энергоэффективностью (класс «А»).

Мини-обзор автоматической многофункциональной кофеварки-эспрессо VITEK VT-1517
10 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор автоматической многофункциональной кофеварки-эспрессо VITEK VT-1517

Дизайн новинки покорит любителей кофе: элегантная простая форма и сочетание черного и кофейного цветов, несомненно, украсят кухонное пространство.

Бытовая техника SVAR бросает вызов мировым производителям
12 апреля 2018
Новости

Бытовая техника SVAR бросает вызов мировым производителям

В 2018 году техника для кухни SVAR появится в магазинах бытовой техники России. Новый бренд принадлежит дочернему предприятию известного ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова, на котором успешно производится техника для дома De Luxe и Electronicsdeluxe.

Panasonic выпускает новую линейку инновационных воздухоочистителей для дома с технологией nanoe(tm)
26 февраля 2014
Новости

Panasonic выпускает новую линейку инновационных воздухоочистителей для дома с технологией nanoe(tm)

Компания Panasonic представила на российском рынке новую линейку бытовых комплексов для очистки и увлажнения воздуха Panasonic F-VXF70, F-VXH50 и F-VXF35. Созданные на основе передовой технологии nanoe™ они помогут создать здоровый и комфортный микроклимат в каждом доме.

Рецепт успеха: завод Elikor в Калуге
20 декабря 2012
Обзоры

Рецепт успеха: завод Elikor в Калуге

Когда я слышу от кого-нибудь, что в России нет серьезных производителей бытовой техники, то всегда только улыбаюсь. Я могу назвать как минимум три достойных имени. Образцом же того, как можно в наше время в родной стране построить удачный бизнес, связанный с производством техники, как можно с нуля создать бренд, к которому серьезно относятся европейские компании и который занимает изрядную долю на рынке, для меня является группа ЭЛИКОР, производящая вытяжки Elikor в Калуге.

Рецепт крутейников из моей духовки
24 января 2013
Рецепты

Рецепт крутейников из моей духовки

Семью хотелось бы постоянно удивлять и радовать, но за окном длинная зима – душа и сердце жаждут экзотики. Вот и очень подходящий рецепт сытных мясных мини рулетиков, так называемых мясников, а в простонародье просто крутейников. Рецепт прост, можно импровизировать, главное, наше воображение. Все подробно в картинках описываю. Нам понадобится - свиная вырезка 1-1,5 кг; - курага 300 г; - специи перец красный и черный, соль, кинза на любителя; - 2 головки репчатого лука; - шампиньоны 300 г; - масло растительное; - майонез и сметана по 150 г; - аджика 150-200 г; - зубочистки.

Компания Hansa выпустила новинку для ценителей умиротворенной простоты и спокойствия — серию духовых шкафов ZEN
4 сентября 2013
Новости

Компания Hansa выпустила новинку для ценителей умиротворенной простоты и спокойствия — серию духовых шкафов ZEN

Наш дом — островок спокойствия, и кухня — его важная часть, где за обеденным столом встречается вся семья и друзья, или каждый в одиночестве наслаждается уединением после трудного рабочего дня. И новые духовые шкафы ZEN от Hansa созданы именно для того, чтобы подчеркнуть гармонию и покой домашнего уюта.

Пылесосы "Hyundai" - чисто до блеска
15 ноября 2004
Новости

Пылесосы "Hyundai" - чисто до блеска

Созданная в 1976 году корпорация Hyundai достигла прекрасных результатов в различных областях деятельности. Качественная, надежная, созданная с применением самых современных технологий и в то же время доступная техника Hyundai давно завоевала популярность на мировом рынке. Появление Hyundai в России обусловлено повышенным интересом ведущего корейского производителя к российскому рынку, потенциал и перспективы которого сложно переоценить.