Грамотная стирка: обзор стиральной машины Atlant СМА 70C1010

/plyus.jpgБольшой выбор программ, легкое управление, дизайн.

 

Не предусмотрена блокировка дверцы.

 

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

 

обзор стиральной машины Atlant СМА 70C1010Atlant_SMA_70S1010.

Узкая стиральная машина с фронтальной загрузкой Atlant СМА 70C1010 серия 2013 г. SMART|action

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 7 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: Хлопок, Синтетика, Смешанные ткани, Шерсть, Шелк, Ручная, Супербыстро 15 мин, Детская одежда, Рубашки, Джинсы, Спортивная обувь, Темные вещи, Верхняя одежда.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: замачивание, предварительная, интенсивная, ночная, эко, легкое глажение, дополнительное полоскание, остановка с водой в баке, таймер 24 ч.

ОТЖИМ: С, 1000 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А++ (А-20%), расход электроэнергии 1,33 кВт∙ч, воды 55 л (хлопок 60°С); в расчете на кг белья: 0,19 кВт∙ч и 7,86 л.

УПРАВЛЕНИЕ: селектор программ, LED-дисплей, кнопки выбора температуры, скорости отжима, включения опций, таймера; индикация этапа программы, настроек таймера, времени до завершения стирки, включения опций.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, контроль уровня пены, дисбаланса.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от протечек Аqua-Protect на шланги, защита от перепадов напряжения, защита от детей.

КОНСТРУКЦИЯ: бак полипропилен, барабан 52,5 л, уровень шума стирка/отжим 59/73 дБ, открывание люка 150°, наклонная панель управления.

ГАБАРИТЫ: 596х482х846 мм. МАССА: 63 кг.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

 

ОСОБЕННОСТИ

Эта модель первая из новой серии SMART|action, которая отличается современным набором возможностей, электронным управлением и дизайном.

 

ФУНКЦИОНАЛ

Это прежде всего большой выбор программ. Программа «Смешанные» предназначена для комбинированной загрузки, где вместе стираются вещи из хлопка, смесовых тканей и синтетики. Не нужно долго набирать полную загрузку по каждому типу тканей.

Программа для вещей малышей подходит также для людей с чувствительной кожей. В ней много внимания уделяется удалению загрязнений, а затем полному вымыванию остатков моющего средства в ходе полоскания.

Программа «Рубашки» не только стремится сохранить ткани, но и минимизирует хлопоты с глажением: в цикле используется повышенный уровень воды, и гладить сорочки и блузки будет проще.

Программа «Джинсы» призвана защитить вещи из тканей саржевого плетения от истирания, линьки и потери цвета. При этом обеспечивается должный уровень отстирывания, в том числе по низу брючин, на коленях джинсов, рукавах и воротниках курток.

Для ухода за куртками, ветровками, плащами, в том числе сделанными из водоотталкивающих тканей, предлагается программа «Верхняя одежда». Вода в стирке подогревается слабо — до 20 или 30°С.

Слабозагрязненные малоношеные вещи можно стирать в программе «Супербыстро 15 мин». Она действительно длится только четверть часа и позволяет почти сразу возвращать вещи в обиход.

Программы для изделий из шерсти и шелка ориентируются на требования этих материалов, а потому позволяют стирать их, не беспокоясь за цвет и форму.

Программы можно корректировать при помощи опций. Ночная стирка изменяет программу для снижения уровня шума. Предварительная выбирается перед основной программой для удаления сильных загрязнений. Экостирка снижает интенсивность ухода для слабозагрязненного белья, чтобы уменьшить расход ресурсов.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Система состоит из большого удобного селектора и поля дисплея, на котором сосредоточены кнопки выбора температуры и скорости отжима и включения опций. Дисплей предназначен для индикации времени, оставшегося до завершения цикла, и установок таймера.

Цена: 11 800  рублей.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест электрического гриля Sinbo SSM 2534
14 июня 2018
Тесты

Тест электрического гриля Sinbo SSM 2534

Может ли недорогой гриль хорошо жарить мясо? Sinbo SSM 2534 - гриль турецкого производителя, а в этой стране готовку на грилях любят, и подобные устройства есть в каждом доме. Проверим, как он покажет себя и справится ли со всеми заданиями нашего теста.

Тишина в студии! Новые технологии в бытовой технике
5 февраля 2016
Обзоры

Тишина в студии! Новые технологии в бытовой технике

Шум — один из факторов ухудшения качества жизни. Шум раздражает, лишает сил, угнетает психику или, наоборот, перевозбуждает. Шум мешает общаться. Звуки работающей техники вряд ли кому-то приятны, но мы миримся с ними, меняя наше спокойствие на другой комфорт — чистоту, скорость обработки продуктов, быстрое высушивание волос... Ведущие производители стремятся сделать технику тише: используют инверторные двигатели, улучшают звукоизоляцию, оптимизируют направление воздушных потоков. Как правило, в названии приборов, при создании которых ставка делалась на снижение уровня шума, присутствует слово silent — тихий (англ.). Начиная с этого номера, мы будем отдельно рассказывать о самых тихих новинках, независимо от того, что это за техника: фен или стиральная машина, пылесос или комбайн.

