Fujifilm анонсировала новую компактную камеру XF10 с датчиком APS-C

Корпорация FUJIFILM объявляет о выпуске FUJIFILM XF10 — новой компактной цифровой камеры премиум-класса, оснащенной высококачественным объективом c фиксированным фокусным расстоянием 18,5 мм и диафрагмой F2,8. Камера оснащена матрицей формата APS-C, которая в 14 раз больше матрицы, используемой в стандартных смартфонах. FUJIFILM XF10 имеет все отличительные признаки серии X — простое ручное управление, превосходное качество изображения и универсальные функции.

24,2-мегапиксельная матрица формата APS-C в сочетании с фирменной технологией цветопередачи компании FUJIFILM обеспечивает высокое качество фотосъемки в любых условиях. Предельная четкость и высокое разрешение изображений оправдают ожидания даже самых требовательных фотографов. Благодаря расширенным возможностям технологии Bluetooth модель XF10 позволяет быстро передавать фотографии с камеры на смартфон сразу после съемки, а новый режим «SQUARE MODE» позволяет легко переклчаться на попоулярный для социальных сетей формат 1:1 нажаитем сенсорной кнопки на экране.

Несмотря на компактный размер и небольшой вес (всего 280 г), высококачественные компоненты и новый функционал делают XF10 идеальным спутником как для пользователей смартфонов, так и для фотолюбителей.  Объектив FUJINON 18,5 мм, F2,8, эквивалентный 28 мм в формате 35 мм, позволяет получить максимально четкие изображения по всему полю кадра. Кроме того, благодаря функции цифрового телеконвертера камера может также снимать фотографии с фокусными расстояниями 35 мм и 50 мм (экв. 35 мм). Оптическая конструкция объектива была специально разработана, чтобы идеально соответствовать датчику XF10 и гарантировать бескомпромиссное качество изображения, несмотря на компактные размеры камеры. 

XF10 предлагает одиннадцать режимов моделирования фотопленки, разработанных Fujifilm, и девятнадцать режимов расширенных фильтров, из которых два - Rich & Fine и Monochrome [NIR] - являются новой разработкой компании. С помощью этих режимов фотографы смогут добавить большей художественности своим фотографиям или имитировать цветовые оттенки, свойственные  плёнке. Фильтр «Rich & Fine» обеспечивает более яркие и четкие цвета в центре изображения, создавая незначительное затемнение по краям снимка для выделения основного объекта. Режим Monochrome [NIR] создает монохромный эффект, как если бы фотография была снята на инфракрасную камеру. Кроме того, XF10 может снимать 30 минутные видеоролики в формате 4K или Full HD.

Цена и доступность

FUJIFILM XF10 поступит в продажу в августе 2018 года по ориентировочной цене $500. Камера будет доступна в двух цветовых расцветках: Black и Champagne Gold

Основные характеристики

Сенсор:  CMOS 24 Мп APS-C

Объектив: 7 элементов  в 5 группах (в том числе 2 асферических элемента), максимальная диафрагма: F2,8–F16 (девять лепестков)

Непрерывная съёмка: скорость 6 к/с, буфер 10 файлов

Экран: Стационарный, 3,0-дюймовый сенсорный (примерно 1,040 млн.точек), соотношение сторон 3: 2

Чувствительность: базовая ISO200 - ISO12800, расширенная ISO100 - ISO51200

Видеозапись : 

4K 3840 x 2160 15P, непрерывная запись до. 30 минут.

Full HD 1920 x 1080 59,94P / 50P / 24P / 23.98P, непрерывная запись до 30 минут.

HD 1280 x 720 59,94P / 50P / 24P / 23.98P, непрерывная запись до 30 минут.

Высокоскоростная съёмка 1280 x 720 - 1.6x / 2x / 3.3x / 4x

Сеть: Bluetooth 4.1 с низким энергопотреблением, Wi-Fi 802.11 b / g / n

Питание: Литий-ионный аккумулятор NP-95, ресурс 330 кадров

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый MultiPhone 7600 DUO от Prestigio — большой экран, большие возможности!
13 марта 2014
Новости

Новый MultiPhone 7600 DUO от Prestigio — большой экран, большие возможности!

13 марта 2014 г. — Европейский бренд Prestigio представил свой первый смартфон в категории «планшетофон». MultiPhone 7600 DUO с 6-ти дюймовым OGS-экраном, 13-мегапиксельной камерой и NFC-чипом создан специально для любителей высоких скоростей, больших форматов и качественных фотографий. MultiPhone 7600 DUO — отличный вариант для тех пользователей, которые хотели бы соединить достоинства смартфона и планшета в одном устройстве...

Рисуем светом и тенью. Новый набор в школу фотографии online Эдуард Крафта
18 мая 2017
Новости

Рисуем светом и тенью. Новый набор в школу фотографии online Эдуард Крафта

Многие и не подозревают, что лучший инструмент для рисования - это свет и тени. Но это, безусловно, так. Посмотрите арт-проекты, которые сняли выпускники школы Эдуарда Крафта. Действительно, на этих фотографиях есть только свет и тени. И непостижимым образом - все краски жизни. Повторить невозможно. Но все же попробуйте. Хотите научиться снимать на таком же уровне? Стартуем в конце мая. Запись в мастер-группу "Предметная и рекламная фотосъемка" продолжается до 29 мая 2017 года.

