Главное техношоу страны стартует уже на этой неделе!

14 апреля, в этот четверг, откроются главные российские выставки hi-tech новинок — Mobile & Digital Форум, Фотофорум и Hi-Fi & High End Show. Вместе три проекта покажут последние разработки во всех популярных потребительских направлениях — гаджеты, «умные» девайсы, носимую электронику, коптеры и дроны, фотовидеотехнику, технологии печати, аудиовидеоаппаратуру, домашние кинотеатры и многое другое. Помимо этого, проекты представят целое развлекательное шоу для тех, кто увлекается фотографией, музыкой и просто хочет интересно и весело провести выходные.

Выставки будут открыты 4 дня, с 14 по 17 апреля  (четверг — воскресенье). Место проведения — Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, зал 15 и отель «Аквариум».

А теперь немного о том, что же интересного будет на выставках в этом году. Среди главных премьер, конечно же, новинки техники — именно здесь можно будет первыми не только увидеть, но и «потестить» еще не вышедшие (или только вышедшие) на российский рынок продукты.

В этом году это будут — новая экшн-камера Sony ActionCam HDR-AS50; цифровые зеркальные камеры Nikon D5 и D500; камера моментальной печати Fujifilm Instax mini 70; компактный зум-объектив Panasonic Lumix G Vario; новая камерная система XF от Phase One для профессиональных фотографов — быстрейшая, наиболее надежная и масштабируемая; новый объектив от CARL ZEISS; революционная модель квадрокоптеров DJI Phantom 4; рюкзак Manfrotto D1 коллекции Aviator для квадрокоптера типа Dji Phantom; уникальный мобильный тепловизор Seek Thermal; Hi-Fi-плееры Astell&Ker AK380 и AK320; инновационная колонка BeoLab 90 от Bang & Olufsen; рупорные системы нового для российского рынка бренда dc10audio — модели Kabuki-Ohaku и Briton II MKIII; домашний кинотеатр с технологией  объемного звука Dolby Atmos — Magnat THX Cinema Ultra 2; проекторы Sony VLP-VW5000 и VPL-GTZ; экран Sony Stewart Filmscreen Luxus Deluxe Screenwall; мировая премьера акустики Piega Master Line Source 2 и многое другое.

Уже интересно?  А это лишь малая часть того, что в реальности будет показано на выставках!

Богатой на премьеры будет и развлекательная программа. На Фотофоруме пройдет первый в истории фотографии официальный Freezelight-battle — рисование источниками света с помощью длинной выдержки фотоаппарата. Участие в поединке бесплатное, регистрация участников будет происходить на месте в день проведения мероприятия — 16 апреля, до 12:00. Еще три новых проекта Фотофорума — «Фотопутешествие во времени», Фотокросс и «Портретная фотостудия». Первый позволит окунуться в эпоху разных времен и сделать запоминающиеся фотографии на фоне ретро-автомобилей и декораций разных эпох, второй представит целый ряд увлекательных игр, а третий станет местом, где можно будет сделать не только профессиональную одиночную или семейную фотосессию, но и портреты в стиле Love Story, работы для портфолио и т.д. Еще одной приятной новостью Фотофорума 2016 станут бесплатные мастер-классы и лекции по фотовидеосъемке от известных фотографов и фотовыставки известного российского фотографа Дмитрия Зверева от компании Olumpus, «Дикая Природа России» от National Geographic Россия, и работы участников Клуба «Российское фото».

На выставке Mobile & Digital Форум стартует новая экспозиция Connected Life, которая покажет новинки умных и connected устройств и решений. Здесь будет представлено все самое передовое — от носимой электроники, до шлемов виртуальной и дополненной реальности, решений в области «умных домов» и smart TV приставок.

Выставка Hi-Fi & High End Show помимо традиционной экспозиции Hi-Fi и High End аппаратуры и домашних кинотеатров представит новую экспозицию набирающей популярность портативной акустики Portable High End и выставку-продажу виниловых пластинок и аксессуаров Vinyl Show. Кроме того, 17 апреля (в воскресенье) на сцене проекта Vinyl Show в 14:00 с эксклюзивной авторской программой «Соло для всех» выступит заслуженный джазмен Одиссей Богусевич.

Профессионалы, посетившие проекты в день открытия — 14 апреля, смогут обсудить текущую ситуацию на рынке и обменяться опытом внедрения различных антикризисных решений в рамках круглого стола «Российский рынок потребительской электроники сегодня. Уроки кризиса». Среди участников — представители Ассоциации РАТЭК, Института маркетинговых исследований GfK Rus, компаний «М.Видео», «Евросеть», «ОнЛайн Трейд», Panasonic, Fujifilm, OLYMPUS и GS Group.

Купить билет со скидкой и узнать больше о выставках можно на сайте www.pmd-forum.ru.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LaCie DJI Copilot – прочный и компактный диск для беспилотников.
11 января 2018
Новости

LaCie DJI Copilot – прочный и компактный диск для беспилотников.

Seagate анонсировала LaCie DJI Copilot, портативный жесткий диск для фотографов и видеооператоров, которые используют дроны в своей повседневной работе. Устройство оснащено жёстким диском емкостью 2 ТБ, а также встроенным экраном для просмотра информации об оставшейся памяти, процессе передачи данных и состоянии встроенного аккумулятора.

