Газовые котлы Galileo Evolution — итальянский дизайн от Ariston

Новая линейка газовых котлов Galileo Evolution компании Ariston Thermo Group — это не только уникальные технические решение. Это по-настоящему итальянский дизайн — яркий, необычный, привлекающий внимание. Дизайн даже таких практичных вещей, как газовый котел, не должен быть скучным, ведь прибор призван украшать собой повседневную жизнь человека. А новинки, действительно, способны стать «изюминкой» интерьера ванной комнаты или кухни.

Текст: Ольга Кузьмина.

 

Для линейки выбрано направление дизайна Soft Line, создающее облик приборов таким законченным. Главная его черта — плавное скругление контуров передней панели и акцент на блоке управления.

Этот акцент сделан при помощи интересного решения: дисплей установлен на панель в виде сектора, остальные элементы распределены вокруг, причем пространство блока управления ограничено овалом. Нижняя часть фронта котла выделена цветом: светло-серым металликом или оттенком графит.

Однако при всем внимании к эстетике в дизайне уделено много внимания практичности, которая делает настройки интуитивными, помогает быстро сориентироваться в ситуации. Модели CLAS EVO оборудованы ЖК-дисплеем, а для котлов GENUS EVO разработан матричный дисплей с подсветкой.

На дисплей выводятся все необходимые данные, например, о температуре воды горячего водоснабжения и отопления, о выбранном режиме работы и т.д. Дисплей моделей GENUS EVO дает возможность дополнительной персонализации, его можно настроить для отображения определенной информации о параметрах работы котла.

Меню котлов GENUS EVO и CLAS EVO русифицированы, что упрощает использование приборов людьми любого возраста.

Дизайн панели управления моделей CLAS EVO несколько ностальгичный, он выполнен в стиле 60-х. Барометр - круглый, с традиционной шкалой и стрелкой. Настройки делаются регулятором и большими кнопками.

Блок управления GENUS EVO более динамичный. Дисплей здесь несколько больше, а управление производится только при помощи кнопок.

У обоих интерфейсов применено одно правило размещения элементов: общие настройки делаются внизу панели, параметры горячего водоснабжения выбираются кнопками слева, отопления — справа, таким же образом отражается информация на дисплее. Все предельно логично, понятно и просто. Даже привыкать к такой системе управления не придется.

Панель управления GENUS EVO имеет откидной блок, позволяющий осуществлять сервисное обслуживание.

Газовые котлы Galileo Evolution, обладая незаурядной «внешностью», притягивают взгляд. Это поистине итальянские продукты, способные дарить радость, ведь они не только отлично работают, но и потрясающе выглядят. А продуманный, «дружелюбный» интерфейс демонстрирует заботу о человеке и его буднях.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания RIDGID представляет камеру micro CA-150 для детальной видеодиагностики труднодоступных мест
28 февраля 2017
Новости

Компания RIDGID представляет камеру micro CA-150 для детальной видеодиагностики труднодоступных мест

Новая универсальная ручная камера RIDGID micro CA-150 предназначена как для детального инспектирования трубопроводов специалистами, так и для бытовых нужд потребителей. Благодаря мощным светодиодам прибора можно детально изучить тёмные углы и неудобные для осмотра щели и отверстия, освещая слепые зоны.

BASF вывел на рынок быстротвердеющую цементную стяжку
7 июня 2018
Новости

BASF вывел на рынок быстротвердеющую цементную стяжку

Концерн BASF, ведущий мировой производитель строительной химии, представил рынку новый продукт – готовую быстротвердеющую стяжку толщиной от 20 до 80 мм. Её применение позволяет в несколько раз сократить сроки выполнения работ и снизить их стоимость без ущерба для качества.

Обзор программатора (хронотермостат) Ferroli Romeo W RF
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор программатора (хронотермостат) Ferroli Romeo W RF

Программаторы Ferroli Romeo пред¬назначены для дистанционного управления котлами и выпускаются в четырёх модификациях, с дневным (Romeo D) и недельным (Romeo W) программированием, проводным и беспроводным (RF) управлением. Остальные особенности и внешний вид моделей одинаков. Устройства допускают настенную установку и крепление на горизонтальную плоскость.

Как приручить стекло Dremel
21 января 2016
Советы

Как приручить стекло Dremel

Стекло — очень хрупкий и капризный материал, с которым трудно работать. Многие сталкиваются с необходимостью сверления отверстий в стекле и при работе совершают ошибки. Простыесоветы помогут избежать их.

В России стартовали продажи SCALA2
8 сентября 2016
Новости

В России стартовали продажи SCALA2

В начале сентября 2016 года компания GRUNDFOS объявила о начале продаж новой насосной установки для водоснабжения частных домов SCALA2.

Вышел летний номер журнала «Потребитель. Бытовая техника»
18 июля 2017
Новости

Вышел летний номер журнала «Потребитель. Бытовая техника»

Для тех, кто любит читать не с экрана, а держа в руках журнал, сообщаем, что вышел из печати выпуск ВЕСНА – ЛЕТО 2017 ЖУРНАЛА «ПОТРЕБИТЕЛЬ. БЫТОВАЯ ТЕХНИКА» №2 2017.

Ильинская церковь села Петровское: в храм вернулось тепло!
17 октября 2011
Новости

Ильинская церковь села Петровское: в храм вернулось тепло!

В сентября 2011 года в селе Петровское Воскресенского района Московской области состоялась передача приходу храма пророка Илии комплекта оборудования для отопления и горячего водоснабжения. Оборудование было передано компанией «Аристон Термо Русь» - в ответ на обращение настоятеля храма, протоиерея Михаила Пшеничного.

Mitsubishi Electric выводит на российский рынок сушилки для рук нового поколения
5 марта 2013
Новости

Mitsubishi Electric выводит на российский рынок сушилки для рук нового поколения

Сушилки для рук Jet Towel — современная стильная альтернатива традиционным сушилкам и бумажным полотенцам, обеспечивающая высокий уровень гигиены, экономию энергии и низкий уровень шума.

Фасадные дюбели fischer справятся с любым материалом
22 июня 2016
Новости

Фасадные дюбели fischer справятся с любым материалом

22.06.2016. Рынок навесных фасадных систем и светопрозрачных конструкций в настоящее время является одним из наиболее динамично развивающихся в строительной отрасли. Активно развивается и общестроительное направление окон и дверей. Cледовательно, потребность в качественном креплении подобных конструкций на российском рынке крайне высока. Специально для этих целей компания fischer разработала 4 типа фасадных дюбелей: SXR, SXRL, FUR, SXS, для различных стеновых материалов, отличающихся типом конструкции, прочностью и т.д.

Мини-обзор маслонаполненного радиатора Timberk серия TOR21…SLX Z
21 ноября 2014
Обзоры

Мини-обзор маслонаполненного радиатора Timberk серия TOR21…SLX Z

Маслонаполненный радиатор Timberk TOR21…SLXZ — современное и надежное устройство, предназначенное для дополнительного обогрева помещений. Панель управления удобная и понятная, современного дизайна.