Fujifilm ананосировала новую беззеркальную камеру X-A5

Корпорация FUJIFILM рада объявить о выпуске фотокамеры FUJIFILM X-A5. Она привлекает своим лаконичным дизайном в стиле ретро и предлагает разнообразные возможности, включая наклонный ЖК-дисплей с углом наклона 180 градусов, возможность быстро и легко обмениваться изображениями при помощи новейшей версии технологии Bluetooth® и емкий аккумулятор, которого хватает на 450 снимков. 

Fujifilm X-A5 оснащается CMOS матрицей формата APS-C с разрешением 24,2 мегапикселя, а также системой автоматической фокусировки с датчиками фазовой детекции и новым процессором, который позволяет камере обрабатывать изображения в 1,5 раза быстрее, чем в предыдущих моделях серии Х-А.

Все вышеперечисленное в совокупности с уникальной технологией воспроизведения цвета, запатентованной Fujifilm, превращает компактную и стильную камеру X-A5 в неизменного спутника любого фотографа при повседневной работе. Кроме того, камера X-A5 очень легкая: даже в комплекте с новым объективом FUJINON XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ она весит всего 496 г. 

Fujifilm X-A5 комплектуется новым объективом FUJINON XC 15-45 mm F3.5-5.6 OIS PZ, который является первым объективом с электронным приводом зума для байонета X Mount. Он отличается небольшим весом и размером, что существенно облегчает работу фотографа, делая ее более комфортной.

Минимальное расстояние для съемки при помощи этого объектива составляет 5 см; таким образом, это прекрасный выбор для создания макроизображений, например снимков еды. Плавный моторизированный зум с минимальным фокусным расстоянием 23 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте) обеспечивает полную свободу компоновки кадра как при фото, так и при видеосъемке.



Fujifilm X-A5 обладает функцией видеосъемки в формате HD, включая высокоскоростную съемку вплоть до четырех раз, которая создает видео с эффектом замедленного движения. Режим мультифокусировки (Multi focus) автоматически комбинирует изображения в формате 4К и при необходимости обеспечивает интеллектуальное управление глубиной резкости.  

В свою очередь, режим серийной 4К съемки (4K Burst) позволяет делать 15 кадров в секунду, создавая изображения высочайшего качества. Все эти инструменты для творчества в формате 4К помогут пользователю выразить свое творческие задумки ярче, чем когда-либо раньше. 

Рекомендованная Розничная Цена:  FUJIFILM X-A5 Kit XC15-45mm 39 999 рублей, объектив FUJINON XC15-45 mm F3.5-5.6 OIS PZ 19 999 рублей Старт продаж: Конце февраля 2018

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Телефон Fly Ezzy 4 — удобный и надежный!
29 октября 2012
Новости

Телефон Fly Ezzy 4 — удобный и надежный!

Представляем Вашему вниманию FlyEzzy 4 — новинку в линейке телефонов с большими кнопками, которые стали отличным решением не только для пожилых людей и людей со слабым зрением, но и для всех, кому нужен простой мобильник, удобный в использовании.

Проектор 3D Full HD по доступной цене: Epson EH-TW5200
16 октября 2013
Новости

Проектор 3D Full HD по доступной цене: Epson EH-TW5200

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — продолжает выпуск новых моделей проекторов для домашнего использования и представляет доступный 3D проектор Epson EH-TW5200 для любителей кино и игр. Данная модель поддерживает Full HD разрешение, контрастность 15 000:1 и специальный игровой режим с очень низкой временной задержкой, что и делает его отличным вариантом для геймеров...

Проект «Лучшие фотографии России- 2015» - победители и итоговая выставка 300 лучших снимков
29 февраля 2016
Новости

Проект «Лучшие фотографии России- 2015» - победители и итоговая выставка 300 лучших снимков

В 2015 году для участие в проекте «Лучшие фотографии России» было прислано 22 110 работ со всех уголков нашей страны от Калининграда до Владивостока. В финал проекта вышли 1500 фотографий, именно из них члены жюри выбрали почти 300 снимков-победителей проекта, которые будут представлены в рамках ежегодной выставки в Центре современного искусства ВИНЗАВОД (март 2016) и в крупных региональных музеях.

