Генерал на кухне: представляем флагманскую кухонную машину Bosch OptiMUM

На рынке малой бытовой техники сегодня множество приборов, однако, если речь идет о помощнике для замеса теста — то выбор за кухонной машиной. Более 60 лет универсальные кухонные машины Bosch восхищают хозяек по всему миру. Новинка Bosch OptiMUM открывает новое поколение еще более удобных, функциональных и совершенных в плане дизайна приборов.

Новая кухонная машина создана для того, чтобы достигать непревзойденных результатов и удивлять, что бы ни захотелось приготовить. Выбор за хозяйкой: свежий хлеб и выпечка, лазанья и паста, изысканные закуски, салаты из свежих овощей, блюда из фарша или полезные смузи, соки и коктейли. Bosch OptiMUM поможет замесить и раскатать тесто, смешать, взбить, измельчить, протереть, нарезать и нашинковать — на полной мощности и с минимальными временными затратами.

Мощность, практичность и простота использования в сочетании с инновационным дизайном и полностью металлическим корпусом делают Bosch OptiMUM техническим достижением, заметным как с практической, так и с эстетической точки зрения. Как и в предыдущих сериях, здесь представлен ассортимент различных насадок и аксессуаров на любой вкус.

Встроенные весы и усовершенствованная сенсорная технология SensorControl Plus позволяют устройству выполнять больше задач по сравнению с любой другой кухонной машиной Bosch. Новинкой является также практичная цветовая маркировка, разработанная специально для быстрой сборки кухонной машины: привод и соответствующая ему насадка отмечены одним цветом.

Идеальный баланс

Два в одном — кухонная машина и весы — Bosch OptiMUM справляется с обеими функциями отлично и позволяет сэкономить место на кухне. Все ингредиенты можно взвесить непосредственно в рабочей чаше, а также в блендере и других насадках и сразу же приступить к приготовлению блюда.

Электронный дисплей покажет точный вес продукта: от 0 до 5000 граммов, а функция автоматического обнуления веса избавит от необходимости вычислений в уме. Также можно ввести нужный вес продукта, положить его на весы, а дисплей покажет, какое количество продукта нужно добавить или отнять. При приближении к искомому весу устройство издает короткий звуковой сигнал, оповещающий о том, что осталось добавить или убрать всего несколько граммов. Никогда еще взвешивание продуктов не было настолько легкой задачей.

Автоматизация — для лучшего результата

Bosch OptiMUM — больше чем техника для кухни: эта машина умеет думать! Благодаря системе SensorControl Plus, устройство взбивает сливки и белки, а также легко замешивает даже крутое тесто лишь одним нажатием на кнопку. Система автоматически определяет идеальную консистенцию продукта и останавливается при ее достижении. Больше не нужно прерываться на полпути, чтобы проверить густоту теста или убедиться, что сливки не превратились в масло.

Для выполнения других задач можно воспользоваться функцией встроенного таймера. Например, если в рецепте указано, что тесто необходимо перемешивать в течение минуты, с помощью таймера можно задать точное время, необходимое для обработки продукта.

Готовить смузи тоже стало удобно: напиток всегда будет той консистенции, которая необходима. Технология Smart Tool позволяет определить, какая насадка используется для замешивания теста, и автоматически установить скорость ее работы. Благодаря этой функции полностью исключается риск перегрузки устройства, который существует при замешивании очень густого теста.

Постоянная мощность для идеального теста

«Разработано для жизни» — девиз компании Bosch нашел отражение в функциональности и дизайне новой машины OptiMUM. Цельнометаллический корпус и прочные износостойкие насадки были созданы для того, чтобы выполнять самые сложные задачи. Мотор мощностью 1500 Вт может с легкостью справиться с замешиванием до 3,5 кг теста.

Датчик плотности теста Smart dough sensor поддерживает постоянную необходимую скорость замешивания. Инновационная система 3D-планетарного вращения насадок гарантирует быстрое и идеальное смешивание ингредиентов. Теперь можно забыть о муке, прилипшей к стенкам чаши.

Две стандартные модели и дополнительные насадки

Мощная и удобная в использовании кухонная машина Bosch OptiMUM идеальна для замешивания любого вида теста, приготовления пасты и лазаньи, смешивания и измельчения, нарезки и шинковки, получения сока и приготовления фарша. В стандартный комплект входят: крюк для теста, венчик с силиконовым покрытием, круглый венчик для взбивания сливок и белка, а также чаша-блендер для смешивания.

Дополнительно доступны насадки и комплекты насадок, посвященные определенной тематике. Вегетарианцев порадует комплект VeggieLove Plus для нарезки свежих овощных салатов, измельчения и смешивания ингредиентов для закусок, а также отжима сока из цитрусовых. Комплект PastaPassion придется по вкусу тем, кто любит домашнюю пасту или сочную лазанью. Насадка-мясорубка быстро и без усилий поможет приготовить мясной фарш. Bosch OptiMUM позволяет воплотить любую кулинарную идею и найти нужный комплект для любого образа жизни.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Как я покупал климатический комплекс AIC XJ-225?
13 апреля 2012
Советы

Как я покупал климатический комплекс AIC XJ-225?

Так что же это такое – воздухоочиститель? Очиститель воздуха – это устройство, которое очищает воздух от пыли, дыма, запахов, проводит бактерицидную очистку, а также может ионизировать воздух. Воздухоочистители выполняются в виде напольных (настольных) и подвесных устройств. Они могут использовать механическую фильтрацию, когда воздух проходит через различные фильтры: нано-, неро-, электростатические. Воздухоочиститель может быть с функцией ионизации (очищение происходит с помощью электрического заряда); он может использовать для очистки технологию гидрофильтрации (так называемые «мойки воздуха»)...

