Холодильники Bosch LowFrost: презентация свежести

В конференц-центре Swissotel Красные холмы состоялась презентации нового модельного ряда холодильников Bosch LowFrost российского производства (г. Стрельна, Санкт-Петербург).

Холодильник Bosch LowFrostНа уютной кухне, за накрытым к чаю столом, гостей приветствовали Наталия Боброва, руководитель отдела PR, корпоративных коммуникаций и мероприятий, и Владимир Камышов, тренинг-менеджер компании ООО «БСХ Бытовая техника».

Презентация началась с яркого перформанса — флэш-моба под названием «Открой Bosch, войди во вкус…». Неожиданно для присутствовавших гостей из зрительного зала, из входных дверей к сцене начали стекаться танцоры, держа в руках корзины, нагруженные продуктами.

Танцоры заполняли холодильник покупками, демонстрируя его эргономичность и максимальную вместительность. Благодаря оптимальному расположению полок, специально подобранных с учетом размеров упаковок, и навесным аксессуарам (подвесам для бутылок, контейнерам для хранения мелких предметов), в новинках Bosch внутреннее пространство используется на 18% — 23% экономичнее, чем в обычных холодильниках. Наглядным примером была демонстрация возможностей хранения для 30 яиц!

Теперь не нужен компромисс, достаточно закупить продукты на всю семью раз в неделю, а освободившееся от частых походов в магазин и стояние в очередях время можно потратить на общение с близкими, поход в спа-салон или просмотр интересного фильма.

В живой и непринужденной беседе ведущие рассказали гостям об уникальной технологии LowFrost, позволяющей поддерживать естественную влажность в холодильном отделении и в то же время гарантирующей, что в морозильной камере никогда не будет ледяной «шубы».

Также представители компании отметили особую экономичность холодильников Bosch LowFrost. Как известно, из-за своей беспрерывной работы холодильники потребляют самое большое количество электроэнергии в доме. Поэтому экономичность этого прибора имеет особое значение. Новые приборы Bosch обладают высшим классом энергопотребления «А+» или «А++».

В заключительной части мероприятия в блоке «вопросов и ответов» гости презентации смогли задать интересующие их вопросы, а ведущие провели занимательную викторину. Самых активных и внимательных ждали сюрпризы — банки с консервированными овощами и компотами. Теперь упаковки любого объема поместятся в новых холодильниках.

 

Технология LowFrost: еще меньше льда в морозильном отделении

Холодильник Bosch LowFrost
 Естественная влажность в холодильном отделении

 VarioXL: новый подход к организации внутреннего пространства

 Класс энергопотребления приборов: А+, А++

 Дизайн: Flat Door, новая электроника и LED освещение

Локальное производство холодильников Bosch, разработанных с учетом потребностей российских потребителей и климатических особенностей нашей страны, на заводе в Стрельне под Санкт-Петербургом успешно развивается, и в июне 2012 года завод отметит свой 5-летний юбилей.

Совсем недавно, в феврале, здесь был произведен миллионный холодильник Bosch. Им стал KGE 39Z35 класса энергопотребления А++.

С наступлением весны, которая традиционно считается порой обновлений, на рынок выводится новый модельный ряд холодильников LowFrost, также произведенных в Стрельне. Именно так называется усовершенствованные приборы с системой прямого охлаждения.

Технология LowFrost: больше свежести, меньше льда Пожалуй, самыми важными потребительскими качествами холодильника являются длительное сохранение свежести продуктов и легкий уход за прибором. С технологией LowFrost нарастание наледи в морозильной камере происходит тонким слоем и очень медленно, что позволяет практически не вспоминать о необходимости размораживать прибор и избежать уменьшения полезного пространства.

В то же время воздух внутри холодильника не пересушен - сохраняется влажность, необходимая для поддержания свежести продуктов. Эффект достигается благодаря тому, что контур испарителя вмонтирован по всему периметру морозильной камеры за внутренними стенками.

Равномерное охлаждение по большой поверхности позволяет избежать перепада температур, а значит, при неизменной интенсивности охлаждения образование наледи на стенках происходит гораздо медленнее, тонким и равномерным слоем.

