GIGABYTE представляет в России ультрабук с сенсорным экраном U2442T

Компания GIGABYTE, ведущий игрок рынка компьютерных технологий и инноваций, расширяет линейку ультрабуков U-серии. Российским покупателям стала доступна новая модель, отличающаяся высокой производительностью и компактными размерами. Благодаря емкостному сенсорному дисплею, GIGABYTE U2442T позволяет использовать все возможности операционной системы Microsoft Windows 8. Ультрабук рассчитан на мобильных пользователей, которым нужен легкий и мощный компьютер для решения повседневных задач, запуска бизнес-приложений, а также игр и развлечений.

 

 

Ключевые особенности модели:

• двойная система хранения данных – высокоскоростной m-SSD накопитель до 256 ГБ и вместительный HDD;

• мощная дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 730M 2 ГБ;

• емкостный сенсорный экран;

• аудио технология THX TruStudio Pro;

• клавиатура с подсветкой и сенсорным датчиком освещенности, которые позволяют регулировать яркость в зависимости от количества света в комнате;

• уникальная система вентиляции, снижающая уровень шума.

 

Мощность и производительность

Ультрабук GIGABYTE U2442T оснащен мощным процессором Intel Core i5-3230M (2,6ГГц – 3,2ГГц) третьего поколения и оперативной памятью от 4 до 8 ГБ. В зависимости от модификации устройство может иметь двойную систему хранения данных – высокоскоростной m-SSD накопитель до 256 ГБ и объемный HDD накопитель с памятью до 1 ТБ. Дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 730M (2 ГБ выделенной видеопамяти) идеально подходит для запуска игр и других требовательных к графической подсистеме приложений, а поддержка технологии NVIDIA Optimus позволяет переключаться на интегрированный графический процессор Intel HD Graphics 4000 для экономии заряда встроенного литий-полимерного аккумулятора.

 

Сенсорный экран

Сенсорный LED-дисплей с диагональю 14 дюймов, разрешением 1366 x 768 пикселей и поддержкой распознавания множественных касаний (multi-touch) позволит насладиться полноценной работой с операционной системой Microsoft Windows 8.

 

Компактность и дизайн

Несмотря на использование мощного процессора и дискретного графического адаптера, ультрабук отличается компактными размерами. Толщина U2442T не превышает 2,25 см, а его масса 1,7-1,8 кг (в зависимости от модификации). Стоит также отметить низкий уровень шума во время работы устройства.

Уникальная двойная система вентиляции эффективно охлаждает компьютер и делает работу ультрабука практически бесшумной. GIGABYTE U2442T c современным дизайном и корпусом, выполненным из качественных материалов, будет прекрасно смотреться и в офисе и дома. Лицевая панель из шлифованного металла позволит уверенно держать сложенный ультрабук, не опасаясь, что тот выскользнет из рук.

 

Эргономичная клавиатура

Еще одно преимущество U2442T — эргономичная клавиатура с подсветкой и сенсорным датчиком освещенности. Яркость подсветки автоматически подстраивается под внешние условия, что позволяет пользователю печатать даже в темноте.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Toshiba представляет новые модели портативных накопителей CANVIO
4 декабря 2018
Новости

Toshiba представляет новые модели портативных накопителей CANVIO

В постоянном стремлении дать современным пользователям и предприятиям больше свободного места для хранения информации Toshiba представляет новые внешние жёсткие диски ёмкостью 4 ТБ в линейках портативных накопителей CANVIO PREMIUM, ADVANCE, BASICS и READY. Таким образом, компания на 33% увеличивает максимальную ёмкость своих линеек портативных накопителей, которая ранее достигала 3 ТБ.

Учимся работать эффективно
17 сентября 2003
Советы

Учимся работать эффективно

Российскому потребителю программа Microsoft Word известна давно — практически каждый человек в офисе ее активно использует, как для печати и редактирования текстов, так и для отправки факсов. Однако большинство «юзеров» работают далеко не со всеми «вордовскими» процедурами, а их, если разобраться, чрезвычайно много.

Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
30 августа 2016
Новости

Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой

Москва, 30 августа 2016 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений. Разработанный с использованием панели SuperClear® IPS монитор ViewSonic VP2468 помимо исключительной точности отображения цветов имеет тонкую рамку – одну из самых тонких на рынке, что позволяет стыковать устройства «стык в стык» с минимальным зазором между панелями, открывая новые возможности визуализации информации.

