Гречка, рис и каша – лучшая диета наша!

Бывает же такое: надеваете любимое платье, а оно не сходится. Начали замечать появление второго подбородка, и на талии складки, а ведь очень хочется быть красивой и стройной.

Ну а мужчин не украшает «пивной» животик, и о здоровье забывать не следует.

Худеть надо, немедленно худеть! Тем более что современные приборы могут прийти на помощь в готовке низкокалорийных, но при этом полезных и вкусных блюд.

Кашевую неделю придумал француз?

По одной версии «кашевую неделю» еще в начале прошлого века придумал один французский диетолог. По другим версиям  — это старинный способ очистки организма от шлаков.

Синди Кроуфорд раз в неделю ест только рис, многие модели и актрисы периодически садятся на каши. Эта диета позволяет достаточно быстро снизить массу тела, но не обеспечивает организм рядом витаминов.

 

Сажусь на гречневую диету

В 100 г гречки содержится: 10,2 г белков, 3,1 г жиров, 61,5 г углеводов, энергетическая ценность - 325 ккал. Гречневая диета рассчитана на одну — максимум две  недели, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц. Если строго придерживаться такого питания, можно сбросить при этом 4-10 кг.

Как приготовить?

Берем гречневую крупу, заливаем крутым кипятком и ставим настаиваться на ночь; варить не нужно. Гречку не солить, сахар не добавлять, можно заливать кефиром 1 % жирности. Гречки можно есть сколько угодно, а кефир — не более 1 литра в сутки. Воду можно пить сколько угодно: простую или негазированную минеральную.

 

А теперь проверю рисовую диету

В 100 г риса содержится: белков — 5,9 г, жиров — 0,9 г, углеводов  — 68,3 г, энергетическая ценность — 314  ккал. Рис вкусен и питателен, он обладает способностью адсорбировать и выводить из организма различные соли, шлаки, другие вредные вещества. Рисовые диеты не только помогают похудеть, но и способствуют очистке организма. Рис использовать неочищенный, так как в нем содержится достаточное количество витаминов группы В. При рисовой диете в  любом ее варианте рекомендуется принимать препараты калия, чтобы не образовался дефицит этого жизненно важного элемента в организме.

Вникаем в процесс самоочищения

Взять четыре стакана, наполнить каждый чистой холодной водой, желательно отфильтрованной, и добавить в каждый стакан две столовые ложки промытого риса. Поставить стаканы в прохладное место на четыре дня, не забывая ежедневно менять воду. На 4-й день рис из первого стакана промыть, сварить, вновь промыть и съесть. В этот стакан поместить новую порцию риса. На следующий день съесть рис из второго стакана и т. д. Рис употреблять натощак, после приема 2 часа ничего не есть. В течение дня питаться в обычном режиме (жирное и острое из рациона все же лучше исключить). Продолжительность курса — 2  недели.

Жесткий вариант

Сварить стакан риса и есть его небольшими порциями в течение дня, запивая яблочным соком. При сильном чувстве голода можно съесть 2—3 яблока. Продолжительность — от 1 до 3 дней, «однодневный» вариант можно повторять раз в неделю, «трехдневный» — раз в месяц.

Мягкий вариант

При приготовлении риса добавлять в него нежирные сорта мяса и рыбы, овощи и фрукты (зеленый горошек, кукурузу, изюм). Количество риса - до 500 г в день, все «добавки» - до 200 г в день.

Все разделить на 5-6 приемов. Между основными приемами пищи можно есть фрукты. Продолжительность - 7-10 дней, повторять не раньше, чем раз в 2 месяца.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор зубного центра AEG EZ 5501
8 февраля 2013
Обзоры

Мини-обзор зубного центра AEG EZ 5501

Достоинства: «правильная» с точки зрения механики чистки конструкция головки щетки, таймер, эргономичная ручка, отличная цена, экономичность. Недостатки: необходимость периодически покупать сменные головки.

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето
17 декабря 2013
Обзоры

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето

Проведя небольшой опрос коллег, друзей и родственников, я выяснила, что в представлении большинства средиземноморская диета — это именно диета, а не система здорового питания. Чего я только не услышала: что это «одна трава», что надо есть «только морепродукты, фу, гадость», что «можно протянуть на ней три дня, а потом налопаться бутербродов». Интересно, как же это греки с итальянцами живут и радуются, вкусно кушают, при этом умудряясь сохранять здоровье до глубокой старости?

