FUJIFILM X-T100 – стильное пополнение линейки цифровых беззеркальных камер серии Х

Компания FUJIFILM рада сообщить о запуске новой камеры FUJIFILM X-T100, модель пополнит линейку беззеркальных цифровых камер Х серии. Новая камера включает множество новаторских решений, в том числе электронный видоискатель с большим увеличением, сенсорный ЖК-дисплей, регулируемый в трёх направлениях и улучшенную производительность. Доступное в нескольких цветах анодированное покрытие придает дизайну стильный ретро-шарм. В сочетании с технологией цветопередачи Fujifilm, над усовершенствованием которой компания непрерывно работает уже более 80 лет, фотокамера предоставляет идеальные возможности для самых разных фотоэкспериментов. 

Fujifilm X-T100 оснащается 24.2 Мп CMOS сенсором формата APS-C c фильтром Байера. Диапазон светочувствительности сенсора находится в пределах от 200 до 12800 единиц ISO, с возможностью расширения до значений ISO 100, 25600 и 51200. Электронно-механический затвор камеры позволяет работать с выдержками от 30 до 1/32000 с, а максимальная скорость непрерывной съёмки составляет 6 к/с. При этом буфера памяти хватает на запись 26 файлов в формате JPG до замедления работы.

В Fujifilm X-T100 используется 91-точечная фазовая система автоматической фокусировки, с алгоритмами, изначально разработанными для флагманских моделей серии Х. Благодаря этому новая камера способна быстро и точно захватывать изображения даже при съёмке быстродвижущихся объектов. В дополнение к этому X-T100 также имеет расширенный режим съемки SR + Auto, который способен одновременно обнаруживать объект, распознавать сцену и выбирать оптимальные настройки камеры для получения идеального снимка 



Камера Fujifilm X-T100 совместима с завоевавшими всеобщее признание первоклассными объективами Fujinon для байонета X Mount, в том числе с новейшим компактным и легким электронным зум-объективом XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ, который доступен в комплекте. Все это позволяет использовать камеру X-T100 для съемки различных объектов в любых жанрах. С учетом зум-объективов и объективов с постоянным фокусным расстоянием, 26 объективов представительной линейки Fujinon X Mount обеспечивают внушительный диапазон фокусных расстояний – от 15 до 1200 мм (эквивалентное фокусное расстояние – 35 мм).

Новый сенсорный ЖК-дисплей имеет диагональ 3 дюйма и разрешение 1.04 млн. точек. Он способен откланяться вверх, вниз и откидываться вбок на 180 градусов, позволяя подстроиться к различным условиям съёмки. Электронный видоискатель имеет разрешением 2.06 млн. тчек и увеличение 0,62x, а полного заряда аккумуляторной батареи хватает на съёмку до 430 кадров. Всё это делает фотокамеру Fujifilm X-T100 универсальным, надежным и идеальным партнером в реализации творческих замыслов.

Быстрая, простая и автоматическая передача изображений на сопряженные с фотокамерой смартфоны и планшеты, использующие бесплатное приложение для смарт-устройств «FUJIFILM Camera Remote», осуществляется с помощью технологии Bluetooth® с низким энергопотреблением. Функция непрерывной передачи данных обеспечивает бесперебойную передачу изображений даже в режиме съемки, поэтому снимки можно загружать и передавать мгновенно. Камера также совместима с принтером FUJIFILM Instax SP-3, поэтому пользователи могут получать ещё больше удовольствия от быстрой печати и обмена фотографиями.

Путь к художественному самовыражению стал еще проще благодаря уникальным культовым режимам «Моделирования пленки» и «Расширенным фильтрам» («Advanced Filter»). Фотокамера Fujifilm X-T100 предлагает 11 вариаций уникальных режимов моделирования фотопленки, разработанных FUJIFILM, и 17 вариантов расширенных фильтров; теперь стало еще легче придать фотографиям дополнительное художественное своеобразие благодаря характерной для фотопленки цветопередаче и художественной выразительности.

Немаловажной особенностью Fujifilm X-T100 является возможность съёмки 30-ти минутных видеороликов в форматах 4К/15fps и 1080р/60fps, а гибкая система управления с помощью регулировочных дисков и сенсорных элементов на экране, делает процесс фотосъёмки простым и увлекательным

Цена и доступность

Fujifilm X-T100 поступит в продажу в середине июня 2018 года. Цена на комплектацию Body составит 39999 руб. Комплектация Kit с объективом Fujinon XC 15-45mm F3.5-5.6 OIS PZ обойдётся в 45999 руб. Камера будет выпускаться в чёрном, тёмно серебристом и золотистом варианте корпуса.


    Оригинальная статья на btest.ru

    Комментарии

    Пока нет. Хотите стать первым?

    Похожие статьи

    Обзор зеркальной фотокамеры Sigma SD15
    29 ноября 2012
    Обзоры

    Обзор зеркальной фотокамеры Sigma SD15

    Компания Sigma помимо разнообразной оптики выпускает и зеркальные камеры. Основное отличие модели SD15 от других камер состоит в том, что в ней применяется очень своеобразная матрица.