Накопители Kingston DataTraveler microDuo прошли сертификацию на совместимость со смартфонами Jinga
13 августа 2015
Новости

Накопители Kingston DataTraveler microDuo прошли сертификацию на совместимость со смартфонами Jinga

Москва, Россия — 13 августа 2015. –– Kingston Digital, Inc. совместно с компанией Retentiva Distribution Company, являющейся эксклюзивным дистрибьютором бренда Jinga в России, заявляют о завершении программы тестирования и подтверждают совместимость USB-накопителей Kingston DataTraveler microDuo со смартфонами Jinga. Устройства прошли ряд необходимых сертификационных испытаний, и теперь полностью готовы к совместной работе.

Fujifilm FinePix XP80 – всепогодная камера-амфибия
17 января 2015
Новости

Fujifilm FinePix XP80 – всепогодная камера-амфибия

Корпорация FUJIFILM с радостью объявляет о выпуске новой камеры FinePix XP80, которая позволяет легко снимать экшн-фотографии и видеоролики и мгновенно делиться ими. Эта 16,4-мегапиксельная компактная камера с водонепроницаемым, ударопрочным, морозоустойчивым и пылезащищенным корпусом оснащена модулем беспроводной связи для быстрой передачи данных на смартфон или планшет, а также рядом очень полезных функций.

Настоящий Hi-Fi в капле пластика: TDK Life on Record представляет наушники-вкладыши с профессиональным звучанием
18 ноября 2013
Новости

Настоящий Hi-Fi в капле пластика: TDK Life on Record представляет наушники-вкладыши с профессиональным звучанием

ООО «Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 12 ноября 2013 г. — Компания «Графитек» анонсирует поступление в продажу наушников TDK Life on Record Dual Balanced Armature Headpphones/BA200. Новинка отличается фирменным аутентичным звучанием TDK, стильным дизайном и беспрецедентным качеством материалов и исполнения!

«Фото года» на конкурсе «Золотое перо-2014»
19 января 2015
Новости

«Фото года» на конкурсе «Золотое перо-2014»

9 февраля 2015 года завершается прием заявок на участие в Двадцатом конкурсе журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Золотое перо-2014». Организаторы конкурса предлагают фоторепортерам принять участие в традиционной конкурсной номинации «Фото года». Конкурс проводится с целью поощрения журналистов и творческих коллективов, добившихся своей деятельностью наибольшего уважения и признания по итогам 2014 года. На конкурс могут быть выдвинуты материалы (за 2014 год) журналистов и внештатных авторов СМИ, действующих в Петербурге и Ленобласти, а также сотрудников представительств общенациональных и иностранных СМИ в этих регионах.

Новый саундбар LG NB3520A
26 июня 2012
Новости

Новый саундбар LG NB3520A

Москва, 26 июня, 2012 г. ― компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке новый домашний кинотеатр — NB3520A. Модель LG NB3520A представляет собой вариант саундбара, который также может называться звуковой панелью. В отличие от традиционных саундбаров, звуковая панель не содержит в себе загрузчик и проигрыватель дисков. LG NB3520A способна не только воспроизводить музыкальные файлы, но и улучшать звук телевизора, сопровождая фильмы качественным звуком.

Samsung вдохновляет: мир безграничных возможностей в новой линейке телевизоров Samsung Smart TV
23 апреля 2013
Новости

Samsung вдохновляет: мир безграничных возможностей в новой линейке телевизоров Samsung Smart TV

Москва, 23 апреля 2013 г. — Сегодня компания Samsung Electronics представила на российском рынке линейку телевизоров Samsung Smart TV 2013 модельного года, отличающихся большой диагональю экранов, высококлассным качеством изображения и утонченным дизайном корпуса. Сочетание уникальных интеллектуальных возможностей предоставляет российским пользователям множество домашних развлечений. Портфолио новых моделей включает в себя Smart TV серии S9, F8000, F7000 и F6000 — передовые LED-телевизоры и инновационные UHD-телевизоры.

Фотообзор: галерея Людмилы Таболиной «Съемка — это полет и вдохновение»
25 марта 2013
Обзоры

Фотообзор: галерея Людмилы Таболиной «Съемка — это полет и вдохновение»

Людмила Таболина родилась 2 июня 1941 года в Вышнем Волочке Калининской области. С 1961 года живет в Ленинграде (Петербурге). Окончила Ленинградский технологический институт. По специальности — химик-технолог, кандидат технических наук. В 1970–1980-х была членом фотоклуба при ДК им. Горького и фотоклуба «Зеркало». Член Союза фотохудожников России с 1992 года. Приверженец серебряной фотографии и ручной печати. Любимый рабочий объектив — монокль. Автор 41 персональной выставки и участник более ста групповых проектов.

Технология распознавания положения глаз обеспечит новый уровень комфорта пользователям смартфонов LG
18 марта 2013
Новости

Технология распознавания положения глаз обеспечит новый уровень комфорта пользователям смартфонов LG

Сеул, 15 марта 2013 г. — Smart Video, новая мультимедийная функция от компа-нии LG Electronics (LG), будет впервые представлена в смартфоне Optimus G Pro. Smart Video обеспечивает новый уровень комфорта при просмотре видеозаписей — благодаря распознаванию положения глаз, устраняет необходимость в ручном управлении воспроизведением видео.