Грамотная стирка: обзор стиральной машины Asko W8844 XL

/plyus.jpgОсобенности конструкции, серьезная система защиты, большая загрузка.

 

Машина новая, а дизайн не изменился.

 

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

 

Стиральная машина с фронтальной загрузкой Asko W8844 XL

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 11 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: автоматическая, стирка по времени, интенсивная, нормальная белое/цветное, быстрая белое/цветное, экспресс-стирка, спортивная одежда, синтетика, шерсть/ручная, суперстирка.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: замачивание (2 ч.), интенсивная (усиленная) стирка, повышенный уровень воды, дополнительное полоскание (до 7), антисминание (2 ч), таймер 24 ч.

ОТЖИМ: класс А, 1400 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А+++ (А-50%), расход электроэнергии 1,45 кВт ∙ ч/цикл, воды 89 л (хлопок 60°С); в расчете на кг белья: 0,13 кВт ∙ ч и 8,09 л.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, текстовой дисплей, селектор, кнопки выбора температуры, скорости отжима, включения опций, таймера; индикация этапа программы, включения опций, память.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки SensiSave™, контроль дисбаланса, индикация ошибок.

БЕЗОПАСНОСТЬ: 6-кратная защита от протечек AquaBlockSystem, защита от детей.

КОНСТРУКЦИЯ: индукционный двигатель, конструкция Quattro, конструкция SmartSeal™, ActiveDrum™, шланг подачи воды из материала Pex, объем барабана 80 л, люк диаметром 31 см, уровень шума стирка/отжим 45/72.

ГАБАРИТЫ: 600х700х850 мм.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

 

ОСОБЕННОСТИ

Новая модель XL-формата с увеличенной загрузкой, выпущенная компанией ASKO в новой серии ProSeries. Как и все машины этой компании, эта модель сделана на базе конструкции Quattro, но с более мощными подшипником и опорным валом, а также новыми дверью и замком. Машина предназначена для стирки больших загрузок и объемных предметов, таких как одеяла, подушки и т.д., и удовлетворит запросы тех, кому нужна бытовая машина с профессиональным потенциалом.

Конструкция барабана и лопастей обеспечивает оптимальную защиту тканей в ходе стирки. Лопасти в форме песочных часов смещают белье в центральную часть барабана. Здесь благодаря более мелким отверстиям ткань подвергается меньшему механическому воздействию. Изогнутая форма лопастей способствует удалению мусора из барабана.

В машине нет резиновых манжет. Конструкция SmartSeal™ при закрывании люка обеспечивает его герметичное соединение с баком. Такая конструкция упрощает загрузку и разгрузку белья. Кроме того, так проще поддерживать чистоту загрузочной части барабана. Дверца имеет небольшое углубление, занимает меньше пространства.

Для машины, как и для других продуктов компании, применяются чугунные крестовины и чугунные противовесы. Чугун лучше бетона поглощает вибрации, прибор имеет более низкий уровень шума. Чугун долговечен, а изделия из него компактнее.

Система защиты от протечек шестиступенчатая. Она включает защиту на корпус, то есть герметичную конструкцию, и защиту от перелива. А также защиту на заливном шланге. Этот шланг изготовлен из материала PEX. Он выдерживает давление 10 Бар при температуре 95°С в течение 50 лет.

 

ФУНКЦИОНАЛ

Прибор оснащен программами, учитывающими степень загрязнения вещей и тип тканей. Автоматическая программа регулирует расход воды и время основной стирки в зависимости от загрузки и заданной температуры. Она оптимизирует количество полосканий, исходя из количества белья. Стирка по времени тоже оптимизируется прибором, исходя из заданной пользователем продолжительности. Время может составлять от 30 минут до 3 часов. Поэтому программа может применяться как эффективная короткая стирка.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Текстовой дисплей. Программа выбирается поворотной ручкой, опционные параметры выставляются кнопками.

 

 

 

 

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Участники Всероссийского молодёжного форума «Селигер-2012» познакомились с технологиями заботы о здоровье в рамках стажировки в штаб-квартире компании LG Electronics
27 ноября 2012
Новости

Участники Всероссийского молодёжного форума «Селигер-2012» познакомились с технологиями заботы о здоровье в рамках стажировки в штаб-квартире компании LG Electronics

Москва, 20 ноября — LG Electronics организовала с 11 по 16 ноября 2012 года стажировку в своей штаб-квартире в Южной Корее для лучших представителей «Беги за мной», а также других смен Всероссийского молодёжного форума «Селигер-2012». Технологии LG, представленные участникам образовательного тура, направлены на поддержание здорового образа жизни (ЗОЖ) и являются основой инновационных разработок компании.

