Garmin Coach: персональный тренер в часах Garmin

Лето – подходящее время как для активного отдыха на природе, так и для занятий бегом. Бег укрепляет сердечно-сосудистую систему, сжигает калории, повышает выносливость и общий мышечный тонус. Незаменимым помощником в беге являются умные часы, а тренера по бегу заменит обновленная функция Garmin Coach, доступная в бесплатном приложении Garmin Connect.

garmin_coach

Для достижения цели - будь то дистанция в 5 км для новичков или полумарафон для более опытных спортсменов - необходимо грамотное планирование тренировок – расстояния, темпа, периода восстановления. Функция Garmin Coach позволяет выбрать нужный план и получить динамические онлайн-тренировки, соответствующие индивидуальным физическим показателям спортсмена. Три варианта плана, подходящие для спортсменов начального и среднего уровня, рассчитаны на подготовку к прохождению целевой дистанции 5 км, 10 км или 21 км, от режима бег/ходьба до показателей темпа около 4 мин/км.

Garmin Coach позволяет выбрать авторитетного тренера, который поможет в достижении цели. Это может быть участник Олимпийских Игр и автор нескольких бестселлеров Джефф Галловей (Jeff Galloway), психолог и онлайн-тренер по бегу Грег МасМиллан (Greg McMillan) или врач и беговой эксперт Эми Паркенсон-Митчелл (Amy Parkerson-Mitchell). Далее виртуальный тренер отправит пользователю бесплатный адаптивный план тренировок с пошаговыми инструкциями, составленный специально для выбранных задач. Во время тренировок доступны видеоролики и советы от виртуального тренера, сообщения о прогрессе, полученные через Garmin Connect, а также подробные статьи о питании и беговой форме.

Занятия синхронизируются с часами Garmin, которые корректируют план тренировок в зависимости от успехов и стараний спортсмена. Если тренировки даются слишком легко, часы отследят это по данным ЧСС и другим параметрам, и план будет скорректирован в сторону увеличения интенсивности нагрузки. Персональный тренер также учтет пропуск тренировки и поможет продолжить занятия.

Эта функция доступна для нескольких линеек часов Garmin. Vivoactive 3 – смарт-часы для повседневного пользования с оптическим пульсометром и встроенным GPS. Семейство спортивных умных часов Forerunner разработано для спортсменов профессионального уровня, часы отслеживают ряд динамических показателей, производят оценку физиологических параметров спортсмена, в частности VO2 max, аэробного и анаэробного эффекта тренировки, времени восстановления. Garmin Coach доступен для моделей Forerunner 45, 245/245 Music, 645/645 Music, 935 и 945. Семейство Fenix – линейка популярных умных часов для спорта и туризма, сочетающая функционал мультиспортивных часов и навигатора. Функция Garmin Coach доступна для моделей Fenix 5 и 5 Plus.

Garmin подчеркивает, что обновленная функция персонального тренера Garmin Coach является бесплатной и эксклюзивной.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Комплект акустики Sony SS-FCR4000 и компактный сабвуфер SA-W2500
20 декабря 2012
Новости

Комплект акустики Sony SS-FCR4000 и компактный сабвуфер SA-W2500

В ассортименте компании Sony представлено большое количество Hi-Fi компонентов разного уровня. Настоящие ценители хорошего звука предпочитают подбирать акустику по своим собственным требованиям, отказываясь от готовых комплектов домашних кинотеатров «из коробки». Тем, кому требуется идеальное воспроизведение, мы предлагаем подобрать собственную развлекательную систему: на ваш выбор разнообразные усилители, ресиверы, акустические системы, CD-плееры, проигрыватели и многое другое.

Профи-серия Olympus M.ZUIKO PRO теперь включает все виды объективов: от широкоугольных до супер-телеобъективов.
14 мая 2015
Новости

Профи-серия Olympus M.ZUIKO PRO теперь включает все виды объективов: от широкоугольных до супер-телеобъективов.

Olympus добавила два профессиональных объектива стандарта Микро 4/3 в быстро расширяющуюся серию M.ZUIKO PRO: M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm Fisheye 1:1.8 PRO с невероятной светосилой и M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm 1:2.8 PRO. Теперь объективы M.ZUIKO PRO дают возможность профессиональным и полупрофессиональным фотографам, а также амбициозным фото энтузиастам, получить широчайший диапазон фокусных расстояний - от 14 мм (супер-широкоугольного) до 300 мм (супер-телефото) в эквиваленте 35 мм...

«Умный» завод Haier в России
21 июня 2019
Новости

«Умный» завод Haier в России

5 июня 2019 г. в Кремле, Москва, был подписан Меморандум о создании «Умного» завода HAIER в Республике Татарстан г. Набережные Челны между министерством промышленности и торговли РФ в лице министра Мантурова Д.В., Правительством Республики Татарстан в лице Президента Миниханова Р.Н., Администрацией г. Набережные Челны в лице мэра Магдеева Н.Г. и Президента HAIER GROUP г-ном Чжоу Юньцзе.

