Грамотная стирка: обзор стиральной машины LG F14B3PDS

/plyus.jpgТехнологические особенности, большая загрузка, сертификация Woolmark.

 

Программа стирка+сушка не предусмотрена.

 

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

 

обзор стиральной машины LG F14B3PDSLG_F14B3PDS_opt

Стирально-сушильная машина LG F14B3PDS

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

СТИРКА: 8 кг, класс А.

СУШКА: 4 кг, класс В, конденсационная.

ПРОГРАММЫ СТИРКИ: Хлопок, Хлопок Эко, Синтетика, Спортивная одежда, Ручная/Шерсть, Быстро 30 мин, Интенсивно 60 мин, Одежда малыша.

ПРОГРАММЫ СУШКИ: стандартная, для глажки, бережная, эко сушка.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: предварительная, интенсивная, полоскание, супер полоскание, очистка барабана, без отжима, блокировка от детей таймер 3–19 ч.

ОТЖИМ: А, 1400 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс D.

УПРАВЛЕНИЕ: селектор программ, LED-дисплей, кнопки выбора температуры, скорости отжима, включения опций, таймера; индикация этапа программы, настроек таймера, времени до завершения стирки, включения опций, ошибок.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, детектор загрузки, контроль уровня пены, дисбаланса.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от протечек на корпус, защита от детей.

КОНСТРУКЦИЯ: мотор с прямым приводом Inverter Direct Drive, технология «6 движений заботы», диагностика Smart Diagnosis, технология Ag Nano, барабан 58 л с пузырьковой поверхностью, волнообразные захваты, уровень шума стирка/отжим 54/75 дБ, диаметр люка 30 см, открывание люка 180°, нулевое потребление энергии в режиме ожидания.

ГАБАРИТЫ: 600х550х850 мм. МАССА: 62 кг.

ГАРАНТИЯ: 10 лет на мотор прямого привода.

 

ОСОБЕННОСТИ

Машина имеет две функции — стирки и сушки. Загрузка белья для сушки, как и положено, вдвое меньше, чем для стирки.

Сушка конденсационная. Она ориентируется на необходимую влажность. Всего предлагается четыре программы.

LG F14B3PDS объединяет в себе ряд фирменных технологий. Технология прямого привода Direct Drive позволяет варьировать скорость и движение мотора в зависимости от типа и веса загруженного белья. Технология «6 движений заботы» — это 6 разных алгоритмов вращения барабана, которые учитывают особенности тканей и заданную интенсивность воздействия на них.

 

ФУНКЦИОНАЛ

Максимальная температура стирки в машине 95°С. Она применяется в основной программе хлопка. Другая программа «Хлопок Эко» проходит при слабом нагреве, за счет чего и получается экономия энергии. Программа идет дольше, за счет чего обеспечивается необходимый уровень отстирывания.

Программа для стирки вещей младенцев достаточно интенсивная, в том числе в ней предусмотрено активное полоскание для полного вымывания моющего состава из тканей.

Программа стирки шерсти — это бережный подход к вещам из натурального мохера, кашемира, альпаки. Волокна не деформируются, не теряется цвет и форма изделия. Программа имеет сертификацию от Международного института шерсти Woolmark.

Машина оснащена двумя короткими программами, причем одна из них интенсивная, то есть рассчитанная на плотные ткани с заметными загрязнениями. Длится программа 60 минут.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Современная система с большим LED-дисплеем и селектором программ. Селектор служит для выбора программ, его можно поворачивать как по часовой стрелке, так и против. Скорость отжима и температуру корректируют кнопками. Дисплей отображает большой объем информации, в том числе объем загрузки, выбранные режимы и опции, настройки таймера.

 

 

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор холодильника Smeg FQ60XPE
11 сентября 2015
Обзоры

Обзор холодильника Smeg FQ60XPE

Если у вас большая семья и огромная кухня, то вы можете позволить себе купить по-настоящему вместительный и многофункциональный холодильник, который, к тому же, экономно расходует электроэнергию.

Не останьтесь без горячего: накопительные водонагреватели Timberk
15 мая 2013
Обзоры

Не останьтесь без горячего: накопительные водонагреватели Timberk

Как отличить хороший водонагреватель от плохого: все они справляются со своей главной задачей — греют воду, но одни ломаются через год-другой, а другие работают долгое время. Одна из самых важных частей накопительных водонагревателей — внутренний бак, в котором происходит нагрев воды. От того, из чего он изготовлен, и от качества самих материалов зависит, в конечном счете, и срок службы прибора.