Обзор вариантов отопления жилья
1 декабря 2009
Обзоры

Обзор вариантов отопления жилья

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Зима — время не только белоснежных сугробов и новогодних праздников, но и настоящих русских морозов, а значит, и простудных заболеваний. Как согреться не только душой, но и телом? Спектр предлагаемых обогревателей необычайно широк.

Фаршированные помидоры
7 ноября 2011
Рецепты

Фаршированные помидоры

Рекомендуется разрезать помидоры на половинки и вынуть сердцевинку. Мы срезали верхушку и вытаскивали сердцевинку с помощью ножа и маленькой ложки, чтобы сохранить помидоры целенькими. Мы использовали начинку из смеси грибов и овощей, предварительно приготовленных в режиме микроволн.

Мультирезка Salatmeister SM-15/SM-16 от компании Zigmund & Shatin
3 марта 2016
Новости

Мультирезка Salatmeister SM-15/SM-16 от компании Zigmund & Shatin

Мультирезка Zigmund & Shtain Salatmeister SM-15/SM-16 — универсальный кухонный прибор, который значительно облегчает домашний труд и жизнь хозяйки. Это компактное устройство быстро нарежет, нашинкует, измельчит и натрет фрукты, овощи и другие продукты.

LG: Умный дом с системой ThinQ AI
25 апреля 2019
Новости

LG: Умный дом с системой ThinQ AI

LG представила систему LG ThinQ AI, которая через Wi-Fi соединения объединяет в себе все устройства, производимые компанией.

Аэрогриль: обед на аэроэкспрессе будет вкусным и без опозданий
6 октября 2011
Обзоры

Аэрогриль: обед на аэроэкспрессе будет вкусным и без опозданий

Кто-то не мыслит без него жизни, кто-то жалеет о потраченных деньгах. Аэрогриль — хит последнего десятилетия, один из самых популярных и одновременно самых спорных приборов. Надеемся, беседа с экспертами — представителями производителей, поможет найти ответы на вопросы и давних поклонников, и противников аэрогрилей.

Фронтальная узкая стиральная машина Atlant СМА 50У87
5 января 2015
Обзоры

Фронтальная узкая стиральная машина Atlant СМА 50У87

Программа стирки спортивной одежды будет востребована практически в каждой семье, где есть школьники, любители фитнеса или бега. А режим ухода за обувью позволяет всегда поддерживать в полном порядке кеды и кроссовки.

Паровая стирка. Компания LG представила стиральные машины М1222WDS и F1096WDS5 с функцией пара
17 сентября 2015
Новости

Паровая стирка. Компания LG представила стиральные машины М1222WDS и F1096WDS5 с функцией пара

МОСКВА 17 сентября 2015 — Сегодня в спа-центре SPA by Algotherm состоялась презентация новинок бытовой техники компании LG Electronics (LG) с использованием передовых технологий для поддержания чистоты вещей, микроклимата дома и здоровья. Представленные новые стиральные машины привносят не только больше комфорта, но и поддерживают стремление российских потребителей к здоровому образу жизни.

Посудомоечные машины: результаты исследования
31 января 2018
Новости

Посудомоечные машины: результаты исследования

Роскачество совместно с ICRT (International Consumer Research and Testing) представило результаты международного исследований посудомоечных машин. Исследование включает свыше 90 моделей от производителей Daewoo, Indesit, Bosch, Siemens, Miele, Küppersbusch, Whirlpool, Beko, Candy и Electrolux. Для исследования эксперты испачкали тысячи предметов, запустили свыше сотни раундов мытья и сушки и оценили полученный результата по 60 показателям.

Компания Miele предлагает широкий выбор новых встраиваемых холодильников и холодильно-морозильных комбинаций K 30.000
4 декабря 2013
Новости

Компания Miele предлагает широкий выбор новых встраиваемых холодильников и холодильно-морозильных комбинаций K 30.000

Впервые за всю историю компания Miele запускает новое поколение встраиваемых холодильников и морозильников K 30.000 одновременно с новой линией встраиваемой техники для приготовления пищи. Холодильники Miele гармонично вписываюся в кухонный интерьер, гарантируют свежесть продуктов и отличаются высокой энергоэффективностью.