AEG: посудомоечная машина ProClean вымоет посуду в стиле Neue Kollektion
29 июля 2011
Новости

AEG: посудомоечная машина ProClean вымоет посуду в стиле Neue Kollektion

В то время как большинство компаний предлагают большую мощность при стандартных настройках и размерах, AEG представляет ProClean – посудомоечную машину, созданную на основе простого наблюдения: все люди придерживаются разного образа жизни и имеют свои устоявшиеся привычки, а стандартной загрузки посуды в посудомоеную машину не существует в принципе.

Новинки Panasonic для олимпийской кухни: чайник NC-SK1BTQ, погружной блендер MX-SS1BTQ и соковыжималка MJ-SJ01KTQ
5 декабря 2013
Новости

Новинки Panasonic для олимпийской кухни: чайник NC-SK1BTQ, погружной блендер MX-SS1BTQ и соковыжималка MJ-SJ01KTQ

Компания Panasonic, официальный поставщик бытовой техники для XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, расширяет сборную своих «олимпийских» продуктов. В конце ноября на Гастрономическом фестивале «Фуд-шоу Christmas» компания представила три новинки для настоящего олимпийского утра: чайник NC-SK1BTQ, погружной блендер MX-SS1BTQ и соковыжималку MJ-SJ01KTQ. Все приборы выполнены в едином технологичном дизайне из нержавеющей стали и суперпрочного пластика. Линейка отличается демократичной ценой и будет доступна широкому кругу покупателей.

Тест контактного гриля Tefal Optigrill GC702D34
24 апреля 2017
Тесты

Тест контактного гриля Tefal Optigrill GC702D34

Мангал, угли, аромат шашлыка… и вы уже мысленно на даче или на опушке леса. А если с утра дождь зарядил или снегопад такой, что ни зги не видно? Если мороз под -30°С и нет возможности выехать за город или просто не хочется мерзнуть, а желание пригласить друзей «на мясо» и пообщаться с комфортом так велико? И кто может гарантировать, что стейки удадутся на славу? Не секрет, что самое трудное на мангале – приготовить правильный стейк. Это высший пилотаж! Ведь как порой бывает: погода благоприятствует, мясо куплено прекрасное, угли – то, что надо, и решетка, как у профи. Но отвлекся на звонок… Одна минута – и все!!! Нижняя сторона безнадежно пригорела!

Новая серия стиральных машин Indesit Innex: разумный выбор для тех, кто дорожит временем
11 июля 2016
Новости

Новая серия стиральных машин Indesit Innex: разумный выбор для тех, кто дорожит временем

INDESIT представляет новую серию универсальных и функциональных стиральных машин INNEX с технологией Push&Wash, которая позволяет упростить и ускорить процесс стирки.

Тест дорожного утюга ROWENTA First Class DA 1510
8 августа 2012
Тесты

Тест дорожного утюга ROWENTA First Class DA 1510

Достоинства: потрясающий дизайн, суперкомпактность, особая форма носика, подошва Microsteam 200 в форме капли, качественное отпаривание, эргономика в каждой мелочи, чехол. Недостатки: нет разбрызгивателя, что для модели с отличным паровым увлажнением некритично, нет светового индикатора, но при моментальном нагреве и это не беда.

Тест кофемашины MIELE CVA 6805: выпить кофе и уехать в Мерседесе
18 января 2014
Тесты

Тест кофемашины MIELE CVA 6805: выпить кофе и уехать в Мерседесе

В кофемашине Miele можно настраивать время заваривания кофе (система предварительного смачивания). При увеличении времени заваривания кофе, из зерен удается выжать максимум масел и ароматов, и напиток получается особенно крепким и вкусным. Конечно, это предмет роскоши и красивой жизни. Готовить кофе в такой кофемашине – все равно что ездить на немецком автомобиле по имени Мерседес. В модели все продумано до мелочей: и новая система освещения чашек, и автоматическая регулировка высоты подачи, и современное управление. Даже такая мелочь, как открывание двери, является запатентованной технологией Miele.

Все знают, кто придумал планшет. А кто придумал мультиварку? Panasonic?
13 июня 2012
Обзоры

Все знают, кто придумал планшет. А кто придумал мультиварку? Panasonic?

В наше время, когда в магазинах есть практически все, иногда приходится постоять в очереди и подождать, например, иномарку нужной комплектации или мультиварку Panasonic. Дело в том, что мультиварки Panasonic раскупаются, как горячие пирожки даже зимой. В чем причина такого феноменального успеха? Как маленький прибор сумел совершить большую революцию на российских кухнях и как мультиварка превратилась в технику первой необходимости?

Обзор встраиваемой узкой посудомоечной машины на 10 комплектов посуды Hotpoint-Ariston LSTF 9H114 CL EU: ПОСУДУ МОЙ-КА!
8 февраля 2015
Обзоры

Обзор встраиваемой узкой посудомоечной машины на 10 комплектов посуды Hotpoint-Ariston LSTF 9H114 CL EU: ПОСУДУ МОЙ-КА!

Машина оснащена звуковым сигналом, который предупреждает о выполнении команды (включение, конец цикла), а также световым индикатором работы (горизонтальный луч), благодаря которому можно отслеживать, закончила ли машина программу мойки. На дисплее показываются сведения о заданном цикле, остаточном времени выполнения программы. Все программы данной модели работают с опцией «3-в-1», позволяющей использовать при мытье посуды специальные моющие средства в виде таблетки, что, правда, несколько увеличивает продолжительность программы.