Большой дисплей от AOC подарит незабываемые впечатления от просмотра видео в 3D и изображения
7 ноября 2012
Новости

Большой дисплей от AOC подарит незабываемые впечатления от просмотра видео в 3D и изображения

06 ноября 2012 г., Дорстен — Тонкий 3D-дисплей d2757Ph с большим экраном с диагональю 68,5 см/27″ на основе технологии FPR - отличный выбор для тех, кому нужен стильный монитор для трехмерных игр и фильмов. Монитор оснащен высококлассной 3D-матрицей и демонстрирует высокий уровень статической контрастности 1000:1, обеспечивая высокое качество изображения. Встроенный конвертор позволяет просматривать двухмерное видео и изображение в 3D-формате.

Расчет стоимости владения струйных принтеров
12 ноября 2005
Обзоры

Расчет стоимости владения струйных принтеров

Тему стоимости печатания на принтерах журнал открыл в одном из прошлых номеров (№21, 2003). Тогда речь шла о доле расходных материалов в общей стоимости владения монохромных лазерных принтеров. Для «струйников» это актуальнее, даже несмотря на то, что они рассчитаны на значительно меньшие объемы печати.

Тест МФУ Epson Expression Premium XP-800/XP-700
25 февраля 2013
Тесты

Тест МФУ Epson Expression Premium XP-800/XP-700

Компания Epson представила на мировой рынок два новых, не имеющих мировых аналогов МФУ с функцией Wi-Fi Direct и комбинацией водорастворимых и пигментных чернил Claria Premium Ink. МФУ Epson Expression Premium XP-700 состоит из принтера, сканера и копира, в МФУ Epson Expression Premium XP-800 дополнительно встроены факсимильный аппарат и автоподатчик для обычной бумаги. Оба МФУ позиционируются как устройства для домашней печати, но, без сомнения, они могут с успехом использоваться и в небольших офисах. Принципиальное отличие новых моделей — возможность подключения к сети Интернет без точки доступа.

Мгновенный стрим с Live Gamer Mini
28 марта 2019
Новости

Мгновенный стрим с Live Gamer Mini

Компания AVerMedia Technologies, Inc., один из крупнейших мировых производителей в области цифровой визуализации и обработки изображений, представляет новый стримерский гаджет - внешнюю карту захвата Live Gamer Mini GC311.

Планшет Fly Flylife Web 7.85 Slim гарантирует бесперебойную работу любых программ
28 ноября 2013
Новости

Планшет Fly Flylife Web 7.85 Slim гарантирует бесперебойную работу любых программ

Бренд Fly представляет на российском рынке два новых планшета - Fly Flylife Web 7 и Flylife Web 7.85 Slim. Доступные и производительные планшеты компактных размеров для широкой аудитории. Модель Fly Flylife Web 7 уже поступил в продажу по рекомендованной розничной цене 3 490 рублей, а Flylife Web 7.85 Slim поступит в продажу в начале декабря.

Первый 5K-дисплей Philips: разрешение UltraClear и профессиональная цветопередача
29 марта 2016
Новости

Первый 5K-дисплей Philips: разрешение UltraClear и профессиональная цветопередача

Амстердам, 29 марта 2016 г. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет первый дисплей с разрешением UltraClear 5K. Philips 275P4VYKEB отображает 14,7 млн пикселей (5120 x 2880) – в 4 раза больше, чем экраны Quad HD, и на 50% больше по сравнению с Ultra HD. Он впечатлит даже опытных графических дизайнеров: 27-дюймовый монитор оснащен технологией PerfectKolor, которая обеспечивает воспроизведение 1 млрд цветов, а также покрытие 100% цветового пространства sRGB и 99% Adobe RGB на заводской калибровке.

ONYX BOOX Robinson Crusoe – премиальный букридер с защитой от влаги
15 июня 2017
Новости

ONYX BOOX Robinson Crusoe – премиальный букридер с защитой от влаги

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет новую модель ONYX BOOX Robinson Crusoe, продолжающую линейку премиальных устройств для чтения электронных книг, первым в которой стал букридер ONYX BOOX Monte Cristo.Главным отличием новой модели является использование технологии компании HZO, обеспечивающей его защиту от случайно попавшей влаги.