Холодильники Hotpoint-Ariston: свежесть ответят все

Покупать или нет мультиварку и СВЧ-печь, каждый решает сам. Но вот один прибор точно есть в каждом доме. Это король кухни — холодильник. Модели разных размеров и брендов, цветов и классов решают важную задачу: сохраняют продукты свежими.

Холодильники Hotpoint-Ariston

Соревнования в сроках

Практически все производители холодильной техники озабочены тем, чтобы их детища могли увеличить срок хранения продуктов на максимально возможное время. Борьба идет практически за каждый лишний день и час. Каждый год появляются новые технологии, направленные на решение этой проблемы. Когда в холодильниках появились первые зоны сохранения свежести, это был прорыв. Сейчас такие камеры есть в моделях самых разных производителей. Более того, появились отсеки, в которых легко можно изменять температуру хранения и устанавливать ее чуть ниже или чуть выше нуля. Но прогресс не стоит на месте, и специалисты ищут другие пути сохранения свежести.

Озон как хранитель чистоты

Зоны сохранения свежести создают условия для оптимального хранения продуктов, но не борются с основной причиной их порчи — с бактериями. По этому пути решили пойти инженеры Hotpoint-Ariston и предложили систему Active Oxygen.

Специальное устройство, расположенное в холодильной камере, вырабатывает молекулы природного озона (О³), концентрация которого четко выверена и протестирована в специальных лабораториях. Положительные и отрицательные ионы устраняют бактерии на 90% и неприятные запахи на 70%, что позволяет продуктам сохранять первоначальную свежесть до девяти дней.

Как работает?

Active Oxygen автоматически вырабатывает молекулы озона, владельцу холодильника не требуется что-либо делать и как-то обслуживать эту систему. Устройство Active Oxygen имеет автоматическую цикличность работы: 26 минут покоя и 4 минуты выработки молекул озона. Кроме того, Active Oxygen не требует дополнительных энергозатрат.

На период отпуска или длительного отъезда устройство можно отключить.

Преимущества

Продукты дольше сохраняются свежими на всех полках холодильной камеры, а не только в специальном отсеке.

Не приходится бороться с неприятным запахом, который часто появляется в холодильнике и от которого так трудно бывает избавиться. Ведь иногда даже непонятно, где его источник. В холодильниках с Active Oxygen неприятных запахов не бывает.

Active Oxygen прост в использовании: устройство можно включать и выключать по мере необходимости при помощи кнопки на дисплее холодильника или на панели управления.

Доказательства силы

Понятно, что современные люди не верят простым заверениям производителей. И нам также нужны подтверждения того, что придуманная система работает.

Исключительная эффективность системы Active Oxygen в уничтожении бактерий подтверждена сертификатами ISO 9001:2001, выданными лабораторией Sereco-Biotest. А тесты по устранению нежелательных запахов были проведены факультетом химии, материалов и инженерной химии Политехнического Университета г. Милана.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сенсорный чайник Polaris PWK 1507CGD подскажет, как заварить улуны и пуэр
3 декабря 2013
Новости

Сенсорный чайник Polaris PWK 1507CGD подскажет, как заварить улуны и пуэр

Компания Polaris, один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники, представляет новинку — электрочайник PWK 1507CGD с сенсорным управлением. Он поддерживает 5 температурных режимов для разных видов чая — от улуна до пуэра. Особый подход к кипячению воды для заваривания сохранит все полезные свойства напитка и максимально раскроет его вкусовые ноты.

Whirlpool расскажет о будущем удаленного управления техникой на European Utility Week
16 ноября 2016
Новости

Whirlpool расскажет о будущем удаленного управления техникой на European Utility Week

16 ноября 2016 – С каждым днём становится все больше «умных», оснащенных выходом в Интернет гаджетов для дома, которые призваны упростить повседневную жизнь пользователей. Стремительно растет и количество разнообразных функций и «умений», которыми производители наделяют приборы. Но не спровоцирует ли это появление сложностей в управлении техникой, которые могут смутить потребителя?

Тест зарядного устройства Kweller X-1800: на зарядку становись!
26 ноября 2012
Тесты

Тест зарядного устройства Kweller X-1800: на зарядку становись!

