Грибной борщ из мультиварки Oursson MP5005PSD

Ингредиенты
на 10 порций
Бульон грибной  
Сухие грибы (белые, подосиновики), г 80
Соль, г 6
Лук репчатый, шт. 1
Петрушка свежая, пучок 1
Морковь свежая, шт. 1
Лавровый лист, шт. 1
Перец чёрный горошком, шт. 5
Вода до отметки MAX
Зажарка овощная  
Масло подсолнечное, г 50
Лук репчатый, шт. (~ 150 г) 1
Свёкла, шт. (~150 г) 3
Морковь, шт. ( ~ 100 г) 2
Томатная паста, ст.л. 2
Уксус (9%), ст.л. 1
Борщ  
Капуста белокочанная, г 250
Картофель, шт. ( ~ 150 г) 2
Чернослив без косточек, г 200
Смесь "Мельница 4 перца" по вкусу
Соль, г 10
Бульон грибной до отметки MAX
Кроме того  
Сметана, 20 % жира, г 300
Чеснок, зубчики 5
Свежая зелень, пучок 1

 

 

Способ приготовления:        

1. Поместите в кастрюлю мультиварки все ингредиенты для бульона.

2. Готовьте в режиме "Варить", 40 минут, давление на уровне - 3.

3. Бульон процедите. Грибы порежьте.

4. Лук порежьте мелко, морковь и свёклу натрите на крупной тёрке.

5. Поместите в кастрюлю мультиварки подсолнечное масло, мелко нарезанный лук, тёртую свёклу и морковь.

6. Выберите режим "Выпечка", время приготовления 30 минут. Приготовьте зажарку, добавьте томатную пасту и уксус. Перемешайте.

7. Нашинкуйте капусту тонкой соломкой, картофель порежьте кубиками.

8. Добавьте к овощной зажарке нашинкованную капусту, картофель, отварные грибы, чернослив и залейте грибным бульоном до максимальной отметки.

9. Перемешайте содержимое мультиварки. Выберите режим "Варить", время приготовления 20 минут, давление на уровне - 3.

10. После звукового сигнала добавьте в кастрюлю мелко порезанную свежую зелень, толчёный чеснок и перемешайте.

11. Разлейте борщ по глубоким тарелкам и подавайте к столу со сметаной. Примечание: Подавайте к борщу ломтики ржаного хлеба, натёртые толчёным чесноком и посыпанные солью.  

 

Время приготовления: 1 час 40 минут

 

Примечание:   

Рецепт из книги " О вкусной и здоровой пище"  

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест дорожного утюга UNIT USI-50
8 августа 2012
Тесты

Тест дорожного утюга UNIT USI-50

Дорожная модель с паром UNIT USI-50 ничем не уступает в эргономике и функциональности большим утюгам. Ручка «от себя» очень эргономичной формы, кнопка парового удара закрыта мягким силиконом и расположена прямо под пальцем. Все заявленные функции – постоянный пар и паровой удар работают очень хорошо. Пар образуется быстро, подается постоянно при соответствующем положении регулятора пара или «толчками» при нажатии кнопки парового удара.

Безмешковый пылесос Samsung SC20F70 Motion Sync — умный подход к уборке
19 августа 2013
Новости

Безмешковый пылесос Samsung SC20F70 Motion Sync — умный подход к уборке

Москва, 19 августа 2013 г. — Компания Samsung Electronics представляет безмешковый пылесос SC20F70 Motion Sync со специальной конструкцией корпуса, позволяющей легко и непринужденно, практически танцуя, расправиться с домашней уборкой. При этом результат будет исключительно хорош благодаря особой системе поэтапной очистки воздуха.

Обзор утюгов: тюх, тюх, тюх - на керамике утюг
8 августа 2012
Обзоры

Обзор утюгов: тюх, тюх, тюх - на керамике утюг

Керамические подошвы применяются довольно широко. По популярности это покрытие занимает второе место. По количеству предложений модели с керамической подошвой уступают лишь утюгам с подошвой из нержавеющей стали.

