Гражданин далекой звезды: Футуристические контроллеры для Star Citizen от Saitek

Новые контроллеры Saitek для космического симулятора Star Citizen произвели настоящий фурор на конференции CitizenCon 2015. Она прошла в индустриальном парке Runway Visitor в аэропорту Манчестера, а декорацией служил самый настоящий сверхзвуковой лайнер «Конкорд». Новинки относятся к категории HOTAS (Hands-on, Throttle and Stick) и представляют собой различные комбинации из джойстика, рычага управления двигателем, клавиатуры и дополнительных модулей.

Футуристические контроллеры Saitek для космического симулятора Star Citizen

Элементы контроллера Saitek Star Citizen можно соединять между собой, собирая уникальные конфигурации для разных стилей игры и разных типов космических кораблей. «Основная идея заключается в том, что вы можете разобрать его и комбинировать части с другими устройствами, — комментирует новинку Карл Джонс (Carl Jones), операционный директор компании-разработчика Roberts Space Industries. — Например, можно летать с джойстиком и клавиатурой, джойстиком и рычагом, двумя джойстиками или любым другим набором контроллеров Star Citizen. Использовать подобные комплекты так же просто, как обычную мышь или геймпад».

В концепте реализованы несколько интересных технических решений. Например, клавиатура разделяется на две части — основной и цифровой блоки можно отсоединить друг от друга и использовать по отдельности (или поместить между ними рычаг управления двигателем). На джойстике и рычаге под большими пальцами размещены специальные трекболы — так игроки смогут во время полета наводить мишень на объекты, находящиеся не по курсу движения корабля.

Небольшой дисплей, встроенный в цифровой блок клавиатуры, предоставляет самую необходимую пилоту информацию. Кроме того, в премиум-версии контроллера будет также предусмотрен большой OLED-дисплей, отображающий все подробности о миссии и состоянии корабля.

Дизайн новых космических контроллеров приятно удивил посетителей выставки. Эксперт авторитетного геймерского журнала Polygon Чарли Холл (Charlie Hall) назвал новое творение Saitek «лучшим концептом десятилетия в сегменте HOTAS» и «самым амбициозным полетным контроллером для ПК за многие годы».

Игру Star Citizen разрабатывает компания Cloud Imperium Games Corporation. Проект сочетает в себе элементы классического полетного симулятора, многопользовательской онлайн-игры и шутера от первого лица. В озвучивании сюжетной линии игры приняли участие Джиллиан Андерсон и исполнитель роли Люка Скайуокера в «Звездных войнах» Марк Хэмилл.

Видео с презентации концепта Saitek Star Citizen: //www.polygon.com/2015/10/15/9540153/star-citizens-custom-joystick-looks-positively-stunning

Видео с синхронным переводом: https://youtu.be/4xQlfbj8SNQ?t=1h3m9s

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

12 ноября 2005
Обзоры

В 2005 г. в московском регионе проникновение сотовых сетей превысило 100%. Это означает, что практически у каждого сознательного человека есть мобильник, а иногда и не один. Вопрос о перспективах фиксированной связи в таких условиях напрашивается сам собой. Итак, чего же ожидать от проводной телефонии? Без сомнения, основное преимущество проводной связи — ее дешевизна; к тому же традиционный аппарат характеризуется невысокой стоимостью, значительным сроком службы, предельной простотой в эксплуатации по сравнению с любой мобильной трубкой.

Новые игровые системы Alienware на российском рынке
1 октября 2015
Новости

Новые игровые системы Alienware на российском рынке

Москва, 01 октября 2015 г. — Компания Dell начинает продажи новых игровых систем Alienware на российском рынке: настольного ПК Alienware X51 и ноутбуков Alienware 13, 15 и 17. Также скоро поступит в продажу в России обновленный настольный ПК Alienware Area-51.

Что будет с утилизацией батареек?
30 сентября 2019
Видео

Что будет с утилизацией батареек?

Ситуация с приемом отслуживших батареек в крупных городах России стала более-менее понятной: в магазинах, на улицах появились пункты приема, куда можно просто положить старые батарейки и знать, что они отправятся на переработку и безопасную утилизацию, а не будут отравлять леса и реки. Новая законодательная инициатива повлияет на существующий порядок, и пока не понятно, как в дальнейшем будет осуществляться утилизация этих вредных отходов. Что же изменилось? Об этом на встрече в М.Видео, посвященной проекту по цивилизованной утилизации бытовой техники, рассказал президент "СКО Электроника-утилизация" Александр Онищук.