Новый объектив Nikon AF-S Nikkor 105 mm F/1,4E EDAF-S
9 августа 2016
Новости

Новый объектив Nikon AF-S Nikkor 105 mm F/1,4E EDAF-S

Компания Nikon пополнила свою линейку светосильных объективов формата FX с постоянным фокусным расстоянием новой впечатляющей моделью AF-S NIKKOR 105mm f/1.4E ED. Это единственный на рынке объектив с фокусным расстоянием 105 мм, системой автофокусировки и максимальной диафрагмой f/1,4. Профессионалы, которые хотят достичь нового уровня мастерства в портретной и фешен-съемке, по достоинству оценят возможность проявить свою творческую индивидуальность.

HUAWEI представляет новый фитнес-браслет HUAWEI Band 4e
23 сентября 2019
Новости

HUAWEI представляет новый фитнес-браслет HUAWEI Band 4e

Компания HUAWEI представляет новый фитнес-браслет HUAWEI Band 4e, разработанный с учётом потребностей любителей спорта, фитнеса и здорового образа жизни. Браслет оснащен набором интеллектуальных функций и технологий для мониторинга спортивных тренировок, среди которых 6-осевой сенсор движения, отслеживание параметров бега, режим баскетбольной тренировки, профессиональный анализ и подбор рекомендаций по технике и многое другое. В браслете предусмотрена возможность ношения как на руке, так и на кроссовке, что обеспечивает более высокую точность измерений во время беговых и баскетбольных тренировок. Экологичные ремешки изготовлены из переработанных материалов.

Высочайшая яркость, рекордная контрастность, поддержка 4К и HDR: в Москве показали кинотеатральные новинки от JVC
27 октября 2015
Новости

Высочайшая яркость, рекордная контрастность, поддержка 4К и HDR: в Москве показали кинотеатральные новинки от JVC

Компания JVC Kenwood, совместно с ГК DIGIS, представили новые проекторы для домашнего кинотеатра от именитого японского производителя: DLA-X5000, DLA-X7000 и DLA-X9000. Были названы рекомендованные розничные цены устройств.

Тест объектива Samyang 35 mm f/1,4 ED AS UMC AE Nikon F
26 февраля 2013
Тесты

Тест объектива Samyang 35 mm f/1,4 ED AS UMC AE Nikon F

Для тестирования редакция получила в компании «Фотофрейм» версию объектива с байонетом Nikon. Там же удалось посмотреть на образец нового сверхсветосильного широкоугольного объектива Samyang 24 mm f/1,4 ED UMC AE. В продажу этот объектив поступил в первом квартале 2012 года. К сожалению, поснимать им не удалось.

Фотограф Джошуа Пауль снимает Формулу-1 на камеру 1913 года.
13 мая 2018
Новости

Фотограф Джошуа Пауль снимает Формулу-1 на камеру 1913 года.

Есть много фотографов, освещающих чрезвычайно популярный мир гонок Формулы-1, но ни один из них не снимает его так, как Джошуа Пауль из журнала Lollipop. Вместо того, чтобы использовать новейшие и самые лучшие цифровые камеры Пауль выбрал старинную камеру Graflex 4×5 образца 1913 года.

LG SoundPlate LAP340 — свежий взгляд на систему домашнего кинотеатра
7 ноября 2013
Новости

LG SoundPlate LAP340 — свежий взгляд на систему домашнего кинотеатра

Москва, 6 ноября, 2013 г. — Компания LG Electronics представляет SoundPlate LAP340, тонкую акустическую систему мощностью 120 Вт, великолепный звук которой добавит удовольствия от просмотра телевизора. Стильная звуковая панель имеет высоту всего 35 мм и может быть незаметно расположена под экраном телевизора. Такое решение позволяет эффективнее использовать пространство и придаст изящный штрих интерьеру современной гостиной.

Наушники Audio-Technica ATH-200AV: и снова здравствуйте!
29 ноября 2013
Новости

Наушники Audio-Technica ATH-200AV: и снова здравствуйте!

На российском рынке снова появятся наушники Audio-Technica ATH-200AV. Закрытые полноразмерные наушники ATH-200AV отличаются облегченной конструкцией, разработанной специально для комфортного ношения в течение долгого времени, и эффективной пассивной шумоизоляцией для полного погружения в музыку.

ЖК-телевизоры BBK
31 декабря 2003
Новости

ЖК-телевизоры BBK

Совсем недавно, если про телевизор говорили «плоский», наше воображение непременно рисовало спрямленную выпуклость электронно-лучевой трубки и искало синонимы к слову «тринитрон». Многие, конечно, догадывались, что плоскими бывают не только экраны, но и сами телевизоры, однако на собственном опыте оценить все прелести LCD доводилось лишь избранным: приличная модель с дисплеем на жидких кристаллах стоила неприличных денег.

Видео Nikon D7500: ролик 4K
4 сентября 2017
Видео

Видео Nikon D7500: ролик 4K

Камера Nikon D7500 может снимать 4K-видео с частотой 30 кадров в секунду роликами по 30 минут, что неплохо. Правда, в режиме съемки 4K камера работает не со всей площадью сенсора, а с дополнительным кроп-фактором 1,5. Об этом стоит помнить, подбирая широкоугольную оптику для видеосъемки, так как даже 18 мм штатного объектива при съемке в 4К превратятся в 27 мм.