Год из жизни Умного дома Whirlpool

10 августа 2016 года – Как изменится наша жизнь с появлением большего количества устройств, подключенных к сети Интернет и постоянно связанных между собой и человеком? Удаленное управление различными устройствами – это лишь захватывающая игрушка для ценителей высоких технологий, либо Интернет вещей может действительно изменить нашу повседневную жизнь? Согласно новому исследованию Whirlpool1, удаленное управление бытовыми приборами уже повлияло на жизни реальных семей. Возможность удаленно подключаться к таким приборам, как стиральные и посудомоечные машины и холодильники меняет сам принцип использования техники, делает процесс управления ею еще более простым и приятным, а также оптимизирует потребление воды и электроэнергии.

После запуска в 2015 году первой серии продуктов, работающих как единое целое в сетевом режиме, Whirlpool – компания номер один в производстве крупной бытовой техники в мире – опубликовала результаты долгосрочного исследования, которое оценило реальную производительность удаленно управляемых устройств.

В течение года было проведено качественное исследование 21 семьи, каждая из которых использовала новый комплект удаленно управляемых бытовых приборов Whirlpool. Созданная в середине 2015 года коллекция бытовой техники Whirlpool 6th Sense Live Suite, в которую входит стиральная и сушильная машина SupremeCare, холодильник Supreme NoFrostCombi и посудомоечная машина PowerDry, предлагает использование Wi-Fi для удаленного мониторинга и управления бытовыми приборами с помощью планшетов и смартфонов на основе мобильного приложения Whirlpool 6th Sense Live Suite.


Марко Сигна (Marco Signa), старший менеджер по стратегическому развитию Whirlpool EMEA«Для нас было важно создать инновационные, но простые и интуитивно понятные бытовые приборы, а также разработать качественно новые функции, которые принесут реальную пользу потребителю. Умный дом должен адаптироваться к потребностям современных семей и работать в полном согласии с их каждодневными желаниями. Мы не только создали первый комплект бытовой техники, которая действительно упрощает повседневную жизнь, но и продолжаем непрерывно исследовать опыт реальных семей, что очень помогает нам совершенствовать наши продукты и технологии».


Во время интервью, которое было проведено через год после использования инновационных решений Whirlpool, семьи дали положительную оценку мобильной системе Whirlpool 6th Sense Live Suite. Самых восторженных откликов удостоилась стиральная машина – именно с этим продуктом пользователи могли реально оценить взаимодействие через приложение. Помимо общего приятного впечатления от использования приложения, семьи отметили возможность удаленно управлять бытовым прибором и задавать цикл стирки в наиболее подходящее время, например, когда стоимость электроэнергии значительно снижается. Интересно, что простой «фан-фактор», «обучение через развлечение» также помогает вовлекать больше членов семьи в каждодневную работу по дому.

Реальная экономия

Основным преимуществом Whirlpool 6th Sense LIVE стала информативность приложения. Пользователи высоко оценили сведения о потреблении энергии, продолжительности цикла и количестве используемой воды, которые помогали определиться, как и когда использовать устройство. Оказалась полезной также информация о стоимости и выгодных тарифах на воду и электроэнергию в зависимости от времени использования устройства. В результате пользователи не только получили превосходный результат от использования бытовой техники, но и смогли сократить расходы.

Интуитивная функциональность

Зачастую современная техника оснащена множеством функций, которые в большинстве своем не используются потребителями из-за нехватки информации об их назначении и возможностях. Одним из основных преимуществ удаленно управляемых устройств Whirlpool оказался интуитивно-понятный интерфейс (как самих продуктов, так и мобильного приложения). Приложение Whirpool 6TH SENSE LIVE посылает интерактивные подсказки для каждой функции и опции, что получает заслуженно высокие оценки пользователей.

Постоянный контроль

Еще одним плюсом удаленно управляемых устройств является возможность узнавать, что происходит с прибором даже вдали от дома. Так, пользователю придет уведомление о завершении цикла посудомоечной и стиральной машины, а также сообщение, что дверь холодильника была оставлена открытой. Эта простая функция оказалась удивительно полезной тем родителям, чьи дети не всегда закрывают за собой дверь холодильника.

Интерактивное обучение

Наряду с тем как изменяется сам взгляд на использование бытовых приборов в информационную эпоху, развлекательно-обучающий интерфейс Whirlpool призван вовлечь в работу по дому большее количество членов семьи. Пользуясь приложением Whirlpool 6TH SENSE LIVE для мобильных устройств, еще больше членов семьи стали управлять бытовой техникой самостоятельно и получать от этого удовольствие и полезный опыт. Благодаря развлекательному элементу в удаленном управлении устройствами, огромная часть домашней работы, обычно проводимой женщинами (женами, матерями), стала распределяться равномерно между мужчинами (мужьями, отцами) и детьми.