Christie поднимает планку
16 июня 2017
Новости

Christie поднимает планку

Компания Christie, признанный лидер в области многооконной обработки видеосигналов, представила новый процессор популярной линейки Spyder – Christie Spyder X80. На сегодняшний день это единственный процессор, поддерживающий разрешение 4К при частоте обновления 60 Гц на каждый канал.

Fujifilm объявила о разработке среднеформатной камеры GFX 100
25 сентября 2018
Новости

Fujifilm объявила о разработке среднеформатной камеры GFX 100

Компания FUJIFILM представила концепцию флагманской камеры GFX 100, которая в настоящее время разрабатывается в качестве нового дополнения к серии GFX – серии беззеркальных цифровых камер среднего формата, оснащённых крупным сенсором, который в 1,7 раза превышает размер полноразмерного 35-мм датчика изображения.

Перспектива в фотографии
17 ноября 2003
Обзоры

Перспектива в фотографии

Фото 1. ЛИНЕЙНАЯ ПЕРСПЕКТИВА Мы с вами прекрасно знаем, что реальный мир трехмерен и все предметы и объекты съемки имеют три измерения. Они объемны и также находятся в трехмерном пространстве. Фотография передает лишь две измерения — высоту и ширину. Третье измерение — глубина пространства — в фотографии впрямую не передается.

Canon EOS 760D и EOS 750D – новые бюджетные зеркальные камеры
6 февраля 2015
Новости

Canon EOS 760D и EOS 750D – новые бюджетные зеркальные камеры

Canon объявляет о выпуске двух впечатляющих новинок в модельном ряду камер EOS начального уровня — EOS 760D и EOS 750D. Любая из них позволит фотографу с творческим взглядом на мир достичь нового уровня мастерства. Автоматические режимы камеры EOS 750D помогут владельцу чувствовать себя уверенно при фото- и Full HD-видеосъемке важных событий, в то время как EOS 760D даст более опытным фотолюбителям творческую свободу и возможность ручного управления параметрами для создания впечатляющих кадров.

Тест усилителя Perreaux Eloquence CDt и проигрывателя 250i+eDAC
28 ноября 2012
Тесты

Тест усилителя Perreaux Eloquence CDt и проигрывателя 250i+eDAC

Достоинства: высокая яркость и контрастность, широкий диапазон проекционного расстояния, различные функции улучшения изображения и специальные эффекты Недостатки: при большой яркости слышен шум вентилятора

Объявлен состав жюри конкурса Sony World Photography Awards 2018
27 сентября 2017
Новости

Объявлен состав жюри конкурса Sony World Photography Awards 2018

World Photography Organisation объявила состав жюри Sony World Photography Awards 2018 года — одного из крупнейших в мире конкурсов фотографии. В связи с этим была опубликована подборка работ Открытого конкурса, а члены нового состава жюри дали советы тем, кто подаёт свои работы на конкурс.

Samsung представляет новую мощную 350-Вт беспроводную 2.2 аудиосистему Samsung SoundTower TW-H5500
27 ноября 2014
Новости

Samsung представляет новую мощную 350-Вт беспроводную 2.2 аудиосистему Samsung SoundTower TW-H5500

Москва, 26 ноября 2014 — Компания Samsung Electronics, мировой лидер бытовой техники и потребительской электроники, объявляет о расширении своей инновационной линейки аудиоустройств — на рынок выходит беспроводная 2.2-канальная аудиосистема SoundTower TW-H5500. Стильная модель, обладающая мощным, глубоким и заполняющим пространство звучанием, а также предоставляющая широкие возможности для беспроводного подключения напрямую с мобильных устройств и телевизоров, уже стала доступна в розничных магазинах по всей России.