Термопот от Polaris возродит семейные посиделки: PWP 4013CL
20 декабря 2013
Новости

Термопот от Polaris возродит семейные посиделки: PWP 4013CL

Компания Polaris, один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники, выпустила термопот PWP 4013CL. Его объем в 4 литра оптимален для использования большой семьей без повторных кипячений. Сочетая функции чайника и термоса, новинка быстро нагревает воду и сохраняет ее горячей в течение заданного времени.

Обзор встраиваемой посудомоечной машины на 15 комплектов посуды Candy CDIM 5355-07 Maxi Plate
10 января 2015
Обзоры

Обзор встраиваемой посудомоечной машины на 15 комплектов посуды Candy CDIM 5355-07 Maxi Plate

В машину, помимо стандартной посуды, можно загружать сервировочные блюда, кастрюли большего размера и противни, благодаря гибкой системе MaxiPlate: она увеличивает место для загрузки и мытья блюд, максимальный диаметр до 34,5 см.

Видеообзор вакууматора CLATRONIC FS 3261
22 января 2016
Видео

Видеообзор вакууматора CLATRONIC FS 3261

Бюджетная модель с недорогими расходными материалами. Упаковщик с откачкой воздуха нельзя путать с вакууматором, потому что, собственно, вакуума этот прибор не создает. Предназначен он для упаковки продуктов в пленку и пакеты из полиэтилена, здесь необязательно использование дорогих упаковочных материалов — структурированной пленки и профессиональных пакетов для вакуумирования. Прибор может откачать воздух для лучшего хранения, но не полностью.

Красота не любит шума! Фены Valera Swiss Silent — профессионалы швейцарского качества.
10 августа 2015
Обзоры

Красота не любит шума! Фены Valera Swiss Silent — профессионалы швейцарского качества.

Фены Swiss Silent jet 8600, 8500, 7500 IONIC от ведущего швейцарского производителя Valera — это новая линейка супертихих, очень мощных и легких фенов. Сочетание низкого уровня шума (всего 59 - 65 дБ), профессиональной мощности и и совсем небольшого веса корпуса фена (425 — 555г) стало возможным благодаря использованию профессионального двигателя переменного тока, который обеспечивает мощность, легкость и долговечность работы, а также аэродинамической технологии Smart Airflow, оптимизирующей прохождение воздушного потока внутри корпуса фена. Скорость воздушного потока в этих моделях достигает 80м³/ч, при этом они работают намного тише, чем обычные фены (например, максимальный уровень шума 59 - 65 дБ - это показатель уровня шума фена для детей BeBe Valera.

Тест многофункциональной мясорубки Moulinex HV8 ME645
5 января 2012
Тесты

Тест многофункциональной мясорубки Moulinex HV8 ME645

Достоинства: прибор работает очень быстро, чуть-чуть покрутит - и все, готово - высыпай. Насадки легко чистятся, без фанатизма со стороны хозяйки. Кубики получаются изящно-мелкими - можно сказать, классического размера. Недостатки: совсем непростая сборка конусного корпуса - и не сразу сообразишь, что во что втыкать надо и вкручивать. И вот еще незадача: этот прибор желает нарезать только сырой картофель, а вареный превращает в пюре.

Пылесос MIELE Blizzard CX1: НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ЧИСТОТЫ
21 ноября 2017
Обзоры

Пылесос MIELE Blizzard CX1: НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ЧИСТОТЫ

Поклонники техники Miele ликуют: в России начались продажи пылесосов Blizzard CX1, которые пользуются огромным успехом в Европе. Главная сенсация – это, конечно, отсутствие у Blizzard CX1 мешка для пыли, ведь компания Miele до этого была сторонницей и производителем пылесосов с мешком-пылесборником, считая такую уборку лучшей с точки зрения качества и гигиеничности. Но Blizzard CX1 – это не компромисс с возросшим спросом на циклоны, а переосмысление возможностей техники и объединение классического подхода с сильными сторонами уборки без мешка-пылесборника.

Обзор пылесоса для сухой уборки Mystery MVC-1112
3 декабря 2012
Обзоры

Обзор пылесоса для сухой уборки Mystery MVC-1112

Достоинства: 3 насадки, легкость и компактность, возможность использования в качестве ручного пылесоса, привлекательная цена. Недостатки: пылесос не предназначен для генеральных уборок: при длительном использовании срабатывает защита от перегрева — и пылесос отключается. Производитель рекомендует пылесосить 15 минут, а потом дать мотору остыть.

Обзор стиральной машины Atlant CMA 50Y88
21 сентября 2012
Обзоры

Обзор стиральной машины Atlant CMA 50Y88

Достоинства: технические особенности, длительная гарантия. Недостатки: не предусмотрен таймер.