Грамотная стирка: обзор стиральной машины Miele W 3164 Edition 111

/plyus.jpgОсобенности конструкции, сотовый барабан, более доступная цена.

 

Не предусмотрен таймер отсрочки.

 

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

 

Стиральная машина с фронтальной загрузкой Miele W 3164 Edition 111

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 7 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: автоматическая, деликатная, тонкое белье, хлопок, сорочки, шелк, шерсть, экспресс, темные вещи, джинсы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: замачивание, предварительная, короткая, повышенный уровень воды, дополнительное полоскание/накрахмаливание.

ОТЖИМ: класс А, 1400 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А, расход электроэнергии 1,1 кВт ∙ ч/цикл, воды 51 л (хлопок 60°С); в расчете на кг белья: 0,16 кВт ∙ ч и 7,29 л.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, ЖК-дисплей, регулятор выбора программ, кнопки включения опций; индикация времени до завершения программы, включения опций.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, контроль уровня пены, дисбаланса.

БЕЗОПАСНОСТЬ: полная защита от протечек Watersafety, тестовая программа сервисной службы, индикация контрольных функций.

КОНСТРУКЦИЯ: сотовый барабан, профессиональная система сохранения баланса, отсек для моющих средств AutoClean.

ГАБАРИТЫ: 595х580х850 мм.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

 

ОСОБЕННОСТИ

Новая модель, выпущенная в специальной серии Edition 111. Ее главная особенность — сочетание оптимального набора функций по доступной цене.

Машина традиционно оснащена запатентованным сотовым барабаном. Его поверхность состоит из небольших шестигранников, по форме напоминающих пчелиные соты. Благодаря такой конструкции между бельем и стенками барабана образуется тонкая водная пленка, по которой мягко скользит белье, поэтому даже при отжиме с максимальным количеством оборотов белье не деформируется.

В машине установлен запатентованный отсек для моющих средств AutoClean. Он автоматически промывается несколькими сильными гидравлическими «ударами», благодаря чему всегда остается безупречно чистым.

 

ФУНКЦИОНАЛ

Машина оснащена хорошим набором программ, среди которых специальные режимы. Программа «Сорочки» идет при повышенном уровне воды. Таким образом она продлевает жизнь воротничков и манжет и существенно облегчает последующее глажение рубашек. Программа «Джинсы» предохраняет ткань от потери цвета, при ее использовании не остается следов от стирального порошка, полос и складок.

Предусмотрены также программы для шелка, шерсти, тонкого белья и деликатных тканей.

Запатентованная программа «Автоматическая», разработанная компанией Miele, предназначена для смешанной загрузки и очень удобна тем, что не нужно собирать большую порцию отдельно по хлопку, отдельно по синтетике. Пользователю остается лишь отсортировать белье по цвету, а электроника сама настроит программу под количество загруженного белья.

Машина оснащена опцией замачивания, которая помогает удалять въевшиеся пятна. Для сильных загрязнений, к примеру от песка или земли, применяют предварительную стирку. Опция «Короткая» служит для сокращения продолжительности программы, а для стирки, например, подушек можно увеличить количество воды при помощи специальной опции «Больше воды».

 

УПРАВЛЕНИЕ

Управление машины происходит при помощи многофункционального регулятора. Им выбирают режим стирки, и одновременно с этим назначается температура воды и максимальная для данной программы скорость отжима. При этом скорость отжима при желании можно самостоятельно уменьшить. Дисплей служит для индикации времени, на нем отражается, сколько часов и минут остается до завершения цикла.

Цена: 39 990  рублей.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Замороженный йогурт мюсли
27 марта 2014
Рецепты

Замороженный йогурт мюсли

Нам понадобится: 500 мл. простой йогурт, 200 гр. мюсли (без сухих фруктов), 100 мл. молока, 1 столовая ложка меда (жидкого).

Пряный ром с кофе
17 мая 2012
Рецепты

Пряный ром с кофе

Приготовление: в каждый из четырех бокалов объемом 250 мл выложить по 2 штучки гвоздики, одной полоске апельсиновой цедры и полторы чайные ложки сахара. Далее влить в каждый бокал по три столовые ложки темного рома и дать настояться в течение 5 минут. Разлить по бокалам 3 чашки свежесваренного горячего крепкого кофе и перемешать, чтобы растворился сахар. Готовый напиток украсить взбитыми сливками и измельченным мускатным орехом.