1 Whirlpool Corporation CUFT, собственное исследование, июнь 2015 г. На основе результатов, полученных в серии интервью с 15 семьями, задействованными в тестировании в городе Брешиа (Италия). Участники рассказывали об их индивидуальном опыте использования бытовой техники, в промежутке с 2014 по 2015 гг.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Настенный кондиционер Midea: сплит-система Blanc (MSMA1)
12 мая 2016
Новости

Настенный кондиционер Midea: сплит-система Blanc (MSMA1)

Внутренний блок Midea Blanc хорошо выглядит и в то же время не обращает на себя внимание. Приятные обтекаемые формы и минималистичное оформление делают его универсальным решением для любого интерьера. Функционал Blanc разнообразен и соответствует самым современным представлениям о комфорте. Предусмотрены такие функции как форсированное охлаждение, работа по датчику температуры в пульте управления, «тихий» режим работы и запоминание предпочтительных настроек.

Мощный и компактный пылесос Electrolux Ultraone Mini получает престижную награду в области дизайна Red Dot Design award
30 марта 2013
Новости

Мощный и компактный пылесос Electrolux Ultraone Mini получает престижную награду в области дизайна Red Dot Design award

Пылесос UltraOne Mini от компании Electrolux сконструирован с применением уже проверенных временем технологий, разработанных для модели UltraOne, которая в 2010 году получила приз iF Design Award, в 2011 году – приз Plus X Award как «Лучший продукт года», а также стала победителем многих других испытаний, проведенных в 11 европейских странах. Новая модель отличается высокой мощностью всасывания, сравнимой с аналогичным показателем полноразмерных пылесосов класса премиум.

Рыба в аэрогриле
14 октября 2011
Рецепты

Рыба в аэрогриле

Позвольте себе осенним вечером насладиться одним из рыбных блюд, приготовленных в аэрогриле: рыба в белом вине, запеканка из красной рыбы с картофелем, караси в сметане, стейки из красной рыбы.

Обзор инверторой сплит-системы Toshiba Daisekai RAS-10N3KVR-E
28 июня 2013
Обзоры

Обзор инверторой сплит-системы Toshiba Daisekai RAS-10N3KVR-E

Первые инверторные кондиционеры Toshiba появились на рынке в 80-е годы прошлого века. Спустя три десятилетия компания по-прежнему остаётся одним из ведущих производителей инверторных сплит-систем.

Тест паровой станции Scarlett SC-SS36B01
15 ноября 2014
Тесты

Тест паровой станции Scarlett SC-SS36B01

При оценке работы этой паровой системы я старалась не сравнивать ее с другими участниками теста: разные весовые категории. Эта система относится к экономклассу, а остальные — к премиум.

Мини-обзор погружного блендера Rolsen SM-700MFSP
1 июля 2013
Обзоры

Мини-обзор погружного блендера Rolsen SM-700MFSP

Достоинства: многофункциональность, хорошая система хранения. Недостатки: в инструкции ничего не говорится о возможности колоть лед.

Стиральные машины Samsung Baikal и Ladoga чисто стирают и мало тратят
13 сентября 2012
Новости

Стиральные машины Samsung Baikal и Ladoga чисто стирают и мало тратят

Москва, 12 сентября 2012 года — Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет на российском рынке стиральные машины Baikal и Ladoga, которые расширят популярную линейку стиральных машин серии Eco Bubble™ и линейку стиральных машин с инверторным мотором. Новые модели отличаются усовершенствованным дизайном и оптимальным соотношением цена/качество.

Духовые шкафы Siemens iQ700: жизнь вне повседневности
31 августа 2015
Новости

Духовые шкафы Siemens iQ700: жизнь вне повседневности

Как одна из лидирующих компаний на рынке бытовой техники компания Siemens всегда находится в авангарде технического прогресса и воплощает в жизнь самые передовые идеи. Осенью 2015 года Siemens представляет на российском рынке инновационные духовые шкафы серии iQ700, которые изменят традиционные представления о процессе приготовлении пищи.

VITEK VT-8543: блендер + чоппер + миксер
3 декабря 2019
Новости

VITEK VT-8543: блендер + чоппер + миксер

Погружной блендер VITEK VT-8543 с большой чашей для перемешивания, венчиком для взбивания и чоппером для измельчения позволят быстро готовить самые разные блюда.

Магний + кальций + калий + фосфор = Салат
29 апреля 2005
Обзоры

Магний + кальций + калий + фосфор = Салат

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Салат — самый ранний зеленый овощ, при этом он вкусен и полезен, ведь в соке салата содержится большое количество железа и магния. Как известно, железо необходимо человеку для нормального самочувствия, и от его количества в организме зависит состав крови.