LG выводит на российский рынок новый многодверный Side-by-Side холодильник с увеличенным объемом
21 октября 2016
Новости

LG выводит на российский рынок новый многодверный Side-by-Side холодильник с увеличенным объемом

Компания LG Electronics (LG) предлагает новейшую модель холодильника с функцией «Дверь-в-двери» с вместимостью более 600 литров, что делает его безусловным лидером по объему среди холодильников аналогичной глубины. Вобрав в себя все лучшее из прежних успешных многодверных моделей LG, новый холодильник серии GC-*247* представляет обновленный дизайн «Дверь-в-двери» (Door-in-Door™), а также новые конструкционные улучшения, среди которых — элегантная внешняя металлическая отделка. Данная многодверная модель обладает высокой энергоэффективностью за счет наличия Инверторного Линейного компрессора.

Мини-обзор настенной инверторной сплит-системы LG Inverter V ARTCOOL Stylist
9 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор настенной инверторной сплит-системы LG Inverter V ARTCOOL Stylist

LG ARTCOOL Stylist впишется в любой интерьер, а изменяемый цвет LED-подсветки окрасит стены помещения по-новому, соответственно, поменяется и настроение. Трехмерный поток воздуха охладит каждый уголок помещения.

Яблочная шарлотка
7 ноября 2011
Рецепты

Яблочная шарлотка

На дно формы положите яблоки, нарезанные кружочками без сердцевины, – примерно 450 г. Посыпьте их сахаром (1 ст. л.), сбрызните лимонным соком (1/2 лимона). Накройте и готовьте 2 минуты в режиме «Высокий» (примерно 1000 Вт). Образовавшийся сок слейте...

Бытовая техника - 10 лучших новинок осени
2 декабря 2019
Обзоры

Бытовая техника - 10 лучших новинок осени

Осень 2019 стала историей: новая выставка в России, октябрьский смартфонопад, не всегда честная «Черная пятница», растянувшаяся на две недели. В общем, новостей много. В этом обзоре мы собрали 10 новинок бытовой техники, которые стали самыми популярными у читателей сайта.

Как подключить посудомоечную машину?
9 февраля 2012
Советы

Как подключить посудомоечную машину?

Чтобы посудомоечная машина безупречно функционировала в долгосрочной перспективе, она должна быть квалифицированно подключена. На примере посудомоечной машины Bosch модели SRV55T13EU рассмотрим метод простого подключения, которым можно пользоваться универсально – в городе и деревне, с учетом некоторых особенностей того или иного подключения, рассмотренных в статье.

Запеканка из творога и тыквы в мультиварке Philips
10 мая 2013
Рецепты

Запеканка из творога и тыквы в мультиварке Philips

Приготовление: положить в чашу жмых, залить молоком и готовить, постоянно помешивая, в режиме Варить 10 минут. Измельчить блендером творог и яйцо, добавить муку, ванилин и подсластитель, добавить все в чашу прибора. Выбрать режим «Печь», время 40 минут, температура 180ºС, нажать «Старт». Подавать блюдо с медом и молоком.

Whirlpool принял участие в EUROCUCINA и Fuorisalone 2014
19 мая 2014
Новости

Whirlpool принял участие в EUROCUCINA и Fuorisalone 2014

Милан, 8 апреля 2014 г. – Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, принял участие в специальных мероприятиях Миланской недели дизайна 2014. Компания представила инновационный стенд на выставке мебели для кухни EUROCUCINA 2014 в рамках Международного мебельного салона (Salone Internazionale del Mobile di Milano), а также на выставке в пространстве Arsenale (Opificio 31) – одном из мероприятий Fuorisalone, серии арт-событий в Милане.

Вафельницы. сэндвичница, мультипекарь: что выбрать
22 января 2018
Обзоры

Вафельницы. сэндвичница, мультипекарь: что выбрать

У всех нас есть любимые лакомства, от которых трудно отказаться: будь то печенье «орешки» с вареной сгущенкой из детства, бельгийские вафли, напоминающие о гастрономическом путешествии в Европу, или пончики, рецепт которых хочется совершенствовать постоянно. Мы подготовили обзор техники, которая позволит вам приготовить сладости дома, а не бегать по магазинам. Запаситесь рецептами любимого теста и приступайте к выбору модели на свой вкус.