Кофе по-льежски
15 мая 2012
Рецепты

Кофе по-льежски

Приготовление на две персоны: Классический кофе-гляссе: 2 шарика ванильного мороженого в бокале на высокой ножке заливают холодным кофе-крем и сверху украшают взбитыми сливками.

Обзор пятикамерного холодильника с инверторным управлением Panasonic NR-F555TX-N8
5 февраля 2013
Обзоры

Обзор пятикамерного холодильника с инверторным управлением Panasonic NR-F555TX-N8

Достоинства: инверторное управление, гибкая система хранения. Недостатки: холодильник пройдет не в каждую дверь.

Грили REDMOND SteakMaster жарят по-настоящему
22 июня 2018
Новости

Грили REDMOND SteakMaster жарят по-настоящему

Международный бренд REDMOND представил универсальный прибор для жарки – контактные грили SteakMaster M800 и SteakMaster M801. Эти хай-тек устройства позволяют не только готовить на гриле мясо, рыбу и овощи, но и запекать блюда в фольге, а также делать разнообразную выпечку.

Thomas PARKETT MASTER XT: паркетный мастер из Германии
2 апреля 2014
Обзоры

Thomas PARKETT MASTER XT: паркетный мастер из Германии

«Мастер — профессионал, достигший высокого умения, искусства в какой-либо области, знаток» — так определяют словари это понятие. Новый Thomas PARKETT MASTER XT — настоящий Мастер и Знаток, который создан немецкими инженерами специально для профессиональной уборки паркета и ламината.

Посудомоечная машина MIDEA MID60S900: почти чистой посуды не будет. Только чистая!
10 июля 2017
Обзоры

Посудомоечная машина MIDEA MID60S900: почти чистой посуды не будет. Только чистая!

Известный мировой производитель бытовой техники компания MIDEA представила обновленную линейку посудомоечных машин. Новый ассортимент предлагает решения на любой вкус: от компактных моделей с оригинальной программой для мытья фруктов до полностью встраиваемых машин шириной 60 см.

Рецепт Рыбной запеканки для мясорубки Oursson MG2010
25 сентября 2014
Рецепты

Рецепт Рыбной запеканки для мясорубки Oursson MG2010

Нам понадобится на 8 порций: Филе трески — 800 г, Овощи для зажарки: Морковь — 200 г, Лук-порей — 200 г, Масло оливковое — 50 г, Соль — 10 г, Смесь мельница "4 перца" — щепотка. Кроме того: Сыр "Тильзитер" — 50 г, Томаты черри — 8 шт., Яйца перепелиные — 8 шт., Свежая зелень — 5 веточек.

Новые блендеры Philips: правильная скорость, нужные насадки — идеальный результат!
6 сентября 2014
Новости

Новые блендеры Philips: правильная скорость, нужные насадки — идеальный результат!

Россия, Москва — Компания Philips меняет традиционное представление о ручных блендерах и представляет новую модель блендера SpeedTouch c коллекцией аксессуаров, легко заменяющих многие традиционные кухонные приборы. Инновационная технология SpeedTouch позволяет одним нажатием кнопки интуитивно контролировать скорости работы прибора от «0» до «Турбо» и в сочетании с разнообразными аксессуарами обеспечивает максимальный контроль над процессом, гарантируя непревзойденный результат в приготовлении любимых блюд.

Тесты фенов-щеток: иногда они вращаются
22 ноября 2012
Тесты

Тесты фенов-щеток: иногда они вращаются

Особое место на рынке приборов по уходу за волосами занимают фены-щетки с автоматическим вращением насадок: насадка крепится на привод, который совершает примерно 100-130 оборотов в минуту, вращая насадку в соответствии с выбранным направлением. Именно таким приборам приписывается волшебная способность создавать объемную укладку «как в салоне». Но вот разочарований покупкой, судя по отзывам в интернете, тоже немало. Будем разбираться!