Самые тихие проекторы от компании NEC
14 декабря 2018
Новости

Самые тихие проекторы от компании NEC

Компания NEC Display Solutions представила два новых лазерных проектора с разрешением WXGA и WUXGA, которые бесшумны и не мешают проведению встреч и презентаций. Лазерные проекторы NEC P525 обеспечивают превосходное качество изображения при отсутствии шума, характерного для традиционных проекционных устройств. Они имеют низкий уровень шума - всего 22 дБ, и работают тише, чем идут часы.

CorelDRAW Graphics Suite 2018: мощное и надежное решение для разработки графического дизайна
14 апреля 2018
Новости

CorelDRAW Graphics Suite 2018: мощное и надежное решение для разработки графического дизайна

Представляем новейшую версию пакета приложений для разработки графического дизайна Corel — CorelDRAW® Graphics Suite 2018. Решение оснащено мощными функциями и усовершенствованиями, разработанными в помощь графическим дизайнерам для трансформации творческого вдохновения в великолепные проекты профессионального уровня.

Планшет Bliss Pad B9712 не уступает по техническим парметрам флагманам рынка
8 ноября 2012
Новости

Планшет Bliss Pad B9712 не уступает по техническим парметрам флагманам рынка

Москва, 8 ноября 2012 г. - компания Nexus представила на российском рынке новый планшетный компьютер с диагональю 9,7 дюймов – Bliss Pad B9712. Устройство с легкостью справляется с разноплановыми задачами от комфортного серфинга в Интернете, осуществления и поддержки беспроводной связи до работы с богатым мультимедийным контентом, офисными приложениями, чтения книг и игр. Bliss Pad B9712- планшет, изготовленный по самым передовым технологиям, не уступающий по своим техническим характеристикам и размерам флагманам рынка планшетных ПК.

Ligthware VINX: чистое волшебство!
30 ноября 2017
Новости

Ligthware VINX: чистое волшебство!

Компания Lightware представила новое поколение IP видео-экстендеров VINX, разработанных специально для сетей стандарта 1 Гб

Мировые рекорды разгона на ASUS OC Summit 2016
16 мая 2016
Новости

Мировые рекорды разгона на ASUS OC Summit 2016

На прошедшей неделе компания ASUS провела мероприятие OC Summit 2016 в Москве, куда пригласила лучших российских оверклокеров из команды Team Russia и легенду мирового оверклокинга из Польши — Xtreme Addict. В рамках мероприятия оверклокеры подвергли экспериментам с жидким азотом процессоры Intel Core i7-6700K на материнской плате ASUS Maximus VIII Extreme. На протяжении четырех дней, с 11 по 14 мая, оверклокеры штурмовали мировые рекорды разгона в российском представительстве компании ASUS. Партнерами ASUS OC Summit 2016 выступили компании Intel, HyperX, Cooler Master и OCLab.ru.

Ремонт за час или почему не надо выбрасывать старые телефоны? Сервисный центр Samsung Сервис Плаза в Москве
27 сентября 2013
Новости

Ремонт за час или почему не надо выбрасывать старые телефоны? Сервисный центр Samsung Сервис Плаза в Москве

26 сентября 2013 года на Ломоносовском проспекте открылся новый фирменный сервисный центр Samsung Сервис Плаза в Москве. Теперь ремонтировать свои гаджеты можно с комфортом и удовольствием, ведь посещение этого сервис-центра может стать по-настоящему интересным.

Компания WD представила первое в мире устройство хранения данных, сочетающее в себе жесткий диск и твердотельный накопитель
2 декабря 2013
Новости

Компания WD представила первое в мире устройство хранения данных, сочетающее в себе жесткий диск и твердотельный накопитель

Инновационное 2,5-дюймовое устройство содержит твердотельный накопитель емкостью 120 ГБ и жесткий диск объемом 1 ТБ. Этот уникальный продукт обеспечивает максимальный уровень производительности и новые возможности по управлению хранимыми данными. Он отлично подходит для оснащения ноутбуков, систем с единственным отсеком для накопителей, а также компьютеров класса «все в одном».