Обзор пылесоса циклонного типа без мешка для сбора пыли Electrolux ZSC69FD2 Dust&Gone Super Cyclone
23 января 2013
Обзоры

Обзор пылесоса циклонного типа без мешка для сбора пыли Electrolux ZSC69FD2 Dust&Gone Super Cyclone

Достоинства: удобство уборки любых труднодоступных участков, сочетание 2 видов уборки, высокая мощность, моющийся НЕРА-фильтр, большой объем контейнера для пыли. Недостатки: нет индикатора загрязнения фильтра.

Рецепты для мультиварок: суп с молодым горошком, томатами и перцем
6 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: суп с молодым горошком, томатами и перцем

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить суп с молодым горошком, томатами и перцем . Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Горошек молодой — 2 м.ст. 2. Картофель — 2 шт. 3. Лук — 150 гр. 4. Масло раст. — 2 ст.л. 5. Помидоры — 2 шт. 6. Морковь — 150 гр. 7. Перец сладкий — 1 шт. 8. Перец черный — по вкусу. 9. Соль — по вкусу. 10. Зелень — 1 пучок. 11. Вода — 7 м.ст.

Глажка — что новенького?
24 марта 2014
Обзоры

Глажка — что новенького?

Глажение из рутины превращается в более приятный процесс. И все это благодаря новациям и новым приборам, предлагаемым покупателям. В уходе за вещами все большую роль стал играть просто пар. Для его применения предлагается два типа приборов — ручные и напольные отпариватели. Новой тенденцией стал приход в данный сегмент производителей, которые прежде занимались только утюгами: Maxwell, Supra, Philips, Rowenta, Zauber.

А что на десерт?
31 октября 2010
Рецепты

А что на десерт?

Ваши гости уже съели закуски, воздали должное горячему и требуют продолжения банкета? Купленный в магазине торт — привычное, но далеко не лучшее завершение праздника. Вооружитесь блендером, комбайном или миксером и поразите своих гостей домашним легким десертом.

Обзор встраиваемой узкой посудомоечной машины на 10 комплектов посуды Hotpoint-Ariston LSTF 9H114 CL EU: ПОСУДУ МОЙ-КА!
8 февраля 2015
Обзоры

Обзор встраиваемой узкой посудомоечной машины на 10 комплектов посуды Hotpoint-Ariston LSTF 9H114 CL EU: ПОСУДУ МОЙ-КА!

Машина оснащена звуковым сигналом, который предупреждает о выполнении команды (включение, конец цикла), а также световым индикатором работы (горизонтальный луч), благодаря которому можно отслеживать, закончила ли машина программу мойки. На дисплее показываются сведения о заданном цикле, остаточном времени выполнения программы. Все программы данной модели работают с опцией «3-в-1», позволяющей использовать при мытье посуды специальные моющие средства в виде таблетки, что, правда, несколько увеличивает продолжительность программы.

Утюги Polaris PIR 2469K и PIR 2465AK имеют юркие носики для труднодоступных складок
30 августа 2014
Новости

Утюги Polaris PIR 2469K и PIR 2465AK имеют юркие носики для труднодоступных складок

Компания POLARIS (один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники) представляет утюги PIR 2469K и PIR 2465AK. Отличие новинок – керамическая подошва Crystal Ceramic и особая заостренная форма носика. Благодаря этому приборы скользят по ткани, не повреждая ее и бережно удаляя складки. «Юркие» утюги легко прогладят «труднодоступные» участки вокруг пуговиц, манжеты на рубашках, карманы, кружева. Уникальная керамическая подошва утюгов Polaris справится с любой «труднодоступной» складкой.

Тест автоматической кофемашины Nivona Cafe Romatica 850
25 июля 2012
Тесты

Тест автоматической кофемашины Nivona Cafe Romatica 850

Достоинства: огромный выбор вкусов, простота управления, возможность программирования времени включения. Недостатки: трудно отслеживать уровень молока в термосе.

Обзор пылесоса Thomas TWIN XT
16 октября 2013
Обзоры

Обзор пылесоса Thomas TWIN XT

Достоинства: ЗD-уборка всего объема помещения, компактный эргономичный дизайн, обновленная система водяной фильтрации Aqua-Box, легкая очистка, большой радиус действия, усовершенствованная насадка для паркета, длинная щелевая насадка, хранение двух насадок на корпусе пылесоса, усовершенствованные колеса, моющийся ЕРА-фильтр, понятная инструкция. Недостатки: управление мощностью на корпусе, а не на ручке.

Обзор техники Bomann - Европейский завтрак для любителей ярких красок
12 февраля 2013
Обзоры

Обзор техники Bomann - Европейский завтрак для любителей ярких красок

Чашка любимого напитка плюс ароматный тост — так завтракают в большинстве стран Старого Света. Скромно, но тем важнее добавить в приготовление завтрака сочных красок, и вполне возможно, что на нашем хмуром зимнем небе наконец-то проглянет лучик солнца. Коллекция техники для завтрака Bomann ROSSO выполнена в насыщенном рубиновом цвете, который может стать акцентом-антитезой на кухне в спокойных тонах или удачно вписаться в бушующее яркими красками пространство.