Технология LowFrost позволяет разместить в морозильной камере 3 ящика различной высоты, один из которых обладает действительно внушительными размерами, что подчеркивается и его названием – XL box (в переводе с английского – очень большой ящик).  Если планируется хранить сверхгабаритные продукты, то лишние полки и ящики можно легко извлечь.

VarioXL: новый подход к организации внутреннего пространства Суть концепции VarioXL – создать холодильник, который внутри больше, чем снаружи. В соответствии с новой концепцией, полки в холодильнике установлены на оптимальной высоте для эргономичного хранения наиболее популярных у россиян продуктов питания. Продукты в высоких упаковках (например, пакеты с соком или бутылочное пиво) можно размещать одновременно на разных уровнях, причем на одной из полок свободно поместится даже трехлитровая банка и при этом останется место для еще одной невысокой полки.

За счет дополнительных направляющих полки легко переставляются в различные положения по высоте, что дает возможность приспособить внутреннее пространство холодильного отделения под продукты любых габаритов.

Холодильник Bosch LowFrostКроме того, в холодильной камере есть 3 навесных аксессуара (большой и малый выдвижные ящики, подвес для бутылок), при использовании которых полезная площадь холодильника увеличивается на 18%-23% в зависимости от модели! С помощью навесных аксессуаров можно хранить продукты разной высоты на одной полке без потери полезного объема, все навесные аксессуары легко

передвигаются и переставляются в различные положения по высоте. В малый выдвижной ящик удобно помещаются яйца (для них предусмотрена специальная подставка), другие мелкие продукты или лекарства. Большой выдвижной контейнер идеально подходит для фруктов и продуктов, требующих деликатных условий хранения.

Пространство внутри ящика ограничено стенками, которые не позволяют теплому воздуху попадать внутрь при открывании дверцы, поэтому продукты остаются надежно защищенными от перепадов температуры. Бутылки с вином или водой удобно хранить на специальном подвесе в горизонтальном положении, экономя место на полках.

Новый большой 26-литровый ящик для овощей и фруктов по объему соответствует 2,5 ведрам, с помощью переставляемой перегородки пространство внутри можно делить в разных пропорциях. Циркуляция воздуха внутри ящика регулируется специальным полозком, позволяя изменять уровень влажности. А специальные скользящие вставки на дне ящика обеспечивают легкое выдвижение и удобный доступ к овощам даже при полной загрузке.

Бескомпромиссная энергоэффективность Все приборы новой серии обладают классом энергопотребления А+ или А++ в зависимости от модели. Это значит, что приборы, произведенные в России, и в этом аспекте не уступают европейским приборам.

Известно, что холодильник – основной бытовой прибор-потребитель электроэнергии в доме, ведь он работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И хотя сейчас цены на электроэнергию в России несравнимы с ценами в Европе, следует помнить, что холодильник – это прибор со сроком службы 10 лет, в течение которых может произойти множество изменений.

И, если существенной экономии денежных средств сейчас может и не получиться, то замена каждого старого холодильника на новый энергоэффективный вносит неоценимый вклад в сохранение природных ресурсов.

Привлекательный снаружи и внутри Помимо технологических усовершенствований, приборы нового модельного ряда холодильников, произведенных в Санкт-Петербурге, стали еще более привлекательными как снаружи, так и внутри.

Традиционные белые модели, модели в цвете под нержавеющую сталь или с дверьми из нержавеющей стали, модели с внутренним или внешним дисплеем, LED освещение, металлизированные профили – все это позволяет новым холодильникам Bosch стать достойным дополнением и даже украшением любого интерьера.

Холодильник Bosch LowFrostХолодильник Bosch LowFrost


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Правильная установка посуды в посудомоечной машине
23 марта 2016
Советы

Правильная установка посуды в посудомоечной машине

Посуда после мытья в посудомоечной машине недостаточно чистая? Не стоит огорчаться. Наши советы помогут получить желаемый результат и продлить срок службы вашего устройства. Приобретая посудомоечную машину, покупатель вполне обоснованно считает, что уж теперь-то все проблемы с мытьем посуды решены. И тем сильнее разочарование некоторых потребителей, которые по завершении цикла мытья обнаруживают на тарелках и кастрюлях остатки пищи.