Philips расширяет портфолио решений на базе искусственного интеллекта и запускает платформу IntelliSpace AI Workflow Suite
10 декабря 2019
Новости

Philips расширяет портфолио решений на базе искусственного интеллекта и запускает платформу IntelliSpace AI Workflow Suite

Компания Royal Philips, мировой лидер в сфере разработки решений для здравоохранения, анонсировала запуск платформы IntelliSpace AI Workflow Suite1, призванной помочь лечебным учреждениям плавно внедрить приложения на базе искусственного интеллекта (ИИ) в работу с медицинскими изображениями. IntelliSpace AI Workflow Suite – является частью семейства решений Philips для лучевой диагностики. Эта универсальная платформа включает в себя полный набор необходимых приложений для интеграции и централизованного управления алгоритмами ИИ, структурирует результаты радиологических исследований и делает их доступными во всей клинике там, где это необходимо. Партнерами-создателями приложений для платформы стали компании Aidoc, MaxQ AI, Quibim2, Riverain Technologies и Zebra Medical.

Утюги Philips победят даже самые упрямые складки
6 декабря 2010
Новости

Утюги Philips победят даже самые упрямые складки

Не стоит теряться перед огромной стопкой мужских рубашек. С ней прекрасно справится утюг Philips Azur Ionic DeepSteam. Он оснащен уникальным запатентованным заостренным носиком для отпаривания SteamTip, который с помощью ионизированного пара с легкостью проникает даже в такие сложные места, как карманы и пуговичные клапаны.

Индукционная варочная панель De Dietrich DTI1053W
6 августа 2013
Обзоры

Индукционная варочная панель De Dietrich DTI1053W

Модель с зонами Continuum. Конфорок может быть четыре, две или одна в зависимости от поставленных задач. При этом и мощность одной конфорки может достигать 4600 Вт, что позволит быстро готовить блюда, требующие высоких температур. В приборе имеется большое количество дополнительных функций. Функция Кипение не только доводит воду до 100°С, но и поддерживает этот процесс, например, в случае приготовления вареников или пельменей. При постановке задания нужно просто указать объем воды. Эта функция доступна на всех конфорках одновременно.Достоинства: большой набор функций, дизайн. Недостатки: очень высокая мощность подключения. Не везде электропроводка это выдержит.

Домашняя пивоварня MrBeer: день за днем с любимым бочонком
24 мая 2012
Обзоры

Домашняя пивоварня MrBeer: день за днем с любимым бочонком

Самый простой способ получить пиво не выходя из дома – сварить его самому. Простой, если знать, как именно это делать и в чем. Основное брожение готового сусла можно провести при комнатной температуре в совершенно любой емкости. Подойдет, к примеру, большой бак с крышкой. Если пивоварню собрать самостоятельно из подручных средств,

SMEG: ПЯТИДЕСЯТЫЕ. ПРИВЕТ, СТИЛЯГИ
12 июля 2016
Обзоры

SMEG: ПЯТИДЕСЯТЫЕ. ПРИВЕТ, СТИЛЯГИ

Необычный кремовый цвет моделей и поворотные переключатели с эффектом нержавеющей стали позволяют создать на кухне уникальный ансамбль, в котором современность переплетается с классикой, дизайн с функциональностью. Изюминки комплекта — специальный режим для приготовления пиццы у духовки и горелка с двойным пламенем на панели.

Не запутайтесь в сети: как выбрать интернет-магазин, чтобы не было мучительно больно?
18 февраля 2013
Советы

Не запутайтесь в сети: как выбрать интернет-магазин, чтобы не было мучительно больно?

Все чаще, собираясь купить чайник или варочную панель, мы не ездим по магазинам, а садимся перед компьютером и просматриваем модели на виртуальных прилавках, читаем отзывы, подбираем цены. Каждый день число покупателей интернет–магазинов только растет, да и самих магазинов становится все больше. Как выбрать интернет–магазин, чтобы потом ни о чем не жалеть? Мы поговорили с разными людьми — и с акулами бизнеса, которые начинали развивать интернет-магазины примерно тогда же, когда в России только появилась всемирная паутина, и с начинающими интернет-торговцами, и с владельцами небольших магазинов в регионах.

Кто к нам пришел? Stadler Form – это Порше в бытовой технике!
4 декабря 2010
Новости

Кто к нам пришел? Stadler Form – это Порше в бытовой технике!

На российский рынок выходит одна из самых известных и авторитетных марок промышленного дизайна в Европе – швейцарская студия Stadler Form. За более чем 12-летнюю историю креативный бренд стал must-it для любого современного интерьерного декора в Европе и США. С октября 2010 года российские почитатели изысканной техники смогут приобщиться к продукции легендарного бренда.