    Золотой стандарт покоряет сердца вместе с новой классикой от ETYMOTIC
    27 июня 2017
    Новости

    Золотой стандарт покоряет сердца вместе с новой классикой от ETYMOTIC

    На протяжении 30 лет компания ETYMOTIC радует шумоизолирующими наушниками, и сейчас не упускает возможность продемонстрировать свои новинки 2017 года. Безусловно, «золотым стандартом» признаны наушники ER4P-T, ER4S, ER4B, которые воспроизводят звук высокого разрешения.

    Вся музыка для авто
    28 апреля 2003
    Новости

    Вся музыка для авто

    VELAS VL-9610 Автомагнитола ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: макс. вых. мощ. 45 Вт х4. ТЮНЕР: цифровой тюнер. Диапазоны FM, УКВ, АМ. Память на 18 станций FM, 6 станций УКВ, 12 станций АМ. Авт. занесение станций в память. Ручная настройка. Скан. предустановок. Авт. перекл. стерео/моно. Перекл. дальний/местный прием.

    С «Актив ТВ» можно записать любую программу по СМС
    18 апреля 2012
    Новости

    С «Актив ТВ» можно записать любую программу по СМС

    Москва, 18 апреля 2012 г. — оператор спутникового телевидения (бренд Актив ТВ) предлагает своим пользователям новую услугу, позволяющую управлять записью кинофильмов, программ и передач при помощи СМС-сообщения. Каждая приставка оператора снабжена обратной связью, путем установленного в него GSM/GPRS модема с SIM картой от МТС. Для того чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо всего лишь отправить на эту SIM карту СМС-сообщение с названием фильма или телепередачи...

    Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PL2 практикует «живой» просмотр будущего кадра
    1 мая 2012
    Обзоры

    Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PL2 практикует «живой» просмотр будущего кадра

    От нового поколения камер одного бренда привычно ожидать небольших косметических изменений да что-нибудь вроде новой матрицы с чуть большим разрешением, однако с Olympus E-PL2 получилось наоборот. Матрица в камере установлена вроде та же, 12-мегапиксельная Live MOS на стабилизирующем подвесе, разве что с более высокой «базовой» чувствительностью (границы диапазона, как верхняя, так и нижняя, синхронно сдвинулись вверх: 200–6400 ISO). А вот концептуальный подход к производству модели изменился значительно.

    Philips: в России стартовали продажи ударопрочных и водонепроницаемых колонок ShoqBox
    7 октября 2016
    Новости

    Philips: в России стартовали продажи ударопрочных и водонепроницаемых колонок ShoqBox

    Экстремальную Bluetooth-колонку ShoqBox, которая является ударопрочной и водонепроницаемой, представила российскому рынку компания Philips. Новинка отлично подойдет для вечеринки у бассейна: в числе ее характеристик — энергичный звук и динамическая подсветка. Новая Philips ShoqBox не просто обладает впечатляющим звуком: она также имеет яркую многоцветную подсветку, пульсирующую в такт музыке. При этом чем громче играет музыка, тем ярче загорается подсветка.

    Это звучит!
    31 августа 2003
    Новости

    Это звучит!

    Марка акустических систем Canton прочно утвердилась в мире Hi-Fi много лет назад. Ее отличительной особенностью стала четкая направленность на аудиофильские показатели звука. Достигается это долгой и кропотливой исследовательской работой, результатом которой и стали относительно недорогие акустические системы, ставшие популярными во всем мире.

    Всероссийский фестиваль и итоговая выставка «Молодые фотографы России-2015» в Пущино
    29 мая 2015
    Новости

    Всероссийский фестиваль и итоговая выставка «Молодые фотографы России-2015» в Пущино

    Всероссийский фестиваль молодежной фотографии и конкурс «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ» - один из самых значимых и важных проектов Союза фотохудожников России. 26 июня участники фестиваля приедут в молодой современный красивый наукоград Пущино. Известный на весь мир город ученых - биологов, биофизиков, микробиологов - гостеприимно принял фестиваль и любезно предоставил площадки для его проведения: Дом ученых, Дом культуры и молодежи, Концертный зал «Молодость».

    Плёночная фотокамера Leica М7 снята с производства
    25 мая 2018
    Новости

    Плёночная фотокамера Leica М7 снята с производства

    Компания Leica объявила о прекращении выпуска камеры М7. В настоящее время часть моделей ещё находятся на складах некоторых интернет магазинов, но после продажи этих остатков камера окончательно выйдет из оборота. Единственными плёночными камерами в модельном ряду Leica, теперь остаются Leica MP и Leica M-A. Leica М7 была выпущена компанией в 2002 году и производилась на протяжении 15 лет.

    Sony a7SIII получит новый сенсор и может быть анонсирована до июля 2018г
    7 апреля 2018
    Новости

    Sony a7SIII получит новый сенсор и может быть анонсирована до июля 2018г

    Sony а7S была впервые представлена в сентябре 2014 года, через год Sony выпустила а7S II. После 2 с лишним лет разрыва Sony а7S III – наиболее ожидаемая камера в линейке компании и по слухам её анонс может состояться до июля этого года.