Истина о вине
23 ноября 2005
Советы

Истина о вине

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Для того чтобы получить истинное наслаждение от вина, его распитие надо превратить в ритуальное действо, неотъемлемая часть которого — бокалы, свечи, изысканная закуска. Но не менее важен и сам процесс подачи вина на стол.

Коньячное мороженое
27 марта 2014
Рецепты

Коньячное мороженое

Нам понадобится: 75 мл. крем-какао, 40 мл. коньяка, 250 мл. сливок, 3 яичных белка, 50 гр. сахара, немного тертого мускатного ореха.

Новые посудомоечные машины Hotpoint: эволюция технологий чистоты
7 июня 2016
Новости

Новые посудомоечные машины Hotpoint: эволюция технологий чистоты

Новая серия встраиваемых посудомоечных машин Hotpoint позволит забыть о ежедневном мытье посуды. Сбалансированное сочетание функциональности, производительности и режимов индивидуальной настройки, позволяет моделям Hotpoint не только справляться со своими основными задачами, экономя время и ресурсы, но и гармонично интегрироваться в любой интерьер за счет современного и лаконичного дизайна.

Классика жанра — электрические духовки
14 января 2012
Обзоры

Классика жанра — электрические духовки

Электрические духовки оснащаются различными режимами работы, их может быть всего три-четыре, а может и двенадцать. Но для пекаря любителя наиболее интересными могут стать только четыре из них.

Миле
26 апреля 2006
Советы

Миле

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ДИЗАЙН СЕРИИ При разработке своей техники Mиле предпочитает современный функциональный дизайн, благодаря которому приборы безупречно интегрируются в интерьер кухни. Вытяжку отличают четкие простые линии. В разработке дизайна некоторых моделей вытяжек может принять участие и покупатель.

CES 2020: газо-электрические и электрические плиты LG InstaView ThinQ™
12 декабря 2019
Новости

CES 2020: газо-электрические и электрические плиты LG InstaView ThinQ™

В январе в Лас-Вегасе на выставке CES 2020 компания LG Electronics представит плиты LG InstaView ThinQ™ с технологией Air Fry.

Утюг BINATONE SI-5000 i-Flash: то краснеет, то бледнеет, то зеленеет
20 декабря 2010
Новости

Утюг BINATONE SI-5000 i-Flash: то краснеет, то бледнеет, то зеленеет

Компания BINATONE разработала утюг SI-5000 i-Flash с принципиально новой системой управления. Теперь режим глажки можно установить нажатием на русифицированной панели пункта меню с нужным типом ткани. Дисплей расположен на ручке утюга. В зависимости от выбранного материала прибор меняет степень нагрева, а подсветка, расположенная вдоль корпуса, окраску.

Стиральная машина для малогабаритной квартиры
15 ноября 2004
Советы

Стиральная машина для малогабаритной квартиры

Сегодня рынок стиральных машин необыкновенно широк, он учитывает возможности и требования разных групп потребителей. Все стиральные машины делятся на группы по цене, габаритам, функциональности, дизайну и т.д. Отметим, что сегодня на российском рынке представлено более 25 западных производителей и около 5—7 российских.

LG ELECTRONICS ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЕ МОДЕЛИ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН 2015 ГОДА
2 апреля 2015
Новости

LG ELECTRONICS ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЕ МОДЕЛИ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН 2015 ГОДА

МОСКВА, 1 апреля 2015 — LG Electronics (LG) в стремлении привнести больше удобства в жизнь потребителей, представляет на российском рынке новинки крупной бытовой техники 2015 года, оснащенные всеми передовыми технологиями компании. Новые холодильники, сти-ральные и посудомоечные машины LG, обладая стильным дизайном и тщательно продуманной эргономикой, также помогают экономить время, место, ресурсы и усилия по поддержанию домашнего комфорта.