Без батареек АА и ААА не будут работать телевизионные пульты ДУ, детские машинки и вертолетики, фотоаппараты и вспышки, металлоискатели, беспроводная аппаратура, рации и даже обычные настенные часы. Но умные люди предпочитают покупать не простые батарейки, мощности которых в зависимости от места использования хватает на промежуток времени от нескольких часов до пары-тройки месяцев, а аккумуляторные. Вот такое универсальное интеллектуальное зарядное устройство Kweller X-1800 мы и отдали протестировать независимому эксперту Андрею САМКОВУ.

Новогодние идеи от Vestel: Встречаем год Черной Водяной Змеи!
28 ноября 2012
Новости

Новогодние идеи от Vestel: Встречаем год Черной Водяной Змеи!

В преддверии Нового года компания Vestel предлагает необычные идеи для праздничного оформления ванной комнаты и кухни. Сезон 2013 ознаменовался сменой модных тенденций в украшении дома: вместо пышных рождественских елей, украшенных сотнями шаров, звезд и ангелочков приходят морские мотивы. Дело в том, что символом наступающего года по восточному календарю станет Черная Водяная Змея, символизирующая рассудительность и мудрость.

Philips Avance ProMix: 20 режимов скорости и турборежим позволяют обрабатывать ингредиенты любой твердости
1 ноября 2012
Новости

Philips Avance ProMix: 20 режимов скорости и турборежим позволяют обрабатывать ингредиенты любой твердости

Россия, Москва – Philips представляет обновленный модельный ряд ручных блендеров из коллекции Avance с инновационной технологией ProMix для тщательного и быстрого измельчения даже самых сложных ингредиентов, а также приготовления однородных смесей. ProMix – это сочетание уникальной формы блендерной насадки и специальной конструкции ножа, что позволяет наиболее эффективно и быстро перерабатывать самые разные ингредиенты - вне зависимости от их типа.

Апартаменты с фонтаном
23 мая 2008
Советы

Апартаменты с фонтаном

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Созерцая потоки воды, слушая водное журчание, мы успокаиваемся, приходим в приятное расположение духа, становимся мягче и добрее. И если в настоящий момент нет возможности бросить дела и уехать наслаждаться отдыхом у воды, не расстраивайтесь.

Очарование минимализма в новой линейке микроволновых печей LG NEOCHEF
28 октября 2016
Новости

Очарование минимализма в новой линейке микроволновых печей LG NEOCHEF

27 октября 2016, ресторан Siberia Moscow – LG Electronics представила на российском рынке новую линейку микроволновых печей LG NeoChef, сочетающие в себе утонченный минималистический дизайн с повышенным удобством и «умной» инверторной (Smart Inverter) технологией для приготовления самых разнообразных кулинарных изысков дома. Презентация прошла с участием экспертов из мира моды, дизайна и высокой кухни, которые стали официальными послами LG NeoChef.

Тест на кубики: кухонный комбайн BOSCH MCM 5529RU ProfiKubixx
5 января 2012
Тесты

Тест на кубики: кухонный комбайн BOSCH MCM 5529RU ProfiKubixx

Достоинства: удобная сборка процессора из намытых запчастей, быстрый старт и быстрая работа, имеется весьма эффективное приспособление для очистки решетки, прибор позваляет ровненько кубиками нарезать даже вареный картофель. Недостатки: когда работа закончена, просто мучение - крайне неудобно извлекать насадки из комбайна.

Новая линейка автоматических кофемашин De'Longhi
6 февраля 2014
Новости

Новая линейка автоматических кофемашин De'Longhi

Эти кофемашины являются воплощением гармоничного слияния рафинированного дизайна и широкой функциональности. Уникальная функция «молочное меню» позволит приготовить не только идеальные каппуччино, латте, раф, эсперессо маккиато, но и настроить опцию «My milk» для вашего персонального кофейного напитка.

Котлеты из курицы с черносливом запеченные в аэрогриле
10 октября 2011
Рецепты

Котлеты из курицы с черносливом запеченные в аэрогриле

Приготовление: сформировать котлеты, внутрь каждой положить нарезанный соломкой чернослив и выложить на решетку аэрогриля. На каждую котлету выложить ломтик томата. Готовить в аэрогриле 20 минут при температуре 205 °С. Натереть на крупной терке плавленый сыр, нарезать зелень, через 20 мин. открыть крышку и посыпать котлеты — сперва сыром, затем зеленью. Снова запустить аэрогриль на 20 мин. при тех же параметрах, периодически контролируя степень готовности.