Genius представляет самую маленькую в мире беспроводную мышь

Москва, 28 октября 2015 года — Компания Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет рекордно компактную беспроводную мышку Micro Traveler 9000R V2. Устройство идеально подойдет владельцам ультрабуков, которые работают «на ходу» и много путешествуют.

Genius представляет самую маленькую в мире беспроводную мышь

Современные мобильные компьютеры настолько тонкие и легкие, что стандартная беспроводная мышь кажется на их фоне слишком громоздкой. Genius выпустила по-настоящему миниатюрный манипулятор, длина которого всего 68 мм. Но несмотря на сверхкомпактный форм-фактор, Micro Traveler 9000R V2 не уступает по функциональности полноразмерной мыши.

Новинка оснащена чувствительным инфракрасным сенсором с разрешением 1200 dpi и работает от миниатюрного pico-ресивера: достаточно вставить его в разъем USB, и устройство подключится к компьютеру без дополнительных настроек. При переноске ресивер можно оставить в USB-порте, а можно переложить в специальный отсек в корпусе мыши. Система Stick-N-Go, расположенная в нижней части устройства, позволяет прочно крепить мышь к поверхности мобильного компьютера. Встроенный аккумулятор емкостью 240 мАч обеспечивает до четырех недель автономной работы.

Мышь Genius Micro Traveler 9000R V2 получила стильный дизайн и будет отлично смотреться в паре с изящными ультрабуками. Пользователь может выбрать одну их трех ярких расцветок: розовую, синюю или зеленую. Легкий пластиковый корпус с матовым покрытием и прорезиненными боковыми вставками делает устройство максимально практичным для работы в дороге.

Genius Micro Traveler 9000R V2 совместима с PC и Mac. С помощью фирменной утилиты Smart Genius, доступной для бесплатного скачивания, можно настроить работу устройства, в частности, отрегулировать скорость прокрутки.

Новинка появится в продаже в России в первом квартале 2016 года по ориентировочной цене 1890 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Acer представляет линейку устройств Chromebook для семейного отдыха, работы и развлечений
4 сентября 2019
Новости

Acer представляет линейку устройств Chromebook для семейного отдыха, работы и развлечений

Компания Acer представила четыре новые модели Chromebook, сочетающих производительность, портативность и длительное время автономной работы, необходимые для использования устройств в кругу семьи, среди студентов и владельцев малого бизнеса.

TP-LINK представляет поворотную облачную камеру для дневного и ночного домашнего видеонаблюдения
3 июня 2015
Новости

TP-LINK представляет поворотную облачную камеру для дневного и ночного домашнего видеонаблюдения

TP-LINK представляет линейку надёжных облачных камер с возможностью управления через мобильное приложение tpCamera®, которые обеспечивают простое и удобное домашнее видеонаблюдение.

Acer представила новый тонкий и легкий ноутбук TravelMate P6
7 января 2020
Новости

Acer представила новый тонкий и легкий ноутбук TravelMate P6

Компания Acer представила новые рабочие ноутбуки TravelMate P6 и TravelMate P2 для современных пользователей, постоянно находящихся в дороге и заботящихся о защите корпоративных данных. Производительные и прочные 14- и 15-дюймовые модели поддерживают процессоры Intel®Core™ i7 десятого поколения, соответствуют американскому военному стандарту MIL-STD 810G и работают под управлением операционной системы Windows 10 Pro.

NEC расширяет границы возможностей при использовании видеостен: Дисплеи MultiSync® UN551S и MultiSync® UN551VS
29 августа 2016
Новости

NEC расширяет границы возможностей при использовании видеостен: Дисплеи MultiSync® UN551S и MultiSync® UN551VS

Москва, 26 августа 2016 г. — Компания NEC Display Solutions объявляет о пополнении своей линейки решений для видеостен двумя новыми дисплеями — MultiSync® UN551S and MultiSync® UN551VS. Новые 55-дюймовые модели позволяют улучшить однородность воспроизведения изображения и упростить инсталляцию. Новые дисплеи — идеально решение для создания больших поверхностей для визуального представления информации в торговых залах, общественных местах и ресторанах быстрого обслуживания, где динамичные визуальные образы очень важны для привлечения посетителей.

Бесконтактные связи
1 ноября 2006
Советы

Бесконтактные связи

Wi-Fi (Wireless Fidelity) — один из способов беспроводной передачи цифровых данных по радиоканалам стандарта IEEE 802.11b. Эта техническая спецификация определяет функционирование беспроводных локальных вычислительных сетей, работающих в диапазоне 2,4 ГГц со скоростью 11 Мбит/с по протоколу Direct Sequence Spread Spectrum.

Мини-обзор МФУ Panasonic KX–MB3030RU
21 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор МФУ Panasonic KX–MB3030RU

В июле 2012 г. компания Panasonic представила на российском рынке новую модель многофункционального устройства, ориентированную на сегмент среднего офиса и большие рабочие группы. KX–MB3030RU обладает высокими показателями производительности и совмещает в себе принтер, сканер, копир, факс и PC-факс. МФУ работает со скоростью до 32 страниц в минуту, в базовой комплектации предлагает двустороннюю печать и сетевой интерфейс.

Dell представляет новые мониторы серии E: E2214H и E2314H
5 декабря 2013
Новости

Dell представляет новые мониторы серии E: E2214H и E2314H

Москва, 05 декабря 2013 г. — Компания Dell объявляет о начале поставок в Россию новых моделей мониторов — E2214H (21,5") и E2314H (23"), предназначенных для домашнего использования, а также оснащения офисных рабочих мест или использования в учебных учреждениях. Новые мониторы отличаются превосходным соотношением цены и качества. Обе модели поддерживают разрешение Full HD (1920x1080) и характеризуются низким энергопотреблением.

Портативный накопитель WD с поддержкой беспроводного подключения
3 сентября 2014
Новости

Портативный накопитель WD с поддержкой беспроводного подключения

Ирвайн, Калифорния – 3 сентября 2014 года – компания WD, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), выпускает My Passport Wireless – накопитель с поддержкой Wi-Fi. Новинка позволяет легко сохранять и просматривать файлы, а также обеспечивает общий доступ к данным с помощью смартфонов, планшетов и других устройств. Накопитель My Passport Wireless станет отличным решением для хранения, переноса и резервного копирования рабочих материалов, семейного фотоархива, фильмов и музыки. Благодаря использованию интерфейса USB 3.0 устройство позволит сохранять и обмениваться файлами с молниеносной скоростью.

Термоядерный игровой планшет с поддержкой LTE
15 февраля 2016
Новости

Термоядерный игровой планшет с поддержкой LTE

Российский бренд bb-mobile представляет планшетный компьютер bb-mobile Topol' LTE. Это продолжение хитовой модели bb-mobile Topol' образца конца 2014 года. Она стала первым на российском рынке планшетом с 8-ядерным процессором, обеспечивавшим термоядерную производительность в играх.

Jabra Stealth UC: оптимальное решение для Skype for Business
23 марта 2015
Новости

Jabra Stealth UC: оптимальное решение для Skype for Business

Москва, 23 марта 2015 г. — Компания Jabra, мировой лидер в области разработки телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, — анонсирует продажу в России новой Bluetooth® моногарнитуры Jabra Stealth UC, эффективного решения для унифицированных коммуникаций. Новинка является расширенным вариантом популярной в потребительском сегменте модели Jabra Stealth. Благодаря своим уникальным функциям она станет незаменимым инструментом для деловой аудитории.