LG Hecto: 100-дюймовый лазерный телевизор истинно кинематографического качества
22 января 2013
Новости

LG Hecto: 100-дюймовый лазерный телевизор истинно кинематографического качества

Компания LG Electronics (LG) объявила о выпуске 100-дюймового лазерного телевизора (модель: Hecto) с функциями Smart TV и Digital ТВ. Впечатляющая система домашнего кинотеатра, 100-дюймовый лазерный телевизор обладает иммерсивным экраном и содержит блок внешнего проецирования Ultra Short Throw (UST), способный проецировать изображения на очень коротких расстояниях. Благодаря передовой системе лазерного освещения LG это уникальное устройство обладает оптическим разрешением Full HD 1080p и невероятной контрастностью.

Nikon D850: таймлапс автоматически собирается из отдельных кадров в самой камере
25 февраля 2018
Видео

Nikon D850: таймлапс автоматически собирается из отдельных кадров в самой камере

Самое интересное, пожалуй, в видео режиме Nikon D850 - это съемка ТimeLapse или цейтраферное видео, причем сразу в 4K. Вы можете настроить интервал между снимками, время съемки и камера сама рассчитает длину итогового ролика и сама же его и смонтирует из отдельных кадров, причем будет парировать изменение освещенности, что позволит вам на автомате снимать таймлапсы, в которых день переходит в ночь.

Samsung представляет SMART камеру Samsung WB35F: младший пошел...
12 января 2014
Новости

Samsung представляет SMART камеру Samsung WB35F: младший пошел...

Компания Samsung Electronics представила пополнение в семействе компактных зум-камер линейки WB — Samsung WB35F. Новая камера оснащена мощным 12х оптическим зумом и 16Мпикс матрицей, что позволяет получать четкие снимки с отличной цветопередачей. Портативная WB35F с большим зумом позволяет получать великолепные снимки и мгновенно делиться ими через NFC и Wi-Fi

Сетевое хранилище LS420D-EU: LinkStation™: накопитель «домашнего облака»
28 декабря 2013
Обзоры

Сетевое хранилище LS420D-EU: LinkStation™: накопитель «домашнего облака»

Не так давно телевизор с пультом ДУ многим казался заморским чудом. А теперь секретарь в офисе невзначай интересуется у сослуживца, как подключить на кухне «зомбоящик» к Wi Fi... В жизни одного поколения промелькнуло несколько цифровых эпох: VHS, CD, ЖК, 3G, 4G, планшеты, SMART и точка еще не поставлена. Но, как говориться, дальше в лес - больше дров: где хранить любимые видеофайлы, любимые фото, телепередачи, победные матчи и просто файлы с торрента, причем, без пыльных архивов, чтобы всегда все было под рукой - включил, выбрал, посмотрел. На компьютере, планшете, смартфоне или телевизоре. Так что самое время поговорить о мощном сетевом накопителе для дома BUFFALO LS420D-EU: LinkStation™.

Meike выпустит автофокусный объектив 85 мм F1.8
23 апреля 2018
Новости

Meike выпустит автофокусный объектив 85 мм F1.8

Китайский производитель оптики и аксессуаров Meike объявил о намерениях выпустить автофокусный объектив 85 мм F1.8 для полнокадровых камер Canon и Nikon, а также для камер Sony формата APS-C.

Компактная фотокамера LUMIX DMC-XS3 невероятно тонкий - в самой узкой части его ширина не превышает 14 мм.
18 июля 2013
Новости

Компактная фотокамера LUMIX DMC-XS3 невероятно тонкий - в самой узкой части его ширина не превышает 14 мм.

Компания Panasonic представляет новый цифровой компактный фотоаппарат LUMIX DMC-XS3, сочетающий классический дизайн, MOS-сенсор 14,1 Мпикс и видеосъемку c разрешением 1920×1080 пикселей. Благодаря сочетанию прогрессивных цифровых технологий и технологий миниатюризации, удалось создать невероятно тонкий фотоаппарат — в самой узкой части его ширина не превышает 14 мм. Фотоаппарат DMC-XS3 оснащен широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм и 5х оптическим зумом, благодаря своей универсальности этот объектив прекрасно подходит для повседневной съемки...

Ученью — свет от короткофокусных проекторов Epson!
29 марта 2016
Новости

Ученью — свет от короткофокусных проекторов Epson!

Компания Epson представляет обновленную серию короткофокусных проекторов с увеличенным ресурсом лампы, новым объективом и набором функций, которые позволят извлечь максимум пользы из приобретенного устройства. Новые проекторы идеальны для работы в учебных классах и небольших переговорных комнатах. Их можно закрепить на стене или потолке, а также установить на столе на небольшом расстоянии от экрана, что позволит освободить пространство для работы.